Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 124

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Селин

Какая-то ерундистика вместо персонажа - такое издевательство )))

Тэль

Мафы Еще в игре :D
1. Ави - Маша.
2. Луан - Мистер Влк.
3. Русмак - Садовый Гнум!
4. Мэри - Снежинка
5. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
Цитата: Пингвинчег от 21 января 2013, 22:11Продолжать защиту гостей возможности не имею.
Однако, даже если и останется один мир. То защищать его уже некому.
Все больше и больше уверяюсь, что идет махач между мафиозными группировками.  ::)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fenix

Цитата: Тэль от 21 января 2013, 20:50
Мафы Еще в игре :D
1. Ави - Маша.
2. Луан - Мистер Влк.
3. Русмак - Садовый Гнум!
4. Мэри - Снежинка
5. Элиан Даганред - Миссис Бурпл. Однако, даже если и останется один мир. То защищать его уже некому.
Все больше и больше уверяюсь, что идет махач между мафиозными группировками.  ::)
А ты в какой состоишь? За чьих болеешь? :D

Тэль

Цитата: Мистер МалышЪ от 21 января 2013, 22:18А ты в какой состоишь? За чьих болеешь?
Я за мирных жителей.   :'(
А ты?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Так, пришёл домой жутко уставший, накатал пост, разместил :buck2: Читайте, а я пока пост ведущего о ночных ходах разберу + пост Пингвинчега, ну а про свой собственный ничё говорить не буду, там итак всё понятно...

Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07Глубокой ночью, когда ради экономии волшебства, свет в коридорах приглушался, и резной ледяной паркет мерцал тусклым синим светом.  Именно в этот час маленький и неприметный человек скользнул в нишу напротив комнаты одного из гостей.  Что он там  искал, да и искал ли он там что-то, было неизвестно. Но человек отличался исключительным терпением – покинул он нишу только под утро. И знание о том, что случилось этой ночью, ушло вместе с ним.
Я думаю, не нужно пояснять, что это такое было, да? ::)
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07Эта ночь стала поистине волшебной и непредсказуемой. Гости наслаждались обществом друг друга, порой, в самых невероятных компаниях и самым забавным образом.  Приятное разнообразие на празднике привнесло появление нежданных гостей.  Правда, не все им обрадовались искренне. В конце концов, все разбрелись по своим комнатам, но праздник все равно продолжался.
Невероятные компании и забавным образом - может быть указанием на то что какие-нибудь несуразности ночью творились, вроде того что телохран кого-то из мафов или одиночек защищал и т.п. Забавность - возможно намёк на шутника, который кого-то куда-то перевёл и всех запутал ещё больше...
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07Во-первых, один из гостей решил, что у него отлично получится удивить кое-кого из присутствующих . Удивить-то удалось, но вот довести дело до конца над выбранным для этого гостем не удалось. Возможно, у того просто не было настроения. Так и ушел первый товарищ, расстроенный столь холодным приемом .
При прочтении "удивить" первый на ум конечно шутник приходит, но в принципе совсем не обязательно, что это он был... Может это быть и написано про какого-то игрока, который с точки зрения другого игрока и логики игры вторую ночь подряд странный ход делал.
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07А кто-то из гостей вообще чувствовал себя в центре внимания – поочередно, чтобы пообщаться поближе, к нему в комнату приходил  то один, то другой из гостивших. Общение было, как будто, дружелюбным, но радости оно не принесло ни одному из собеседников.
Хм, к кому-то приходил похоже что вербовщик и ком/серж для проверки наверно... Больше вариантов как-то не вижу. Хамелеон этой ночью явно другим занимался, так что копировать вербовщика не мог.
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07Кое-кто получил этой ночью не подарок, но нечто такое, чего он уж никак не ожидал, более того,  он даже не понял, какое счастье свалилось ему на голову, и даже не смог оценить его по достоинству .
Видимо, это нечто, свалившееся на голову - защита от эксперта по подаркам. Если свести этот пост ведущего и другие посты игроков о ночи, то получается именно так.
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07А вот на голову «доброго самаритянина» свалилось не счастье, а крепкий тумак от внезапно  по необъяснимой причине  опустившегося потолка.  Это происшествие расстроило несчастного донельзя.
Самого эксперта по подаркам долбанули по голове. Личности и долбанувшего, и того кто долбанул в общем-то известны, дальше напишу.
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07А затем настало время для подарков. Постоянно меняющая очертания тень скользнула к дверям Мэри-Сью, робко постучала и, когда зевающая девушка появилась в проеме, протянула ей сверток.
Постоянно меняющая очертания тень - явно на хамелеона намёк. Дарит прямым подарком, значит копировал прямое дарение, но другого прямого подарка этой ночью нет, так что тот кого хам копировал похоже что нарвался на защиту босса или эксперта или же сам был блокирован (но блокировки в посте вроде бы не описаны, кроме блока громилы, который явно не к дарителю был применён).
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07Герда как раз выползла из кресла, где задремала,  и подошла к окошку, когда увидела, как из замка торопливой походкой, будто опасаясь опоздать, выскочил один из гостей. Резвой трусцой он промчался туда, а затем обратно. Герда пожала плечами: странностей у их постояльцев хватало. Кому-то нравится бегать в холодной ночи, вместо того, чтобы лежать на теплых пуховых перинах. Почему бы и нет? Вопрос в лишь в том, есть ли в этой пробежке смысл?
Кто-то отправил подарок по почте. Кстати, прошлой ночью таковых было аж двое, но сегодня утром отчего-то ни один не дошёл... Варианты понятны - были отправлены вынесенному днём игроку (Катеньке), пришли к тому кто был под защитой доктора или эксперта по подаркам... Ну и наверно всё.
Цитата: Герда от 21 января 2013, 11:07А затем по сонному замку ураганом пронеслась просто какая-то феерия подарков. В выборе гостей, которых она хотела одарить, неизвестная сила руководствовалась какой-то случайностью. Козетте достался маленький конверт, в котором лежал какой-то диплом и билет в Киев. Пингвинчег растерянно лицезрел странный, загадочным образом свернутый шарф с подписью «шуфа», пару копий и толстое пособие с надписью «Таинства джи'и'тох. Постичь или умереть». Не меньше, если не больше, своему подарку удивился Румпельштильцкен.  На пороге его ожидал макет маленького, двухэтажного дома. В таких обычно селят своих кукол девочки. Ну, или мечтают поселить.
Тут всё ясно - массовая абилка. Смысл в подарках хинты искать наверно резона нет, там похоже что ведущие уже подбирали после рандомного выбора, а не босс, нажавший на кнопку.
Цитата: Пингвинчег от 21 января 2013, 22:11"Получил подарок, обнаружить дарителей не удалось. Продолжать защиту гостей возможности не имею. Прошу прикупить мне обратный билет, возможно, он скоро понадобится."
Пингвинчег был экспертом по подаркам, которого оглушил громила Дух Страждества. Такие дела. А потом обоих накрыла массовая абилка - вот же ирония судьбы :D

Теон Грейджой

Цитата: Мистер МалышЪ от 21 января 2013, 10:32
Ну Лиса тут только ЛОГЪ реабилитирует... или хотя бы дневной понятный пост...
Увидим короче.
Цитата: Тэль от 21 января 2013, 12:01Я Знаю, какая разница кто вернул?
Большая разница. Сашкинс сказал, что босса с массовой абилкой ведущие снова в игру не вводили. Но при этом ведущие ввели снова в игру двух игроков, в числе которых Лисы не было. Её вернули в игру сами игроки через голосование. Так что из слов ведущего никак не следует, что Лиса не может быть боссом с массовой абилкой.
Цитата: Тэль от 21 января 2013, 12:01И понятное дело, что Лиса не Босс. Сначала я прочитала пост Герды в игре, удивилась, что такое массовое одарение, вспомнила про Лису, подумала, неужели она? Потом посмотрела комментарий Кая. Все.
Не пойму, с чего ты сделала вывод что Лиса точно не босс ??? Комментарий Сашкинса об этом никак не говорит вообще-то.
Цитата: Мaша от 21 января 2013, 12:35По тем, кто остался: Русмак и мисс Бурпл у меня записаны в нехорошки. Если я правильно расценила их посты, то Русмак Босс, а мисс Бурпл Громила.
Мисс Бурпл точно не громила. Может какая другая нехорошка, но не громила...
Цитата: Шерлок от 21 января 2013, 17:48
Убили :( пичаль.
Не убили, а одарили ;) Уважай матчасть ;)
Цитата: Тэль от 21 января 2013, 22:16Все больше и больше уверяюсь, что идет махач между мафиозными группировками.
У меня ощущение есть, что как минимум один нехороший одиночку в игре ещё точно остался. Так что не только между группировками :buck2:

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

По поводу убивашек кстати интересный вопрос, сколько их в игре осталось и остались ли они вообще... Прошлой ночью один даритель вручил подарок напрямую (двум игрокам сразу), ещё двое отправляли по почте (но один из них мог быть хамелеоном), так что 2-3 дарителя минимум в игре было.

Далее. Из отправленных вчера ночью по почте двух подарков сегодня до адресата не дошёл ни один. Варианты почему для каждого из отправленных подарков: 1)был отправлен заголосованной днём Катеньке; 2)был отправлен тому, кого в эту ночь защищал эксперт по подаркам; 3)был отправлен тому, к кому в эту или предыдущую ночь заходил доктор; 4)был отправлен тому, кто был под защитой крэйзи алхимика этой ночью; 5)был отправлен тому, кто находился под защитой Главного Редиски. Варианты №3 и №4 мне кажутся маловероятными, потому что хинтов ни на дока, ни на алхимика уже давненько не видно, скорее всего оба уже вне игры, а вот любой из трёх оставшихся вполне возможен имхо. Причём оба подарка могли быть отправлены по почте как одному и тому же игроку, то есть причина их недоставки одинакова, как и двум разным.

Этой ночью один кто-то отправил подарок по почте + хамелеон копировал прямое дарение дарителя. Самого прямого дарения копируемого хамом кстати не было. Значит с ним все те же четыре варианта (за исключение варианта с подарком Катеньке), что я уже написал выше. Фактически док и алхимик весьма маловероятны, значит остаются защита эксперта по подаркам и защита Главной Редиски. Примечательно, что если никто из двух вчерашних почтальонов подарок Катеньке не отправлял, то сегодняшние защиты от подарков нехилый такой удар на себя приняли. Но мне отчего-то кажется, что хотя бы один из них таки отправил именно ей, а потом ею днём слили...

В общем этой ночью действовали минимум два дарителя + хамелеон. Вынесено за ночь четверо игроков, но Пингвинчег и Дух Страждества дарителями ни тот, ни другой точно не были. Значит дарители и хамелеон среди двух оставшихся вынесенных ночью(Мэри Сью и Румпельштильцкен) и пяти оставшихся в игре. Как минимум один из этой троицы ещё точно не одарен пока. Мне кажется, больше чем один, а точнее - один даритель и хамелеон.

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 21 января 2013, 23:23Значит дарители и хамелеон среди двух оставшихся вынесенных ночью(Мэри Сью и Румпельштильцкен) и пяти оставшихся в игре. Как минимум один из этой троицы ещё точно не одарен пока. Мне кажется, больше чем один, а точнее - один даритель и хамелеон.
:D Ты погоди, пока Ведущие придут. :D Думаю, им будет, что сказать :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

да я-то здесь, почитываю, веселюсь)

Шарин Налхара

Цитата: Герда от 21 января 2013, 22:05
да я-то здесь, почитываю, веселюсь)
Я тоже вот хихикаю :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2013, 22:04
:D Ты погоди, пока Ведущие придут. :D Думаю, им будет, что сказать :D
Да им незачем говорить, пусть лучше в логе напишут, а по окончании игры почитаем всё ;)

Зевсиенда

Цитата: Нуррус от 21 января 2013, 22:47Цитата: Мaша от Сегодня в 13:00:27
По тем, кто остался: Русмак и мисс Бурпл у меня записаны в нехорошки. Если я правильно расценила их посты, то Русмак Босс, а мисс Бурпл Громила.

Мисс Бурпл точно не громила. Может какая другая нехорошка, но не громила...

Хмм.. Судя по тому, что ты написал, она и впрямь Громилой быть никак не может. *пошла искать зацепки*
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Rusmack McDwarf

Чтож, мне пора метатся. Влк, ты виноват в том, что против тебя кто-то проголосовал :)

Зевсиенда

Русмак, это ты намекаешь, что ты Босс№1 и собираешься кого-то загипнотизировать? У меня дежавю, товарисчи :D
А мисс Бурпл, выходит, из твоей Мафии? Хитро, хитро  :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп