Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Луан

Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Один из гостей снова решил прогуляться и подышать свежим воздухом, поэтому вышел за пределы замка.
Почтальон.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то решил было рассказать одному из гостей сказку на ночь, но то ли его не захотели слушать, то ли сказка не понравилась - результат один - гость получил дубиной по голове, а это совсем не сказочный подарок.
Громила жив и невредим.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то из гостей решил пообщаться с другим, но последний так крепко спал, что даже не заметил попыток с ним заговорить.
Неясно. Надо думать.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Еще один из гостей решил узнать у другого - верит ли он в сказки? Ответ его обрадовал, и они несколько минут мило побеседовали в темном коридоре замка о своих любимых сказках.
То ли вербовщик сработал, то ли сержант нашел комиссара.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Один из гостей к утру вернулся в свои покои, но куда он ходил, и зачем он ходил никто не знал.
Наблюдатель? Или кто еще?
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Другой гость знал куда он идет и зачем, но по пути к месту назначения его ждала приятная встреча, которая продолжалась какое-то время, причем встреча была насколько весела, что утром гостю было настолько весело, что он совершенно забыл куда он направлялся ночью.
Похоже на действие алкоголика. Хотя, может быть, и шутник (с учетом веселости встречи).
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05
Кто-то ночью навестил Балтазара. Кто-то видимо решил, что тому скучно в замке и сделал ему приятное - поставил на стол баночку абрикосового варенья.
Кто-то решил позаботиться о здоровье Рассола. Кто-то искренне считал, что болеть очень нехорошо и подарил Рассолу баночку малинового варенья, которое Рассол стал уплетать прямо в коридоре.
Болотное чудо получило в подарок скромный цветочек, а Херб получил полный букет похожих цветов. На утро оба были довольны, причем каждый своим букетом.
В комнату Друсиллы постучали, и когда она открыла дверь, то обнаружила немного потертую коробочку, в которой лежала статуэтка трольчихи.
Судя по всему отложенное убийство получила именно Друсила. А вот Болотное чудо и Херб - как я понимаю они получили подарок вместе. Остальные двое получили подарок напрямую. А вот спецабилки я не увидел, слишком разные подарки получили. Так что скорее всего босса нет уже.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Кстати говоря, только сейчас заметил:
Цитата: Кай, Великий и Иной от 20 декабря 2012, 21:04Раз за игру будет проведено случайное действие. Кодовое название "Выход на бис". В одну из ночей, кроме 1-й и 2-й (номер ночи будет определен броском кубика d6), одному из игроков, которому в предыдущие ночи был вручен подарок, дается право совершить свое ночное действие. После чего игрок снова выбывает из игры. Ночное действие идет в порядке очередности. Исключение - вор не может попросить рандомную спец.абилку. О результатах своего действия игрок имеет право в виде хинтов сообщить в "гостевом" (т.е не игровом посте). При желании, игрок может не сообщать о совершении какого-либо ночного действия и описание его действия остается на усмотрение ведущего.
Так что мог быть сейчас и выход на бис кого-то.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Балтазару подарок от маньяка достался?

..

Fenix

Цитата: Мистер Влк от 07 января 2013, 00:22Судя по всему отложенное убийство получила именно Друсила.
А мне почему то кажется, что тут замешана мафия. Фигурку получил Нуррус после первой ночи, теперь ее почему то вернули Йен. Видимо Теон был мафом и его сообщники передаривают его подарки. Надо почитать кто там хотел вернуть подарок, кажется я это у кого то видел.

Луан

Цитата: Мистер МалышЪ от 06 января 2013, 23:20
А мне почему то кажется, что тут замешана мафия. Фигурку получил Нуррус после первой ночи, теперь ее почему то вернули Йен. Видимо Теон был мафом и его сообщники передаривают его подарки. Надо почитать кто там хотел вернуть подарок, кажется я это у кого то видел.
Не думаю. Ведущий ведь говорил, что вид подарка хинтом не является. Не стал бы он настолько палить участников.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Fenix

Цитата: Мистер Влк от 06 января 2013, 23:31
Не думаю. Ведущий ведь говорил, что вид подарка хинтом не является. Не стал бы он настолько палить участников.
Хинтом то не является, но ведь зачем то подарок передарили?

София Шавро

Цитата: Мистер МалышЪ от 06 января 2013, 23:34
Хинтом то не является, но ведь зачем то подарок передарили?
А может это просто аналогичная статуэтка?  Ещё одна?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fenix

Цитата: Прекрасная Солоха от 06 января 2013, 23:37
А может это просто аналогичная статуэтка?  Ещё одна?
Может, но тогда зачем писать про потертую коробку. Как будто ее уже кому то дарили.

Селин

#1043
Цитата: Мистер МалышЪ от 07 января 2013, 00:45А мне почему то кажется, что тут замешана мафия. Фигурку получил Нуррус после первой ночи, теперь ее почему то вернули Йен. Видимо Теон был мафом и его сообщники передаривают его подарки
Блин, Феникс, а мысль-то здравая!

Что до абилки. До меня только сегодня дошло, что у них в команде есть запасной босс и, если выбили ГлавБосса, то босс-заменитель тоже может спустить абилку, а не просто прикрывать. Ведущие очень постарались, сочиняя правила, чтобы абилка с наибольшей вероятностью таки была активирована :(

Про случайное действие: т.е. ты хочешь сказать, что у нас 3 дарилки, 1 отложенный подарок и 1 х.з.что? Даже если сходить дали тому, кого выбили ранее, убива.....дарилок от этого больше не станет.

А вот описание того, что кто-то опять выходил из замка ночью, очень намекает на то, что в первую ночь почтальон таки был лишен хода (а не напоролся на прикрытого - т.к. тогда бы он послал, так? подарочекЪ бы просто не дошел до цели?)

Хамелеончик зверски путает все попытки кого-то исключить, да...

зы.
Еще нет хода алхимика, или он был "впустую"?

София Шавро

Цитата: Мистер МалышЪ от 06 января 2013, 23:37
Может, но тогда зачем писать про потертую коробку. Как будто ее уже кому то дарили.
Или она была не раз отложена... или шла почтой! А почта у нас известное дело, как доставляет посылки да бандероли... :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fenix

Цитата: Прекрасная Солоха от 07 января 2013, 00:17
Или она была не раз отложена... или шла почтой! А почта у нас известное дело, как доставляет посылки да бандероли... :D
А ты у нас видать бывалый почтальон...

София Шавро

Цитата: Мистер МалышЪ от 07 января 2013, 00:24
А ты у нас видать бывалый почтальон...
Я матёрый получатель битого антикварного фарфора, отправленного из-за океана, с антикварных аукционов. :(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Теон Грейджой

Я и почти пустая бутылка заткнули печень и совесть, чтобы снова оказаться тут с вами чтобы разобрать хинты в последнем мастерском посте :)

Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Один из гостей снова решил прогуляться и подышать свежим воздухом, поэтому вышел за пределы замка.
Почтальон вероятнее всего, снова ходил посылку отправлять куда-то.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то решил было рассказать одному из гостей сказку на ночь, но то ли его не захотели слушать, то ли сказка не понравилась - результат один - гость получил дубиной по голове, а это совсем не сказочный подарок.
Со второй частью всё понятно - громила кого-то оглушил. А вот по первой есть вопросы насчёт личности того, кого оглушили. Хотел что-то рассказать - это может быть намёк на вербовщика, решившего вербовать (рассказ при вербовке типа), сержанта, решившего познакомиться с комом, или даже наверно самого кома, делавшего проверку (ну допустим в видении ведущих проверка кома это беседа с проверяемым, тогда вариант проходит).
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то из гостей решил пообщаться с другим, но последний так крепко спал, что даже не заметил попыток с ним заговорить.
Тот кто хотел пообщаться это наверно некто из всё той же тройки вербовщик-серж-ком. А вот второй, к которому он шёл, и тот спал - это вызывает вопрос... По идее жертвой вора (которая в вампирке спала) он не мог наверно быть, с ним поговорить всё равно в этом случае получилось бы любому из троих... Может быть, таким образом показано что он был под защитой босса или крэйзи алхимика? Типа для них он был спящим и ход не прошёл, а на самом деле он был защищён и спящим только показался желающим воздействовать внешне...
Кстати, ещё вариант - это воздействие могло быть на одного из тех двоих, кто на голосовании лидерами был, потому ход и не прошёл, на них же нельзя воздействовать по решению ведущего и сами они не действуют, вот и был такой сон.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Еще один из гостей решил узнать у другого - верит ли он в сказки? Ответ его обрадовал, и они несколько минут мило побеседовали в темном коридоре замка о своих любимых сказках.
То ли удачная вербовка, то ли удачное знакомство сержа с комом, то ли ком проверил кого-то из мирных... Вспоминая разговор Кая и Герды на схожую тему в одном из предыдущих постов - больше имхо похоже на проверку комом кого-то из мирных игроков.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Один из гостей к утру вернулся в свои покои, но куда он ходил, и зачем он ходил никто не знал.
Кто-то под защитой алхимика, совершавший активные действия наверное... Хотя странно что про запах на этот раз ничего не написано, в отличие от двух предыдущих ночей. Но всё равно больше на защиту алхимика чем на что-либо другое - будь это например маф, так знали бы куда он ходил сомафники, а тут написано что никто не знал...
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Другой гость знал куда он идет и зачем, но по пути к месту назначения его ждала приятная встреча, которая продолжалась какое-то время, причем встреча была насколько весела, что утром гостю было настолько весело, что он совершенно забыл куда он направлялся ночью.
Хм... Похоже на перевод шутника... И если это так, то похоже прошлой ночью тоже был перевод шутника, а значит со своей длинной теорией про один из трёх ранних ходов по очереди ошибся :( Ещё вариант есть что веселье от алкоголя и человека сбил с пути алкоголик, но это врятли, описание больше таки на ход шутника похоже.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то ночью навестил Балтазара. Кто-то видимо решил, что тому скучно в замке и сделал ему приятное - поставил на стол баночку абрикосового варенья.
Подарок, похоже что прямой, то есть без почтальона подаренный. Ну и раз решил сделать приятное, то похоже что это не маньяк, тот бесполезные и ненужные безделушки дарит.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то решил позаботиться о здоровье Рассола. Кто-то искренне считал, что болеть очень нехорошо и подарил Рассолу баночку малинового варенья, которое Рассол стал уплетать прямо в коридоре.
Хм... Второй подарок и снова варенье... Вот очень сильно из-за этого мне кажется, то хамелеон тут поработал - взял и скопировал ход дарителя, оттого и подарок так схож.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Болотное чудо получило в подарок скромный цветочек, а Херб получил полный букет похожих цветов. На утро оба были довольны, причем каждый своим букетом.
И тут теория про хамелеона сразу под сомнением :buck2: Два их в игре быть не может, а тут цветы тоже похожие... Ну впрочем есть вариант что в одном случае был хамелеон, а в другом - массовая абилка просто накрыли троих и двоим из них влепили одинаковый подарок.
Ещё один вариант есть - эти двое это любовник и его жертва или две жертвы продажного копа. Оттого и подарок схожий, что их вместе замочили. Как-то так.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05В комнату Друсиллы постучали, и когда она открыла дверь, то обнаружила немного потертую коробочку, в которой лежала статуэтка трольчихи.
Дарителя лично не видно, значит вероятно подарок по почте от почтальона.

Луан

Цитата: Селин от 07 января 2013, 01:23Что до абилки. До меня только сегодня дошло, что у них в команде есть запасной босс и, если выбили ГлавБосса, то босс-заменитель тоже может спустить абилку, а не просто прикрывать. Ведущие очень постарались, сочиняя правила, чтобы абилка с наибольшей вероятностью таки была активирована
Вообще то, насколько я понял правила, спецабилка не переходит при наследовании должности босса. Хотя стоит спросить ведущего, включает ли "может делать все его действия" в том числе и спецабилку. Но по идее не должно - это будет слишком сильное смещение баланса в сторону этой мафии, у нее и так Дитя Снегурочки манчкин.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Илийен

астрологи объявили рождественскую ночь. количество подарков удваивается. вот и обьяснение.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1