Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

kpods

Цитата: Селин от 20 декабря 2012, 23:23
Так, я, как штатная Зануда (а также поскольку Клариссе больше нравится то-на-чем-мы-остановились, чем выуживать мокрый ЛогЪ из Джексова пива в БарЪе), пройдусь алебардой по правилам:

1. Ком проверяет только одного? На 29 морд, нормально? (не вопрос, конечно, если обсуждали между собой и так решили).
2. "отрицательная редиска (отрицательный у членов Мафии и Маньяка, " - т.е. Хамелеончик типа мир?
3. По Хамелеончику:
"Копирование комиссара/Тамады, сержанта/Помощника Тамады, мэра/Главного по Банкету, наблюдателя/Всевидящего ока, не использующего дополнительную абилку вора, продажного копа/Фальшивого Тамаду и вербовщика ничего не дает - ход "впустую", игроку возвращается результат хода "скопировать невозможно"
у тебя еще информатор отдельно, имхо тоже некопируемая роль.
+
"4. Дитя Снегурочки. Пока жив Босс имеет статус мирного игрока. Если Босса убивают, то встает на его место и может делать все его действия, статус становится мафским. " - эта штука копируется? Даже пока Босса не убили?
4. По рейнджеру:
"Если за ночь его хотят одарить несколько человек, то отвечает каждому, но должен вначале попасть в именно в первого дарителя, а только потом во второго и третьего"
не до конца поняла этот момент. Т.е. вообще-то говоря, чтобы тебя не грохнули, надо отгадать всех убийц. Чисто по логике происходящего: если отгадал первого убивашку, то его застрелил и тогда тебя прибил второй? (УЖЕ примерно понятно, просто хочется пояснения и конкретного примера).
5. "14. Судья. Ночью сравнивает статусы двух игроков и получает ответы: 1. Статусы одинаковые. 2. Статусы разные." - Стандартно, прикрытые убивашки = миры?
6. Третий босс: "Имеет спецспсобность 2 раза за игру лишать двух других боссов и всех прикрывашек способности прикрывать, то есть глав-редисок, эксперта по подаркам, любовницу и доктора, который лечит." - Должен тыкать в конкретную прикрывающую роль и угадать ее? Или тупо отменяет работу всех пяти функций? (два других босса и три мирных прикрывашки).
+ если последнее, а не прикольно ли тогда и прикрытие самого босса свести на нет? А то больно жирно ;)

зы. Я как раз сегодня вспоминала анекдот:
- Ваше величество! - грустно сказал Кай. - Из букв П, О, Ж и А слово "вечность" почему-то ни в какую не получается!
:D

зы2. а чего ж не "любовник Герды"? :D
я, помнится, в детстве вообще не восприняла, что они не кровные родственники =)) ну, ищет брата, и все тут ;)
Селин, мерси за вычитку правил, поправим нужное до ночных ходов.
Пока отвечу на то, что могу, т.е, на те косяки, что мы уже увидели :buck2:

4. Дитя Снегурочки. Пока жив Босс имеет статус мирного игрока. Если Босса убивают, то встает на его место и может делать все его действия, статус становится мафским. " - эта штука копируется? Даже пока Босса не убили? - нет, не копируется.
14. Судья. Ночью сравнивает статусы двух игроков и получает ответы: 1. Статусы одинаковые. 2. Статусы разные." - Стандартно, прикрытые убивашки = миры? - да, прикрытые убивашки - миры.

31сникшаС

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 00:48Так, я, как штатная Зануда (а также поскольку Клариссе больше нравится то-на-чем-мы-остановились, чем выуживать мокрый ЛогЪ из Джексова пива в БарЪе), пройдусь алебардой по правилам:
Как штаный Зануда, отвечаю:

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 00:481. Ком проверяет только одного? На 29 морд, нормально? (не вопрос, конечно, если обсуждали между собой и так решили).
нормально. Хоть 10 морд, хоть 29 - соотношение примерно миров/мафов 1 к 1. Дай кому больше полномочий (проверка 2,3 морд), то закричит продаждный коп, я тоже хочу больше, морд много..., короче всем по одному.
Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 00:482. "отрицательная редиска (отрицательный у членов Мафии и Маньяка, " - т.е. Хамелеончик типа мир?
3. По Хамелеончику:
"Копирование комиссара/Тамады, сержанта/Помощника Тамады, мэра/Главного по Банкету, наблюдателя/Всевидящего ока, не использующего дополнительную абилку вора, продажного копа/Фальшивого Тамаду и вербовщика ничего не дает - ход "впустую", игроку возвращается результат хода "скопировать невозможно"
у тебя еще информатор отдельно, имхо тоже некопируемая роль.
Хамелеончик типа не мир, добавим, про информатора тоже.

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 00:484. По рейнджеру:
"Если за ночь его хотят одарить несколько человек, то отвечает каждому, но должен вначале попасть в именно в первого дарителя, а только потом во второго и третьего"
не до конца поняла этот момент. Т.е. вообще-то говоря, чтобы тебя не грохнули, надо отгадать всех убийц. Чисто по логике происходящего: если отгадал первого убивашку, то его застрелил и тогда тебя прибил второй? (УЖЕ примерно понятно, просто хочется пояснения и конкретного примера).
На рейнджера А напал убийца Б. А имеет право на три попытки угадать убийцу Б. Если он стреляет в В,Г,Д - то есть мимо Б, то сам погибает. Если он стреляет в Б,В,Г - то есть попал в убийцу, то Б с подарком, а В и г не при делах. Дальше идет описание если на рейнджера покушались ночью 2 или 3 раза. То есть если он замочил первого убивашку/дарителя, то точно также угадывает второго...

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 00:486. Третий босс: "Имеет спецспсобность 2 раза за игру лишать двух других боссов и всех прикрывашек способности прикрывать, то есть глав-редисок, эксперта по подаркам, любовницу и доктора, который лечит." - Должен тыкать в конкретную прикрывающую роль и угадать ее? Или тупо отменяет работу всех пяти функций? (два других босса и три мирных прикрывашки).
+ если последнее, а не прикольно ли тогда и прикрытие самого босса свести на нет? А то больно жирно
я играл боссом и оставался один - классная ситуация, когда сам себя даже защитить не можешь. Все боссы имеют одинаковую возможность прикрывать себя, а абилку... ну вот такую вот придумали.
Цитата: Мистер Влк от 21 декабря 2012, 00:49ЗЫ: Может эту тему прикрепить вместо обсуждения Скользящих?
объсните мне-балбесу, кто-нибудь, что дает прикрепленная тема?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

Поправки в правила добавлены, Селин, Луан, Кподс - спасибо за рецензию
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

#109
Цитата: Кай, Великий и Иной от 21 декабря 2012, 07:46а абилку... ну вот такую вот придумали.
Абилка новая, разъясни подробнее ее применение, на примерах. Может возникнуть неоднозначность трактовки.

У меня вчера еще вопросы были.
Цитировать"8. Всевидящее око (Наблюдатель). Выбирает игрока и запоминает всех, кто приходил к нему ночью либо о том, что игрок сам уходил куда-то. Получает 100% информацию кроме случая, когда он обманут Шутником либо споен алкоголиком. Не видит действия Вора."
Разъясните выделенный момент.
Шутник переводит наблюдателя - стандартно.
Шутник переводит того, кто пришел к наблюдаемому - ?
Шутник переводит того, за кем наблюдают - ?
+ при чем тут вообще алкаш? Алкаш - светлый блокировщик, громила, допустим, темный - почему алкаша отличили, громилу нет?
UPD.
Действия алхимика он имхо тоже не увидит, т.к. ход алхимика раньше. В общем, никакого действия, чьи ходы раньше.

Цитировать"4. Дитя Снегурочки. Пока жив Босс имеет статус мирного игрока. Если Босса убивают, то встает на его место и может делать все его действия, статус становится мафским. Один раз за игру может попросить у ведущих право на дарение подарка лично в руки, а не по почте. Вероятность получения - 50%. Важно: способность применяется только до обретения статуса Босса. "
Не поняла, чей это "подарочек". Свой дополнительный (типа олимпийского громилы, который дважды за игру мог убить), или речь идет об отложенном "подарочке" убивашки мафии?

Цитировать"3) Состоялась ли вербовка? (в случае получения ответа на этот вопрос узнает статус завербованного)"
Чего??
вербовка состоялась = вербуемый стал мафом. Однозначно имхо.

Пока так. Может, потом еще что нарою.

31сникшаС

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 11:22Пока так. Может, потом еще что нарою.
Кто-то хочет в профиле отметку "Экскаватор"
Селин ты уже занудствуешь конкретно. если возникнут у игроков вопросы, либо спорные ситуации, мы с Кпончиком и этим игроком все разрулим  :coolsmiley:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Я не занудствую. Я прорабатываю спорные моменты, чтобы потом не ходить по граблям. По работе привыкла делать это до, а не после.
Извини, если надоела.

Мефистошик

Поддерживаю Селин! *достает новенькую корочку*
Лучше разобраться сразу.
Колдун из Кварта.

31сникшаС

#113
Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 11:22Не поняла, чей это "подарочек". Свой дополнительный (типа олимпийского громилы, который дважды за игру мог убить), или речь идет об отложенном "подарочке" убивашки мафии?
тут все ясно, относится к почтальонумой касяк, немного не понял сам Герду, смотрите ее правку
Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 11:22Шутник переводит того, кто пришел к наблюдаемому - ?
Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 11:22+ при чем тут вообще алкаш? Алкаш - светлый блокировщик, громила, допустим, темный - почему алкаша отличили, громилу нет?
UPD.
Действия алхимика он имхо тоже не увидит, т.к. ход алхимика раньше. В общем, никакого действия, чьи ходы раньше.
Громилу забыли, убийцу не прописали. Если его убьют, то ничего не получит, оглушат - увидит все что было до оглушки - то есть ничего. Что непонятно? Алхимик он вообще колдует, как ты его увидишь? Сказал же по ходу разберемся, в логе все будет
Цитата: Tosik от 21 декабря 2012, 11:55Поддерживаю Селин! *достает новенькую корочку*
Лучше разобраться сразу.
Сделай доброе дело: распиши по каждой роли конкретное действие при взаимодействии игрока с другими ролями (можно выложить в качестве наглядного пособия по игре). Тогда все, всем будет понятно.

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 11:22Чего??
вербовка состоялась = вербуемый стал мафом. Однозначно имхо.
полный пост, плиз, я не знаю откуда это
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Цитата: Кай, Великий и Иной от 21 декабря 2012, 07:46объсните мне-балбесу, кто-нибудь, что дает прикрепленная тема?
Она всегда сверху.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

#115
Цитата: Кай, Великий и Иной от 21 декабря 2012, 12:06полный пост, плиз, я не знаю откуда это
9. Главный по банкету (Мэр). В спорных ситуациях его голос учитывается как 1,5 + может объявить дневное голосование несостоявшимся два раза. Ночью может спросить Ведущего 1) играет ли еще Тамада?  2) Играет ли еще Помощник Тамады? 3) Состоялась ли вербовка? (в случае получения ответа на этот вопрос узнает статус завербованного). С вероятностью 50% получает ответ. Отложенный подарок получить не может, может только непосредственно в ночь (то есть простой).

Сашкинс, я собственно хочу пояснить, что я к тебе пристаю. Конкретным игрокам, перед которыми замаячили грабли, разбираться в обсуждалках может означать частичное палево роли - а разбираться в личке может означать неверную интерпретацию всеми остальными и, допустим, завал/подозрения ни за что. Мирным особенно, т.к. они играют вслепую. Мафы (особенно с привычными ролями) обсудят между собой в четыре морды, а мирам/одиночкам сидеть и ломать голову, что означало применение новой роли/абилки и как оно работает?

31сникшаС

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 12:09Состоялась ли вербовка? (в случае получения ответа на этот вопрос узнает статус завербованного). С вероятностью 50% получает ответ. Отложенный подарок получить не может, может только непосредственно в ночь (то есть простой).
согласен, некорректно сформулировано, узнает его роль, то есть кого вербанули

Цитата: Селин от 21 декабря 2012, 10:44
Сашкинс, я собственно хочу пояснить, что я к тебе пристаю. Конкретным игрокам, перед которыми замаячили грабли, разбираться в обсуждалках может означать частичное палево роли - а разбираться в личке может означать неверную интерпретацию всеми остальными и, допустим, завал/подозрения ни за что. Мирным особенно, т.к. они играют вслепую. Мафы (особенно с привычными ролями) обсудят между собой в четыре морды, а мирам/одиночкам сидеть и ломать голову, что означало применение новой роли/абилки и как оно работает?
Абилка Кпончика, сейчас все пояснит она  ;)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Цитата: Кай, Великий и Иной от 21 декабря 2012, 12:13согласен, некорректно сформулировано, узнает его роль, то есть кого вербанули
Т.е. алкаша/шутника/хамелеончика? Ясно, спасибо.

Луан

Кстати, наверное стоит добавить в первый пост табличку с играющими и их новыми никами.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...