Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

Симмах

Беатриче

   - Муа-ха-ха-ха-ха!.. - Ведьму сложило пополам от хохота. - А-ха-ха-ха-ха... - У нее аж слезы из глаз брызнули. - И-хи-хи-хи-хи... Это... Это... бесподобно... Пфх-ха-ха-ха... Хе-хе...
   Отсмеявшись, Беатриче выпрямилась, утерла слезы и ухмыльнулась Санте.
   - Слыхал, Чак Норрис, тебя записали в великие волшебницы. Добро пожаловать в банду. Ну а я теперь... хммм, Троллиха?
   Беатриче подошла к мертвой женщине и обняла ее за плечи. Вдохнув запах ее имени, Беатриче зашептала ей на ушко:
   - Хей, Друсилла, ну что сразу Троллиха? Можно же Троллочка. Или там, не знаю, Тролюлечка? Миссис Троллис, наконец. Да?

kpods

Кай и Герда

На высоких часах, которые с недавних пор украшали один из чертогов Ледяного дворца, громко пробило полночь. Герда вздрогнула от неожиданности. Как уже полночь? Так быстро... Гости наполнили дворец шумом и весельем, но вместе с ними ушла и покой, и тишина, которую так ценила Герда. О, она была любезной, улыбалась гостям и искренне смеялась их шуткам, скользя от одной группки к другой. Герда отщипывала маленькие кусочки странного кушанья, которое привезла колоритная женщина по имени Солоха. Кажется, она называла его "сало". На вкус это было непередаваемо, Герда бы в жизни не подумала, что это свиной жир может быть таким вкусным. Девушка сидела, болтая ногами, рядом с тихим китайским дедушкой, и в восторге хлопала в ладоши при виде живой Елки.
- Как ты думаешь, - шепотом спросила она Кая, когда все гости разошлись по залу, - почему они все такие разные? И совсем не похожи на людей...Я полагала, к нам придут современные люди.
Кай улыбнулся и встрепал ей волосы.
- Мне кажется, это и есть современные люди. Просто наше волшебство дало им шанс попасть сюда в том виде, который им ближе всего. Мечты...Видишь, Герда, мечты сбываются, - он счастливо рассмеялся. - А помогли им мы!
Герда задумчиво покачала головой. Это же насколько нужно быть несчастным, чтобы мечтать стать волком...или ежом. Хотя, возможно, животные счастливее людей? Эта мысль внезапно увлекла её, и Герда незаметно для себя удалилась в тихую комнату с часами.
Бом! Бом! Бом! Бой часов вырвал её из созерцательного настроения. Герда прекратила чертить на оледенвшем окошке розовый куст и встала.
Надо выйти к гостям. Я и так слишком надолго их покинула.
...А в зале царило праздничное безумие. Кажется, каждый из гостей хотел вынести на суд публики какую-то праздничную песенку, рассказать о своих традициях или просто привлечь внимание. Некоторые сценки заставляли Герду морщить носик - в наше время такого себе не позволяли - другие смешили или умиляли до слез.
Она вышла на середину зала и громко хлопнула в ладоши, привлекая внимание. Рядом с ней, как по волшебству, тут же оказался Кай. Свечи, освещавшие чертог, подлетели к ним и выстроились в правильный круг, а льдины на озере пришли в движение, бросая причудливые отблески на потолок зала.
- Дорогие гости, спасибо, что вы здесь! Если бы вы знали, как мы рады, что смогли собрать таких разных, непохожих, но вместе с тем, чудесных людей. Я вижу, все хотели порадовать друг друга, спеть или станцевать. А давайте поступим по старой традиции и выберем представление, которое понравилось больше всех.
Она взмахнул рукой, и посреди зала возник огромный серебристый котел.
- Пусть каждый из вас напишет на...ну, скажем, вяленой рыбке, - Герда хихикнула, вспоминая свои давние приключения, - имя гостя, чье представление понравилось больше всего, и бросит в этот котел. А утром мы с Каем посчитаем голоса, и вручим победителю приз-сюрприз.
- А теперь, - откашлялся Кай, - пусть правит ночь! Продолжаем веселиться, дорогие гости.

Объявляю начало игровой ночи. Ночные ходы отправляются мне или Каю, Великому и Иному до 10.00 по Мск 26.12.12. Будут раньше - закончим ночь раньше. Как обычно. Вместе с ходами просим присылать имя человека, чей клип понравился больше других.

31сникшаС

#107
Утомленные за целый день общения с гостями, Кай и Герда поднялись в свои покои.
- Ты слышала, что Питер Джексон снял продолжение «Властелина колец», то есть не продолжение, а больше приквел, «Хоббит» называется. Я вчера скачал, посмотрим?
-  Конечно посмотрим, это же такая прелестная сказка, почти как наша.
- Возможно и о нашем празднике когда-нибудь снимут фильм, а сценарий мы сами с тобой напишем и назовем его «ЛогомЪ».
- Тогда может быть прямо сейчас и начнем его писать, пока силы есть?
- Ой, милая, давай лучше утром, говорят, утро – вечера мудренее.
Забравшись под теплое одеяло они стали смотреть Хоббита. Герда очень замерзла, она свернулась клубочком на груди у Кая, но интерес к фильму был столь велик, что она не засыпала. После окончания фильма Кай прижал ее к себе и они сладко уснули, совершенно не подозревая о том, что творится у них во дворце...
А внизу творились интересные события.
Несколько человек абсолютно не знали чем им заняться ночью и просто легли спать, хотя несколько сон их был тревожным. В одной из комнат стоял резкий запах чего-то, но никого это не интересовало, а житель комнаты спокойно занимался своим делом. Кто-то, кто очень хорошо знал свое дело решил, навестить другого гостя, но что он там делал – никто не мог знать. В одной из комнат было весело, складывалось такое ощущение, что двигали мебель или прыгали на кровати, но вместо более привычных ахов, охов и вздохов из одной из этой комнаты доносилось поскрипывание кровати и томный голос: "Воды, воды, да, да, еще воды, продолжай, но только дай воды, воды, молю тебя, воды". Один из гостей направился на ночную прогулку, но толи он был слишком высоким, толи просто в темноте не заметил низкий потолок или еще что-то – в результате сильно ударился головой и забыл зачем он пошел гулять и к кому он шел. Двое гостей тем временем перешучивались в углу. Один из них собрался было уже идти в каком-то, одному ему известном направлении, как собеседник вдруг поманил его пальцем и указал на отличные покои. Другой гость очень хорошо знал свое дело, хотя долго не мог на него решиться, но когда решился, то не прогадал и спокойно пошел спать в свои покои. Несколько гостей долго бродили по замку, кого-то разыскивая, но так и не смогли найти свою цель, хотя каждый искал что-то свое, и отправились расстроенные спать. А для нескольких гостей Новый год наступил раньше срока, они были приятно удивлены и обрадованы этим событием, но больше всего обрадовались те, кто поздравил их с праздником, ведь как говорится «Дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать».

Видимо кому-то из гостей не понравились музыкальные предпочтения Билли Мака, и последнему торжественно, в ночной тиши, была вручена полная дискография группы «Руки вверх»
и наш рокер, который очень обрадовался возможности внимательно послушать новое и абсолютно неизвестное для себя направление в музыке, напевая
Ну, где же вы, девчонки, девчонки, девчонки,
Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?
Ну, где же вы, девчонки, девчонки, девчонки,
Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?
А куда сегодня еду я?
А чтоб найти сегодня тебя?
А со мной едет лучший друг,
Нам хочется найти подруг.
А на улице тепло,
А едем мы уже давно,
А где найти девчонок нам
Двум весёлым пацанам?
Ну, где же вы, девчонки, девчонки, девчонки,
Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?
Ну, где же вы, девчонки, девчонки, девчонки,
Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?
отправился в свою комнату наслаждаться прослушиванием дисков.
Кто-то решил, что Шань Дань Лаожэню скучно ночью одному и торжественно вручил ему статуэтку трольчихи принцессы Фионы. Почему был выбран именно этот подарок? Наверное, даритель знал что-то такое, о чем сообщил только Шань Дань Лаожэню.

Мистер МалышЪ, наверное, был сладкоежкой, или так считал его гость. После посещения своим гостем, Мистер МалышЪ остался в своей комнате, довольно посасывая разноцветный леденец.

Кедровая Шишка спала, когда ее гость подарил ей какой-то странный инструмент. Ночью в темноте она не смогла понять, что же это такое и для чего это ей, но утром она обнаружила, что инструмент ей пригодится, а тот кто подарил ей подарок – знал толк в этом деле.


Голосование по клипам:
Элиан – На-На, Луан
Илийен – Ави, Макс, Болотное чудо, Симмах
Тошик – Спектатор, Манао
Мэри – Селин
Редно – Сэм, Мэри, Садовый Гнум, Пятачок
Селин – Мистер МалышЪ, Гарак
Роз – Тошик, Читатель
Нуррус – Элиан
Спектатор – Тэль
Гарак – Нуррус
На-На – Лиса
Мистер МалышЪ – София

Илийен и Редно набирают 4 голоса и выигрывают конкурс (приз определен, но никто пока об этом не узнает кроме победителя. Еще они получают по плюсику в карму от ведущих).

Уже с подарками
Спойлер
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
[свернуть]

Еще в игре и ждут своих подарков

Спойлер
1. Селин - Мэри-Сью.
2. Гарак - Пингвинчег.
3. Тэль - Ёлка.
4. Ави - Маша.
5. Луан - Мистер Влк.
6. Долговязый Джон - Балтазар
7. Роз - Надюха.
8. Русмак - Садовый Гнум!
9. Мэри - Снежинка
10. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
11. Сэм - Мэгги Рассол.
12. Мыш - ЙожЫг
13. Йеннифер - Друсилла
14. Лиса - Лиса Патрикевна.
15. Илийен - Дух Страждества.
16. Симмах - Беатриче.
17. chitatel - Катенька
18. Плетущий - Пятачок.
19. Azhel - Болотное чудо
20. София Шавро - Прекрасная Солоха.
21. Манао-МафЪ - Санта Хрякус.
22. spectator - Херб
23. Редно - Серый Волк.
24. Махх - Ши
25. Шерлок - Румпельштильцхен.
[свернуть]

Начинается второй день, дедлайн написание поста 28.12.2012 20.00 по Москве, после чего будет объявлен дополнительно дедлайн дневного голосования (кто не напишет пост, см. правила  :police:)

Пост поправил (забыл учесть голос Пятачка и исправил ник Илийен). На будущее, все ходы пишите обоим ведущим, чтобы не было путаницы  :)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Пинч
Утром Пинч проснулся в хорошем расположении духа, и решил, что раз уж он попал на праздник, то не помешало бы устроить, например, маскарад. Поэтому вниз Пинч спустился в весьма непривычном для окружающих виде.



Впрочем, нужно отметить что будь на празднике даймэ клана Рэнтадзю, то подобный наряд привел бы его в ужас, ведь именно таким образом одетый спецагент однажды похитил из резиденции даймэ одну из главных ценностей клана - рецепт получения редкой сверхострой специи из смеси морских водорослей. Однако никого из клана Рэнтадзю во дворце не было, так что Пинч мог чувствовать себя совершенно спокойно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Болотное Чудо

Я проснулось рано-рано утром! В воздухе витал легкий аромат мандаринов. Сквозь замерзшее окно пробивались первые лучи. Утро обещало быть солнечным. И так было хорошо лежать под этой горкой мандариновых корочек.
ООО как же хочется есть... Пришлось встать. Спустившись вниз, я сразу нашло кухню. Даааа!! было там чем поживиться!!
И тут вижу!! Окружают меня 10 темных фигур... Они приближаются ко мне... Они все ближе и ближе...я пытаюсь судорожно собраться с мыслями, но они каким то таинственным образом разбегаются от меня. И тут уж не до каких то там теней!! Я вроде поймало одну. Открываю кулак, а она улетучивается легкой серебристой дымкой. Хоп! И нет ее! Я бегу за второй! Кидаюсь на нее! А она просто растворяется в воздухе! И я падаю...
Лежу. Смотрю в потолок. И вот тут то я и поняло... Последняя сигаретка была лишней... Впрочем как и стакан!

Лиса Маренеллин

#110
Лиса Патрикевна

  Елизавета Патриковна проснулась поздно, потому что во-первых, вчерашние посиделки затянулись за полночь.. И во-вторых, Влк, оказавшийся очень даже приятным собеседником, рассказал ей много интересного, дав таким образом пищу для размышлений. Из-за всего этого она долго не могла уснуть, крутилась на мягких перинах, да ещё этот хвост... Лиза долго не могла сообразить куда его пристроить.
  А ещё её воображение поразил один гость. Ловить на себе плотоядные, вожделеющие взгляды, актриса привыкла ещё со школы. Став взрослее, она часто и весьма умело этим пользовалась для получения того, что ей было необходимо. Прибыв на праздник в одной простыне, Лизавета понимала, что избежать таких взглядов в этот раз ей точно не удастся. Но вот чего-то подобного актриса совсем не ожидала от ребёнка, однако, тот всё время буквально раздевал её глазами. И это несмотря на то, что в это самое время сам постоянно с кем-либо заигрывал.
  Проснувшись по привычке поздно, Лиза  сделала  небольшую зарядку и стала вертеться перед зеркалом, пытаясь задрапировать простынку как-нибудь по-новому. Никакого другого наряда у неё всё равно не было с собой, а здешние простыни были какие-то розовые. А этот цвет дитя московский Олимпиады  категорически не любила ещё с детства. Приведя себя в надлежащий вид и расчесав "собственность театра", странным образом ставшею частью её самой, Елизавета поспешали вниз с твёрдым убеждением, постараться сегодня много не пить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

Надюха
Спойлер
[свернуть]
Вчерашний день промелькнул перед серыми глазами Надюхи цветным калейдоскопом. А ночь, большую часть которой девушка разбирала свои гирлянды, гадая о том, как помочь всем гостям продлить праздник, пролетела незаметно. В отличном настроении и полная энтузиазма девушка рано утром спустилась в тронный зал с ворохом проводов и лампочек. Конечно, помощники бы ей не помешали бы, но просить явно старающегося произвести грозное впечатление пингвина, а тем более кого-то отдыхающего на кухонном полу, было не удобно. А о том, чтобы допустить чаровницу-лису к застарелой дворцовой проводке речи вообще не шло.
Потому Надюха принялась корпеть самостоятельно и через полчасика в одном из углов тронного зала появилась вполне сносная для королевских чертогов композиция.
Спойлер
[свернуть]

Селин

    Мэри-Сью

Чтоб не забыли, как сие выглядит ))
[свернуть]

    Рано утром отлично отдохнувшая Мэри-Сью (праздник был чудесен, музыка прекрасна, а гости невероятно милы) села перед зеркалом и принялась пудрить носик - а то за ночь весь макияж пришел в негодность. Процедура была сложная и ответственная, и отнимала кучу времени. Девушку обрадовало то, что хозяева позаботились о жизненно необходимых потребностях каждой женщины и предоставили лично ей туалетную комнату, полную всякой косметики. Она ж не таскала с собой косметику между заданиями по спасению мира, так? А то график очень плотный, алебарда тяжелая, а она ж не круглая дура, в конце-то концов.
    (а что ж такое все-таки алебарда? Блин, опять инет сдох. Ладно, не важно, в этой истории алебард не будет)
    Спустившись вниз, Мэри-Сью наткнулась взглядом на изящный рыжий хвост. Ооооо... кавайная няшка!!!

Элиан

Мисс Бурпл

Последнее, что мисс Бурпл помнила хорошо - как они с Солохой пили на брудершафт. Потом, кажется, было ещё несколько стаканов и, кажется, какие-то танцы... Но танцевать мисс Бурпл не умела, хотя и любила, и решила в малознакомой компании пока не раскрывать своих талантов, а посему прогулялась по ледяному дворцу, засунув любопытный нос за попавшиеся не запертые двери, и пошла спать, не обнаружив ничего интересного.
Утро было похмельным. Но в объёмной сумке мисс Бурпл всегда было место и косметичке, и антипохмелину. Так что через час после пробуждения она бодро топала на запах еды.
Некоторые гости уже изволили встать, и мисс Бурпл пригляделась к ним повнимательнее. Что-то в Лисе ей казалось смутно знакомым, но вот что...
- Доброе утро, - вежливо поздоровалась мисс Бурпл со всеми разом, и обратилась к Лисе: - милочка, а мы с вами нигде не встречались?

Лиса Маренеллин

#114
Лиса Патрикевна

  Первое, что Лиза увидела, спустившись вниз, был СТОЛ уставленный разнообразными кушаньями. Пустой желудок мгновенно напомнил о себе, и хвост радостно завертелся. Не дожидаясь приглашения, актриса прямиком направилась к аппетитно блестевшей хрустящей корочкой курочке. Не успела он доесть вторую ножку, как почти над самым ухом раздался голос.
Цитата: Элиан Даганред от 26 декабря 2012, 17:35- Доброе утро, - вежливо поздоровалась мисс Бурпл со всеми разом, и обратилась к Лисе: - милочка, а мы с вами нигде не встречались?
Лиза невольно вздрогнула, деликатно вытерла салфеткой жир с подбородка и повернулась к мощной фигуре инспекторши с самой милой и невинной своей улыбкой.
- О, здравствуйте, мисс Бурпл! - рыжая "собственность театра" снова зажила своей жизнью, скромно обвившись вокруг ног, в то время как его хозяйка, досадуя на то, что рыжие так легко краснеют, здоровалась с подошедшей, - Я имела счастье встречаться с вами во время вашего посещения N-ского Театра Юных Зрителей. Вы тогда оставили у всех нас неизгладимые впечатления.
*Особенно тем, как быстро в вашей бездонной сумке исчезли премиальные всей труппы, - подумала про себя Лиза, продолжая мило улыбаться,  - А заодно и все претензии к буфету.*

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rusmack McDwarf

#115
Гнум не изменил своей позиции. Он думал, что еще на троне, на 2 по высоте точке в зале. Он надеялся, что его оттуда никто еще не скинул. Но вроде нет. Гнум пошмыгал носом, Покрасился в синий цвет, и остался. Смотреть сверху на весь этот пир было весело. Но не снизу. Так его раздавят. Ненавидел он ноги, ненавидел, ну что-ж поделаешь.

София Шавро

 
* Надо всё-таки было предложить угощение этому длинноносенькому. Глядишь, не коротала бы  ночь одиноко, как и всегда. * Билл - мужчина видный, но как все пьющие мужики слегка разочаровал прекрасную Солоху своим непостоянством.  Вирши сложил, выпил, закусил её разносолами и увлёкся очередной гостьей. А Солоха, разочаровавшись в очередной раз  в мужском племени, отправилась в опочивальню, любезно предоставленную хозяевами. Кровать была широкая. Тут не только двое, тут и трое могли бы легко поместиться. А досталось всё ей одной. Как всегда - одной.

Но нрав у Солохи всё-таки был весёлый, и долго унывать по таким пустякам она не могла. Сладко потянувшись на белоснежных хрустящих простынях, прекрасная Солоха горлинкой впорхнула из-под тёплого одеяла и пошла в умывальню. Поговорив на водичку для умывания. Солоха ополоснула себя наговоренной водицей всю с ног до головы. Оглядела своё крепкое тело в зеркале, осталась довольна увиденным и, нарядившись,  отправилась  в зал, где вчера славно повеселилась.

В зале сияли множеством огней невиданные гирлянды. Пинч, нарядившись в какой-то странный костюм, расхаживал среди этих сверкающих огней. Вид у него был уж очень свирепый. Мисс Бурпл стояла рядом с девкой в костюме лисы. При этом верхняя часть тулова прикрыта была простынкой. А уж хвост-то, хвост! Извивался всяческими образами, что живой-настоящий.
* Надо ж, народ себе костюмов напривозил к празднику. А я всего пару-тройку орехов захватила с платьями заморским. Может надо было надеть одно из них? Вон как все принарядились. Хотя эта Бурпл опять в своей шляпе щеголяет. *  Мисс Бурпл о чё-то беседовала  с девкой, которая лисой была наряжена. Радуясь за Бурпл, которая выглядело бодро, без всякого намёка на то, что вчера  уж очень старалась испробовать все наполненные бокалы, Солоха решила не мешать девичьей беседе.

И  Солоха пошла разыскивать кухню. Может им нужна помощь в приготовлении вареников или ещё каких блюд. Гостей-то здесь много. Всех накормить надобно. Чтобы никто хозяев потом не обговорил, что выпивки  - было-было,  да закуски  - мало . Всегда ж найдутся такие, что шуточку по этому поводу отпустят. Проходили уже не раз. Знаем.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

redno

Серый Волк.

Утро выдалось морозным, каким ему и следовало быть в это праздничное утро. К сожалению игровая консоль PS3 с контролером Move Серому волку так и не досталась, хотя он жирно намекал об этом. Ну да ладно, чем ближе к Новому Году, тем жирнее подарки! Натянул свою пластмассовую маску, он спустился в общий зал, согрел пару тостом, взял в охапку баночку клубничного варенья и напевая "А мне летааааать..." принялся за поедание этого простого , но вкусного завтрака. Внезапно он поднял голову, и вспомнил:
-Мед! Не хватает меда!
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Тереза

Катенька

Катенька проснулась рано и потянулась, с удовольствием вспоминая прошедшую ночь - ей ещё не доводилось бывать на таком прекрасном балу, сколько новых впечатлений, каких интересных людей и не совсем людей она встретила. А что ждёт впереди? Было жалко терять время впустую. Поэтому Катенька в рекордный срок привела себя в порядок. Перед тем как открыть дверь ещё раз оглядела себя в зеркале - безупречна, как всегда- и напевая выскочившую откуда-то из подсознания фразу "Что день грядущий нам готовит" пошла на шум голосов.
М-м! Как вкусно пахнет! Да у этого бала был крупный недостаток - было так много всего что пахло и выглядело невообразимо вкусно, что Катенька почти решила махнуть рукой на свою вечную войну с калориями. Немыслимым усилием воли смогла остановится в последний момент и ограничилась чашечкой чёрного кофе. Прихлёбывая ароматный напиток с интересом огляделась вокруг, пытаясь по внешнему виду окружающих догадаться, кто как провёл остаток ночи.
chitatel

Луан

Мистер Влк

Он проснулся внезапно. И не сразу понял, где именно он спит. Влк с трудом вспомнил, как он добрался до своей комнаты вечером. Спать ему не очень хотелось, однако он сразу же заснул. Ему снилось что-то приятное, но вот что? Помнилось только то, что сон был весьма странный и с кулинарной направленностью. Вероятно это было к снегу.
Смутное воспоминание о сне
[свернуть]
Отряхнувшись и приведя себя в порядок (непричесанный хвост - это ведь дикость, не нужно уподобляться этому серому мошеннику - он небось даже не представляет, как выглядит расческа для хвоста), он спустился вниз.
Создавалось ощущение, что некоторые никуда и не уходили. Ухмыльнувшись вчерашней знакомой, с которой у него вчера вышел оживленный разговор о... О чем же они говорили? "А есть еще такая болезнь - склероз!", пробормотал он про себя Влк. Впрочем, это было неважно. И Лиса была уже не одна.


- Как спалось, милые дамы? - Серого он предпочел не заметить.
Взяв вилку, он подцепил малосольный огурчик, запив его рюмкой коньяка. Курочка, кстати, оказалась очень даже ничего. К счастью, хозяева свинину не подавали - после наблюдения за... как его там? Пятначком? В общем, на свиней его больше не тянуло. Да и взгляд Санты-как-его-там тоже не внушал аптимизьму. Как нечто синее, шмыгающее под ногами.
Вот взглянешь на Санту - настроение и поднимется...
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней