Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 306

Tolik_sos

Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 23:49и не Верин нашла способ окончательной проверки АС на "черноту".
Но и не Эгвейн.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 23:49без Эгвейн, не могла её использовать.
Да. Но это было сделано не по инициативе Эгвейн. Верин сманипулировала Эгвейн, как и Ранд на этом собраний, вынудивши вспомнить о ЧА и уничтожить её. Без Верин, Эгвейн просто не знала бы что делать с ЧА и просто бы ждала "чуда", в крайнем случае активных планов по искоренению ЧА от Эгвейн до этого не было.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 23:49Базар фильтруйте - я Вас во лжи не обвинял, даже когда Вы грубо ошибались.
Извините.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 23:49Были только те, кто уцелел после разгрома организации ЧА.
Половина или около того.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 23:49по оценке Месаны, как минимум, половина АС.
Месана надеялась стравить две части ББ и этим уменьшить общую чисельность.
Цитата: Noal Charin от 10 апреля 2013, 23:49А насчёт возвеличивания одних персонажей за счёт других - это старая песня с фальшивым мотивом.
Вы меня не поняли. Я говорил о двойных стандартах.

Тереза

[off-topic]
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 00:27Вы меня не поняли. Я говорил о двойных стандартах.
вы далеко не первый, кто уважаемому Ноэлу о них говорит[/off-topic]
chitatel

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 00:13
  Не-а. Просто остальные не помянуты в видениях Мин. А заменить их тоже не получится.
Да, без Ранда победить в ПБ невозможно, но и Ранд не может победить в одиночку, без союзников - а тут важен каждый человек.
Да, миру нужен Возрождённый Дракон, но и Возрождённый Дракон нуждается в людях этого мира. Без них он бы просто не состоялся. Без людей, которые его воспитывали, учили - от Тэма до Кадсуане, без людей, которые его защищали и спасали, без людей, которые ему помогали на всём его пути к ПБ и во время ПБ.
И без людей которые ним спорили, которые ему противостояли (с разной степенью успешности), спасая его таким образом от совершения ошибок. Среди них в разное время были не только Эгвейн, но и Морейн, и Найнив, и Илэйн, и Мин, и Авиенда, и Кадсуане, и Дарлин, и Башир... Да мало ли...
"Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление."(с)
Ну, не передергивай, ты же здорово думаешь и понимаешь, еще одно усилие:) я не говорю, что ранд может и сам-друг все сделать. Ему обязательно нужны союзники. И не меньше, чем у него есть. Лучше-больше:) я вот о чем. Почти все из его союзников могут быть заменены. Не кем-то конкретным, может, даже вообще не существующим или не рожденным еще или уже человеком. Как пример-то, что сделала найнив, помогая ранду при очищении саидин, могла бы сделать любая другая айз седай, которая обладала бы достаточной мощью и которой ранд мог бы довериться. Та же морейн, будь она жива. Или любая другая, установившая с ним хорошие отношения. Есть много причин, почему этого не случилось, но это могло случиться-и, что важно, итог был бы тем же. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.  
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Rubanok от 11 апреля 2013, 00:25Вовсе нет. Ранд находится в центре всего. Если он исчезнет/умрет/перестанет быть та'вереном, то всё просто развалится. И очень повезет, если при этом хоть что-то удастся сделать, спасти и т.д. Сходящая лавина. Аналогия понятна?
В этой Эпохе роль Ранда - определяющая. В ЭЛ - значимось Дракона меньше. О других мы не знаем. И опять же, вы снова не упоминаете о "везении". Победа в войне с Тенью - всегда результат сверхусилий, а не сложившихся обстоятельств.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 00:27Половина или около того.
80 из где-то 210-215. Плюс потом было сражение в ТАРе, в котором еще до десятка уложили.

Noal Charin

#1234
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2013, 15:09Я считаю что в этом моменте ею правит страх и чуство "потеряонсти"
Здесь Вы показали только то, что совершенно не понимаете Эгвейн. "Страх" и "чувство потерянности" - это не про Эгвейн.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2013, 15:09А есть ли у Эгвейн что - то такое, чем она сможет заменить Ранда и его планы. Есть ли у нее своя стратегия и свой способы решенния многочисленных проблем мира?
А с чего Вы решили, что Эгвейн хочет заменить Ранда? Да, она говорит, что Ранду нужно руководство Белой Башни, или, по крайней мере, совместное обсуждение его планов, чтобы Ранд не наломал дров. А об "отстранении Ранда от должности" речи вообще не идёт: Эгвейн прекрасно понимает, что сразиться с Тёмным и заново его запечать никто, кроме Ранда, не может.
Да, Эгвейн хочет быть главнокомандующей силами Света. На мой взгляд, она бы в этой роли была лучше Илэйн: и авторитета в мире у Престола Амерлин больше, чем у королевы Андора, и у Айил Эгвейн в авторитете, и с ИВ она сумела договориться. И "собственный" великий полководец у неё имеется. И свойственным Илэйн авантюризмом она не страдает.
У Ранда есть план по установлению "нового мирового порядка" после ТГД под названием "Драконов Мир". По идее - план замечательный, вот только без принципиальных доработок, сделанных на Совете, этот план невыполним. Эгвейн, видимо, полагает, что после ТГД основной объединяющей мир силой будет обновлённая Белая Башня. А чем собственно, плох этот план? Зал Слуг Всего Сущего в Эпоху Легенд вполне справлялся с этой задачей. Кое-какие шаги в направлении будущего объединения под девизом "Направляющие всех стран - объединяйтесь" Эгвейн уже предприняла.
Цитата: Tolik_sos от 10 апреля 2013, 15:09Мало того я считаю что Джордан и Сандерсон, показывают что святая вера в свою правоту - это зло.
"Говорю я ей про птичку - а она мне про пальто."(с)
Я про гиперответственность, а Вы - про святую веру в свою правоту. Это совсем разные вещи.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 01:03Почти все из его союзников могут быть заменены. Не кем-то конкретным, может, даже вообще не существующим или не рожденным еще или уже человеком.
Это вовсе не аргумент. Если уж на то пошло, очень многое из того, что сделал Ранд, вполне под силу было, скажем, Логайну.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 01:03От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
А кто вам сказал, что то, что случилось - результат сложения? :)

Noal Charin

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 00:27Но и не Эгвейн.
Эгвейн этот способ использовала. Хороший руководитель не должен делать всё сам - он должен уметь заметить, поощрить и правильно использовать разработки своих подчинённых.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 00:27Верин сманипулировала Эгвейн, как и Ранд на этом собраний, вынудивши вспомнить о ЧА и уничтожить её.
Вот это уже шедевр! :facepalm: Извините, без комментариев.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 00:27Месана надеялась стравить две части ББ и этим уменьшить общую чисельность.
Вы  ошибаетесь - у Месаны были совсем другие планы:
Цитата: ГБ, Пролог– Я полностью готова, – откликнулась Месана, оборачиваясь к Моридину. – Белая Башня и те глупцы, что ею правят, скоро будут моими. Я преподнесу нашему Великому Повелителю не просто расколотую Белую Башню, а целое море направляющих, которые, так или иначе, послужат нам в Последней Битве. На этот раз Айз Седай будут сражаться за нас!
– Смелое заявление, – сказал Моридин.
– Я добьюсь своего, – ровно ответила Месана. – Мои последователи поразили Башню, как незримая чума разлагает изнутри кажущихся здоровыми людей на рынке. К нашему делу присоединяется все больше и больше сторонников. Некоторые сознательно, другие невольно. Но результат будет один.
Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 00:27Вы меня не поняли. Я говорил о двойных стандартах.
Я Вас прекрасно понял, и я о двойных стандартах. Вот только Вы считаете, что это у меня двойные стандарты, у меня же мнение ровно противоположное. ;)

PS. Уф-ф-ф, сколько ещё постов, на которые надо бы ответить, но так хочется спать... :( Простите великодушно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

forvi

Цитата: Noal Charin от 11 апреля 2013, 01:09
ЦитироватьЦитата: forvi от 10 Апреля 2013, 14:07:11
Мало того я считаю что Джордан и Сандерсон, показывают что святая вера в свою правоту - это зло.
"Говорю я ей про птичку - а она мне про пальто."(с)
Я про гиперответственность, а Вы - про святую веру в свою правоту. Это совсем разные вещи.
Ноал, это слова уважаемого Tolik_sos, не мои.  :D

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 01:14
Это вовсе не аргумент. Если уж на то пошло, очень многое из того, что сделал Ранд, вполне под силу было, скажем, Логайну. А кто вам сказал, что то, что случилось - результат сложения? :)
Да не мог логайм, в том и дело. Он-не возрожденный дракон и не мог им родиться. Это может быть только льюс тэрин и конкретно в ранде он обосновался не случайно. А насчет сложения-ты же понимаешь, что это просто аналогия. Не надо ей увлекаться. Но если ты настаиваешь-результат тармон гай'дон-это результат сложения действий всех его участников. Образно говоря, каждый воин, убивший хотя бы одного троллока, вносит свои вклад. Кто-то убьет не одного, двух. Вклад побольше. А может, он убьет исчезающего-вообще замечательно. Но какая с точки зрения итога разница, кто из воинов убьет одного, кто двух, а кто отсидится в кустах?     
Я не злой, я просто устал=)

Lord_Nikolas-the_First

Народ, злостный оффтоп, просто в нужную тему никто не заглядывает. Где-нибудь можно прочитать память света в оригинале? Не скачать, а читать онлайн.
Я не злой, я просто устал=)

Superradge

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 17:07Где-нибудь можно прочитать память света в оригинале?

      скачать точно можно здесь : http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,18405.0.html

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 08:25Да не мог логайм, в том и дело. Он-не возрожденный дракон и не мог им родиться. Это может быть только льюс тэрин и конкретно в ранде он обосновался не случайно.
Что такого совершил Льюс Терин, чего не мог Демандред? Да ничего. Запечатать Тёмного печатями мог не только Дракон. Очистить саидин - тоже. Но вот так легли карты, что что-то совершил Ранд, что-то - Эгвейн, а что-то - Верин.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 08:25Но если ты настаиваешь-результат тармон гай'дон-это результат сложения действий всех его участников.
А круг - результат сложения силы всех ченнелеров?:) Не всё так просто.
Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 11 апреля 2013, 08:25Образно говоря, каждый воин, убивший хотя бы одного троллока, вносит свои вклад. Кто-то убьет не одного, двух. Вклад побольше. А может, он убьет исчезающего-вообще замечательно. Но какая с точки зрения итога разница, кто из воинов убьет одного, кто двух, а кто отсидится в кустах?
Слишком упрощаете. Никто, кроме Найнив, не смог бы продлить жизнь Аланне. Так как она единственная из всех ченнелеров, которые были в распоряжении Света, владела на достаточном уровне исцелением травами.

tomy

Цитата: Valz от 11 апреля 2013, 11:05Что такого совершил Льюс Терин, чего не мог Демандред? Да ничего. Запечатать Тёмного печатями мог не только Дракон. Очистить саидин - тоже.
Если коротко. Я в этой книге нигде ни читал - ''земля едина с ... Демандредом/Логайном/Эгвейн ......'' Авторы кажетсья писали про дракона.  ???

Valz

Цитата: tomy от 11 апреля 2013, 11:20Если коротко. Я в этой книге нигде ни читал - ''земля едина с ... Демандредом/Логайном/Эгвейн ......'' Авторы кажетсья писали про дракона.
Но это же не меняет того, что многие (но не все) деяния Ранда были вполне под силу другим? То же и с другими персонажами - что-то мог совершит любой, что-то - только вполне конкретный человек.

lionel

Цитата: tomy от 11 апреля 2013, 10:20Если коротко. Я в этой книге нигде ни читал - ''земля едина с ... Демандредом/Логайном/Эгвейн ......'' Авторы кажетсья писали про дракона.
Да уже давно стали появляться доказательства, что правильный вариант книги прочли пока только эгвейнокадсуанолюбы ;). Есть подозрения, что там Источник очищали Эгвейн с Демандредом  :-X
lionel