Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 12 апреля 2013, 11:55
   О ненависти говорит сам Ранд (цитату я совсем недавно приводил). А в обсуждении на Форуме слишком многие говорили о ненависти. Shaidar_Haran_v.3.0 :facepalm: :facepalm: :facepalm: так вообще капсом писал: НЕНАВИСТЬ.
Формулировка "Ненависть, вызванная жестоким разочарованием в обманутых надеждах" Вас устроит? ;) :-* 
Нет, не устроит. Или не ссылайтесь на меня. Я остаюсь при своем мнении. Самые негативные чувства могут казаться ненавистью, но не быть ею. И оставим, пожалуй, этот философский диспут.
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Domon от 12 апреля 2013, 11:26Не нужно Ранда считать идиотом, он четко и недвусмысленно озвучил зачем он собрался ломать печати - чтоб не мешали при закрытии узилища. Из чего я делаю вывод что ломал бы он их перед тем как собрался бы к этому приступать, т.е. самое раннее после броска к Шайол Гул, возможно перед самим вступлением в Бездну Рока.
Совсем не понимаю, как вы так сделали резкий логический переход? Из первого предложения совсем не следует второе.
Если бы он собирался их ломать непосредственно перед новым запечатыванием - то так и сказал бы Эгвейн в ответ на её слова об усилении влияния Тёмного. А вместо этого они обсуждают отдаленные последствия.
Цитата: garikyan от 12 апреля 2013, 11:52Что за саммит такой? Эгвейн думает что идут переговоры.
Саммит - это кратковременная встреча глав государств. Переговоры же подразумевают обычно длительный процесс. Ну и вполне логично, что слова "саммит" в мире КВ нет.
Цитата: garikyan от 12 апреля 2013, 11:52Факт в том, что она не сказала Ранду ничего из той малости что ей известно.
Цитата: garikyan от 12 апреля 2013, 11:52Думаю эти бумаги должна была нести с собой Саэрин, она же глава Коричневой Айя или нет? Зачем Коричневые спешно собирали эту информацию? Почему ПА не озвучила ее на совете?
Да потому, что это не разговор двух минут. Особенно если тебя не желают слушать.
Цитата: garikyan от 12 апреля 2013, 11:52она Эгигин еще что-то рассказала?
я уже говорил, что Эгинин она ничого доказывать не должна была.
Цитата: garikyan от 12 апреля 2013, 11:52Нет, значит выбрала неправильную стратегию ведения переговоров.
Частично согласен. Она пришла на переговоры, надеясь, что будет с кем разговаривать. Увы, Ранд не был в этом заинтересован.
Цитата: garikyan от 12 апреля 2013, 11:52И Эгвейн с ним согласна:
почти согласна вообще-то.
Цитата: R_NEW от 12 апреля 2013, 13:01Ну вот, теперь понятно кто есть мужчина 400 лет жизни и с опытом запечатывания и восемнадцатилетняя(или сколько там?) женщина без опыта запечатывания.
Вот только эксперты себя так, как Ранд не ведут. И в прошлый раз он изрядно облажался. Поэтому не надо рассчитывать, что его план так уже сразу все примут безо всяких оговорок.

Domon

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 10:18Капитан очевидность подсказывает, что Таим и Демандред были не в курсе того, что Ранд пошел в ШГ.
Зато Моридин в курсе, даже подготовился, и что-то мне подсказывает ВПТ тоже догадывался :)
должен же он был предусмотреть способ отмашки, если она вообще задумывалась.
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 10:18Скажите, пожалуйста, а кто сказал, что его мнение - единственно верное? То, что ВПТ не дал отмашки на слом печатей - факт. Почему - однозначного ответа нет. В книге однозначного ответа нет. Но есть версия Ранда. И я не говорил, что она мне понятна/я с ней согласен.
Вот именно. И логика в обнимку с КО подсказывает мне что не нужно плодить лишних сущностей. Если тень не стала ломать печати, значит ей они нужнее именно целыми, и ВПТ сумевший при гораздо меньшем влиянии на мир уничтожить остальные печати, справился бы с оставшимися трухлявчиками при необходимости без всяких отмашек - лично.

Valz

Цитата: Domon от 12 апреля 2013, 13:18Зато Моридин в курсе, даже подготовился, и что-то мне подсказывает ВПТ тоже догадывался
Вы отрицаете, что Таим и Демандред не знали, где находится Ранд? Да или нет? Не надо переводить разговор на других персонажей.
Цитата: Domon от 12 апреля 2013, 13:18и ВПТ сумевший при гораздо меньшем влиянии на мир уничтожить остальные печати, справился бы с оставшимися трухлявчиками при необходимости без всяких отмашек - лично.
Странный вывод. Совсем странный. Опять какая-то непонятная мне логика.

Lord_Nikolas-the_First

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:30
Вы отрицаете, что Таим и Демандред не знали, где находится Ранд? Да или нет? Не надо переводить разговор на других персонажей.Странный вывод. Совсем странный. Опять какая-то непонятная мне логика.
Вполне себе логичная. Темный может вырваться, это не так сложно. Если четыре печати были сломаны уже, причем руками их вроде как не ломали, то оставшиеся три, с которых уже все сыплется, сломать будет просто. Это уже не квейндияр по своим свойствам, он вполне разрушаем.
Я не злой, я просто устал=)

Valz

Цитата: Lord_Nikolas-the_First от 12 апреля 2013, 13:43Темный может вырваться, это не так сложно. Если четыре печати были сломаны уже, причем руками их вроде как не ломали, то оставшиеся три, с которых уже все сыплется, сломать будет просто. Это уже не квейндияр по своим свойствам, он вполне разрушаем.
:facepalm:Печати - это так сказать ключ к тому, чем на самом деле запечатали Тёмного. Сломать ключ - ослабнет то, что его сдерживает. Но вот напрямую сломать преграду тёмному намного сложнее.

Эоэлла

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:49
:facepalm: Печати - это так сказать ключ к тому, чем на самом деле запечатали Тёмного. Сломать ключ - ослабнет то, что его сдерживает. Но вот напрямую сломать преграду тёмному намного сложнее.
Это не ключ. Это фиксирующие точки. Это сама суть. Сломленные печати=рассыпавшаяся преграда
Борец с порчей на саидин

Valz

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 13:53Это не ключ. Это фиксирующие точки. Это сама суть. Сломленные печати=рассыпавшаяся преграда
Как это противоречит тому, что я сказал, кроме уточнения того, что я назвал "ключом"?

Эоэлла

Противоречит в том, что разрушение физического воплощения печатей=разрушению скреп на Узилище.
Вы же утверждаете
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 12:49Сломать ключ - ослабнет то, что его сдерживает
Ослабнет - вместо будет разрушено.
Лично меня такое либо незнание, либо искажение матчасти цепляет.
Борец с порчей на саидин

Domon

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:14Если бы он собирался их ломать непосредственно перед новым запечатыванием - то так и сказал бы Эгвейн в ответ на её слова об усилении влияния Тёмного.
То же самое касается и Эгвейн, почему она ЕМУ не сказала что допускает возможность ломать в последний момент (эта идея хоть и озвучивалась ею при Илэйн, она с ней так и не согласилась).
И на собрании Эгвейн отстаивала принципиальную позицию не ломать ВООБЩЕ, и подействовал бы на нее довод "сломаю в последний момент" непонятно, ведь она озвучила и самые фейловые варианты с заплаткой абы как нибудь на неизвестный срок, с новой порчей на неизвестно какой части Силы (или на обеих, хотя что-то мне подсказывает о порче на саидар она не задумывалась, а с порчей уже бороться нечем), т.е. выразила готовность даже к новому разлому, и полному краху потом, но вариант с ломанием даже не мелькал.
И в сотый раз уже указывается - Ранд не говорил что ломать будет вот прям щас.
Но я понимаю что вас не переубедить, вы уже всё решили.
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:14Совсем не понимаю, как вы так сделали резкий логический переход? Из первого предложения совсем не следует второе.
Прекрасно следует, и для меня загадка почему вы это игнорируете. Дело даже не в неизвестных последствиях слома, а в том простом факте что пока наличие печатей Ранду никак не мешает, и ломать их нет никакой необходимости. Не сломал же он их до сих пор...
А остальные доводы вы решили проигнорировать

Эоэлла

#1375
Действительно, он мог бы придти, предъявить осколки и сказать: "Звиняйте, братва, я тут спросонья на них наступил, так что выход у нас остался только один, и выбора у вас уже нет..."
Но, почему-то, поступает он не так. И тем самым предоставляет выбор.
А в ответ - по сути, тишина. Заплатка на заплатке - это даже не смешно, это не отсутствие собственных мыслей - это уже просто паника. После изысканий смотрится особенно дивно.
Ну да, бывает: девушка молода, на нее свалилась огромная ответственность, она не знала матчасти, как знал ее ЛТТ - ну зачем ее превозносить? В ТОТ момент она сделала, что могла - противостояла шерстеголовому телепню из ее деревни. Молодец! Что еще она сделала в том шатре? ???
Борец с порчей на саидин

Domon

Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:14Она пришла на переговоры, надеясь, что будет с кем разговаривать.
Но она и сама на переговорах не выглядела человеком готовым на компромиссы по крайней мере в вопросе печатей.
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:14Вот только эксперты себя так, как Ранд не ведут.
Поверьте, ведут иногда и гораздо похлеще.
Цитата: Valz от 12 апреля 2013, 13:14И в прошлый раз он изрядно облажался.
Он вообще то мир спас. Да, дорогой ценой, но спас. А слушались бы Латру, кирдык наступил бы уже тогда.
А так сотня сделала всю грязную работу, а непричастных записали в герои.

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 12 апреля 2013, 13:06Нет, не устроит.
Я не настаиваю.
А такая формулировка: "жестокое разочарование в обманутых надеждах, ошибочно принимаемое Рандом за ненависть"? ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Уже лучше. Хотя, если углубиться, он в то время пытался как раз самозаморозиться, а не любить или ненавидеть. Но самозаморозка явно не удалась, и, ИМХО, долго не продержалась бы даже в случае суровой необходимости.
Но это оффтоп.
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

#1379
Цитата: Domon от 12 апреля 2013, 11:40Не врубаюсь, а Элайда что не амерлин?
Это я нечётко сформулировал (ночь, спать хочется, темно и страшно :)). Первая фраза относится к Сине и Ко, а вторая - уже собственно к Элайде.
Цитата: Domon от 12 апреля 2013, 11:40И не нужно из нее уж полную идиотку делать, признание пойманных ЧА на клятвенном жезле, убедили бы кого угодно, и Эллайду в том числе.
Очень сильно сомневаюсь, что Элайда вообще стала бы слушать Сине и Ко: Элайда твёрдо убеждена, что никаких ЧА нет и быть не может, а разговоры о ЧА - гнусная клевета с целью опорочить ББ. А уж когда Элайда в чём-то твёрдо убеждена...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)