Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

31сникшаС

За тысячу лет до сегодняшнего дня.

Стены чертогов Снежной королевы создала метель, окна и двери были проделаны буйными ветрами. Сотни огромных, освещенных северным сиянием зал тянулись одна за другой; самая большая простиралась на много-много миль. Как холодно, как пустынно было в этих белых, ярко сверкающих чертогах! Веселье никогда и не заглядывало сюда! Хоть бы редкий раз устроилась медвежья вечеринка, с танцами под музыку бури, в которых могли бы отличиться грацией и уменьем ходить на задних лапах белые медведи, или составилась партия в карты, со ссорами и дракою, или, наконец, сошлись на беседу за чашкой кофе беленькие кумушки лисички – нет, никогда и ничего! Холодно, пустынно, мертво! Северное сияние вспыхивало и горело так правильно, что можно было с точностью рассчитать, в какую минуту свет усилится и в какую ослабеет. Посреди самой большой пустынной снежной залы находилось замерзшее озеро. Лед треснул на нем на тысячи кусков, на диво ровных и правильных: один, как другой. Посреди озера стоял трон Снежной королевы; на нем она восседала, когда бывала дома, говоря, что сидит на зеркале разума; по ее мнению, это было единственное и лучшее зеркало в свете.
   Кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого: поцелуи Снежной королевы сделали его нечувствительным к холоду, да и само сердце его было куском льда. Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, укладывая их на всевозможные лады. Есть такая игра – складыванье фигур из деревянных дощечек, которая называется китайскою головоломкой. Кай тоже складывал разные затейливые фигуры, но из льдин, и это называлось ледяной игрой разума. В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их – занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось: слова "ВЕЧНОСТЬ". Снежная королева сказала ему: "Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господином, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков". Но он никак не мог его сложить.
   - Теперь я полечу в теплые края! - сказала Снежная королева. - Загляну в черные котлы!
   Котлами она называла кратеры огнедышащих гор - Везувия и Этны.
   - Я побелю их немножко! Это хорошо после лимонов и винограда! И она улетела, а Кай остался один в необозримой пустынной зале, смотрел на льдины и все думал, думал, так что в голове у него трещало. Он сидел на одном месте, такой бледный, неподвижный, словно неживой. Можно было подумать, что он замерз.
   В это-то время в огромные ворота, проделанные буйными ветрами, входила Герда. Она прочла вечернюю молитву, и ветры улеглись, точно заснули. Она свободно вошла в огромную пустынную ледяную залу и увидала Кая. Девочка сейчас же узнала его, бросилась ему на шею, крепко обняла его и воскликнула:
   - Кай, милый мой Кай! Наконец-то я нашла тебя!
   Но он сидел все такой же неподвижный и холодный. Тогда Герда заплакала; горячие слезы ее упали ему на грудь, проникли в сердце, растопили его ледяную кору и расплавили осколок. Кай взглянул на Герду, а она запела:
     
   Уж розы в долинах цветут,
   Младенец Христос с нами тут!
   
   Кай вдруг залился слезами и плакал так долго и так сильно, что осколок вытек из глаза вместе со слезами. Тогда он узнал Герду и обрадовался.
   - Герда! Милая моя Герда!.. Где же это ты была так долго? Где был я сам? - И он оглянулся вокруг. - Как здесь холодно, пустынно!
   И он крепко прижался к Герде. Она смеялась и плакала от радости. Да, радость была такая, что даже льдины пустились в пляс, а когда устали, улеглись и составили то самое слово, которое задала сложить Каю Снежная королева; сложив его, он мог сделаться сам себе господином, да еще получить от нее в дар весь свет и пару новых коньков.
   Герда поцеловала Кая в обе щеки, и они опять зацвели розами, поцеловала его в глаза, и они заблистали, как ее; поцеловала его руки и ноги, и он опять стал бодрым и здоровым. Снежная королева могла вернуться когда угодно: его отпускная лежала тут, написанная блестящими ледяными буквами.
   Кай с Гердой рука об руку вышли из пустынных ледяных чертогов; они шли и говорили о бабушке, о своих розах, и на пути их стихали буйные ветры, проглядывало солнышко.
Они стояли, держа друг друга за руки, и смотрели на то, как все вокруг расцветает:
- Оказывается это такой красивый край, - произнес Кай, - я хочу здесь остаться или хотя бы возвращаться сюда.
- Я согласна жить здесь с тобой, мой милый, но нужно предупредить родителей о том где мы, и что с нами все хорошо.
Они на год вернулись домой, а в начале следующей зимы вернулись в край Снежной королевы. Древние заклятия сохранили ледяной дворец, рядом стояли красивые вечнозеленые северные ели. Они остались здесь жить: вечно молодые, даже юные. Кай и Герда настолько любили друг друга, что не замечали времени.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kpods

#1
Со временем они все реже возвращались в мир людей. Их родные состарились и умерли, а Герда вглядывалась в свое вечно юное лицо, и тосковала. Ей было больно заглядывать в родной городок, и видеть, как все вокруг меняется. Вот вырубили старый парк, и на его месте выстроили большой, дымящий трубами завод. Речушка, которая текла за городом, обмелела, а в скорости, её русло и вовсе закрыли в глиняный короб. А люди...как же поменялись люди. Герда молилась за них, но, кажется, их все больше интересовало сколько подарков каждый получит на Рождество, чем радость их близких. И вот однажды Герда сказала Каю:
- Давай останемся в чертоге Снежной Королевы. Здесь мы можем быть вдвоем, и нас никто не обидит. Эта земля останется с нами.
На долгие годы Герда будто уснула. Она просыпалась по утрам и улыбалась Каю, кормила северных зверьков, но радость из её глаз ушла. Ей было спокойно. И одиноко.
Так шли годы...годы складывались в десятилетия. Герда все больше молчала и все чаще смотрела туда, откуда когда-то по своей воле ушла.
- Кай, - сказала она как-то в начале очередной зимы, - как ты думаешь, мир за пределами нашей страны еще есть? А если есть, то какой он?
- Я думаю, что люди до сих пор живут в мире, они верят в Рождество и Новый Год, их дети верят в чудеса. Но ведь мы можем это выяснить. Давай пригласим на праздник жителей нашей планеты и посмотрим, на сколько они изменились?
- А я не верю в это, Кай. Мне кажется, что они с каждым годом все больше забывают о том, что чудеса бывают, и только дети еще верят в добро и любовь. А что ценят взрослые? Взрослые ценят золото и деньги. Я схожу в большой мир, я посмотрю...

Герда вернулась спустя 3 дня в слезах.
- Кай, это ужасно. Они забыли обо всем. Они начинают праздновать Рождество задолго до Святого Вечера, но празднование...Люди тратят деньги на яркие подарки, но не подадут и монетки нуждающимся. Они живут ради себя и своих удовольствий. А еще, Кай, люди верят, что все можно купить за деньги. И, представляешь, первая фраза, которую я услыхала на улице была: "Джонни, прекрати плакать. Мы не купим тебе эту машинку, даже не надейся. Чудес не бывает." Вот так. Чудес не бывает.
- Герда, милая моя девочка, я докажу тебе, что остались добрые люди. Давай пригласим гостей на Рождественские каникулы и встретим вместе Новый Год. Ты увидишь, что многие еще верят в сказки и чудеса и не все еще соизмерятся деньгами. Люди верят в чудеса, я уверен в этом.
- Я не прочь поверить тебе Кай, но где же мы будем их искать?
- Они уснут и сами найдут к нам дорогу, у меня есть волшебная палочка Снежной королевы, сейчас мы их вызовем.
- А ты точно уверен, что к нам попадут только добрые люди? Сказки ведь бывают и страшные...и злые, - Герда поёжилась. Она это знала наверняка.
- Я надеюсь на это, милая моя девочка
- Хорошо, - Герда зажмурилась и махнула рукой, - давай! Я готова встречать гостей. Надеюсь, они не разобьют чудесные ледяные скульптуры и не испортят узоры на полу
- Тогда за дело, - Кай достал из ледяного шкафа палочку, взмахнул ей несколько раз, что-то при этом нашептывая, и сам поразился как изменилась обстановка в цертоге. Появился огромный стол, полный различной еды и выпивки, заиграла музыка, зажглось множество свечей, пламя который играло на ледяных стенах незабываемыми цветами, - гости скоро появятся, пойдем переоденемся.
- Ох-хо...вот это да, Кай. Ты, видимо, частенько смотришь на жизнь людей там. Я видела такие же украшения снаружи, - Герда сморщила носик.
- Пойдем Герда, скоро появятся наши гости, надеюсь мы в них не разочаруемся, - улыбнулся Кай.
И Герда повернулась лицом к парадному входу в чертог....Под искрящиеся своды вступили 29 человек.


31сникшаС

#2
В первый игроки представляются (Миры идут направо, Мафы группами налево, Одиночке остаются в центре   :D  :D :D).
Первое задание. После представления игрок должен выложить посте какую-нибудь новогоднюю песню в youtube, либо песню/клип, которая ему нравится до дедлайна 24.12.2012, 24:00 по Москве, после чего будет объявлено о голосовании за лучший новогодний ролик.
Это отмашка, поехали  :D

Список игроков
1. Тошик - Билли Макк.
2. Селин - Мэри-Сью.
3. Гарак - Пингвинчег.
4. На-На - Кедровая Шишка.
5. Тэль - Ёлка.
6. Ави - Маша.
7. Луан - Мистер Влк.
8. Долговязый Джон - Балтазар
9. Феникс - Мистер МалышЪ.
10. Роз - Надюха.
11. Русмак - Садовый Гнум!
12. Мэри - Снежинка
13. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь.
14. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
15. Сэм - Мэгги Рассол.
16. Мыш - ЙожЫг
17. Йеннифер - Друсилла
18. Лиса - Лиса Патрикевна.
19. Илийен - Дух Страждества.
20. Симмах - Беатриче.
21. chitatel - Катенька
22. Плетущий - Пятачок.
23. Azhel - Болотное чудо
24. София Шавро - Прекрасная Солоха.
25. Манао-МафЪ - Санта Хрякус.
26. spectator - Херб
27. Редно - Серый Волк.
28. Махх - Ши
29. Шерлок - Румпельштильцхен.

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

redno


Расскажи, Снегурочка, где была,
Расскажи-ка, милая, как дела.
За тобою бегала, Дед Мороз,
Пролила немало я горьких слёз.

А ну-ка, давай-ка, плясать выходи.
Hет, Дед Мороз, нет, Дед Мороз,
Hет, Дед Мороз, погоди.

Ждёт моих подарочков ребятня
И тебе достанется от меня.
Hаконец, сбываются все мечты,
Лучший мой подарочек это ты.

О да, снегурочка была что надо. Эхх, растопили мы ее лед в ту ночь. До сих пор помню, хотя прошло ровно год с той памятной даты. Интересно, получится тут так же оттянутся  ::)
Человек со звучной кликухой Серый Волк, с пластмассовой маской волка из "Ну погоди!" и ярко красной  шапкой СантКлауса подошел к хозяевам вечеринки.
-Привет чувак! Спасибо, что позвали! -и с чувством пожав руку Кая, полушепотом добавил - как глазик?
Не дождавшись ответа он подошел к хозяйке.
-Мадемуазель, позвольте представится, Серый Волк!
И выдержанно поклонившись отошел направо.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Луан

Мистер Влк
Не падай духом, ушибешься.
Станислав Ежи Лец

Бонус: Как он дошел до такой жизни. 18+
[свернуть]
Он добрался сюда с огромным трудом. Попробуйте путешествовать в такую погоду, когда приходится постоянно останавливаться, чтобы согреться. А как согреться на морозе? И ежу понятно как. Хотя еж отстал после десятой остановки.
Отставший
[свернуть]
А остановок было гораздо больше. Дорога длинная, остановок было много. Но раньше или позже дорога заканчивается. И он все же прибыл в это место.
Правда прибыл он отнюдь не первым. Его опередило какое-то серое безобразие. Которое даже не могло правильно произнести имя. Это же надо, придумать - Волк! Фыркнув, Влк постарался отойти от него подальше. Предварительно поздоровавшись с хозяевами. Он был воспитанным, знал, когда и что нужно делать. Еще раз глянув в сторону... этого, он постарался найти себе местечко.
В местечке оказалась какая-то ледяная настойка. Весьма обжигающая изнутри - то что надо для сугреву. "Еще бы закуску сразу подали". Но настроение резко улучшилось, сразу захотелось сделать что-то такое этакое... О, спеть!

То, что заказывали
[свернуть]

Бонус: просто понравилась, хотя и не новогодняя
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Летучий МыШ

ЙожыГ
И неужто до тащился? Слава яйцам рыжих перепелок!
Именно такая мысль мелькнула внутри черепной коробки ЙожыКа, аж икнувшего от радости. Вообще-то он сюда не собирался, ибо крайне заманчивой была перспектива встречать Новый Год с друзьями-барсуками, блэкджэком и теми затейницами-зайчихами, которые недурно себя проявили на Хэллоуин. Скучно тогда не было, чего только не вытворяли,  ему даже пришлось делать искусственное дыхание одной из зайчих, причем ему это даже понравилось. Но подвернулась та сорока, ощипай ее кошак, с рассказом о какой-то замудреной вечеринке,  да вдобавок еще и халявной. Последнее  и стало тем решающим фактором, сподвигнувшим  ЙожыКа с его давним корешем Влком на немыслимый подвиг – покинуть уютную нору  и пешкодралом топать к лысому филину на кулички. А этот пройдоха, отрастивший себе длиннющие лапы, после десятой остановки рванул по сугробам так, что только снежинки завихрялись, даже подождать не удосужился.  Вот до чего доводит
Не то войдя, не то вкатившись в главную залу, ЙожЫк оценил масштабы приготовлений и, настроившись на грядущую веселуху, начал напевать песню. Он и не подозревал, что сам ее сочинил в одной из прошлых жизней, когда был хоть ежеподобным, но все же человеком. С переселением в новое тело он потерял практически все воспоминания о той жизни, но песня вот осталась, хоть и слегка изменила текст.
Крик подобен грому -
Дайте Ёжу рому!
Должен по-любому
ЙожЫк выпить рому!
[rus]

Да, щас не помешало бы согреться, как снаружи так и изнутри, продегустировать местные напитки, потравить анекдотов да познакомиться со здешними красотками, ежели таковые здесь окажутся. Верный и любимый граненый стакан был у него всегда с собой, а вот коньяк кончился еще на десятом привале, вызвам тем самым резкое ускорение Влка.
Увлекшись песней, ЙожЫк чуть не ткнулся носом в ногу какой-то миловидной девице. Пораскинув тем, что у него было вместо мозгов, он решил что это, вероятно, хозяйка апартаментов и по совместительству организаторша сабантуя.
- Мадемуазель, разрешите представиться – ЙожЫк, собственной персоной. Смею Вас заверить, что сколь бы долгой ни была дорога, прибыть сюда стоило хотя бы ради того, чтобы иметь возможность лицезреть Вас!
Такой комплимент нетипичной для него цветистости Йож выдал на одном дыхании, его не смутил ни рост хозяйки, значительно превосходящий его собственный, ни тот факт, что ежи вообще не должны разговаривать. О последнем он вообще не подозревал, честно говоря.
Только после знакомства с хозяйкой заведения ЙожЫк огляделся вокруг и узрел совсем недалеко эту хвостатую сволочь, которая вылакала две трети его запасов коньяка и в данный момент проделывала то же самое с каким-то напитком в уголке. Ничего, наступит он еще в темном углу на что-то очень колючее, узнает как корешей в сугробе оставлять...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Теон Грейджой

Шань Дань Лаожэнь

Спойлер
[свернуть]

Поездка тянулась медленно и однообразно, так что какому-то особо нетерпеливому и неусидчивому человеку она может и могла бы показаться бесконечной, но никак не тому, кто прожил во много раз дольше, чем любой из людей, и чья страна была древнее самого слова «вечность». Шань Дань Лаожэнь сидел на нижней полке и, попивая китайский чай собственного приготовления из гранёного стакана, смотрел в окно поезда. Картина не менялась вот уже третьи сутки – всё те же самые постоянные бесконечные ряды деревьев, покрытых снегом, полное отсутствие следов жизни и цивилизации, прерываемое лишь на редких станциях или полустанках. Иногда он выходил в тамбур покурить, раздумывая о том, какую величайшую глупость решили устроить власть предержащие в стране, по бесконечным безлюдным просторам которой сейчас тянулся поезд, собираясь ввести запрет на курение в поездах дальнего следования. Впрочем, понять каких-либо вообще жителей этой страны он отчаялся уже давным-давно: ограниченные, узколобые и высокомерные - таким никогда и ни за что не удастся сравниться со смиренными и высокодуховными жителями священной Поднебесной! Даже дух, поздравляющий жителей этой дикой страны со светлым праздником, символизирующим начало нового года, был соответствующий – нелюдимый, живущий в самом центре снежной пустыни старик со сложнопроизносимый именем «杰莫罗兹»... Ему было далеко даже до живущего за океаном слегка похожего на него внешне Санты Клауса, не говоря уже про старинных друзей Шань Даня из закатных стран – Фею Бефану и Йоллопукки. К последнему, кстати, он сейчас и ехал вот уже который день. Ехал с целью устроить себе небольшой отпуск и отдохнуть до того, как наступит китайский новый год и уйма связанных с ним обязанностей. Даже бессмертного духа раздача более чем миллиарда подарков утомляла, а ведь число людей, свято верящих, что тяжёлая и упорная работа в течении года принёс облагодетельствование от Неба, продолжало расти с каждым годом... Так что хорошая финская сауна у другана Йоллопукки на даче, добрая дружеская пьянка, небольшая посильная помощь в исполнении рабочих обязанностей хозяина – всё это было как нельзя кстати.
Первым делом Лаожэнь конечно хотел отправиться в путь на своём волшебном осле. Все мировые новогодние духи крайне осторожно и подозрительно относились к достижениям научно-технического прогресса. Санта Клаус до сих пор облетал своих подарко-реципиентов на волшебных оленях во главе с Рудольфом, Фея Бефана – на метле, ну а Шань Дань отдавал предпочтение старому верному ослику. Тот перемещался куда медленнее самолётов, зато был верен и никогда не подводил. Однако, на этот раз сроки поджимали, поэтому осёл был оставлен дома на хозяйстве, а сам величайший из духов Поднебесной загрузился в поезд Харбин-Хельсинки и потрясся навстречу отдыху. На перемещение внутри большой металлической птицы, извергающей пламя из четырёх глоток на крыльях, его до сих пор ничего не могло бы склонить. А поезд... Ну что, поезд? Вполне приемлемое средство передвижения. Если б в соседнем купе ещё не было компании пермаментно пьющих и горланящих песни дембелей, то было бы совсем хорошо. А так, благодаря этим достойным представителям широкоглазых и белолицых варваров, поездка уже начинала слегка напрягать его. Как будто отзываясь на мысли Лаожэня, хор пьяных голосов на стенкой в очередной раз завёл «Вот и помер дед Максим...» И хотя поезд ехал совсем не в Навои, это, похоже, нисколько не мешало ребятам считать себя святыми, а прочих пассажиров поезда – соответственно тексту песни. Устав слушать заунывные аккорды, Шань Дань вытянулся на койке, насколько позволяла её длина, закрыл глаза и попытался уснуть...
***
Долго ли коротко ли он так лежал, наверняка не скажет никто, но обстоятельства пробуждения удивили бы наверно любого человека, оказавшегося в подобной ситуации. Непонятно куда исчезли койка, окно, вагон и весь поезд в целом, зато появился ледяной замок с двумя елями возле входа. За пять тысяч лет Лаожэнь навидался многого, так что сии метаморфозы не вызвали у него даже сдержанного удивления. Вполне обыденно он отнёсся и к встреченным у входа в четверг двум широкоглазым – дежурные улыбка, полупоклон и приветствие, всё по заветам Конфуция. Бросив взгляд на парня с девушкой, Шань Дань оценил, что оба едва ли не впятеро младше его, однако какие-то способности в организации справления всеми любимого праздника у них определённо были. Пройдя после входа направо, он оглядел уже пришедших. Один человек в нелепой маске и двое зверей... Многолетнее общение с ослом, который определённо был куда разумнее очень многих знакомых людей, позволяло Лаожэню без пренебрежения относиться к разумным животным, однако эти двое вызывали некоторое сомнение. Оба, судя по всему, были весьма пьяны и несли всякий бред. Едва заметно недовольно нахмурившись, Шань Дань начал насвистывать старую мелодию, давным-давно ассоциирующуюся у него с этим праздником. Если не сейчас, то когда?

Новогодний клип, не самый новый, но от того не менее классный)))
[свернуть]

котька

Надюха

Провинциалка, студентка, спортсменка и просто "свой в доску парень", Надюха вот уже шестой час корпела над новогодней иллюминацией детского садика № 69. Тётя Таня, заведующая от бога, обещала неплохой заработок, если лампочки на новогодней ёлке будут тухнуть по велению самой тёти Тани, обряженной Кикиморой, а не местного щитка распределения, в котором "...всё время что-то искрится! Надюшенька, это очень красиво, но совершенно не безопасно!"
Тётя Таня была как никогда права, и Надюха была исполнена решимости довести начатое до конца, да только без помощника, коего ей обещала всё та же тётя Таня задача была нелегкой. Помощник же - детсадовский электрик Витёк- куда-то запропастился. Как только она появилась на пороге празднично украшенного зала, он таинственно указал ей на провисшую под потолком проводку и со словами: "Ты походи, осмотрись, я тебя сам позже найду!", исчез в районе чердачной червоточины.
И вот, за работой девушка не поняла, как уснула прямо под сетью мигающий лампочек. Пусть-ка теперь Витёк ее поищет...
***
Сон был не обычным. Точнее он был, что само по себе не могло не удивлять. Надюха уже лет пять не видела сны, а тут такое роскошество для изголодавшегося по сказке взгляда! "Ха! Ледяной дворец! В гостях волки, ёжик и китаец! Чудненько! Не иначе тётя Таня распыляет галлюциногены вокруг ёлки, чтобы образ кикиморы выглядел более достоверным! Кто следующий?"
Вслед за остальными, девушка поприветствовала парочку на пьедестале, подивившись тому, как гармонично выглядит ее платье из дешевых китайских гирлянд в обстановке всевозрастающего веселья, и направилась к столу, чтобы чем-нибудь подкрепиться.
ничего веселого. зато доброе и красивое. про нг. ага.
[свернуть]

Тэль

Элеонора – Элечка – Елечка – Ёлка.
Песенка
[свернуть]
Танцуем рядом с Елкой? А может быть с Сосной?
«...ель намного сучковатее, в разы и более гибкая...»
(Выписка из ГОСТ 8486-86 «Пиломатериалы хвойных пород». ТУ)

«Опаздываешь, Элечка, опаздываешь, а тебе еще на такси пиликать, ого-го сколько».

***
- Бездарность!
Кричал Валентайн Максимовский (бывший ранее Валентином Козликиным)
-Тебе никогда не стать настоящей Елкой. Посмотри на себя, да на тебя даже никто лампочку не оденет, не говоря уже о том, что бы приглашать на выступления . Мать моя женщина, что это за шмотки? Сейчас все уважающие себя Елки носят костюмы от Юдашкина, что он напрасно столько времени потратил, разрабатывая эти наряды по заказу правительства?
- Посмотри на меня. Вот тебе образец того как должна выглядеть настоящая Елка.

Все Елки страны ходят в этом
[свернуть]

- И даже если ты повернешься к людям спиной, все поймут кто ты!
 ****
[свернуть]

- А на тебе что? Тьфу!
Елка
[свернуть]

***
 Елка открыла глаза, вышла из такси и слегка растерялась. «Вот это масштабы, вот это праздник, Вальке такое и не снилось», - заворожено глядя по сторонам, подумала она. «Я могу стать самой востребованной Елкой, это надо будет обязательно занести в мое портфолио, а потом ткнуть носом в это Валентайна»
  Безошибочно выделив организаторов, Элечка поспешила выразить им свою благодарность за сие мероприятие.
- Здравствуйте, я ваша Елка, для меня это большая честь присутствовать здесь. Обратилась она к парню и девушке, сидящих на креслах в центре зала. Где-то неподалеку раздался звук колокольчиков. Волшебная трель. Вдруг на нее что – то нашло и Эля обняла Герду, как будто встретила старого доброго друга.
- Спасибо,- шепнула она и смутившись, такому порыву чувств, поспешила вернуться к своим непосредственным обязанностям.  
Выйдя в центр зала, она решила отрепетировать номер, лишний раз иногда бывает вовсе не лишним. Сосредоточившись, Елка приняла нужную позу - носик вздернут, руки по бокам, вот так. Не спеша поправила звезду на голове и приготовилась:
«Раз, два, три, Елочка, гори».  Хм-м-м?  Елка посмотрела на свое платье, и попробовала снова.
«Раз, два, три, Елочка, гори».  И опять ничего. Эля начинала слегка нервничать. Притопывая ножкой, она попробовала зажечься в третий раз. Платье так и осталось прежним.
«Только не нервничать, не нервничать»,  - делая глубокий вдох, подумала она.
«Дело должно быть в лампочках, ой, как же так?», - полный отчаяния взгляд, Элочки остановился на мужчине в маске Волка. Стараясь не предаваться панике, она направилась к нему.
Цитата: redno от 20 декабря 2012, 22:10
- Здравствуйте, я Елка, - представилась она. – Не могли бы вы помочь, кажется, у меня перегорели лампочки.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

На Белом Побережье всегда холодно. Но всегда, особенно в Новый Год, весело. Молодежь катается на горках или соскальзывают с трамплинов в холодную воду, соревнуясь, кто пролетит дальше. Те, кто повзрослее, предпочитают более спокойное времяпрепровождение - любоваться северным сиянием, вести степенные разговоры за кружечкой рыбьего жира. А совсем маленькие пингвинята ждут исполнения своих желаний. Тех, что они написали на сушеных рыбинах и положили на дрейфующую льдину несколько дней назад. А ближе к полуночи вся стая собирается у большущего котла и Главный Повар - это очень важная должность, в праздничные дни Главный Повар по статусу близок к вожаку, - разливает всем праздничное блюдо - вкусный-превкусный суп. Но не все пингвины так спокойно проводят праздник. Есть те, кому судьбой выпало охранять родину вдали от родных ледяных берегов...

Пинч был очень горд собой. Ему было впервые поручено по-настоящему важное задание. Првоерить непонятное здание, стоящее в далекой северной земле, почти такой же холодной, как родная Антарктида. А кто мог лучше Пинча замаскирвоаться в толпе, втереться в доверие и узнать все что нужно? Конечно. НИКТО. Поэтому Пинч, одевшись понаряднее (то есть прицепив в дополнение к своему природному смокингу красную новогоднюю бабочку) вошел во дворец с гордым видом, как и полагается представителям его вида, ведь как известно:

Бог создал труд и обезьяну,
Чтоб получился человек.
А вот пингвина Он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо.

Пинч вежливо поклонился хозяевам и гордо произнес:
-Позвольте представиться, Пинч, представитель племени Серокрылых с Белого Побережья. Я очень рад быть приглашенным сюда и надеюсь, что это послужит укреплению отношений между двумя нашими великими расами.

Затем Пинч вразвалку (по-другому пингвины все равно не умеют) направился к столу и сделал вид, что занят пристальным изучением ассортимента, тем временем быстрыми взглядами изучая гостей и стараясь, как и подобает настоящему разведчику, максимально их изучить.

ну и, разумеется, пингвинячье-новогодний клипчик, хотя и не особенно музыкальный (у Пинча пробелмы с музыкальным слухом, извиняйте
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Рассол


Маг, или Мэгги Рассол была худой высокой женщиной, немного суровой, (хотя... какое там немного). Но во сне все как будто менялось, она вспоминала прошлое. Когда солнце было более ярким.Тогда она еще сочиняла стихи, хотя и сейчас кое-что выходило. Сатира.


Сиди пиши
Чего не знаешь
А если знаешь
Не пиши

Мэгги задумчиво черкнула это, потом лист как будто растаял, на его месте появился новый.Будто в сказке. Она удивленно оглянулась, похоже этот зал был воплощением ее ранних мечтаний.

Хотя тот лист пора в помойку
Не знаю право ничего
А что и знаю не скажу
К примеру крашеный диван

Потом скомкала это. Ну их, листы. В руке появился пульверизатор, и она начала раскрашивать стены, зачем прятать свои творения?

Бывало выйдешь
Глядь - подарок
На кухню - к швабре
Мыть дерьмо

Ярко-розовый цвет сиял, надо было добавить синего и сиреневого

Кот спит спит кот
Котячье сало
А кто жарит
Чьи-нибудь

Какая изощренная жестокость! Но пусть будет, мы этим заниматься тута не будем.

Маэгги весело и смело
Пойдет в любую темноту
Хотя не слишком приглашают
Но ничего когда-нибудь

Хотя ее вкусы отличались от остальных.Собственно, они как раз не изменились. - Пора бы приглядеться, и присоединиться к веселью, подумала Мэг.

Спойлер
[свернуть]

..

Лиса Маренеллин

#11
Лиса Патрикевна

- Лиза, Лиза, Лисичка ты моя, - плотоядно улыбаясь, продребежжал престарелый худрук, - Ну хорошо, уговорила. Вот пройдут Ёлки и будет тебе Алёнушка. А сейчас, будь хорошей девочкой, у тебя впереди ещё много работы...

Брррр, как же это противно... Но другого выхода Лиза просто не видела. Она долго готовилась, прежде чем решиться идти со своей просьбой к "Старому Маразматику". Ей уже за 30, а вершиной её картеры была роль второго плана в провинциальном детском театре. Вот и в этот раз ей дали роль Лисы, а не Снегурочки, ну или хоть Бабы Яги. Пятый раз подряд!!! Одно хорошо, что не назначили Кикиморой. Слухи оказались верными, в этом театре примой можно стать, только переспав с художественным руководителем.  Ну что же, даже если это так,  Елизавете Патриковне уже надоело быть Лисой Патривевной.
 Лиза безумно устала, но после "Свидания" с начальством у неё было только одно желание. ДУШ и СПАТЬ!!! В ванной выяснилось одно пренеприятнейшее обстоятельство. Лисий хвост, приклеенный чуть пониже спины специальным клеем, ни в какую не желал отклеиваться. Плюнув в конце концов на эту неприятность, женщина залезла в душ вместе с ним. Потом правда пришлось долго сушить феном  собственность театра. Надеясь, что утром удастся как-нибудь решить вопрос с хвостом, Лиза завернулась в любимые шёлковые простыни и блаженно уснула.

***
Спойлер
[свернуть]

Очнулась Елизавета Патриковна на пороге какго-то огромного ледяного замка Причём на ней был только лисий хвост, который, казалось, окончательно прирос к ней, и любимая зелёная шёлковая простынь. Холодно почему-то не было, хотя вокруг был только лёд и снег. В голове откуда-то появилась мысль, что её, вечную Лису Патрикевну, пригласили на какой-то торжественный приём. Почему-то эта мысль постепенно окрепла и превратилась в уверенность. Ну что же приём так приём, решила актриса и постаралась задрапировать простынь так, чтобы это хоть как-то было похоже на платье.
У парадной двери Лиза увидела пару молодых людей, явно хозяева, сообразила она и поспешила поздороваться и представиться.
- Лиса Патрикевна, - почему-то бодро заявила она и внезавно, к своему удивлению, вильнула хвостом, -
Весма польщена, что оказалась среди приглашённых.
Раскланявшись с хозяевами приёма, актриса, обалдевая от собственной фривольности и внезапно ожившего бутафорского хвоста, прошла к столам и схватила первый попавшийся бокал. Залпом выпив  ледяное шампанское, она наконец-то огляделась повнимательнее. Компания подобралась колоритная Пьяные, по всей видимости в дупель, Волк и Ёж, азиат, пингвин в алой бабочке, мужик в пластиковой маске волка и три девицы. Одна вся в мигающих и переливающихся лампочках, вторая в наряде Ёлочки, третья высокая и худая мадам с саркастической ухмылочкой (в наряде аллюминеевой баночки!?!?!?!?!). Ну и, естественно, она сама с лисьим хвостом и в простыне...
- Ндаааа, приёмчик обещает быть весёленьким, - пробормотала Патриковна себе под нос и взяла со стола второй бокал шампанского, - То-то ещё будет.

 Неее, вот это в разы лучше. )))
<iframe width="640" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/1342476" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling="no">
</iframe>
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Симмах

#12
Беатриче

Спойлер
[свернуть]

  Золотые бабочки влетели в чертог и собрались в фигуру ведьмы, попыхивающей трубкой. Сделав пару затяжек, она оглядела зал насмешливым взглядом и обратилась к хозяевам:
  - Привет, привет. Спасибо за приглашение. Я - ведьма Беатриче. Золотая, Вечная, блаблабла. - Она потыкала указательным пальцем левой руки в воздух, потом облизала его, словно бы пробуя мир на вкус. - Занятная игровая доска. Детективная история, в которой нет трупа, может показаться неинтересной, но отсутствие трупа ничем не мешает напрягать извилины. Я буду играть, используя концептуальное ведьмовское оружие. Красная правда является неоспоримой истиной. Синяя правда создает непротиворечивую, возможную гипотезу. Пурпурная правда обязательно является истиной только в том случае, если я простой гость. Ха, это будет весело. А по поводу вашего задания, - Беатриче взмахнула трубкой, чубук которой оставлял в воздухе золотой след, - то вот вам "новогодняя песенка". Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!.. Хы-хы-хы-хы... Никто не может упрекнуть меня в наличии хороших манер.
 
Мат и похабщина.
[свернуть]

Беатриче повернулась в сторону девушки, выхватив ее имя из воздуха.
  - Мэгги Рассол! Я утверждаю, что ты не тамада.

Элиан

В зал не вошла, а скорее вплыла высокая женщина.
Спойлер
[свернуть]
Назвать её толстой вряд ли у кого-нибудь повернулся бы язык, потому что сумочка у неё явно была тяжёлая, и выглядела не менее внушительно, чем её хозяйка
Спойлер
[свернуть]
Войдя, она бросила быстрый взгляд по сторонам, подмечая, что и как. Мисс Бурпл работала в санэпидемстанции инспектором, и им всё никак не удавалось попасть в этот замок - то метель сбивала с пути машины инспекторов, то моторы мёрзли намертво, то ещё какая-нибудь ерунда случалась. А тут мисс Бурпл ни с того, ни с сего пришло приглашение на вечеринку!
Конечно же, она с радостью согласилась. Хоть и работать на новый год, но во-первых, можно будет повеселиться, а во-вторых, почётная миссия проверки замка всё же будет исполнена. Начальство прочитало ей длинную лекцию о том, как ей повезло, и что тринадцатая, а за ней и четырнадцатая зарплаты не заставят себя ждать, только бы отчёт мисс Бурпл был поувесистей.
Осознание своей важности заставляло мисс Бурпл выпячивать колесом и так внушительную грудь. Она неторопливо подошла к явно встречающим гостей лицам и степенно представилась:
- Меня зовут мисс Бурпл.

Спойлер
[свернуть]

Селин

#14
    Мэри-Сью

   И тогда она, выставив вперед алебарду, ринулась на дракона!!! Золотые волосы ее развивались, закованная в бронедоспеху грудь третьего размера подпрыгивала, глаза горели, как фары Камаза в безлунную ночь
   (посмотреть в википедии, как выглядит алебарда! А то вдруг это что-то типа пушки? Меня оборжет весь форум)
   Мэри-Сью прыгнула и в прыжке располосовала дракона на тысячу кусочков. Чешуя с дроботом застучала по крышам городка
   (как же назвать этот дурацкий городок? Вечно у меня проблемы с названиями. Пусть будет Комелот. Я где-то слышала такое слово, пусть будет некая праводоподобность. Не просто все выдумала, а упоминание реальной легенды)
   по крышам городка Комелота. Оселпительный блондин, выйдя на балкон улетающей в небо башни, солнечно улыбнулся в заволоченное тучами небо

   ТЫДЫЩ!!!
   В квартире отключилось электричество, и из комнаты брата противно запищал UPS. Маша моргнула. Ее фанфик, ее шедевр, за который ей наверняка поставили бы штук пятнадцать плюсов в карму, только что безвозвратно погиб!
   Когда она смогла наконец включить компьютер... сами понимаете. В доковском файле осталось только название - "Мэри-Сью и драконовский камень". На большие голубые Машины глаза навернулись крупные слезы и поползли по щекам вниз.

Маша, 15 лет
[свернуть]

   Тут в замке заскрипел ключ, и в квартиру ввалился Сашка.
   - Ты чего ревешь? Тебе написали, что твои фотки гамно?
   Маша вытерла слезы (великая воительница не ревет только из-за того, что у нее накрылся файл!) и огрызнулась:
   - Сколько раз я просила подарить мне UPS? А вас жаба давит. Ну вас. Вот буду сидеть в инете с твоего компа, дождешься.
   - Не будешь ты сидеть в инете с моего компа, - отрезал Саша. - У меня там пароль и права доступа. Иди лучше английский учи. Зачем тебе курсы, если ты целыми днями торчишь в контакте? Деньги на ветер выкинуть?
   Маша фыркнула и со вздохом, который мог бы разжалобить дракона, принца и алебарду, загрузила английский текст. Сашка, в общем-то, вполне резонно считал, что лучше изучать язык, читая свое любимое произведение, так как ты знаешь его наизусть - но у нее все равно были сложности.
   Может, лучше ей заняться тем, про что она не знает, как оно кончится?
   - Ай гонна рид слэш фанфикс, - выразительно объявила Маша своему отражению. Отражение хлопало голубыми глазами под белесыми ресницами. Ресницы надо бы выкрасить. В черный. И брови выкрасить. А волосы оставить как есть. Если ты блондинка, то это надо использовать в свою пользу. О, хорошая фраза, надо будет обязательно вставить ее в фанфик!
   "Professor Lupin wasn't there when they arrived at his first Defense Against the Dark Arts lesson. They all sat down, took out their books, quills, and parchment"
   Черт, сколько незнакомых слов. Сразу. "Defense". Маша неохотно полезла в словарь...
   ...и, надо полагать, она заснула? Потому что окно Lingvo неожиданно развернулось на нее цветной, обрамленной мигающими огоньками рамкой, внутри которой сверкал огнями зал, полный танцующих людей. На хрустальном троне сидела очень красивая девушка и улыбалась тепло и мягко.
   Маша вдруг поняла, что все это уже не в картинке - оно вокруг нее; или это она внутри? В картинке... об стену убиться можно. Прям как в ужастике каком-нибудь.
   Она с ужасом заозиралась по сторонам. И вдруг увидела себя в зеркале:

   

   "Это же не я. Это ОНА. Мэри. Мэри-Сью!"
   Ну, конечно, глаза у ее любимой героини никогда не были зелеными... но это недосмотр, надо будет поправить! Во всех семнадцати фанфиках. А если кто-то укажет, скажу - так всегда и было, козлы. Вообще позор, что она сама не додумалась. Зеленые глаза гораздо красивее голубых.
   Какой-то части Мэри-Сью - той, что была спрятана глубоко внутри - стало стыдно. Персонажа надо придумывать, а не приукрашивать собственное фото... но девочка, надо полагать, действительно заснула за компьютером, утомленная трудным текстом "Гарри Поттера и узника Азкабана". Та же, что сейчас попала на бал, после легкого замешательства больше не испытывала никакого смущения за себя - за обновленный и улучшенный вариант Маши из десятого класса, не отличницы и не двоечницы, а самой обыкновенной девчонки. Если бы в окно влетел дракон, она бы разорвала его на тысячу кусков!
   Волосы... и это платье... ахххх!
   Мэри-Сью элегантным движением головы откинула волосы за спину (это у Маши из десятого "Б" они висели как солома, что она с ними ни делала) и поплыла поприветствовать хозяйку.

РоликЪ
[свернуть]