Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 42

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

31сникшаС

Цитата: Селин от 26 декабря 2012, 18:46+ я вот думаю, а в выбранных для вылетевших господ подарочках нету ли хинта на роль одаренного или личность дарителя? [задумалась над хамелеонским леденцом для Малыша].
искать в подарках хинты не стоит, половина моя фантазия, вторая - желание дарителей.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Проглядел пост ведущих на предмет хинтов. Не знаю, может кто-то уже замечал всё это в теме, но лучше упомянуть два раза, чем ни одного ;)
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53Несколько человек абсолютно не знали чем им заняться ночью и просто легли спать, хотя несколько сон их был тревожным.
Хм. Ну начало фразы вроде как понятно полностью, а вот конец оставляет возможности для трактования - то что сон был тревожным может намекать, что какие-то из активных ночных воздействий (вроде подарка или хода того кого шутник перевёл, как ясно из дальнейшего описания) были применены именно к тем, кто сам ночью не ходил.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53В одной из комнат стоял резкий запах чего-то, но никого это не интересовало, а житель комнаты спокойно занимался своим делом.
Резкий запах - может быть намёком на алкоголика и его действия, может быть хинтом на кого-то из персонажей, но пожалуй что из двадцати девяти игроков связь с чем-то подобным можно найти как минимум у нескольких... То что хозяин комнаты спокойно занимался своим делом - ну тут имхо значит что либо запах был результатом действий кого-то другого, а на него это не воздействовало, либо что запах был плодом его действий и это например крэйзи алхимик, который мутил смесь.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53Кто-то, кто очень хорошо знал свое дело решил, навестить другого гостя, но что он там делал – никто не мог знать.
Весьма размытое описание, которое можно было бы подогнать под несколько разных ролей - от тамада или эксперта по подаркам до кого-то из боссов или дарителя профессионала... А, хотя нет, боссы не выходят вроде из комнаты своей. Но любой из убийц кроме почтальона в принципе сюда подойдёт.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53В одной из комнат было весело, складывалось такое ощущение, что двигали мебель или прыгали на кровати, но вместо более привычных ахов, охов и вздохов из одной из этой комнаты доносилось поскрипывание кровати и томный голос: "Воды, воды, да, да, еще воды, продолжай, но только дай воды, воды, молю тебя, воды".
Похоже на любовника. Причём здесь вода - не знаю, честно говоря... Возможно, намёк на какого-то из персонажей, того кто объектом воздействия стал. Но особой связи с водой кроме как у Пингвинчега я что-то ни у кого не припомню... Ну разве что Ёлка (типа её поливать нужно потому что дерево), но там мужик в костюме, так что врятли.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53Один из гостей направился на ночную прогулку, но толи он был слишком высоким, толи просто в темноте не заметил низкий потолок или еще что-то – в результате сильно ударился головой и забыл зачем он пошел гулять и к кому он шел.
Ну тут всё вроде как ясно - громила оглушил кого-то, кто шёл совершать свой ночной ход. Вариантов кто мог стать его жертвой дофига: тамада, помощник тамады, эксперт по подаркам, доктор, алкоголик, наблюдатель, любовник, наверно рейнджер, чёрный доктор, громила, продажный коп, вор, дитя снегурочки (если ходило), даритель-профи, вербовщик, баламут, маньяк, хамелеон. Почтальон по идее по почте подарки отправляет, так что из комнаты сам для этого выходить не должен. Из списка можно вычеркнуть любовницу и шутника, так как их ходы вроде бы точно состоялись...
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53Двое гостей тем временем перешучивались в углу. Один из них собрался было уже идти в каком-то, одному ему известном направлении, как собеседник вдруг поманил его пальцем и указал на отличные покои. Другой гость очень хорошо знал свое дело, хотя долго не мог на него решиться, но когда решился, то не прогадал и спокойно пошел спать в свои покои.
Вот тут не могу понять совсем - "другой гость" это второй из той пары гостей, о которых говорилось в предыдущем сообщении или совсем другой новый гость ??? В начале то всё ясно - там шутник кого-то перевёл, а вот потом есть некоторые непонятки - этот второй игрок (тот которого перевёл шутник или же какой-то левый, в зависимости от того что там имелось в виду) пошёл что-то делать и не прогадал. Не прогадал - значит видимо что удачно сделал своё дело. Это может быть удачное вручение подарка, удачная проверка комиссара, удачное знакомство сержа с комиссаром, удачная вербовка, удачное лечение и спасение от смерти... Может и ещё варианты есть, не знаю.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 11:53Несколько гостей долго бродили по замку, кого-то разыскивая, но так и не смогли найти свою цель, хотя каждый искал что-то свое, и отправились расстроенные спать.
Варианты на того кто мог искать кого-то и не найти понятны - комиссар (не нашёл мафа), сержант (не нашёл кома), вербовщик (не завербовал никого), продажный коп (не нашёл кома или сержа). Тот что их было несколько говорит о том, что двое или больше искали, но неудачно свои поиски закончили (но один или два вполне могли и удачного исхода достичь, это не исключено).

По подаркам сначала пробовал искать хинты, парочка вышла очень хороших, но потом прочитал слова Ведущего
Цитата: Кай, Великий и Иной от 26 декабря 2012, 17:56
искать в подарках хинты не стоит, половина моя фантазия, вторая - желание дарителей.
и бросил это дело. Хотя жаль. Некоторые придумки выглядели весьма симпатично :(

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 26 декабря 2012, 12:42(несмотря на обещания всея форума) Манао цел и невредим.
Персонажа моего вынесли, но оставлю в качестве завещания напутствие всем - выносите днём manao как можно скорее и не медлите! Не повторяйте ошибок прошлого! :D
Цитата: Селин от 26 декабря 2012, 12:53Это либо совсем-совсем не хинт на китайскую мафию, либо кто-то курит траву, о которой я ничего не знаю. Веселый
В процитированном тобой отрывке из поста Пингвинчега всё про Японию и ничего про Китай. Путать этих островных заморышей с жителями великой священной Поднебесной нельзя! :tickedoff:

Fenix

Чота опять все по запутали своими постами...

Rusmack McDwarf

Цитата: Селин от 26 декабря 2012, 18:46это что-то восточное, нет?
Никак. По последним моим данным, эта традиция(может, немного не такая) Немецкая, а в Азии гномов нет :)

Сэм

Насчет подарков - что за троллиху прислали Нуррусу - именем Фиона? Как бы намек на одного из игроков.

..

Сэм

А Пинч активно хинтил на вора. Вернее, говорил в открытую.

..

kpods

Сэм, меньше доверяй намекам. Это все, что я могу тебе посоветовать) они могут быть намеком совсем не на то, что ты думаешь

Сэм

Понятное дело. Оно вряд ли так.


..

София Шавро

Чьёрт! Ребята, вы все такие мудрые. А я читаю и здесь флудильню и в теме отогрыши и ничегошеньки не понимаю! :idiot2: Меня вылечат?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Поверь, многие тупят. Я, например, хинтов пока что практически не увидел. Точнее, некоторые идеи есть, но подозреваю, что большинство из них - пальцем в небо.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: Нуррус от 26 декабря 2012, 20:34Почтальон по идее по почте подарки отправляет, так что из комнаты сам для этого выходить не должен
Вопрос любопытный. На почту-то он сходить должен?

Цитата: Прекрасная Солоха от 27 декабря 2012, 00:31А я читаю и здесь флудильню и в теме отогрыши и ничегошеньки не понимаю!
Ничего, я у вас, милейшая, ни единого хинта пока не нашла. ::)

зы. а Симмах тот еще баламут:
Цитата: Беатриче от 27 декабря 2012, 00:35я никого не убивала прошлой ночью
в этой мафии никто никого не убивает, так что утверждение истинно в любом случае, да ::)

Симмах

Цитата: Селин от 26 декабря 2012, 23:29
в этой мафии никто никого не убивает, так что утверждение истинно в любом случае, да ::)
Nice catch. :D

Луан

Цитата: Селин от 27 декабря 2012, 00:54Вопрос любопытный. На почту-то он сходить должен?
Он мог по дороге к себе бросить письмецо.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 26 декабря 2012, 22:31
Насчет подарков - что за троллиху прислали Нуррусу - именем Фиона? Как бы намек на одного из игроков.
Ну я тоже сначала думал об этом, да, но потом слова Ведущего прочитал (выше их цитатой приводил), а они вроде как однозначно говорят, что хинты в подарках искать не стоит, значит это ложный след. Да и странно было бы видеть такое сильное самопалево от кого-то из игроков в первую же ночь игры :buck2: Разве что играет в открытую, как manao в Скользящих, но это маловероятно - такие фокусы успешно могут проходить только у него одного :D
Цитата: Селин от 27 декабря 2012, 00:54Вопрос любопытный. На почту-то он сходить должен?
Цитата: Мистер Влк от 26 декабря 2012, 23:47
Он мог по дороге к себе бросить письмецо.
Вот-вот, лично мне вариант Влка больше похожим на правду кажется. Ну пусть ведущие уточнят, считается ли он выходящим из своей комнаты в ту ночь, когда отправляет подарок по почте, или нет. А то интересно ;)