Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Сэм

Обрез
Спойлер
Обрез

Старик Евсеич служил сторожем при фруктовом саде. Сад был большой, богатый и охранять Евсеичу его было нелегко, хотя он и честно выполнял возложенные на него обязанности. Ещё любил Евсеич частушки, собирал их, записывая химическим карандашом в толстую замусоленную тетрадь. Особенно по душе старику-сторожу были известные строчки:
Мальчик Сережа на вишню залез,
Сторож Евсеич достал свой обрез...
Читая эти строчки, Евсеич инстинктивно оглядывался по сторонам – ведь дело было в том, что обрез у Евсеича действительно имелся...
Ох, как любил Евсеич свой обрез – не то, что положенную по штату берданку, которая вот уже много лет ржавела в углу его сторожки. Ещё в далекие тридцатые молодой Евсеич баловался в банде батьки Хрыча. Банду милиционеры разгромили, но Евсеич успел-таки скрыться и около полугода прятался на чердаке у Даши – своей будущей жены. Какие же у них были ночи!
Из сладостных воспоминаний Евсеича вывел внучок Никита, пришедший навестить старика.
– Деда, дай «пушку» на вечерок, – заканючил Никитка прямо с порога. – У нас нонче разборка с приблудненскими. Дай, а?
– Э-хе-хе, – закряхтел Евсеич, не желая расставаться со своим дорогим обрезом. – А не потеряешь? Да и патроны нынче дороги!
Ладно, де, не жмись! – настаивал Никита. – Я те гранату в залог оставлю. Лимонка! Ежели кто в сад полезет, ты его прям этой лимонкой и шугай! Ну, а...
– Эх-хе-хе, – снова закряхтел Евсеич. – Да на что мне эта твоя лимонка?! Железо! Тока яблоки посшибаю! Вот обрез – это да! Знал бы ты, Никитка, скока я из того обреза...Нет, не дам, братец! Разбирайся со своими приблудненскими своей гранаткой!
Видя, что дедуля обрез не хочет давать принципиально, Никитка, зная мягкий характер старика, применил самый верный, хотя и несколько своеобразный метод: приложив обе свои огромные ладони к лицу, он в голос зарыдал, разбрызгивая щедрые слёзы по майке, под которой угадывался бронежилет...
– Ладно, будет, – смягчился старик. – Так и быть, обрез дам. Но патронов много не трать! Двоих-троих уложи и ладно!
– Конечно, дед! – мигом позабыв про слезы, просиял Никитка и счастливый бросился горячо обнимать деда.
– Я тебе, дедуль, с разборки подарочек принесу! Да и юбилей у тебя скоро! Я-то не забыл!
– Ну-тк, есть такое дело! – смутился Евсеич, совсем позабыв, что не далее, как завтра, ему стукнет ровно девяносто. – И-эх, склероз, склероз... Стар я стал, Никитушка, про юбилей-то и забыл...
Евсеич проковылял в сторожку, достал из-под кушетки обрез и, завернув его в чистую тряпицу, вынес внучку.
Когда Никитка ушел, дед медленно прогулялся по вверенной ему территории, внимательно всё осмотрел и, не заметив ничего подозрительного, вернулся в свою сторожку. Он с кряхтеньем снял валенки, в которых давно ходил даже летом, и улегшись на кушетку, безмятежно заснул. Ему снилась банда, весёлые пирушки с «братушками» на лесных хуторах, милая Даша (царствие ей Небесное!) и отчаянные перестрелки с милиционерами.
Проснувшись под вечер, Евсеич, помимо своего обреза обнаружил на табуретке возле кушетки новенький автомат Калашникова с небольшой записочкой от внука:
«Спасибо, деда! – писал Никитка, – наваляли приблудненских кучу... Подарочек, как и обещал, принес. Пользуйся на здоровье!»
«Растет смена!» – подумал, прочитав записку, Евсеич и только хотел спрятать автомат с обрезом под кушетку, как чуткое стариковское ухо угадало какой-то шорох на охраняемом объекте.
– Трясут! – прошептал старик, уловив знакомый стук яблок о землю. Руки старого сторожа потянулись к обрезу, но вдруг старик, хитро улыбнувшись, передумал, взял в руки подарок внука и, крадучись, вышел в сад...
... Через четверть часа Евсеич вернулся в свою сторожку. Положив подаренный внуком АКМ на табурет перед собой, он любовно провел морщинистой ладошкой по ещё теплому стволу автомата...
– Эка штука! – восхищенно подумал Евсеич, меняя «рожок». – Почище моего обреза будет! – и в это мгновение в голове старого сторожа родилась новая частушка...
– Срочно записать, а то забуду! – проскрипел сторож, быстренько доставая с полки свою затрепанную тетрадь. Через минуту он своим корявым, стариковским почерком уже карябал на чистом тетрадном листе:
Мальчик сережа опять лезет в сад,
Сторож евсеич достал автомат...
Несколько секунд старик раздумывал, потом, оглянувшись на лежащий на табурете «калашников», быстро дописал:
Выпустил в вора он целый «рожок» –
Больше не будешь красть яблок, дружок!
Закончив сие тяжелое занятие, старик бросил тетрадь на полку, и устало улегся на кушетку. Надо было немного отдохнуть, ночь только начиналась, а ночь, как известно, самое любимое время суток для разных там Мишек Квакиных...
[свернуть]

..

kpods

#47
Цитата: Селин от 20 декабря 2012, 16:55У Сашкинса нифига нет готового сюжета и он хочет, чтобы мы накидали ему идей. А потом по ним он и сварит новогодний коктейль для мафии.

Ребята, спокойно. Все идеи есть, а вот насколько вы их испохабите, зависит только от вас :D

Мефистошик

А, в смысле "Сторож". А я не понял, что за стород? :D
Цитата: kpods от 20 декабря 2012, 19:50Ребята, спокойно.
???
А мой пост при чем? :)
Колдун из Кварта.

kpods

Тошик, прости, процитировала как-то случайно  :) Сейчас поправим.

Сэм

Тоже кстати, хороший персонаж. Придумал, между прочим - буду пирожки печь, всегда хотел себя попробовать в этом жанре.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 20 декабря 2012, 18:31
Тоже кстати, хороший персонаж. Придумал, между прочим - буду пирожки печь, всегда хотел себя попробовать в этом жанре.
Сэм, сам с собой? :)
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 20 декабря 2012, 19:57Сэм, сам с собой?
Неа. Просто сказал, что сторож Евсеич имха хороший персонаж.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 20 декабря 2012, 18:34
Неа. Просто сказал, что сторож Евсеич имха хороший персонаж.
Главное, чтобы тебе маньяк не достался. А то будешь нас кормить пирожками непонятно с чем... С Фреями? :D
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 20 декабря 2012, 20:03Главное, чтобы тебе маньяк не достался. А то будешь нас кормить пирожками непонятно с чем... С Фреями?
Ты знаешь, маньяк мне не понравился из-за убийств, однако в описании безумца есть приятность.Мне кажется, это мой самый логичный и хорошо прописанный персонаж, лорд Байрон.

..

Илийен

А можно меня переименовать в Дух Страждества?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

Глядя на картинку злого робо-санты вспомнился Джек Скеллингтон из "Кошмара перед Рождеством". )))) классный был бы Санта, учитывая некоторых наших персонажей - идеальная роль для ведущего.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

Правила выложены, роли рассылаются. Просьба к Шерлоку, Мэри, Симмаху или Ави переименовать меня в "Кай", а kpods в "Герда"
В игровой теме не писать, пока не дадим отмашму
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: ТунецЪ - Великий и Иной от 20 декабря 2012, 19:38
Мафия № 3 – Фанаты Китайского Нового Года
Хм, у меня заранее выбранный персонаж как будто специально для третьей мафии сделан. Надеюсь, Кубик не сделает банальный выбор :-\

Шарин Налхара

Отличные роли и отличная идея :D Молодцы!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)