Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

31сникшаС

Значит такие итоги ночи:
С подарками Махх, Редно, Тувин
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rusmack McDwarf

Ага. Только Шерлок может провести связь между Румпельштильхеном и Кубиком :)

redno

Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 22:04
Значит такие итоги ночи:
С подарками Махх, Редно, Тувин
Чур я с Сони Плейстейшон 3 с подарочным изданием Metal Gear Solid 4-Guns of the Patriot  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

31сникшаС

Цитата: redno от 01 января 2013, 23:40Чур я с Сони Плейстейшон 3 с подарочным изданием Metal Gear Solid 4-Guns of the Patriot
если первое, я слышал, то что такое второе? Шепни ка в личку
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Фуууххх....
Подарочки все прямые или было по почте? Или будет из мастерского поста понятно?

Лиса Маренеллин

А если я, Ик, неуверенна, Ик, что смогу появиться, Ик, раньше, Иик?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

31сникшаС

Цитата: Селин от 02 января 2013, 00:42Фуууххх....
Подарочки все прямые или было по почте? Или будет из мастерского поста понятно?
не простые, а золотые  :D
Пост выложен, если смогу всем послать подарки (тьху, ответы на ходы, то пошлю их сегодня, если нет, то вообще не пошлю  :D)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

31сникшаС

Цитата: redno от 02 января 2013, 01:03Сашкинс, благодарю
дак не меня благодарить надо, а.... (ой, что-то я забыл кого надо то)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Как и в прошлую ночь, несколько гостей решили отоспаться, хотя сон одного из них был несколько глубже, чем всех остальных.
Не понял, у кого сон крепче. Кого-то блокировали? Или это хинт на спящего психопата?
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Снова в одной из комнат чем-то пахло, и на этот раз запах привлек гостя, который сунул свой любопытный нос в комнату, принюхался, после чего удалился прочь.
Крейзи-алхимик? И кто к нему заглянул - наблюдатель?
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Один из гостей решил было заглянуть к кому-то в гости, но по пути произошла приятная встреча, которая почему-то закончилась в покоях встретившего, где было очень весело: вначале играла эротическая музыка, после чего начались медленные танцы, а окончилось это все страстной игрой в постели, причем настолько страстной, что им могли бы позавидовать Санта-Хрякус и Аленушка, но у последних все было более спокойно и нежно.
Любовник. И похоже, что его перевел шутник.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Кто-то из гостей решил, что ему ночью будет скучно, решил было навестить другого, но до утра не мог его найти. Искавший гость расстроился, так как дело было важное, а важные дела не делаются в одиночку.
Здесь неясно. Может здесь искали "жертву" любовника? Кто его искал, телохранитель или алкоголик?
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Еще один вышел на поиски и даже дошел до нужных покоев, но, посмотрев на их обитателя, разочарованно покачал головой и отправился к себе спать.
Вербовщик? Фальшивый тамада?
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36А один из гостей вообще на несколько часов покинул замок, но за ним никто не пошел, поэтому никто не знал, куда он отлучался.
Здесь совершенно непонятно.

На этот раз не видно громилу. И еще несколько ролей, хотя тут вполне могли кого-то блокировать. Из остального. Судя по всему, был один отложенный подарок и 2 прямых. И не было суперабилки босса мафии 2. А это значит, что его скорее всего вынесли (Манао? ::)).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19Не понял, у кого сон крепче. Кого-то блокировали? Или это хинт на спящего психопата?
Мне показалось, что кого-то обворовали.

Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19Любовник. И похоже, что его перевел шутник.
Я думаю, что тут Любовник перехватил Громилу.


Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19Цитата: Кай, Великий и Иной от Сегодня в 00:01:42
А один из гостей вообще на несколько часов покинул замок, но за ним никто не пошел, поэтому никто не знал, куда он отлучался.
Здесь совершенно непонятно.
А вот тут, я думаю, описывается ход почтальона.

Отложенный подарок с прошлой ночи походу был Шишке - та статуэтка, про которую писали ведущие.

А спецубилки и правда вроде не было - хотя  в прошлой игре все так удачно сложилось, что она была, но точно под количество убивашек ^^ Надеюсь Ку Бик не решил повторить нам эту часть марлезонского балета :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Теон Грейджой

#867
Коза на кассе магазина ни в какую не соглашается продавать мне спиртное с 23 до 8, а травиться тем что толкают барыги не хочу, так что в ожидании восьми утра убью время интернетом и разбором последнего поста игры в частности.

Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Как и в прошлую ночь, несколько гостей решили отоспаться, хотя сон одного из них был несколько глубже, чем всех остальных.
Сон глубже чем у остальных - напоминает то что в вампирке было при ходе вора, там он не физические вещи воровал, а просто усыплял других ходящих. Возможно, в этой игре с ходом вора такая же фишка.
Ещё возможно что таким образом описан персонаж, которому подарок отправили по почте. Дескать он спит спокойно, а подарок взял и пришёл, то есть статус его изменился по сравнению с другими игроками.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Снова в одной из комнат чем-то пахло, и на этот раз запах привлек гостя, который сунул свой любопытный нос в комнату, принюхался, после чего удалился прочь.
Хм... Второй ночной ход подряд описывается какой-то запах. Когда я разбирал пост по итогам первой ночи, то написал, что это либо алкоголик, либо крэйзи алхимик. Сейчас, когда второй раз уже чётко говорится, что некто было именно в своей комнате и там был запах - скорее всего это таки алхимик, потому что алкаш пошёл бы спаивать к клиенту.
Тот кто к нему приходил - ну любопытный нос явно хинт, да. Первым делом в голову наблюдатель приходит, но тот всё же чисто технически внутрь комнаты того, за кем наблюдает, не заглядывает никогда - он снаружи стоит и смотрит, кто приходит и не уходит ли куда-нибудь объект слежки. Так что тут либо косяк в описании действия наблюдателя, либо это таки был не он. Если всё же не он, то мог быть это и рейнджер (если на алхимика не напали), и любой из атакующих при условии, что алхимик накастовал защиту на себя и атака сорвалась из-за этого.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Один из гостей решил было заглянуть к кому-то в гости, но по пути произошла приятная встреча, которая почему-то закончилась в покоях встретившего, где было очень весело: вначале играла эротическая музыка, после чего начались медленные танцы, а окончилось это все страстной игрой в постели, причем настолько страстной, что им могли бы позавидовать Санта-Хрякус и Аленушка, но у последних все было более спокойно и нежно.
Любовник или любовница кого-то обработала. Причём, суду по тому, что встреча с ним/ней произошла по пути, вероятно это указание на то, что объектом олюбовывания был тот, чей ход происходит одновременно с ходом любовника по очерёдности, то есть алкоголик или громила. Допустим один из них отправил ход раньше любовницы, но пошёл к кому-то третьему, а она отправила ход позже, но пошла к нему, вот ход и срезался, что в посте отображено как "уже пошёл на дело, но по дороге был перехвачен любовником".
Может это предположение и неправильное, но по-моему вполне логично выглядит.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Кто-то из гостей решил, что ему ночью будет скучно, решил было навестить другого, но до утра не мог его найти. Искавший гость расстроился, так как дело было важное, а важные дела не делаются в одиночку.
Очень похоже, что тот кто искал - это или вербовщик, искавший кого бы завербовать, или серж, который искал кома. "Важные дела не делаются в одиночку" очень хорошо под обоих ложатся. А тот, кого он искал видимо был либо под защитой босса, либо под защитой крэйзи-алхимика, поэтому знакомство или вербовка и не состоялось.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Еще один вышел на поиски и даже дошел до нужных покоев, но, посмотрев на их обитателя, разочарованно покачал головой и отправился к себе спать.
А тут похоже что это второй из пары вербовщик-сержант, который нашёл свою цель, но она оказалась не комом или не вербуемым соответственно, оттого и такая разница... Ещё возможен в принципе вариант что это ком, который проверил игрока, а результат проверки его не порадовал, но имхо менее вероятно. И ещё вариант - что это продажный коп, пришедший не к кому или сержу.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36А один из гостей вообще на несколько часов покинул замок, но за ним никто не пошел, поэтому никто не знал, куда он отлучался.
Тут в затруднении, честно говоря... Единственное что в голову приходит в связи с тем что кто-то покидал замок - что это такое описание отправки подарка отложенно, то есть типа он утопал на почту отправлять подарок. Если это верно, то тут могли бы быть Почтальон из 2ой мафии, либо маньяк, либо разбуженный психопат, либо хамелеон копирующий любого из них троих (но последнее врятли, ибо покидал замок только один человек).
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Надюха уверенно шла к покоям одного из гостей. Застав гостя дома, Надюха улыбнулась и утвердительно покачав головой, направилась обратно к себе,
Хм... Утвердительно покачала головой... Похоже на вербовщика, удачно завербовавшего кого-то, или на сержа, нашедшего таки кома, или на кома, удачно нашедшего нехорошку...
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Надюха уверенно шла к покоям одного из гостей. Застав гостя дома, Надюха улыбнулась и утвердительно покачав головой, направилась обратно к себе, но около своих покоев она заметила какую-то коробочку. Обрадовавшись, что кто-то решил ее поздравить, она подняла коробочку и зашла в комнату. В коробочке, украшенной цветной бумагой и перевязанной красивой ленточкой, лежало вот это
Подарок был оставлен в коробке возле входа в комнату - вполне может быть, что он подарен не впрямую, а отложенно, то есть послан по почте, поэтому лично дарящий к Надюхе и не явился.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Ши не спалось в своей комнате. Что-то она хотела сделать, но ее отвлек стук в дверь. Когда она ее открыла, то за порогом никого не оказалось, но обернувшись, девушка увидела на своем столе очень красивый подарок, который не преминула тут надеть.
Стук в дверь был, значит подарок точно не отложенный и не по почте. А то что даривший так и не попался на глаза девушке - это может быть намёком на то что это даритель-профессионал был.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Серый Волк совсем было заскучал в своей комнате и стал обыскивать ящики в столе. Он открыл боковой, потом еще один, еще, но все было пусто, тогда он увидел большой выдвижной ящик под столешницей, открыв его обнаружил игровую приставку и диск для нее. Довольный Серый Волк быстро присоединил ее к телевизору и стал играть.
Ящиков он открывал несколько один за другим - это может быть хинтом на то, что его одарил хамелеон, который подарил свой подарок вслед за кем-то, кого он копировал

Кстати, перечитал тут правила и наткнулся на один интересный момент. Из описания роли маньяка:
Цитата: Кай, Великий и Иной от 20 декабря 2012, 21:04Любит дарить подарки (абсолютно ненужные безделушки, от которых настроение у получивших подарок только ухудшается)
Таким образом, возможно, если среди подарков есть ненужные безделушки, то они подарены именно маньяком. Среди подарком первой ночи такого как-то имхо нет, а вот из того что этой ночью подарили - стеклянное яблоко Надюхе вполне себе ненужная безделушка, да. А учитывая что его похоже послали по почте (коробочка у дверей) - возможно это дарение маньяк совершил.

Теон Грейджой

Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19Или это хинт на спящего психопата?
А, кстати да, как-то об этом я не подумал. Тоже вариант.
Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19Любовник. И похоже, что его перевел шутник.
Эм... Ну про любовника понятно, а про шутника - не понимаю, с чего ты взял ??? Там по-моему намёков на него как-то не было...
Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19Здесь совершенно непонятно.
Угу. Единственный вариант что мне в голову пришёл - кто-то на почту типа ходил посылку отправить. Но тогда странно, почему во вторую ночь только, а не в первую... И нестыковка небольшая - в первую ночь такого ни про кого не писали, а Надюха очень похоже что получила подарок, отправленный именно в первый ночь сейчас. Если там действительно посылка была, то значит описание это не про почту никак...
Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 02:19не было суперабилки босса мафии 2. А это значит, что его скорее всего вынесли (Манао? Строит глазки).
Ну да, похоже что обладателя рассылки уже вынесли. Из тех кто игру покинул мне более всего похожими на эту роль кажутся manao или Мистер МалышЪ.
Цитата: Мaша от 02 января 2013, 05:12Я думаю, что тут Любовник перехватил Громилу.
Громилу или алкоголика вероятно, угу.
Цитата: Мaша от 02 января 2013, 05:12А вот тут, я думаю, описывается ход почтальона.
Я тож так думал... Но вопрос остаётся - почему в предыдущую ночь такого описания хода почтальона не было, а результат отправления в прошлую ночь посылки в виде дошедшего по почте подарка щас очень похоже что есть ???
Цитата: Мaша от 02 января 2013, 05:12спецубилки и правда вроде не было - хотя  в прошлой игре все так удачно сложилось, что она была, но точно под количество убивашек ^^ Надеюсь Ку Бик не решил повторить нам эту часть марлезонского балета
Ну тут подарки разные в том плане, что два вроде как вручены лично, а один - по почте, так что на общую тройную абилку не похоже... Есть правда вариант что два прямо подаренных подарка - следствие абилки, а третий попавший под неё был под защитой крэйзи-алхимика, как и в прошлой игре, но имхо крайне маловероятно чтоб такое повторялось две партии подряд :buck2:

Селин

Народ, в этой игре от массового выноса нет никакой защиты.
+ а вдруг босс решил придержать ее, чтобы мы подумали "ага! это был Манао!"

зы. надо было эту абилку назвать "Атака спаммеров"  :2funny: