Яндекс.Метрика Обсуждение Новогодней Мафии - Страница 140

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение Новогодней Мафии

Автор Летучий МыШ, 20 декабря 2012, 00:32

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тереза

Цитата: Мафао от 28 января 2013, 15:41P.S И переименуйте меня уже на Мафао. Думаю заслужил
судя по общей реакции, не один ты так думаешь
chitatel

На-На

Цитата: Тереза от 28 января 2013, 17:55Цитата: Мафао от Сегодня в 18:06:20
P.S И переименуйте меня уже на Мафао. Думаю заслужил
судя по общей реакции, не один ты так думаешь
Я тоже за!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 26 января 2013, 23:48И да, Шерлоку была судьба быть оподаренным в ту ночь, ибо он выскакивал при всех перебросках
любишь ты меня :)
Цитата: Илийен от 27 января 2013, 04:22А вообще жалею что так и не приглушила Румпеля, а так хотелось.
и ты меня любишь :D

а мне вот интересно, что там было ночью. ни один из моих последних подарков не дошел? :(
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тереза

может, адрес неправильно написан?
chitatel

Шерлок

Цитата: Тереза от 28 января 2013, 19:08
может, адрес неправильно написан?
ну значит и приглашение на свадьбу когда-то не дойдет ;D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fenix

Спасибо Солохе за подарок, всегда о такой соске мечтал! :D ;)

kpods

Цитата: Шерлок от 28 января 2013, 20:22а мне вот интересно, что там было ночью. ни один из моих последних подарков не дошел?
Ты просто доверил их Почте России или Укрпоште =)

Тереза

Цитата: Шерлок от 28 января 2013, 20:39ну значит и приглашение на свадьбу когда-то не дойдет
надо будет просто быть повнимательнее, подписывая конверты
chitatel

Луан

Цитата: Шерлок от 28 января 2013, 20:22а мне вот интересно, что там было ночью. ни один из моих последних подарков не дошел?
А кому ты посылал? ;)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Всем спасибо за игру! Одарили меня в самом начале, а партия затянулась конечно офигеть на сколько, но мне до самого конца интересно было читать все посты и на предмет хинтов их сканировать :) Респект ведущим, провели на должном уровне всё - честно говоря, боялся, что вы скатитесь в откровенное петросянство, но этого так и не произошло, за что не могу не высказать вам обоим моё искреннее уважение ;)

Цитата: Rusmack McDwarf от 26 января 2013, 21:38
ЧСХ, Манао таки МафЪ :2funny:
ЧСХ, это уже никого толком не удивляет и вполне себе привычно.
Цитата: Luan от 26 января 2013, 23:19Кстати, Нуррус был не совсем прав, когда считал, что хамелеон скопировал убивашку и вынес Селин. Ее вынесла "тень". И сам Нуррус описывался как тень. Так что ее вынес воскрешенный ведущими игрок, который оказался убивашкой. А хамелеон в это время копировал громилу, но Почтальон был прикрыт боссом.
Ну да, там я поспешил, решив что тень это хамелеон и толком не став рассматривать другие варианты. Казалось это очевидным вполне, а зря... Что ж, будет урок на будущее, что даже самое почти что очевидное отнюдь не факт что верным является ;)
Цитата: Сашкинс13 от 26 января 2013, 23:25Херб одаривал игроков по принципу, кто не хочет играть (меньше пишет, активно не играет). За это он и поплатился, одарив Болотное чудо. За такой принцип ему был дан "выход на бис" - это было в ту ночь, когда на улицу выходило два почтальона.
Хех, то есть два почтальона это таки было случайное возвращение одного из одаренных, предусмотренное правилами... Селин предлагала этот вариант в обсуждалках, но я его всерьёз не воспринимал, потому что считал крайне маловероятным. Блин, давно пора уже привыкнуть, что в мафии все вероятности идут пешей прогулкой в известном направлении, и не заморачиваться по их поводу :buck2:
Цитата: Сашкинс13 от 26 января 2013, 23:25Банки варенья - это подарки от дарителя и хамелеона.
Цветы - маньяк и подарок в ответ от любимчика.
Собственно, как и думалось, да.
Цитата: Сашкинс13 от 26 января 2013, 23:25И хочу извиниться перед Нуррусом и Йеннифер персонально и прилюдно. В первую ночь я реально сам напутал с Фионой, выложив статуэтку другой трольчихи. Вначале хотел выложить именно Фиону, ее и сохранил, а потом получил картинку от Йен, но Фиону забыл убрать из текста, а также не учел пожелание Йен добавить "Маде ин Китай" на статуэтке.
Ну передо мной так-то не за что извиняться - у меня никаких претензий или жалоб к кому-либо по тому поводу не было и нет. Если Йен чем-то была недовольна, то извинения стоит направить только ей.
Цитата: Сэм от 26 января 2013, 22:42
Нуррусу - дык спецабилку использовала Дитя Снегурочки, когда вынесли Босса. То есть у той мафии защита была, не вынесут же сразу двоих, маловероятно. Так что не спеши хоронить мою теорию)))))))
Вариант того что одарят за ночь сразу обоих тоже был вполне себе. Не шибко сильно вероятный, но всё же. Тем не менее не заюзали абилку при первой же возможности, а ждали до последнего. Так что твоя теория не особо канает кмк ;)
Цитата: София Шавро от 26 января 2013, 23:32
Вот мне интересно, как начинающему игроку: неужели миры когда-нибудь могут выиграть? ???
Миры вооще разобщённые, сами по себе каждый, нет возможности даже у мэра или копа как-то объединиться в борьбе. Хотя всё, как в жизни. :D
Цитата: Сашкинс13 от 26 января 2013, 23:33
миры выигрывают чаще мафов. В теме есть статистика, там можно посмотреть
Цитата: Сэм от 26 января 2013, 23:34
По крайней мере статистика в их пользу. Все более сложно, чем кажется. Мафы могут убивать мафов.
Общая статистика по всем 13 сыгранным играм - да, в пользу миров несомненно. Однако тот факт, что последние 3 игры они проиграли, также не стоит упускать из виду. Трёх игр конечно маловато чтобы выводить далекоидущую тенденцию, но кое-какие моменты в правилах последних игр, что несомненно этому способствовали, я для себя отвечаю. И мне кажется, что если тенденция не прекратится, то с ними надо будет что-то делать. Хотя пока конечно рано об этом говорить, ещё 1-2 игры надо посмотреть, что и как будет.
Цитата: Сэм от 27 января 2013, 15:34
Я хотел бы прояснить один вопрос. Было ли убиение Мэри-Сью вызванным духом Херба модкиллом, или он мог убить кого угодно, в том числе и блистательного  :2funny: Румпеля, к примеру?
Цитата: kpods от 27 января 2013, 16:04
а почему ты решил, что Мэри-Сью убил Херб? ::)
Цитата: Сэм от 27 января 2013, 16:08
А что, нет?
Цитата: kpods от 27 января 2013, 16:37
нет
Сэм, ну ты какбэ читай внимательно то, что ведущий пишет. А конкретно вот это:
Цитата: Сашкинс13 от 26 января 2013, 23:25Дополнительный ход в шестую ночь получили персонажи Нурруса (мой выбор за активный и часто правильный анализ постов) и Йеннифер (выбор Герды за отличные дневные посты).
Из этого нетрудно сделать вывод, что Мэри-Сью была одарена в ту ночь вернувшейся в игру Друсиллой, персонажем Йеннифер, а вовсе не спектаторовским Хербом ;)
Цитата: Элиан Даганред от 27 января 2013, 21:59
Я поняла, что не особо воткнула в роль мэра. Наверное, она что-то значит, но у меня не получилось в это сыграть(((
Две возможности отменить голосование фактически слила - первый раз ступила, второй - спалилась. Хотя, нет, наверное, я спалилась в первый))
Цитата: Сэм от 27 января 2013, 22:01
Да там по любому без вариантов было. Шансов не было никаких, и так бы обнаружили по 1,5-му голосу и вынесли всем мафским миром.
Цитата: Rusmack McDwarf от 27 января 2013, 22:42
А там у тебя уже совсем не было Шансов, даже если ты нас бы перессорила, осталась бы мир на мафа, а в этот случае выйгрывает маф. Не кори себя :)
Цитата: Luan от 27 января 2013, 23:27
Ну, в общем то шанс на победу был. У мэра ведь 1,5 голоса, если бы осталась один на один... Но это было бы вряд ли. Хотя, конечно, может не стоило мешать выносить Гнума - был бы шанс. Правда у нашей мафии после появления мэра чуть коллективный инфаркт не был. И непонятно, из-за чего была такая задержка тогда. Но ты действительно хорошо держалась, тебе не повезло с тем, что остались одни мафиози.
При это Гнум играл тоже не совсем правильно. Какой ему был смысл играть на стороне мэра - я не совсем понял. Вероятно боялся, что его потом вынесут, но это было бы вряд ли, Мари наверняка не позволила бы.
Ну как-то вот щас я тоже прикинул всю эту ситуацию и мне кажется, что шансов на победу у мэра в этой ситуации уже было минимум, если были вообще... Допустим, слили бы Гнума. Далее на голосовании у мэра и mary 2.5 голоса против 2 голосов единых мафов (иначе те победили), допустим слили одного из них, ну а дальше то что ??? Либо мафы сливают мэра и дают жребию решить, кто из них победитель, либо голосуют друг против друга... и мэр в любом случае не выиграл. Так что ситуация уже безнадёжная фактически была, там как ни крути мэру не выиграть уже :(

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 28 января 2013, 22:07либо голосуют друг против друга... и мэр в любом случае не выиграл. Так что ситуация уже безнадёжная фактически была, там как ни крути мэру не выиграть уже
Выиграл бы ;) Мэр против мафа-неубивашки выигрывает на голосовании ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Единственный способ - если бы удалось сначала вынести меня или Ави, не засветившись пи этом, а потом другого мафиози. Но при первом было бы очень маловероятно не засветится - мы бы голосовали скоординировано. Так что мэр бы себя проявил, так что следующим ходом вынесли его.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Luan от 28 января 2013, 19:30
А кому ты посылал? ;)
Солохе я отправлял подарок, но меня вроде как опередили. на следующую ночь я отправил Духу - но там тоже, что-то не так ибо ее вынесло рандомом подарков.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 28 января 2013, 21:58
Выиграл бы ;) Мэр против мафа-неубивашки выигрывает на голосовании ;)
А... Ну тогда значит что мафы тоже это наверняка просчитали бы и не стали друг против друга на тройке голосовать, чтоб мэру победу не отдавать. Проголосовали бы вместе против него и позволили бы рандому решать кто из них двоих победитель - для них несомненно лучше так, чем однозначно проиграть мэру.
Цитата: Luan от 28 января 2013, 22:02
Единственный способ - если бы удалось сначала вынести меня или Ави, не засветившись пи этом, а потом другого мафиози. Но при первом было бы очень маловероятно не засветится - мы бы голосовали скоординировано. Так что мэр бы себя проявил, так что следующим ходом вынесли его.
Ну да, там по-любому стало бы ясно что на голосовалке 2.5 голоса против двух, значит в игре есть мэр, значит на следующем голосовании mary и один оставшийся из двух мафов-китаёз просто вместе свалили бы мэра.