Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Селин от 08 января 2013, 18:07либо маф за вычетом прикрытого дарителя (или вербовщика - хз кого третья мафия прикрывать решила).
А почему это только третья, а?

..

Селин

Цитата: Сэм от 08 января 2013, 18:09я пораскинул, чего у меня нет
Я на такое не хинтила, не надо грязи :D :D :D

Цитата: Сэм от 08 января 2013, 18:09Ты ошибаешься, когда говоришь, что ведьма из первой мафии. Она может и не быть оттуда. Ведь первой мафии выгодна такая голосовалка - они не участвуют в разборках, следующий день из ихних никто не казнится.
Кстати, да - если Мыш явно попал "под раздачу", то против Симмаха уже явное предубеждение.
Хотя он, похоже, таки не громила.
Впрочем, голоса против Мыша могли идти чисто из того, что человека нет, а подозрений по явной мафскости тоже нет - "давайте выкинем неиграющего мира (а если он маф, тем лучше)".

Цитата: Сэм от 08 января 2013, 18:10А почему это только третья, а?
Потому что вербовщик палится мафами, если попал "не туда" - а роль важная и нужная, которую двум другим мафиям важно как можно быстрее грохнуть. В остальных двух самый важный игрок - даритель, а тут можно и рискнуть. В первую ночь именно. В остальные можно и самого подозреваемого спасать.

Сэм

Цитата: Селин от 08 января 2013, 18:20Кстати, да - если Мыш явно попал "под раздачу", то против Симмаха уже явное предубеждение.
Хотя он, похоже, таки не громила.
Однако вынести все равно хорошо. Ведьма эта подозрительная. "я никого не убивала" (с) я только дарила подарки

..

Селин

Если она "только дарила подарки", то почему такая куча подарочков в ночь, когда она была неактивна? Если учесть, что почтальон или иной игрок, ходящий отложенным подарком, в посте явно описан?
Абилка, конечно... Вообще западло: защиты от абилки нет, а срабатывание абилки завуалировано, как у меня в игре, где абилка получила пару бонусов в противовес тому, что я разрешила от нее защищаться.

Мефистошик

А разве Беатричче не писала, что она не дарила подарки?
Колдун из Кварта.

Шерлок

Цитата: Tosik от 08 января 2013, 17:24
А разве Беатричче не писала, что она не дарила подарки?
она нет, но сомаф мог)))  либо почтальон. она отправила, а почтальон доставил и подарил )

либо шутник, перевела ход, а кто-то подарил

либо еще куча вариантов, которые может предложить Нуррус :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цветочки могли получить любовник с подругой. А Балтазар мог быть сержантом, проверявшим меня, или я мог быть сержантом, проверявшим Балтазара, которого нашел продажный Кэп. Что до Друсиллы, то она получила подарок от почтальона.

Хотя убивашек хватает и на расклад без любовника, скажем.

..

Мефистошик

Цитата: Румпельштильцкен от 08 января 2013, 18:50она нет, но сомаф мог)))  либо почтальон. она отправила, а почтальон доставил и подарил )
Сомаф мог. А вот почтальон - тот же даритель. Это ж он дарит. Так что нет, не думаю.
Колдун из Кварта.

Селин

У нее "я никому ничего не ПОДАРИЛА", а не "не дарила". Т.е. вариант, что подарочекЪ был послан неуспешно в первую ночь, и еще не дошел во второй день (когда там эта фраза? с разрастанием темы становится трудно за этим следить). Но! Некто отсылал подарок по почте в ночь, когда Симмах мирно дрых.
1) Почтальон - тогда это не Симмах.
2) Хамелеон, скопировавший Симмаха. У хамелеона никто ход не отбирал.
3) Маньяк или псих, которые решили сходить отложенным в надежде, что почтальон не сходит и им сойдет с рук (или примут за хамелеона).

Цитата: Сэм от 08 января 2013, 18:51Цветочки могли получить любовник с подругой
Ход любовника не описан - а он раньше получения подарка. Отпадает.

Сэм

Цитата: Беатриче от 04 января 2013, 20:26А сам-то ты не дарил прошедшей ночью? Я вот никому ничего не подарила.
Контекст говорит, что она не дарила ничего этой ночью, в смысле, во вторую ночь.

..

Пингвинчег

Раз уж так взялись за Симмаха, да и у меня на него активно точится клюв, то проанализируем цветные посты:

Красные (правда)

Если хочешь ты стать китайским фанатом, то ошибся ты, мне такого не надо. - если ты вербуемая роль, то я не Вербовщик (либо не из третьей мафии). По крайней мере, я так понял. А поскольку в первый день никто не мог знать чужие роли, вряд ли Симмах из этой группы.

я никого не убивала прошлой ночью - ну с этой фразой разобрались, тут никого не убивают.

Я вот никому ничего не подарила - Симмах не прямой даритель (в любой версии). Но это не исключает возможности непрямого дарения (отправки), либо, например, дитя Снегурочки - дарившее 1 раз. Либо это запутанка, и Симмах даритель, этот ход по каким-то причинам пропустивший. Лично мне кажется наиболее вероятным последний вариант.

Синие (возможность)

подарков твоих не надобно мне - вроде все понятно. НО! почему не красным? Может ли Симмах быть Рейнджером? Ведь он, с одной стороны, не хочет получить подарок, с другой - без этого он неактивен.

Вы явно свой человек - без вопросов, учитывая что это первый день.

Ага, маньяк! - это про Пятачка. Ну, в общем тоже без вопросов, исключить это на тот момент было нельзя.

алхимик - про Румпельштильцхена - ну опять же, допустимо.

Фиолетовые (правда если Симмах - мир) - самое интересное.

я вообще не покидала своей комнаты - то есть, если Симмах мир, то он: Информатор, Мэр, Избранник, Судья (не помню, вроде про него спрашивали уже, выходит он или нет). И вот вопрос - а выходит ли Рейнджер? если да, то в случае мирности это не Симмах, если нет - то возможно, что это доказательство в пользу варианта Рейнджера. Если же Симмах - маф, то и рассматривать нечего.


Итого: пока материала не так уж много, фиолетовых бы побольше. Лично я пока не вижу очевидной мафности, исходя из ЭТИХ подсказок, больше намеков на мирную роль. Еще надо соотнести с другими хинтами, мда.  :-\ :-\ :-\ :-\



Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Цитата: Пингвинчег от 08 января 2013, 19:36Фиолетовые (правда если Симмах - мир) - самое интересное.
Это "если Симмах мир"? Я это интерпретировала как "верные утверждения такого цвета будут только после того, как Симмах вылетит". Ну, типа, сливать известную инфу уже после вылета.

Пингвинчег

Нда, почему? Вроде же написано - фиолетовая правда является истиной только в том случае, если я - мирный житель.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Илийен

Цитата: Сэм от 08 января 2013, 18:09Я обратил внимание, что Йен и Илийен голосовали против одного человека во второй день. Странное обстоятельство.
интересно почему? потому что наши ники рифмуются? ::)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шерлок

Цитата: Дух Страждества от 08 января 2013, 19:12
интересно почему? потому что наши ники рифмуются? ::)

Друсилла и Дух Страждества - офигительная рифма)))  :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.