Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Зевсиенда

#1350
Кстати Пятачок получил два подарка, один из которых перекликается с подарком Елке. Т.е. возможно к колючему ходили двое дарителей, одного из которых скопировал Хамелеон на Елку.

Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:52Хорошо тебя осенило, учитывая что ещё после прошлой ночи то ли двое, то ли трое человек в обсуждалках предполагало уже что это вор усыпляет, как и в вампирке  Осенило, да
Я в последние дни читаю обсуждалки сильно по диагонали - времени и сил не хватает. Так что такого предположения не помню, но раз оно было, то я к нему присоединяюсь )))


Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:52Правда прошлой ночью там был человек, который крепко спал и я вот что-то не понимаю: если это жертва вора, то почему это мешало кому-то прошлой ночью на него воздействие применить
Может на него хотели активно сходить, но не вышло, т.к. он уже дрых? Щас не помню кто там у нас ходил по прошлой ночи, но чисто навскидку это могло быть спаивание, оглушение, отлюбливание и чего там еще из активных действий у нас есть? :D


Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:52Хех, эта ситуация так часто случается в играх на этом форуме, что нельзя даже будет удивиться, если она повторилась в очередной раз
Потому про такой вариант и подумала :D


Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:52Я бы не был так уверен. Подарок Пятачку смахивает на ненужную безделушку из описания роли маньяка. Маньяк тоже может посылать подарки почтой. Так что возможно это он мутил как раз.
Чорд, все время забываю, что отложкой у нас не только почтальон ходит. Но все равно почему-то есть ощущение, что это он. К тому же было же два подарка - бесполезные бутылки и полезная шапка-ушанка.


Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

Очень интереееесно...
Йен таки была маньяком?...
А хода громилы не видать.

Цитата: Мaша от 13 января 2013, 00:21А, кстати, по поводу подарков - походу Хамелеон скопировал ход почтальона, т.к. подарки этой ночи тематически перекликаются.
Мне это тоже сразу в голову пришло - звезда у Елки и Пятачка одинаковая.
Но если хамелеон скопировал ход почтальона, то он должен был скопировать на предыдущем ходу, т.к. он бы скопировал отложенный подарочек?

Цитата: chitatel от 12 января 2013, 23:11
может недостаток опыта в мафских страстях, но мне всё же кажется, что вербовщик.
Имхо ход вербовщика описывается иначе. Ну, не знаю, у каждого ведущего свой стиль хинтов. ::)

ых... где этот чертов почтальон? Неприятно думать, выслали-не выслали...

Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:35Насчёт того каким способом вручён этот подарок - ну вполне не исключено имхо что и по почте - всё-таки как и в прошлую игровую ночь к кому-то в дверь стучат, и подарки лежат на пороге.
Почтальон, как мы знаем, прошлой ночью кому-то что-то отсылал. Другой вопрос, что подарок мог быть "впустую" (в уже вынесенную цель или вылеченную/прикрытую).
И в этот раз отсылал...

Цитата: Кай, Великий и Иной от 07 января 2013, 00:05Кто-то решил было рассказать одному из гостей сказку на ночь, но то ли его не захотели слушать, то ли сказка не понравилась - результат один - гость получил дубиной по голове, а это совсем не сказочный подарок
Вор приперся к кому-то из мафии с громилой (к боссу с гипнозом? к лечащему себя ЧД, которого бы никто не тронул? имхо подразумевается, что важный ход он не спер), а громила пошел дал по голове вору?

Маша: это был Создатель Пятачок. ;)
А не Йожег.

Зевсиенда

Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09Маша: это был Создатель Пятачок.
А не Йожег.
Блин, ну все.. надо спать идти - вообще всех перепутала.. ><
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09Но если хамелеон скопировал ход почтальона, то он должен был скопировать на предыдущем ходу, т.к. он бы скопировал отложенный подарочек?
А тогда бы два человека "покинули замок" на некоторое время.
Лиса получила спам по почте: теоретически она может быть почтальоном, а в эту ночь куда-то понесло маньяка или психа, которые хотели сойти за почтальона либо хамелеона.

зы. мне вот интересно, Йен схинтила на то, что ее пришиб громила, или баламутила? ::)

Летучий МыШ

Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:35Судя по реакции Пятачка - "И на кой черт мне все это подарили?" - этот подарок возможно был подарен ему маньяком, который, напомню, дарит абсолютно ненужные безделушки, от которых настроение у получивших подарок только ухудшается. Реакция одаренного хорошо имхо указывает что именно маня тут поработал.
еще интереснее...Вопрос к ведущим - тут все-таки у Пятачка два подарка или один, типа как комплект?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Теон Грейджой

Цитата: Мaша от 13 января 2013, 01:07Кстати Пятачок получил два подарка, один из которых перекликается с подарком Елке. Т.е. возможно к колючему ходили двое дарителей, одного из которых скопировал Хамелеон на Елку.
Хм, а кстати да, сходство звезды на ушанке со звёздой, которую вручили Ёлке врятли может быть совпадением. Похоже что тут в одной из двух случаев хамелеоша поработал... И кстати с прошлой ночи ещё остаётся вопрос - какая из двух пар похожих подарков (варенье или цветы) была его рук делом, а какая - парой жертв копа или любовницей с объектом...
Цитата: Мaша от 13 января 2013, 01:07Может на него хотели активно сходить, но не вышло, т.к. он уже дрых? Щас не помню кто там у нас ходил по прошлой ночи, но чисто навскидку это могло быть спаивание, оглушение, отлюбливание и чего там еще из активных действий у нас есть?
Ну просто чисто по правилам этот момент - "хотели сходить, но не получилось потому что объект уже дрых" - не проходит никак. Если человек обокрал вор, то другой игрок активно ходящий на жертву вора всё равно как-то должен был на него сходить... А, блин! Только щас до меня дошло! Алкоголик, громила и любовник его б блокировать не смогли бы, потому что он итак в блоке!!! Ну тогда всё сходится, да, это мог быть уже прошлой ночью ход вора. А я блин голову ломал, всё о дарителях ходящих на жертву вора предполагал, а о ком-то их этой троицы даже не подумал :)
Цитата: Мaша от 13 января 2013, 01:07Чорд, все время забываю, что отложкой у нас не только почтальон ходит. Но все равно почему-то есть ощущение, что это он. К тому же было же два подарка - бесполезные бутылки и полезная шапка-ушанка.
Ну про бесполезные бутылки даже ведущий устами персонажа одариваемого сказал что они ему нафиг не нужны, так что это имхо более чем прозрачное указание на безделушку от маньяка.
По поводу шапки - да, я сначала не додумал, но сейчас понимаю, что похоже это второй подарок от хамелеона либо от того кого он копировал (сходство звёзд на ушанке и второй явно на это указывает).
Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09А хода громилы не видать.
Это мог быть тот кто пришёл к открытым дверям и ушёл ничего не сделав - если громила напоролся на защиту алхимика или босса другой мафии, то так и случилось бы.
+ есть трудный для понимания момент с шумом в одной из комнат. Возможно это на любовника хинт, а возможно и нет...
Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09Мне это тоже сразу в голову пришло - звезда у Елки и Пятачка одинаковая. Но если хамелеон скопировал ход почтальона, то он должен был скопировать на предыдущем ходу, т.к. он бы скопировал отложенный подарочек?
Ну да, почтальона он скопировал бы отложенным подарочком. А вот если б копировал прямого дарителя, то вручил бы в ту же ночь подарок. И если этот прямой даритель вручал подарок Ёлке, а хамелеоша - Пятачку, то всё сходится.
Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09ых... где этот чертов почтальон? Неприятно думать, выслали-не выслали...
Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09Почтальон, как мы знаем, прошлой ночью кому-то что-то отсылал. Другой вопрос, что подарок мог быть "впустую" (в уже вынесенную цель или вылеченную/прикрытую).
И в этот раз отсылал...
Я выше уже Мистеру Влку и Маше написал, сейчас тебе повторю - не обязательно это почтальон. Это может быть и маньяк, и психопат - оба имеют возможность вручать подарки при помощи почты. Судя по тому что прошлой ночью из замка выходил (вероятно чтобы отправить подарок) только один игрок, похоже что именно его подарок получил Пятачок - первый, тот что без звезды, то есть бутылки пустые. А они имхо весьма смахивает на что-то ненужное от маньяка. То есть по-моему очень может быть что в третью ночь подарок отправлял не почтальон, а маньяк.
Цитата: Селин от 13 января 2013, 01:09Вор приперся к кому-то из мафии с громилой (к боссу с гипнозом? к лечащему себя ЧД, которого бы никто не тронул? имхо подразумевается, что важный ход он не спер), а громила пошел дал по голове вору?
Там кстати не сказано что тот к кому он пришёл сказку рассказывать был как-то связан с тем, кто ему по голову дубиной дал... Так что может быть они и из разных мафий были... А может один из них и не из мафии вообще - например пришёл вор к мирному который под защитой крэйзи алхимика был, а БПЕ ему устроил громила уже потом.
Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 13 января 2013, 00:27
еще интереснее...Вопрос к ведущим - тут все-таки у Пятачка два подарка или один, типа как комплект?
Ну раз две картинки, то наверно два подарка разных... А слова одаряемого могли и к одному из них относиться - скорее к пустым бутылкам, чем к шапке всё же.

София Шавро

Ребята, я как новичок, всё ни как в толк не могу взять: каждую ночь кто-то уходить погулять на мороз-стужу. Это может быть один и тот же перс или разные? :idiot2:
И если перс пошёл гулять ему подарок никто не может вручить?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Теон Грейджой

Цитата: Прекрасная Солоха от 13 января 2013, 03:01Ребята, я как новичок, всё ни как в толк не могу взять: каждую ночь кто-то уходить погулять на мороз-стужу. Это может быть один и тот же перс или разные?
Предположительно (и весьма вероятно), это описание хода почтальона или маньяка или психопата, который выходит, чтобы отправить кому-то подарок по почте, и этот подарок доходит до адресата следующей ночью.
Это вполне могут быть и разные персонажи, а не один и тот же каждую ночь, поскольку возможность подарки по почте отправлять тут обладатели сразу трёх ролей имеют. (+ хамелеон может любого из них копировать, но такого чтобы двое человек за ночь на мороз выходили пока что ни разу вроде не было)
Цитата: Прекрасная Солоха от 13 января 2013, 03:01И если перс пошёл гулять ему подарок никто не может вручить?
Эм... Ну вообще только из-за того что он гулять вышел - нет, только это само по себе не значит что ему подарок вручить не могут. Другое дело что если это почтальон, то скорее всего он под защитой босса своей мафии, так что ему защищённому подарок не вручат. А если маньяк или психопат никем незащищённый пошёл гулять, то подарок ему вручить разумеется могут, почему нет ???

Лиса Маренеллин

Цитата: Кай, Великий и Иной от 11 января 2013, 22:22Лиса, кажется, была озадачена письмом. Она распечатала конверт и удивленно приподняла брови.
- Ой, а мне путевку подарили. В Сибирь.
В письме значилось:
«Уважаемая Лиса! Рады сообщить Вам, что Вы получили уникальную возможность осмотреть все достопримечательности и прелести Сибири, а также проведать своих дальних родственников – лис – в их природной среде обитания. Путевка длительностью 24 дня включает в себя трехразовое питание, комфортабельное размещение в ледяных избушках по маршруту следования и удобный транспорт – собачья упряжка и утепленные сани. В подарок предоставляем Вам  теплую шубу и шапку под цвет Вашего чудесного хвоста.
Искренне Ваш,
Менеджер фирмы «Волшебное путешествие»
- Сибирь? Хм...Сибирь, - Герда переглянулась с Каем, - Прекрасное, наверное, место. Надо бы тоже туда
Поездка в Сибирь!?!?! В можно сразу на 4-х, 2 взрослых и 2 детских? А то билеты на самолет нынче чересчур дорорги...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

31сникшаС

#1359
Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 13 января 2013, 00:27
еще интереснее...Вопрос к ведущим - тут все-таки у Пятачка два подарка или один, типа как комплект?
комплект :D
Цитата: Нуррус от 13 января 2013, 00:35Хм... Вот честно говоря не знаю, есть ли связь в описании этого почтового ящика с хинтами на почтальона... Тут написано что почта раз в неделю приходила - ну в принципе ходы почтальона в игре если считать реальными днями примерно так же часто и случаются, ну может только чуть реже.
это просто дневной ход, и подарок пришел на почту Герде, так что почтальон не слал Лисе подарок.
ЦитироватьХм, а кстати да, сходство звезды на ушанке со звёздой, которую вручили Ёлке врятли может быть совпадением. Похоже что тут в одной из двух случаев хамелеоша поработал... И кстати с прошлой ночи ещё остаётся вопрос - какая из двух пар похожих подарков (варенье или цветы) была его рук делом, а какая - парой жертв копа или любовницей с объектом...
просто совпадение, честное пионерское  ;). Звезду на Ёлку прислали в прошлую ночь, а в эту сказали по шапку ушанку. В поисковике картинок они все со звездами, ну 90 % точно. Я выбрал первую попавшуюся.
Цитата: Прекрасная Солоха от 13 января 2013, 01:36
Ребята, я как новичок, всё ни как в толк не могу взять: каждую ночь кто-то уходить погулять на мороз-стужу. Это может быть один и тот же перс или разные? :idiot2:
И если перс пошёл гулять ему подарок никто не может вручить?
Когда он вернется, то ему можно вручить подарок. Куда же он денется
Цитата: Лиса Патрикевна от 13 января 2013, 02:47
Поездка в Сибирь!?!?! В можно сразу на 4-х, 2 взрослых и 2 детских? А то билеты на самолет нынче чересчур дорорги...

у ведущих тоже не резиновый карман, еле-еле на один билет наскребли  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Кай, Великий и Иной от 13 января 2013, 11:14комплект
Хм, ну то есть как я изначально и думал - ушанка и бутылки всё суть единый хлам... Зря потом мнение поменял, выходит
Цитата: Кай, Великий и Иной от 13 января 2013, 11:14просто совпадение, честное пионерское  Подмигивающий. Звезду на Ёлку прислали в прошлую ночь, а в эту сказали по шапку ушанку. В поисковике картинок они все со звездами, ну 90 % точно. Я выбрал первую попавшуюся.
А жаль что это только совпадение - хорошая красивая теория про участие в ночных ходах хамелеоши, основанная на визуальном сходстве двух звёзд, разрушилась :(
И кстати по словам ведущего получается что Ёлке подарок вручён по почте, а Пятачку - прямым ходом. То есть если последнему подарок был действительно от маньяка (ибо это бесполезные безделушки, вызвавшие недоумение у персонажа), то тот ходил прямым ходом. А Ёлке, получается, дарил тот кто прошлой ночью отправил подарок по почте - и это таки мог быть любой их троих, кто может по почте одаривать - почтальон, маньяк или психопат, хотя маньяк всё же менее вероятен (ибо в этом случае непонятно почему в прошлую ночь он отсылал по почте, а в эту - дарил впрямую, и где в прошлую ночь был тот кто дарил в эту, почему он не дарил и тогда).

Летучий МыШ

Ну раз Пятачку подарил один персонаж, то все обстоит проще. Узнать бы, кто одарил Елку... ::)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Тереза

Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 13 января 2013, 13:40Ну раз Пятачку подарил один персонаж, то все обстоит проще. Узнать бы, кто одарил Елку.
т.е. про Пятачка вы точно знаете... о-очень интересно, к тому же подарок более всего похож на подарок маньяка
chitatel

Сэм


..

Плетущий сети

Раз Пятачок получил подарок, верните мне, пожалуйста, прежний ник, а то это розовое чудовище мне скоро сниться будет  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)