Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Селин от 17 января 2013, 14:56
Румпель, да ты сам, когда переименовывался, написал его неправильно. :D
не совсем. это различие переводов.
в логине "к" в игре "х" ))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Летучий МыШ

Без разглашения роли могу сказать только одно - не считайте Симмаха миром))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шерлок

Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 17 января 2013, 15:23
Без разглашения роли могу сказать только одно - не считайте Симмаха миром))

тогда я могу догадаться кто ты)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Лиса Маренеллин

Да никто в его МИРность и не верил, кроме его самого. Я вооббще перестала ТУТ кому-либо верить. Всё врут и на других наговаривают.  Одна я честная была. Дык, вынесли одарили всё равно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Теон Грейджой

Так-с, тему обсуждений пока не читал, наверняка тут люди уже хинты разобрать пытались, но я пожалуй сначала лучше свежим незамутнённым взглядом оценю мастерский пост с результатами ночных ходов сам, а потом уже почитаю догадки в обсуждалках и сравню их со своими.

Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 09:35Однако не все гости вняли совету Герды. Сразу же за полночь кто-то отправился на прогулку. Буквально через час еще один гость ушел в том же направлении, а может быть и в другом. Сложно узнать куда они направляются, покинув замок. Мы знаем только одно – утром оба были в своих покоях.
Так, это похоже отправление подарка по почте. И впервые за всю игру это совершал не один игрок, а двое. Возможно это были сразу двое из троицы почтальон-маньяк-психопат, а возможно и только один, но скопированный хамелеоном.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 09:35Кто-то пробрался в покои к спящему гостю, расставил по всей комнате ароматические лампы и свечи, зажег их, после чего удалился, довольный собой.
Спящий гость спал наверно из-за того что у него вор побывал, вроде бы в прошлые ночи пришли к выводу что предположение о том что тут действия вора реализуются как в вампирке - сном обворованного - вполне логично и наиболее вероятно.
Тот кто к нему уже после хода вора пробрался и расставил в комнате лампы и свече - вот тут вопрос кто это был. Первым напрашивается алхимик, но мне как-то казалось что его уже несколько дней в игре нет... Больше как-то никто на сходство с лампами и свечами имхо не тянет.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 09:35Другой гость заглянул в определенные покои, разбудил спящего гостя, похлопал его по плечу, после чего они почти до утра мирно беседовали, смеялись, и даже выпил пару бокалов вина.
Хм, а вот раз и тут спящий, то наверно и спящий в предыдущей цитате необязательно от вора мог быть наверно... Здесь то точно нет - раз ему разбудил гость. "Беседовали, смеялись, выпили вина" - оч.растяжимое описание действия. То есть пришедшим мог быть и шутник или алкоголик, пришедший к тому, кто сам активного действия не совершал (потому и написано что спал в покоях своих), мог быть и вербовщик или сержант - беседа с объектом воздействия для каждого из них в порядке вещей.
Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 09:35Из других покоев вновь слышались томные звуки и вскрики, мебель ходила ходуном – эти двое развлекались по полной программе, но все было культурно, так как буквально рядом несколько человек смогли спокойно выспаться.
Любовник/любовница таки жив/жива и на кого-то удачно этой ночью сходил/сходила. А прошлой ночью получается то ли ход обладателя этой роли был блокирован, то ли сильно завуалировано его описание было, так что точно узнать его я по крайней мере не смог (было там описание того что в одних покоях было шумно, но каждый занимался своим делом, но такое кроме любовница не к одной роли подойдёт).
Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 09:35Прекрасная Солоха вошла в комнату, где спал ЙожЫг. Солоха уже собиралась вернуться к себе, но путь ей преградил кто-то, державший в одной руке зажженный бенгальский огонь, а в другой мешок с подарками. Ошарашенной Соложе был вручен новенький кокошник, а ЙожЫгу маленькие носочки, чтобы его лапки не мерзли зимой.
Хм, одарены вместе, причём цитата производит ощущение что Солоха скорее с положительными намерениями к ЙожЫгу пришла, чем нет. Раз их одарили вдвоём, то сразу можно очертить лист вариантов того, кем они были: 1)Солоха - эксперт по подаркам(телохран), пришла защищать, их обоих одарил даритель-профессионал, которому выпало 50% вероятности; 2)Солоха - любовница, пришла блокировать ЙожЫга, их вместе одарил кто-то прямым дарением; 3)Солоха - комиссар, проверявший статус ЙожЫга или сержант, либо проверявший статус, либо пытавшийся познакомиться, их обоих одарил Фальшивый Тамада (Продажный коп). Всё, вроде кроме этих трёх вариантов больше других нет.

По подаркам (кокошник и носки) - ощущение что дарил их явно не маньяк, поскольку ненужными безделушками конкретно эти подарки не назовёшь. Значит маньяк либо уже не в игре, либо был блокирован, либо этой ночью отправлял подарок по почте.

Теон Грейджой

Цитата: Пингвинчег от 17 января 2013, 09:41Мда, теперь обвинения Солохи в том, что она вербовщик, бессымысленны. Потому что она или ком, или серж, а продажный коп еще в игре. Вариант, что она телохранитель, мне кажется сомнительным.
Ещё вариант с любовницей таки есть. А почему телохран сомнителен ???
Цитата: Селин от 17 января 2013, 10:32А кстати, выходит, что отложенного подарка в эту ночь не было? Не получили т.е.
Угу. Выходит что отправленный в предыдущую ночь подарок либо был отправлен тому кто уже был одарен за прошедшие ночь и день, либо от него жертву спас доктор.
Цитата: Селин от 17 января 2013, 10:32Задумалась - а мог Симмах быть психом? Если он был мирным и тогда вправду не покидал своей комнаты, а в последнюю ночь пытался кого-то грохнуть и был блокирован/налетел на защищенную цель (поэтому результат его хода никак не повлиял на жертву)? Либо отослал отложенный подарочекЪ и поэтому тот, к кому он ходил, не получил никаких видимых повреждений? Веселый А вел себя подозрительно, т.к. психу нужны голоса против себя...
Эм... Ну вот перелистал щас все его посты нашёл один момент:
Цитата: Симмах от 14 января 2013, 15:57Но я не псих, сказала б я, если кто внезапно вдруг спросил.
Вроде бы после такого он однозначно психопатом быть не может, нэ?

Селин

#1611
Цитата: Нуррус от 17 января 2013, 16:57сержант, либо проверявший статус, либо пытавшийся познакомиться
Я, кстати, исходила из того, что продажный коп не бьет того, к кому сержант идет знакомиться. Поскольку в описании роли этого нет - речь только о проверяемых на мир/нехорошка.

Цитата: Нуррус от 17 января 2013, 17:10Вроде бы после такого он однозначно психопатом быть не может, нэ?
Да, это я упустила.

Спящий гость - там еще было, что расколбас в одних покоях не помешал нескольким спокойно спать. Я интерпретировала, что есть несколько не выходивших ночью.

Кстати да, пробивающий защиту телохрана даритель-профи - забыла про него совсем...

Интересно посчитать, кто был в игре на начало ночи:
1-2. Двое, которых носило на почту.
3. Любовница.
4. Некто с ароматическими свечками - похож на алхимика.
5. Некто, который разбудил спящего гостя.
6. Солоха? - если не п.3.
7?-12 - неизвестно, ходили ночью или нет.
Негусто...

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 17 января 2013, 10:56У нас же еще случайный ночной ход вылетевшего игрока есть в случайную ночь. Мог достаться тому, кто ходит отложенным.
А, кстати да! Совсем забыл об этой опции как-то... Ну да, теоретически ещё и это могло быть.
Цитата: Tosik от 17 января 2013, 09:36
А почему Солоха не может быть любовницей?
Цитата: Tosik от 17 января 2013, 09:37
Или Йож. А Солоха просто мимо проходила :)
Ну скорее Солоха всё же. Это вполне возможно, да, я такой вариант упомянул. По описанию на любовника её приход тоже похож вполне, если принять предположение что там хронологическое опущение есть.
Цитата: Селин от 17 января 2013, 15:34Слушайте, а хода вора, похоже, не было.
Там некто, к которому пришли в комнату чтобы расставить лампы и свечи крепко и даже не проснулся - возможно он спал как раз из-за вора. Имхо очень похоже на это.
Цитата: Пингвинчег от 17 января 2013, 15:37С того, что кто-то похлопал спящего по плечу ,а потом они дружно болтали и выпивали. Вряд ли это ком, нашедший сержа. На алкоголика тоже непохоже, потому что там всего "пара бокалов вина". Указания на перевод хода здесь тоже нет. Кто еще это может быть?
Да, подумал, и должен согласиться что на шутника и алкоголика это всё же совсем не похоже. Вино и веселье там для отвлечения от реальных хинтов похоже. А по сути - либо вербовщик, совершивший вербовку, либо сержант, познакомившийся с комом, таки могут тут быть. Больше вариантов как-то не вижу. Комиссар сделавший проверку весьма наврятли стал бы так с проверенным общаться :buck2:
Цитата: Кай, Великий и Иной от 17 января 2013, 14:52
попробуй его напиши без копирования
Легко ;)


Теон Грейджой

Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 17 января 2013, 15:23
Без разглашения роли могу сказать только одно - не считайте Симмаха миром))
Цитата: Румпельштильцкен от 17 января 2013, 15:25
тогда я могу догадаться кто ты)
Ну кстати вариантов есть несколько. И это ещё при условии что эти слова правда, в чём полной уверенности нет.
Цитата: Селин от 17 января 2013, 17:17Я, кстати, исходила из того, что продажный коп не бьет того, к кому сержант идет знакомиться. Поскольку в описании роли этого нет - речь только о проверяемых на мир/нехорошка.
Хм... Ну щас внимательно прочитал условия роли - там и правда об этом не написано. А мне как-то казалось, что это само собой разумеещееся... Выходит, ошибался.
Значит третий вариант вариант того, кем была Солоха ограничен только тем, что это ком или серж, который проверял статус ЙожЫга, во время чего оба попали под одарение Фальшивого Тамады.
Цитата: Селин от 17 января 2013, 17:17Спящий гость - там еще было, что расколбас в одних покоях не помешал нескольким спокойно спать. Я интерпретировала, что есть несколько не выходивших ночью.
Ну да, спящих было явно больше одного, то есть там помимо возможной жертвы вора однозначно были ещё те, кто просто сами по себе активного ночного хода не совершали. Тот же ЙожЫг очень похоже что среди этих был.
Цитата: Селин от 17 января 2013, 17:17Кстати да, пробивающий защиту телохрана даритель-профи - забыла про него совсем...
Ну тут выше в обсуждалках Пингвинчег упоминал его, только почему-то написал, что по его мнению это маловероятно. Мне как-то совсем неочевидно, почему маловероятен именно этот вариант ???
Цитата: Селин от 17 января 2013, 17:171-2. Двое, которых носило на почту.
Это при условии что в числе этих двоих не было одного игрока, который из игры уже выбыл, но в эту ночь получил случайный ход и использовал его чтобы отослать подарок. Вероятность тут реально крайне мала, но всё же есть.
Цитата: Селин от 17 января 2013, 17:173. Любовница.
5. Некто, который разбудил спящего гостя.
6. Солоха? - если не п.3.
Солоха могла быть и пунктом три и пунктом пять, по идее. Там ведь не сказано что она ЙожЫга не будила и не делала с ним что-то - если предположить, что между тем, как она зашла к нему спящему, и тем, как она уже собиралась вернуться к себе, что-то ещё происходило, то это могли быть и события с любовницей, и события с спящим гостем, которого разбудили, а потом беседовали, пили вино и веселились.

Пингвинчег

Думаю, если прочитать мой пост этим днем, то становится понятно, что Йож не жертва Любовницы, соответственно - Солоха не Любовница.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Ты хочешь сказать, ты антарктический рейнджер чтоли?

..

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Не-а, я хочу сказать, что был жертвой любовницы. Соответственно, Йож оной жертвой быть не мог. Если только Хамелеон не сработал, но в ночном посте на это указаний нет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Я вообще никаких указаний на работу хамелеона ни в одном посте не видела. Если, конечно, не рассматривать то, что один гость пошел погулять, а через час второй гость пошел погулять. Но в принципе оба отправляющих по почте должны ходить в разное время, чтобы не столкнуться на этой самой почте, так?

зы. пыталась пробить по яндексу Викторику - наткнулась на Беатриче. Хм, ведьма - такая конкретная нехорошка ;)

зы2. а Пятачок был боссом?...
"секрет передается старшему поросенку в семье"

Сэм

Цитата: Селин от 17 января 2013, 19:38"секрет передается старшему поросенку в семье"
:D :D :D

Вполне может быть.

..