Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

Тереза

Катенька

Катенька огляделась, ища свободный стул - после того как она несколько часов подряд (так ей казалось) танцевала, нужно было немного отдохнуть.


Спойлер
Тэль
[свернуть]
chitatel

kpods

Голосование объявляю закрытым

kpods

Уважаемые камрады, по техническим причинам пост и оглашение результатов будет завтра. Благодарим за внимание и понимание! Спокойной ночи :)

kpods

#183
- Итак, решено, - Герда хлопнула в ладоши. – Дорогой Санта Хрякус, от всей души мы хотим подарить Вам этот чудесный дар – исполнение заветного желания. Кай?
Кай поднял волшебную палочку и торжественно взмахнул ею. Ничего не произошло. Он повторил попытку еще раз, уже заметно быстрее. И снова ничего не произошло.
- Дай-ка я попробую, - Герда выхватила инструмент и начала размахивать им, уже не заботясь о том, как она выглядит со стороны.
Палочка мигнула алым цветом и луч, выстреливший из неё, отразился на ледяном потолке. По потолку побежала строка:
- Внимание. В настоящий момент обнаружены сбои магического характера в поле магии, окружающем Землю. Количество желаний, требующих исполнения, превышает количество желаний, доступных к исполнению. Благодарим за понимание и просим подождать.
                                                                                                    Ваша техническая поддержка
                                                                                                    Служба «Заветное желание»

P.S Также, напоминаем, что наложение чар в состоянии алкогольного опьянения блокируется автоматической системой «Стоп, безобразие», встроенной в интерфейс Вашей модели палочки.
Герда взглянула на Кая и одними губами спросила:
- Ты пил пунш? – Кай закатил глаза к потолку и также знаками ответил: «Да всего 2 стаканчика!».
- Шшшш, - Герда хотела уже было отчитать друга, но вспомнила, как сама пропустила полбокала шампанского, и махнула рукой.
- Уважаемые гости, мы просим прощения, но, видимо, нужно немного подождать.
Гости притихли и разошлись по разным углам зала. Шел час, другой, некоторые из них уже начали позевывать, кое-кто устраивался спать прямо на креслах. Санта-Хрякус бродил из угла в угол, прикидывая, одарят ли его подарком или это окажется очередным разочарованием в его жизни.
Наконец, потолок снова мигнул, буквы смешались, а затем выстроились в сообщение:
«Уважаемые Кай и Герда, рады сообщить Вам, что Ваш запрос на исполнение желания получен, рассмотрен и удовлетворен. Ожидайте исполнения желания в течение 5...4...3...2...1 секунды. Желание исполнено с пометкой для Санта Хрякуса».
Внезапно, потолок над залой раскололся и туда с небес спустился мешок. На последнем метре от пола, мешок внезапно рухнул, и оттуда раздалось:
«А чтоб тебя! Развяжите меня немедленно! Служба доставки называется!»
Санта Хрякус поспешил к своему счастью. Когда он развязал мешок, глазам гостей предстала она:

- Ну,- спросило чудное видение, подбоченясь, - тебя Санта Хрякусом зовут?
- Ну меня, - выдавил остолбеневший при виде счастья Санта.
- Чудесно, а меня Аленушкой. Буду я тебе женой отныне и вовеки веков.
- Женой? Неееет! Я не хочу жениться! – Санта Хрякус начал пятиться к выходу из зала, пока не уперся в стену гостей, которая начала толкать его обратно, на встречу судьбе.
- Ничего не знаю, - Аленушка покопалась в карманах сарафана, - у меня в контракте записано: «Быть женой Санта-Хрякуса, любить его, беречь, не расстраивать, не ругаться». Ты же не хочешь, чтобы я тебя расстраивала? Признайся сам себе, что ты давно мечтал о жене, но, как все закоренелые холостяки, боялся в этом признаться. М? – Аленушка склонила голову на бок и лукаво улыбнулась.
...Спустя полчаса Санта Хрякус уже прогуливался по залу под руку с новоиспеченной супругой, бросая жалобные взгляды на Кая. Кай в ответ лишь пожимал плечами и мысленно желал удачи.

Голоса против:
Макс – Друсилла, Дух Страждества + 2 голоса от Ведущих
Надюха – Пингвинчег, Санта Хрякус
Санта Хрякус – Надюха, Ёлка, Рассол, Беатриче, Маша, Садовый Гнум!, Болотное Чудо, Редно, Мистер Влк, Прекрасная Солоха, Селин
Ёлка – Снежинка, Катенька
Йожык – 2 голоса от ведущих
По одному голосу против себя засчитываются у не проголосовавших: Лисы Патрикевны, Пятачка, Элиан Даганред, Херба, Румпельштильцхена, Долговязого Джона.

Еще с нами:

Спойлер
1. Селин - Мэри-Сью.
2. Гарак - Пингвинчег.
3. Тэль - Ёлка.
4. Ави - Маша.
5. Луан - Мистер Влк.
6. Долговязый Джон - Балтазар
7. Роз - Надюха.
8. Русмак - Садовый Гнум!
9. Мэри - Снежинка
10. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
11. Сэм - Мэгги Рассол.
12. Мыш - ЙожЫг
13. Йеннифер - Друсилла
14. Лиса - Лиса Патрикевна.
15. Илийен - Дух Страждества.
16. Симмах - Беатриче.
17. chitatel - Катенька
18. Плетущий - Пятачок.
19. Azhel - Болотное чудо
20. София Шавро - Прекрасная Солоха.
21. spectator - Херб
22. Редно - Серый Волк.
23. Махх - Ши
24. Шерлок - Румпельштильцхен.
[свернуть]

Уже с подарками:
Спойлер

Одарены в первую ночь:
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
Одарен во 2-й день
Манао- Санта Хрякус
[свернуть]


Открываю ночь. Дедлайн отправки ночных действий  - 14.00 01.01.2013. Просьба ставить в копию и меня, и Кая, Великого и Иного.




31сникшаС

#184
Здесь будет позже пост (либо сегодня ночью, либо завтра в первой половине дня) А вот и пост

После того как Санта-Хрякус и Аленушка удалились в свои покои, чтобы провести первую брачную ночь, остальные гости также стали разбредаться по комнатам. Время было позднее. Уставшая Герда бросила вопросительный взгляд на Кая, на что он, взяв бутылочку шампанского с новогоднего стола, легко подхватил свою даму на руки и унес в покои. Они долго рассуждали о добре и зле, пытаясь понять, в ком из их гостей больше добра и веры в справедливость, а кто совершенно позабыл о моральных устоях и стремится только к своей цели. Спорили они очень долго, но после того, как опустошили бутылочку шампанского, решили лечь спать. Вот тогда-то и началось самое интересное.
Как и в прошлую ночь, несколько гостей решили отоспаться, хотя сон одного из них был несколько глубже, чем всех остальных. Снова в одной из комнат чем-то пахло, и на этот раз запах привлек гостя, который сунул свой любопытный нос в комнату, принюхался, после чего удалился прочь. Один из гостей решил было заглянуть к кому-то в гости, но по пути произошла приятная встреча, которая почему-то закончилась в покоях встретившего, где было очень весело: вначале играла эротическая музыка, после чего начались медленные танцы, а окончилось это все страстной игрой в постели, причем настолько страстной, что им могли бы позавидовать Санта-Хрякус и Аленушка, но у последних все было более спокойно и нежно. Кто-то из гостей решил, что ему ночью будет скучно, решил было навестить другого, но до утра не мог его найти. Искавший гость расстроился, так как дело было важное, а важные дела не делаются в одиночку. Еще один вышел на поиски и даже дошел до нужных покоев, но, посмотрев на их обитателя, разочарованно покачал головой и отправился к себе спать. А один из гостей вообще на несколько часов покинул замок, но за ним никто не пошел, поэтому никто не знал, куда он отлучался.
Надюха уверенно шла к покоям одного из гостей. Застав гостя дома, Надюха улыбнулась и утвердительно покачав головой, направилась обратно к себе, но около своих покоев она заметила какую-то коробочку. Обрадовавшись, что кто-то решил ее поздравить, она подняла коробочку и зашла в комнату. В коробочке, украшенной цветной бумагой и перевязанной красивой ленточкой, лежало вот это

Ши не спалось в своей комнате. Что-то она хотела сделать, но ее отвлек стук в дверь. Когда она ее открыла, то за порогом никого не оказалось, но обернувшись, девушка увидела на своем столе очень красивый подарок, который не преминула тут надеть.

Серый Волк совсем было заскучал в своей комнате и стал обыскивать ящики в столе. Он открыл боковой, потом еще один, еще, но все было пусто, тогда он увидел большой выдвижной ящик под столешницей, открыв его обнаружил игровую приставку и диск для нее. Довольный Серый Волк быстро присоединил ее к телевизору и стал играть.


Еще в игре
Спойлер
1. Селин - Мэри-Сью.
2. Гарак - Пингвинчег.
3. Тэль - Ёлка.
4. Ави - Маша.
5. Луан - Мистер Влк.
6. Долговязый Джон - Балтазар
7. Русмак - Садовый Гнум!
8. Мэри - Снежинка
9. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
10. Сэм - Мэгги Рассол.
11. Мыш - ЙожЫг
12. Йеннифер - Друсилла
13. Лиса - Лиса Патрикевна.
14. Илийен - Дух Страждества.
15. Симмах - Беатриче.
16. chitatel - Катенька
17. Плетущий - Пятачок.
18. Azhel - Болотное чудо
19. София Шавро - Прекрасная Солоха.
20. spectator - Херб
21. Шерлок - Румпельштильцхен.
[свернуть]

Уже с подарками
Спойлер
Одарены в первую ночь:
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
Одарен во 2-й день
5. Манао- Санта Хрякус
Одарены во 2-ю ночь
6. Роз - Надюха.
7. Редно - Серый Волк.
8. Махх - Ши
[свернуть]

Начинается третий день. Дедлайн написания поста 04.01.2013 21.00 по Москве. Кто не напишет пост (я уже забыл что с ним будет, но это где-то уже писалось  :D)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rusmack McDwarf

Гнум! не знал, где находится. Черт возьми, что происходило вчера? Я помню, как меня кто-то возил в танце, и все. Дальше... Пустота. Что произошло? куда его запихнули? Гнум! бы дорого заплатил за то, что бы ему объяснили это. Он поправил колпак, и стал ждать. Выжидать ответов, скорее. Он хотел понять, что происходит. И где он находится. Хотя врядли кто-то скажет ему. А попросить он не мог. Гипс же.

Сэм

Рассол

Спойлер
[свернуть]

Чуть гнусавым голосом, видимо чтоб позлить присутствующих, Мэгги пробормотала, неожиданно громко - "май сайкл из симпл..." и усмехнулась. Усмешка оказалась гнуснее, чем произнесенное. В голове крутились некие подозрения. Главный герой вечера, к коему все примерялись сказал:
Цитата: Пятачок от 28 декабря 2012, 22:40Единственный коллектив, который был ему известен - это его ненормальные родственники-строители Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф.
- может это евонных людей оперативные псевдонимы?
Тем временем ряд гостей снова получил подарки. Интересная тенденция.

..

Тэль

Елка.

Наступал 3044 год.
Экран системы наблюдения транслировал запись кристалла. Большеглазый и опоенный лимонным нектаром ксилиец случайно оказался в системе Андромеды, в жилище абсолютно тождественном покинутому. Над ним возвышалась особь женского пола и что-то вещала – пищала – передовала телепатически про неприкосновенность личного пространства.
- Отстань, -  ксилиец послал нечеткий мысле- образ, раздражающей особи.
- Каждому событию – действию – бездействию, соответствует точка пространства улицы Строителей. Слепок точки входа в это пространство, в лоренцевых координатах, усилием огромной воли опоенного ксилийца, был послан в центр приема информации женской особи.
Полученные координаты вступили в реакцию с мыслительным процессом особи и вызвали удивление. Ответ гласил примерно следующее:
- Передать – сообщить верховным - И- ПО- Л-У  и Т-У, магистрам, ответственным за данную точку пространственного перехода.


Елка завертелась и проснулась, надо же такому присниться, промелькнула мысль в ее голове.
«И какая странная у них в итоге Елка была», - спускаясь вниз, подумала Элечка.

   Кто – то из гостей замка начал собираться, кто – то еще спал. Несмотря на это новость о том, что еще трое присутствующих здесь гостей получили подарки уже облетела весь замок.
Одна мысль не давала Елочке покоя – подарок Наденьки. Сначала Элечка обрадовалась за новую знакомую, решив, что той подарили новую коллекцию дорогущих духов – Nina Ricci.
Но позднее Елка поняла, что это всего лишь стеклянное яблоко, а еще хуже было отсутствие подсветки на нем. На секунду Елка вспомнила, что недавно кто-то рассказывал про садоводство.
И тут в центре зала кто-то громко сказал
Цитата: Сэм от 02 января 2013, 14:37
"май сайкл из симпл..."
- Ох, если бы все сайклы были симплами, все было бы намного проще. Потирая пальцами виски, пробормотала Элечка и направилась в сторону говорившей.
- Простите, Мэгги, кажется,- Элечка протянула руку и представилась. – Елка.
- Мне, кажется, нужен ваш рассол. Говорят, божественный напиток, - заметила она. - Просветляющий.
- Я слышала легенду, что он был создан в древние времена в противовес сэму... О-о!
"Кажется у меня начались галлюцинации". За троном, на котором восседали Кай и Герда Элечка вдруг увидела Елку из будущего.
Елка из Будущего
[свернуть]
"М-да, последний бокал шампанского, определенно был лишним"


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

София Шавро

Солоха внимательно оглядела себя в зеркале с ног до головы.*Батюшки-светы! Ну, кума бы точно от зависти задохнулась!*- удовлетворённо подумала диканьковская красавица разглядывая себя в наряде из первого орешка, что предусмотрительно прихватила с собой, собираясь в гости в Ледяной дворец.

Спойлер
[свернуть]

Конечно никакие бы силы на свете не заставили бы эту почтенную женщину так щеголять перед своими земляками в Диканьке. Но здесь, во дворце, можно было себе позволить такой замечательный наряд. Солоху немного смущало отсутствие её любимых бус да монист. Но она решила, что присутствие  бантиков  слегка скрасят небольшой недостаток этого наряда и спустилась в пиршественный зал к гостям.  Она церемонно поздоровалась с теми гостями, которые уже были в зале:
- Доброго утра  вам всем! - И  взяв со стола бокал с пивом попробовала, что приготовили гостям хозяева на это раз. Пиво оказалось очень холодным и очень вкусным. В голове всплыл мотивчик одной известной весёлой песенки* За пивОм-ца-ца, траляй-ля-ля!  А после пошёль зап пивОм!*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Надюха
Когда пришло время присоединиться к остальным гостям в замке, настроение Надюхи уже зашкаливало за отметку "феерично". Стеклянное яблоко удивительным образом преломляло свет и отражало цветоигру ее платья-гирлянды. На это чудо в ладошках можно было смотреть бесконечно, чем девушка и занималась всю оставшуюся ночь до самого утра. Она даже забыла, что считала вручение подарков в начале праздника дурным тоном. Забыла, что хотела рассказать всем что-то важное. Что-то про красивую оберточную бумагу со странными пятнами о происхождении коих задумываться не хотелось. Забыла, что изначально требовала на дневном голосовании вручить подарок чудачке Друсилле. А ведь та явно его заслуживала. Остается только надеяться, что щедрые хозяева замка в этот чудесный день окажут милость именно ей, конечно, не без помощи доброжелательно настроенных гостей замка. Быть может их черствые сердца не так уж и черствы, и они вспомнят душераздирающий вид влажной дорожки на ледяном полу жалобно тянувшейся за бедным глазиком...

Пингвинчег

Пинч

Пинч спустился вниз в своем очередном костюме, или, скорее, наряде. Как дипломат, он должен был показать ширину установленных дипломатических отношений его народа. Однак настроение пингвину портило одно обстоятельство - кто-то из присутствующих явно собирался помешать его миссии. Вчера ночью Пинчу даже пришлось прибегнуть к некоторым мерам предосторожности, и они, судя по всему, оказались не лишними. Вот только кто? Разумеется, Пинч не забыл о вчерашней вредительнице, гаркнувшей у него над ухом что-то про воду. Но была ли она непрошенным ночным гостем? Тем не менее, Пин не собиирался забывать о МЕСТИ! Поэтому он потихоньку направился ак столу и принялся что-то там сооружать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Друсилла

День второй. Конец.

- Подайте суперклей! – Золушка вложила в руку Рапунцель тюбик. – Меня уже задолбала эта левая линза.
Она намазюкала края линзы клеем и всадила ее в бинокль.

Друсилла выползла из-под стола и ударилась лбом о свинину, как оказалось - Пятачка.

Рапунцель пошатнулась.
- Белль, а ну-ка поди сюда. Разговаривать со зверями я не умею.
Белль пристроилась у бинокля.

Друсилла поднялась на ноги, склонилась в элегантном поклоне и улыбнулась одной из своих самых обворожительных улыбок.
- Прошу прощения, мистер Кабан. Я нечаянно.

Друсилла улыбнулась, похоже, Белль решила потешить самолюбие этой хрюшки.
Белль перевела взгляд на собеседницу мистера Кабана.

Друсилла застыла с открытым ртом.
- Пора будить Мулан, - прошептала она.

- Шшшшш! – рявкнула Рапунцель и стукнула Белль по макушке. – Говори во внутрь!
Рапунцель с сомнением посмотрела на спящую Мулан.
- Девочки, а Троллиха-то хорошая и подругой нашей вот хочет быть, может предупредить ее, а? – взмолилась Принцесса на горошине.
Рапунцель закусила левую губу. Друсилла с интересом наблюдала за ее сомнениями.
- Значит так, пойду оболью Ариэль из душа, чтобы чешуя не пересохла. За шумом воды ничего не слышно. У вас несколько минут.
И Рапунцель направилась в ванную комнату, таща Ариэль по полу за рыбий хвост. Кажется, русалочка устала, изранила все локти. Белль подобралась. Ее окружили остальные.

- Троллочка, - зашептала Друсилла, - можно вас на минуточку.
Она скосила глаза на хрюшку, потом на окружающих и многозначительно посмотрела на Троллиху, кивнув в один из углов зала.
- Ах! Моя милая Друсилла! Ну конечно же, конечно же. Свинина еще не готова, время у меня есть. - Троллиха направилась за Друсиллой в указанный угол зала, всем своим видом излучая радушие и доброжелательность. По пути она вытащила из воздуха свою трубку, высекла искру пальцами и, прикурив, затянулась. - Итак, - остановившись в указанном месте, она обернулась к Друсилле и лучезарно улыбнулась, - в чем дело, любезная?

- Вы слышали, она назвала нас милой! - радостно улыбаясь, воскликнула Принцесса на горошине.
- Ой, как любезно с ее стороны! - теребя косу, закатила глаза к потолку Царевна лягушка.
Белль прочистила горло.

- Троллочка, - Друсилле это обращение определенно что-то напоминало, но она не могла никак вспомнить что именно, - у нас тут, ммм... у меня тут проблема. Иногда я бываю неоправданно агрессивна...

Белль замолчала подбирая слова.

Троллиха подняла руку, останавливая Друсиллу, и выдула колечко дыма.
- Да-да. Я понимаю, о чем ты. Это как твое любимое пирожное. Ты его оставляешь на потом, думаешь о нем, мечтаешь, как ты его съешь, а потом какой-нибудь умник увидит его, и хрум-хрум, ням-ням, и нет пирожного! И ты, пуская слюни, заглядываешь в свой тайник, а его нет! Нет, нет, нигде нет! И тут он, наглая рожа, заявляет, что, видите ли, нашел ничейное пирожное и съел его. И еще ждет, что ты порадуешься вместе с ним. Скотина. Вот тут, в этот судьбоносный момент, в тебе пробуждается что-то. Назовем этот феномен термином ЗлоЪ. И вот, в тебе пробудилось ЗлоЪ. И ты знакомишь это новорожденное создание с поедателем чужих пирожных. Оставим его, его место в нашей истории на этом заканчивается. В следующий раз пусть платит за пиар больше. Акхм. Итак, в тебе пробудилось ЗлоЪ. Но оно вроде как исполнило свое предназначение и отправилось спать. Ты вздыхаешь с облегчением. Хуууух. ЗлоЪ ушло. Тот-кого-нельзя-называть-ибо-не-заплатил тоже. Но все не так. Оно живо! Спит! И вот однажды оно пробуждается. Злоооо... - закончила Троллиха зловещим шепотом и выпустила клубы дыма, которые собрались в физиономию с подозрительно злодейской ухмылкой. - Так все и было, да?
- Да! Я знаю, знаю, как-то мне подарили мандаринки, я спрятала их, а мой принц...

Валисила Премудрая оттолкнула Принцессу на горошине, пожевывая дужку своих очков.

- Интересная ассоциация. А что вы можете сказать вот про эту картинку? - Друсилла вытянула из-под складок платья картинку.
Картинка
[свернуть]
- Ахахаха. Помнится, мне как-то раз подарили грибочков. Я таких раньше не видела, но дай, думаю, съем. И съела. Ну а чего бы не съесть, да? Выдуманному персонажу с этого ничего не будет же. Так я тогда думала. Грибочки были хорошие, ага. К чему это я? Ах да! Эта картинка сразу же напомнила мне о них. Кто же мне их подарил, хммм... После этого я добавила к своему антуражу парочку новых спецэффектов. Правда, бабочки у меня были еще раньше. Хммм, откуда же они тогда взялись, эти мои золотые бабочки? - Троллиха задумчиво пускала кольца дыма.
Друсилла закашлялась, когда одно из колечек табачного дыма столкнулось с ее лицом и рассыпалось в какое-то подобие пыльцы.

- Грибы - это по части Гретель, - Василиса Прекрасная схватила ту за шиворот и притянула к биноклю.
Девчонка трусливо заглянула в зрительные трубы устройства.

Друсилла испуганно выпучила глаза.
Спойлер
[свернуть]
- Ведьма-людоедка! - Ее начало трясти от страха.

- И что это вы все делаете? - раздался суровый голос с кровати.
Все разом обернулись на Мулан. Рапунцель, возвращавшаяся из ванной, застыла на пороге. Мулан подошла к биноклю.
- Разойтись по местам!
Все поспешили. Рапунцель встала позади Мулан, холодно окинув взглядом всех остальных. Она явно была недовольна их медлительностью и нерасторопностью.

Друсилла посмотрела на Беатриче, по-новому.
Спойлер
[свернуть]
- Потешаешься над любовью?!
- Я? - спросила Троллиха с обиженным видом. - Что ты, что ты, как я могу? Не гоже потешаться над своим создателем. Ты так не думаешь? Кстати, если ты будешь так хмуриться, то все принцы разбегутся. Ну а после такого несчастья принцессы подымут восстание. Ну, сперва они подымут вой, потом пойдут краситься, потом у них появятся и другие важные дела. Но в конце концов дело дойдет и до восстания. К тому времени твои брови срастутся в одну Бровь и... ох... я сейчас представила тебя в будущем... стра-а-а-а-шно...

Внешне казалось, что Троллиха дрожит от страха, но Друсилла знала, что Мулан не провести и та видела, что Троллиха сотрясалась от еле сдерживаемого хохота. А еще Друсилла заметила, как девочки переглянулись, Рапунцель нервно оглянулась. Мулан даже ухом не повела и самозабвенно вглядывалась в бинокль. Она бесилась.

- Что-то ты больно умная! - процедила Друсилла сквозь зубы.

Все знали, что Мулан сначала думала кулаками, а потом головой.

Друсилла схватилась за льдинку, свисающую со стены зала, и, оторвав ее, замахнулась на Троллиху.
- С Днем Рождения!
Когда кусочек льда почти уже коснулся головы Троллихи, улыбка на ее лице стала шире, и она разлетелась стаей бабочек, оставив за собой насмешливый хохот.

Мулан среагировала молниеносно, как и всегда.

В руке Друсиллы появился сачок, и она со всей возможной злобой начала ловить бабочек.

Друсилла почувствовала, как ее толкнули в плечо, левое, потом в правое. Золушка и Спящая Красавица направились в сторону Мулан первыми. За ними потянулась шеренга принцесс. Рапунцель на миг засомневалась, а потом сделала шаг в сторону, уселась на стул и стала плести косу. Волосы у нее и правда запутались.
Несколько секунд спустя Мулан сидела привязанной к кровати Спящей Красавицы с кляпом во рту.

Бабочки облетели пошатнувшуюся Друсиллу и она услышала, как кто-то втянул воздух, а скорее сделал затяжку, за ее спиной, затем почувствовала, что на ее спину облокотились.
- Спасибо за поздравление. Очень любезно с твоей стороны, поздравить меня дважды. Или то была не ты? Ах да, хахахахехехехехехехехехехе...

Друсилла обернулась на смех позади себя, поднесла на ладони выловленную сачком бабочку - та вспорхнула и полетела ввысь - и тепло улыбнулась подруге.
- Станцуем, споем, выпьем, дорогая?

Золушка стоявшая у бинокля уже стянула свои хрустальные туфельки, они натирали, и начала пританцовывать.

- Я хочу венский вальс, но мнение девочек разделилось. Мы сейчас голосуем. - Друсилла заговорщически подмигнула Троллюлечьке. - О! Говорят, тебе выбирать и спасибо за все. Только пусть это будет нашим секретом, м?
- М! - подмигнула Друсилле Троллюлечька. - Могила, - она с важным видом кивнула. - Танцевать, петь, пить? Я только за! Значит, доверяешь выбор музыки мне? Как на счет чего-то современного и необычного? Как ты справишься вот с этим?
Троллюлечька отошла от Друсиллы и присоединилась к музыкантам на сцене. Создавая взмахами трубки разные звуки, Троллюлечька стала им подыгрывать, а потом и запела на несколько голосов.
Музыка Беатриче, т.е. Троллюлечьки
[свернуть]

Золушка начала венский вальс. Варвара Премудрая вытянула платочек из рукава. Белоснежка пошла по кругу вспоминая рондо. Ариэль, расхохотавшись, зажгла танец маленьких утят. Жасмин скинула халат и убила всех танцем живота. Дюймовочка кружилась в воздухе изображая танго. Принцесса на горошине танцевала сальторело. Гретель выстукивала бранль. Большего Друсилла не могла разобрать, возле бинокля мелькали принцессы, она сама пустилась в пляс. Джига! Откуда она только ее знала?!

Друсилла танцевала. Каждая часть ее тела выделывала что-то иное, они грозили отвалиться и танцевать по отдельности, но каким-то чудом оставались вместе. Демократия! Вот о чем орало и материлось ее сознание, но Друсилла этого не слышала. Она слышала сотни вопиющих, жаждущих тел в себе, которые неслись в неугомонном танце призрачной свободы.

Мулан закатила глаза и раслабилась. Она начала медитацию. Друсилла скользнула взглядом по девушкке. Что она знала, чего не знали они?


День третий.

Друсилла спустилась в зал еле волоча ноги. Она спала ночью, словно мертвая, так, она не спала даже в могиле. Все мышцы ныли, каждый шаг давался с трудом. Наконец она нашла удобное кресло у стола. "Сколько же продлиться этот День Рождения?!" Нет, танцевать она сегодня не будет. Может спеть, или выпить, ну или... зависит от того, как проголосуют девочки.

Луан

Мистер Влк

"Нет, надо завязывать с этим".
Влк сидел на своей кровати и усиленно пытался вспомнить, как он оказался здесь. Но в памяти было пусто. Последним осознанным воспоминанием было, как он пил с... Нет, с Йожиком он пил позавчера, а вот вчера... Воспоминаний не было.
Проснулся он в своей комнате. И помнил только совершенно идиотский сон. В этом сне его пригласили на свадьбу... Или он пригласил на свадьбу... Вспоминалось с трудом. Но там все нажрались до пуза, а потом все пели... Странно, но сон что-то напоминал такое, но что-именно - он не помнил.
Воспоминание о свадьбе
[свернуть]
"Старый склеротик", самокритично отозвался о себе Влк.
"Сам такой", привычно отозвалась память. "Пить меньше надо".
Он спустился в общую комнату, где уже тусовалась часть гостей. Серого Безобразия пока что не было - и то хорошо. А то смотреть еще и на него было выше сил Влка. И так рядом с ним он ощущал себя как-то неуютно. Как будто в кривое зеркало смотришь.
Почему-то вспоминались летающие коты. Нет, про летучих мышей он слышал, но сколько же надо принять, чтобы такое предвиделось?
Бред про летающих котов
[свернуть]
Даже девушки вокруг выглядели не очень здоровыми. Особенно одна - у нее лицо было такого цвета - в гроб краше кладут. Встретишь такую ночью - и сразу же склеротиком станешь.
Нет, надо было что-то предпринять. Увидев бутыль с кефиром, Влк подошел к ней и надолго присосался. Пока всю не выпил - не успокоился.
Пить нужно меньше
[свернуть]
Сразу немного полегчало. Даже коты и те перестали летать, удобно устроившись.
Нелетающие коты
[свернуть]
А Пингвин опять переоделся. Вот франт - и как он столько всего с собой притащил? Было у него знакомый пингвин. Причем с бааальшим приветом. Все вспоминал про... Про что же он вспоминал? Нет, с памятью сегодня явно нелады. Надо при случае поинтересоваться - наверняка ведь все пингвины знают друг-друга. Наверняка этот того знает. Или нет? Спасла Влка вторая бутылка кефира, после него память перестала скакать туда-сюда, вернувшись к настоящему...
Старый знакомый
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Симмах

Беатриче

День 2. Конец.

   Стоя рядом со свининкой, ведьма с интересом наблюдала за действиями Друсиллы, так как раз выползла из-под стола и ударилась лбом о Пятачка, поднялась на ноги, склонилась в элегантном поклоне и растянула мертвые губы в том, что можно было назвать обворожительной улыбкой.
   - Прошу прощения, мистер Кабан. Я нечаянно. - Она перевела взгляд на Беатриче и застыла с открытым ртом, а потом прошептала: - Пора будить Мулан.
   Мулан, охохо. Сколько их там всего, интересно? Беатриче терпеливо ждала, когда же Друсилла договорится сама с собой.
   - Троллочка, - вскоре зашептала принцесса, - можно вас на минуточку?
   Она скосила глаза на Пяточка, потом на окружающих и многозначительно посмотрела на Беатриче, кивнув в один из углов зала.
   - Ах! Моя милая Друсилла! Ну конечно же, конечно же. Свинина еще не готова, время у меня есть. - Ведьма направилась в указанный Друсиллой угол зала, всем своим видом излучая радушие и доброжелательность. По пути она вытащила из воздуха свою трубку, высекла искру пальцами и, прикурив, затянулась. - Итак, - пройдя в указанное Друсиллой место, она обернулась к принцессе - или принцессам? - и лучезарно улыбнулась, - в чем дело, любезная?
   - Троллочка у нас тут, ммм... у меня тут проблема. Иногда я бываю неоправданно агрессивна...
   Беатриче подняла руку, останавливая Друсиллу, и выдула колечко дыма.
   - Да-да. Я понимаю, о чем ты. Это как твое любимое пирожное. Ты его оставляешь на потом, думаешь о нем, мечтаешь, как ты его съешь, а потом какой-нибудь умник увидит его, и хрум-хрум, ням-ням, и нет пирожного! И ты, пуская слюни, заглядываешь в свой тайник, а его нет! Нет, нет, нигде нет! И тут он, наглая рожа, заявляет, что, видите ли, нашел ничейное пирожное и съел его. И еще ждет, что ты порадуешься вместе с ним. Скотина. Вот тут, в этот судьбоносный момент, в тебе пробуждается что-то. Назовем этот феномен термином ЗлоЪ. И вот, в тебе пробудилось ЗлоЪ. И ты знакомишь это новорожденное создание с поедателем чужих пирожных. Оставим его, его место в нашей истории на этом заканчивается. В следующий раз пусть платит за пиар больше. Акхм. Итак, в тебе пробудилось ЗлоЪ. Но оно вроде как исполнило свое предназначение и отправилось спать. Ту вздыхаешь с облегчением. Хуууух. ЗлоЪ ушло. Тот-кого-нельзя-называть-ибо-не-заплатил тоже. Но все не так. Оно живо! Спит! И вот однажды оно пробуждается. Злоооо... - закончила Беатриче театральным шепотом и выпустила клубы дыма, которые собрались в физиономию с подозрительно злодейской ухмылкой. - Так все и было, да?
   - Да! Я знаю, знаю, как-то мне подарили мандаринки, я спрятала их, а мой принц... Интересная ассоциация, - неожиданно сменила тему Друсилла. - А что вы можете сказать вот про эту картинку? - Она вытянула упомянутую картинку из-под складок платья.
Картинка
[свернуть]
   - Ахахаха. Помнится, мне как-то раз подарили грибочков. Я таких раньше не видела, но дай, думаю, съем. И съела. Ну а чего бы не съесть, да? Выдуманному персонажу с этого ничего не будет же. Так я тогда думала. Грибочки были хорошие, ага. К чему это я? Ах да! Эта картинка сразу же напомнила мне о них. Кто же мне их подарил, хммм... После этого я добавила к своему антуражу парочку новых спецэффектов. Правда, бабочки у меня были еще раньше. Хммм, откуда же они тогда взялись, эти мои золотые бабочки? - Беатриче задумчиво пускала кольца дыма. Друсилла закашлялась, когда одно из колечек табачного дыма столкнулось с ее лицом и рассыпалось в какое-то подобие пыльцы.
   Вдруг Друсилла испуганно выпучила глаза и выпалила:
   - Ведьма-людоедка! - Ее начало трясти от страха.
Друсилла
[свернуть]
   Потом произошла еще одна метаморфоза, и Друсилла наградила Беатриче уже совсем другим взглядом.
   - Потешаешься над любовью?!
Друсилла
[свернуть]
   - Я? - спросила Беатриче с обиженным видом. - Что ты, что ты, как я могу? Не гоже потешаться над своим создателем. Ты так не думаешь? Кстати, если ты будешь так хмуриться, то все принцы разбегутся. Ну а после такого несчастья принцессы подымут восстание. Ну, сперва они подымут вой, потом пойдут краситься, потом у них появятся и другие важные дела. Но в конце концов дело дойдет и до восстания. К тому времени твои брови срастутся в одну Бровь и... ох... я сейчас представила тебя в будущем... стра-а-а-а-шно... - Беатриче тряслась от сдерживаемого хохота, представляя дело так, будто она дрожит от страха.
   - Что-то ты больно умная! - процедила Друсилла сквозь зубы, потом схватилась за льдинку, свисающую со стены зала, и, оторвав ее, нанесла удар. - С Днем Рождения!
   Когда сосулька почти уже коснулась головы Беатриче, улыбка на лице ведьмы стала шире, и женщина разлетелась стаей бабочек, оставив за собой насмешливый хохот. Бабочки облетели пытающуюся восстановить равновесие принцессу и сформировались за ее спиной в фигуру Беатриче. Ведьма затянулась из трубки, облокотилась о спину Друсиллы и произнесла:
   - Спасибо за поздравление. Очень любезно с твоей стороны, поздравить меня дважды. Или то была не ты? Ах да, хахахахехехехехехехехехехе...
   Друсилла обернулась на смех позади себя, поднесла на ладони выловленную сачком бабочку - та вспорхнула и полетела ввысь - и тепло улыбнулась ведьме.
   - Станцуем, споем, выпьем, дорогая? - она уже начала пританцовывать. - Я хочу венский вальс, но мнение девочек разделилось. Мы сейчас голосуем. - Друсилла заговорщически подмигнула Беатриче. - О! Говорят, тебе выбирать и спасибо за все. Только пусть это будет нашим секретом, м?
   - М! - подмигнула Друсилле ведьма. - Могила, - с важным видом кивнула Беатриче, отметив про себя тот факт, что Друсилла является ходячим свидетельством надежности сего хранилища. - Танцевать, петь, пить? Я только за! Значит, доверяешь выбор музыки мне? Как на счет чего-то современного и необычного? Как ты справишься вот с этим?
   Беатриче присоединилась к музыкантам на сцене. Создавая взмахами трубки разные звуки, Беатриче стала им подыгрывать, а потом и запела на несколько голосов.
Музыка
[свернуть]
   Праздник продолжался...

День 3. Начало.

   Позевывая, Беатриче вышла из комнаты. Ах, новый день, новый день. Кому бы сегодня потрепать нервы? Ну и, конечно же, всегда есть Друсилла. Над ней просто нельзя было не поизмываться. Невозможно.
   Вдыхая воздух нового дня, ведьма впитывала текущую ситуацию на игровой доске и продумывала следующие ходы.
   - А, впрочем, какая разница? Делай что попало, что-нибудь и получится, да? Разве я могу на что-то повлиять? - насмешливо спросила она невидимого собеседника и спустилась в общий зал.
  Там, в общем-то, не было ничего нового. Беатриче направилась прямо к пингвину. Подойдя, она наклонилась и рявкнула ему на ухо:
   - Мидзу! Ха-ха-ха...
   На этом она решила закончить день сурка. Прочитав имя пингвина в отзвуках своего смеха - как оно вообще туда попало? - Беатриче постучала пальцем по шляпе Пинча.
   - Доброе утро, Пинч. Новый наряд? Это должно что-то значить? А ладно, не важно. Что ты там сооружаешь?

Беатриче
[свернуть]

spectator

Херб

Спойлер
[свернуть]

Торжественное исполнение заветного желания очень  впечатлило Херба. Вот так Герда изящно взамхнет палочкой и на тебя свалиться твое счастье. Он долго размышлял над этим  проявлением настоящего волшебства и ему стало интересно, какое самое заветное желание у него самого. От всех этих мыслей ночью ему приснились гномы Санта-Хрякуса, они вместе водили хоровод вокруг елки и .... наступило утро.
- Ах, очередной прекрасный день, что он принесет, - Херб, подмигнул своему отражению в зеркале, еще раз убедился, что кастюм сидит отлично и отправился в общий зал.