Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Селин

Цитата: Нуррус от 07 января 2013, 07:02Дарителя лично не видно, значит вероятно подарок по почте от почтальона.
А кто стучал в дверь и почему работник Почты Ледовой Страны смылся с глаз подальше? ::)

Варенье=хамелеон - версия крайне любопытная. Карлсонов вроде нету? :D

Я вот еще думаю, а не выпустил ли босс мафии 3 абилку, нейтрализующую прикрытие? Хода любовника не видно, хода алхимика тоже (хотя алхимик в числе тех, кого нейтрализует босс, не перечислен). Если босс цел, конечно.

Насчет того, кого не добудились - не понятно совсем...

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 07 января 2013, 14:56А кто стучал в дверь и почему работник Почты Ледовой Страны смылся с глаз подальше?
Ну в случае с Надюхой (если там таки от почтальона подарок) работника почты тоже в лицо получатель не видел. Смыться он мог например потому что ведущий не хотел слишком явно палить что этот вот подарок от почтальона, а не прямого дарителя.
+ кстати это мог быть и не сам почтальон, а маньяк или психопат или хамелеон, юзающие ту же способность.
Цитата: Селин от 07 января 2013, 14:56Варенье=хамелеон - версия крайне любопытная.
Там не от самого варенья идея, а от того что одному одаряемому подарили "баночку абрикосового варенья", а второму - "баночку малинового варенья". Имхо подарки слишком уж похожие друг на друга, так что возможность того что два разных дарителя независимо друг от друга до низ додумались крайне мала. Есть вариант что они ведущим описание подарков не скинули, но опять же сомневаюсь что ведущие поленились бы два разных подарка Балтазару и Рассолу придумывать поэтому имхо копирование дарения и оттого схожий подарок-варенье из-за хамелеона тут.
Цитата: Селин от 07 января 2013, 14:56Насчет того, кого не добудились - не понятно совсем...
Чем не нравится вариант про то что некто пытался воздействовать на одного из лидеров голосования, которые на ночь решением ведущего ограждены от внешнего воздействия были ??? Имхо всё сходится - Сашкинс написал даже дословно:
Цитата: Кай, Великий и Иной от 05 января 2013, 23:01Забыл написать, Беатриче и ЙожЫга ночью не бить, не пинать, подарки не дарить (а то они как бы беззащитно спят, а и в Олимпийской мафии был такой случай)
вот один из них и спал настолько крепко что не заметил даже попыток поговорить с ним :buck2: Учитывая что Сашкинс не сразу объявил о защите от действиях двоих лидеров голосования - кто-то вполне мог до этого ход о воздействии на одного из них отправить и не успеть отменить потом. Имхо.

Селин

Хм, т.е. некто сходил впустую и его не стали переспрашивать, типа сходи к кому-то другому? Ну, возможно разве что ввиду состояния ведущего... ::)

31сникшаС

Цитата: Нуррус от 07 января 2013, 21:24вот один из них и спал настолько крепко что не заметил даже попыток поговорить с ним  Учитывая что Сашкинс не сразу объявил о защите от действиях двоих лидеров голосования - кто-то вполне мог до этого ход о воздействии на одного из них отправить и не успеть отменить потом. Имхо.
их никто не трогал, ИМХО. Кто хотел тронуть, тот переходил. А в моем посте нет даже мысли о лидерах голосования третьего дня, как будто их вообще нет в игре. Так что там написано о других игроках
Цитата: Селин от 07 января 2013, 21:39Ну, возможно разве что ввиду состояния ведущего...
состояние у ведущего что надо, только вот беда - со вчерашнего утра по сегодняшний вечер имел неосторожность проехать 1 000 км за рулем (в гости съездил), так что массаж спины не помешает.
Я сейчас немного поужинаю и напишу полный пост с подарками, с диалогами Кая и Герды, и со списком играющих
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 07 января 2013, 20:14
Хм, т.е. некто сходил впустую и его не стали переспрашивать, типа сходи к кому-то другому? Ну, возможно разве что ввиду состояния ведущего... ::)
Многие не сидят на форуме круглые сутки - особенно в новогодние каникулы. Отправить ход и не заходить на форум целый день, так что переспрашивание ведущего прошло мимо - почему бы и нет ???
Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 21:48их никто не трогал, ИМХО. Кто хотел тронуть, тот переходил. А в моем посте нет даже мысли о лидерах голосования третьего дня, как будто их вообще нет в игре. Так что там написано о других игроках
Ок, значит моё предположение что спящий это один из тех, кого заголосовали, неверно... Тогда наверно таким образом было показано что "спящий" был под защитой босса или крэйзи алхимика? Типа для них он был спящим и ход не прошёл, а на самом деле он был защищён и спящим только показался желающим воздействовать внешне. Других хороших вариантов что-то не могу придумать...

31сникшаС

Цитата: Нуррус от 07 января 2013, 22:22Ок, значит моё предположение что спящий это один из тех, кого заголосовали, неверно... Тогда наверно таким образом было показано что "спящий" был под защитой босса или крэйзи алхимика? Типа для них он был спящим и ход не прошёл, а на самом деле он был защищён и спящим только показался желающим воздействовать внешне. Других хороших вариантов что-то не могу придумать...
RAFO  :D
Сейчас допишу пост, там будет вариант моего произвола, а потом все отвечу на ЛС по ходам
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Лиса Маренеллин

А мне вот тут все-таки интересно, как-то связаны подарочки: 2 варенья и 2 цвЯточка, (ну допустим один из них и букетик)? Уж больно красивые варианты вырисовываются, если эти две пары хоть как-то согласовываются.
Пусть этот будет не чистый произвол ведущих... ПЛИЗЗЗЗЗЗ
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

ЦитироватьОдарены в первую ночь:
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
Одарен во 2-й день
5. Манао- Санта Хрякус
Одарены во 2-ю ночь
6. Роз - Надюха.
7. Редно - Серый Волк.
8. Махх - Ши
Одарены в 3-ю ночь
9. Долговязый Джон - Балтазар
10. Сэм - Мэгги Рассол
11. Йеннифер - Друсилла
12. Azhel - Болотное чудо
13. spectator - Херб
А где же тут одаренные п 3-й день Симмах - Беатриче и Мыш - ЙожЫг? Ну допустим, что с ЙожиЫгом не всё понятно, и его вы можете вернуть, НО Беатриче??? Симмахса же полюбому одарили.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шерлок

Цитата: Лиса Патрикевна от 07 января 2013, 22:26
А где же тут одаренные п 3-й день Симмах - Беатриче и Мыш - ЙожЫг? Ну допустим, что с ЙожиЫгом не всё понятно, и его вы можете вернуть, НО Беатриче??? Симмахса же полюбому одарили.
вообще-то нет. там кто-то включил гипноз и голосов стало поровну.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лиса Маренеллин

Да включил. И у Беатриче с Йожигом сало голосов поровну, до этого лидировал Симмах.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

В любом случае ни одного ни другого в итогах не написано. Ни среди играющих, ни среди одаренных.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

Ну так считай, дневное голосование отменили, и никто подарок не получил :) Но оба должны быть в играющем списке.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лиса Маренеллин

Сорри, я таки видимо перебрала... не заметила "Слонов" в списке играющих.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Цитата: Мистер Влк от 07 января 2013, 00:57Не думаю. Ведущий ведь говорил, что вид подарка хинтом не является. Не стал бы он настолько палить участников.
я уже просил дарителей слать картинки подарков (кто присылает, я те выкладываю), кто не присылает, выкладываю на свое усмотрение. Конечно логику может быть и можно усмотреть из картинок, а может и нельзя.
Цитата: Мистер МалышЪ от 07 января 2013, 01:00Хинтом то не является, но ведь зачем то подарок передарили?
картинка другая, каждый игрок остается со своим подарком. Статуэтку Нурруса никто не трогал, она у него. Если не верите, то спросите.

Цитата: Мистер Влк от 07 января 2013, 12:48Вообще то, насколько я понял правила, спецабилка не переходит при наследовании должности босса. Хотя стоит спросить ведущего, включает ли "может делать все его действия" в том числе и спецабилку. Но по идее не должно - это будет слишком сильное смещение баланса в сторону этой мафии, у нее и так Дитя Снегурочки манчкин.
Имелись ввиду вообще все действия, в том числе и абилка. Так как роль эта вообще неактивная, дали ей вот такой вот бонус. По поводу этого долго думали с Кподс и тасовали роли в мафиях так, чтобы примерно все были в равных положениях. Так что давайте тут не будем спорить, тем более на стадии 4-го игрового дня. Правила все читали, изменения я вносил, но в этой части вносить не стану, и тогда бы не внес. Считайте это произволом.

З.Ы. я же пост дополнил  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся