Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Селин от 02 января 2013, 06:39


зы. надо было эту абилку назвать "Атака спаммеров"  :2funny:
Это для форумной мафии надо приберечь. Кстати, когда она у нас там?

Селин

Меня не особо привлекает идея на форуме пародировать форум, честно говоря. Моделировать типа жизненные сценки имхо интереснее.

По поводу шатавшегося х.з.где товарища и отложенного подарочка: возможно, той ночью почтальон ходил под прикрытием босса, а этой нет - поэтому той ночью его в мастерском посте не светили?
(правда, а кого в той мафии еще прикрывать? Воришку - нафига? Если вылетел босс, то у них есть запасной босс).

+ если исходить из того, что действие почтальона описано таким образом вне зависимости от прикрытия, то мы имеем три самых обычных подарочка + лишение почтальона хода в ту ночь. (Кстати, господа блокированные так и не объявились, в частности некто, который треснулся головой - что скрыть труднее всего - а тех, кто упился, была половина народу :D Как вариант, споили Манао, но это не до конца ясно).

По поводу подарка Серому Волку: а каким, интересно, образом приставка попала в ящик стола? ::)
Такое ощущение, что Волка в комнате не было, когда подарочекЪ принесли. Мог быть отложенный? Или это просто указание на активную роль Волка?

Цитата: Нуррус от 02 января 2013, 05:18Если всё же не он, то мог быть это и рейнджер (если на алхимика не напали), и любой из атакующих при условии, что алхимик накастовал защиту на себя и атака сорвалась из-за этого.
Я так поняла, речь о том, что некто пришел к тому, на кого алхимик кастанул неуязвимость - совершенно не факт, что это был сам алхимик.

Еще хода шутника не видно. Либо его заблокировал вор, либо он вылетел, либо переводил ход с кого-то на него самого - но последнее могло быть описано как неудачная шутка, к примеру.

Цитата: Нуррус от 02 января 2013, 05:18Таким образом, возможно, если среди подарков есть ненужные безделушки, то они подарены именно маньяком. Среди подарком первой ночи такого как-то имхо нет
Статуэтка троллихи за ненужную фигню не пойдет? ::)

зы. 8 часов уже есть и спиртное тебе продали? :D жаль, в промежутке тебе не пришла идея написать еще пост и нахинтить на свою роль :D

зы2. а мне показалось, очень милое яблоко. ::)

зы3. А наблюдателя или намеков на него пока не видно вообще...

Тереза

за ненужную и портящую настроение фигню, на мой взгляд сойдут щипцы для орехов, подаренные шишке
chitatel

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 02 января 2013, 08:05Цитировать (выделенное)Цитировать (выделенное)
Народ, в этой игре от массового выноса нет никакой защиты.
Ну значит применения абилки вероятнее всего не было. Ибо подарок Надюхе скорее всего отправлен по почте, а остальные два - нет. В случае с абилкой вероятно все три вручались бы прямым получением.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 08:05а вдруг босс решил придержать ее, чтобы мы подумали "ага! это был Манао!"
Тогда у него железные яйца... :-\
Цитата: Садовый Гнум! от 02 января 2013, 08:26Это для форумной мафии надо приберечь. Кстати, когда она у нас там?
Когда Амбер начнётся, будет проведено новое голосование по сюжетам для будущих игр, в зависимости от его результатов будет виден расклад, в том числе и для форумной мафии.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48По поводу шатавшегося х.з.где товарища и отложенного подарочка: возможно, той ночью почтальон ходил под прикрытием босса, а этой нет - поэтому той ночью его в мастерском посте не светили?
(правда, а кого в той мафии еще прикрывать? Воришку - нафига? Если вылетел босс, то у них есть запасной босс).
Хм... Ну не знаю... То что прикрывал бы босс той мафии почтальона - оно практически очевидно. Но прикрытие ведь идёт от других игроков которые могут на него воздействовать, а не от ведущего, собирающегося написать о его действиях в посте по итогам ночи. Так что как-то сомнительно мне, что ведущий не стал бы писать о том что почтальон (или маньяк или психопат) покидал замок потому что тот был под защитой босса... Но может так и было, не знаю.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48если исходить из того, что действие почтальона описано таким образом вне зависимости от прикрытия, то мы имеем три самых обычных подарочка + лишение почтальона хода в ту ночь. (Кстати, господа блокированные так и не объявились, в частности некто, который треснулся головой - что скрыть труднее всего - а тех, кто упился, была половина народу Веселый Как вариант, споили Манао, но это не до конца ясно).
Блокированных в первую ночь было как минимум: 1)тот который кричал что ему надо много воды в объятиях любовника/любовницы; 2)тот который ударился башкой о низкий потолок, то есть вероятнее всего стал объектом атаки громилы. + про алкоголика тогда в мастерском посте никакой записи не было (если только не связывать с ним резкий запах, но там скорее алхимик..), но он наверно мог действовать и неосвещённо.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48По поводу подарка Серому Волку: а каким, интересно, образом приставка попала в ящик стола? Строит глазки
Такое ощущение, что Волка в комнате не было, когда подарочекЪ принесли. Мог быть отложенный? Или это просто указание на активную роль Волка?
Хм... Ну наверно мог быть отложенный, хотя похоже на это куда меньше, чем в случае с Надюхой - там была коробочка оставленная у дверей, то есть вроде как весьма прозрачный намёк на посылку или бандероль, а тут оно уже внутри комнаты и в столе. Возможно кто-то принёс вживую и оставил в столе... Вариант отложенного полностью нельзя отрицать, но имхо тут это врятли.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48Я так поняла, речь о том, что некто пришел к тому, на кого алхимик кастанул неуязвимость - совершенно не факт, что это был сам алхимик.
То есть резкий запах может быть не в комнате у алхимика, который кастует смесь, а в комнате у того, кому он это снадобье принёс, дабы наложить на него защиту? Я о таком не подумал, но как щас понимаю, это весьма вероятно, да.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48Еще хода шутника не видно. Либо его заблокировал вор, либо он вылетел, либо переводил ход с кого-то на него самого - но последнее могло быть описано как неудачная шутка, к примеру.
Угу. Причём в первую ночь он однозначно был, а сейчас нету. Ну либо есть, просто никто кроме Луана его хода не увидел :buck2: Надеюсь, он придёт и объяснит, где он там шутника узрел :)
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48Статуэтка троллихи за ненужную фигню не пойдет?
А, точняк, я остальные три подарка разобрал, а про тот, который моему персонажу вручили, как-то позабыл :D Ну да, с точки зрения Шань Дань Лаожэня, статуэтка трольчихи - существа из скандинавской мифологии - совершенно ненужная безделушка. Так что вполне может быть что тот подарок был делом рук маньяка.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 13:48жаль, в промежутке тебе не пришла идея написать еще пост и нахинтить на свою роль
Не вижу в этом необходимости. В предыдущим двух постах хинтов на мою роль хоть жопой ешь.
Цитата: chitatel от 02 января 2013, 14:38
за ненужную и портящую настроение фигню, на мой взгляд сойдут щипцы для орехов, подаренные шишке
Если б их человеку подарили, то да, можно было б согласиться. Но всё-таки для кедровой шишки такой подарок весьма важный и опасный для благополучия и существования, так что имхо врятли.

Луан

Цитата: Нуррус от 02 января 2013, 17:16Ну либо есть, просто никто кроме Луана его хода не увидел  Надеюсь, он придёт и объяснит, где он там шутника узрел
Цитата: Кай, Великий и Иной от 01 января 2013, 23:36Один из гостей решил было заглянуть к кому-то в гости, но по пути произошла приятная встреча, которая почему-то закончилась в покоях встретившего
Я это расценил как то, что любовник шел к одному, а оказался в гостях у другого.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Ход любовника заканчивается в комнате у любовника, а для "жертвы" это было неожиданным. Так что, видимо, без шутника обошлось. И без воды. :D

Что до алкаша (а также громилы), они могли наскочить на прикрытую цель и уйти несолоно хлебавши -> В ночном посте описывать нечего, ход впустую + никто не искал никого.
С шутником такого не получится.

Цитата: Нуррус от 02 января 2013, 17:16В предыдущим двух постах хинтов на мою роль хоть жопой ешь.
Я не умею ж-й есть  :2funny:

Что до подарка Надюхе: а что хронологически будет, если она всю ночь где-то болталась, а ей надо вручить подарок - учитывая еще то, что по ролевому отыгрышу она не должна знать, кто это был (т.е. не может его увидеть)?
Ладно, ЛогЪ покажет...
+ мне кажется, у нее была мирная роль. Ну или разве что вербовщик. На горе-дарителя не похожа, явно.

котька

Цитата: Селин от 02 января 2013, 18:42На горе-дарителя не похожа,
зато на горе-получателя похожа :(


Тэль

Цитата: Роз от 02 января 2013, 18:56зато на горе-получателя похожа
Я про это даже написала. Елка шокирована) вроде как говорили, что подарки подсказками не являются. Но у меня такое стойкое подозрение вызвал этот дар.  ???
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fenix

Цитата: Ёлка от 02 января 2013, 19:00Я про это даже написала. Елка шокирована) вроде как говорили, что подарки подсказками не являются. Но у меня такое стойкое подозрение вызвал этот дар.  Непонимающий
А можно подробней?

Теон Грейджой

Цитата: Мистер Влк от 02 января 2013, 17:07
Я это расценил как то, что любовник шел к одному, а оказался в гостях у другого.
Хм, ну так встреча закончилась в покоях встретившего, чего никак не могло быть, если б он встретился с шутником (тот по правилам не может переводить ход на себя, пока в игре не три игрока). И в описание явно есть всего два игрока: тот кто шёл и тот кто его встретил и увёл к себе в покои, тобишь любовник или любовница. Если б на действия кого-то из них как-то влиял некто третий (шутник), то хотя бы намёк на это наверно был, а его на присутствие третьего даже намёка никак не вижу...
Что до встречи в коридоре, то имхо там вот что было, ну писал уже: "Любовник или любовница кого-то обработала. Причём, суду по тому, что встреча с ним/ней произошла по пути, вероятно это указание на то, что объектом олюбовывания был тот, чей ход происходит одновременно с ходом любовника по очерёдности, то есть алкоголик или громила. Допустим один из них отправил ход раньше любовницы, но пошёл к кому-то третьему, а она отправила ход позже, но пошла к нему, вот ход и срезался, что в посте отображено как "уже пошёл на дело, но по дороге был перехвачен любовником".
Цитата: Селин от 02 января 2013, 18:42Что до алкаша (а также громилы), они могли наскочить на прикрытую цель и уйти несолоно хлебавши -> В ночном посте описывать нечего, ход впустую + никто не искал никого.
Так-то да, но в прошлых играх ведущие иногда в таких случаях описывали как кто-то пришёл к кому-то и не смог войти, или вошёл, но в него подсвечником бросили и он ретировался, и как по дороге его что-то спугнуло, так что он решил обратно пойти... Тут же ничего такого нет. Может быть просто ведущие не стали описывать, да, а может и просто обладатель такой роли из игры уже вылетел или ночью этой был блокирован.
Цитата: Селин от 02 января 2013, 18:42С шутником такого не получится.
Хм... А если шутник решил перевести ход того, кого крэйзи алхимик защищает, то тогда что? Он всё равно удачно переводит или нет ???
Цитата: Селин от 02 января 2013, 18:42Я не умею ж-й есть
Толсто ;D
Цитата: Селин от 02 января 2013, 18:42Что до подарка Надюхе: а что хронологически будет, если она всю ночь где-то болталась, а ей надо вручить подарок - учитывая еще то, что по ролевому отыгрышу она не должна знать, кто это был (т.е. не может его увидеть)?
Ну в этом случае можно было сделать как у персонажа redno - в ящике подарок найти или ещё где-то в комнате. А сверток с подарком у дверей имхо таки излишне для такого случая. Там неличная доставка чётко проглядывает больше чем во всех остальных случаях.

Селин

Кстати, заметьте, что ночью вылетели двое, против кого были отданы голоса. Психобоязнь? ;)

Цитата: Нуррус от 02 января 2013, 21:07Хм... А если шутник решил перевести ход того, кого крэйзи алхимик защищает, то тогда что? Он всё равно удачно переводит или нет
По идее шутник раньше, значит, переводит.

зы. Почитать что ли твои посты на предмет "а не был ли дорогой Шань Дань шутником"... ::)

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 03 января 2013, 00:38Почитать что ли твои посты на предмет "а не был ли дорогой Шань Дань шутником"...
Вспоминается Шерлок Холмс с его постулатом "нужно строить теорию, основываясь на фактах, а не подгонять факты под уже придуманную теорию" ;) Здесь такая же фишка - нужно читать посты, вычленяя хинты на роль игрока, а не выбирать какую-то определённую роль и мусолить его посты на предмет "есть ли тут какие-то хинты на неё или нет" - это гиблый путь :buck2:

Fenix

Цитата: Селин от 03 января 2013, 00:38зы. Почитать что ли твои посты на предмет "а не был ли дорогой Шань Дань шутником"... Строит глазки
Там и намека на Шутника нет. Зато очень легко видно другую роль, если обратить внимание на персонажей поста.

Тереза

chitatel

Илийен

я кажется поняла основной принцип игры: слепо гадаем кто/что/когда, а мафия тем временем пытается взаимо вынести. и если мафия благополучно самоликвидировалась, выигрывают горожане, если нет, они проигрывают.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1