Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

Летучий МыШ

голос
есть основания полагать, что Пятачок может быть нехорошкой, голос против него
[свернуть]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Rusmack McDwarf


31сникшаС

#272
Герда потирала покрасневшие от мороза ладони. Она только что вернулась с прогулки по заснеженным окрестностям замка. Целый час девушка блуждала между  елями, покрытых инеем, снег скрипел под сапожками, и Герда искренне радовалась жизни. Она дошла до склона невысокого холма и со счастливым визгом съехала вниз. Вся запорошенная снегом, Герда дошла до входа во дворец и только тут хватилась своих любимых красных варежек.
- Ах, я, должно быть,  потеряла их в снегу! – Герда подумывала броситься назад, к холму, но небо уже затянуло тучами – надвигалась метель.
Герда погрустнела и пошла к дверям в чертог. Как жаль...как жаль. Сказать Каю, что я потеряла рукавички? Возможно, он захочет подарить мне новые? – Герда мечтательно улыбнулась. 
У входа в чертог когда-то давно Кай прибил почтовый ящик. Герда искренне не понимала, зачем? Почта к ним не приходила...Ну, почти не приходила, - мысленно поправила себя Герда. Раз в неделю ящик оказывался забит красочными буклетами типа «Как приручить северного оленя?», «Песцы - все об уходе за мехом», «Уникальная распродажа саней. Только 1 день в году». У Герды появилась привычка проверять ящик и опустошать его, прежде, чем эта макулатура будет сыпаться на землю. Вот и сейчас она погладила пальчиком рожок, щелкнула замком и приготовилась тащить к камину стопку буклетов. Неожиданно, среди журнальчиков Герда увидела белый конверт с подписью «Для Лисы Патрикевны. Лично в руки. Срочно.» В отправителях значилась туристическая фирма «Волшебное путешествие». Герда пожала плечами и пошла разыскивать хвостатую красавицу.
Лиса, кажется, была озадачена письмом. Она распечатала конверт и удивленно приподняла брови.
- Ой, а мне путевку подарили. В Сибирь.
В письме значилось:
«Уважаемая Лиса! Рады сообщить Вам, что Вы получили уникальную возможность осмотреть все достопримечательности и прелести Сибири, а также проведать своих дальних родственников – лис – в их природной среде обитания. Путевка длительностью 24 дня включает в себя трехразовое питание, комфортабельное размещение в ледяных избушках по маршруту следования и удобный транспорт – собачья упряжка и утепленные сани. В подарок предоставляем Вам  теплую шубу и шапку под цвет Вашего чудесного хвоста.
Искренне Ваш,
Менеджер фирмы «Волшебное путешествие»

- Сибирь? Хм...Сибирь, - Герда переглянулась с Каем, - Прекрасное, наверное, место. Надо бы тоже туда съездить, как ты думаешь? Я слыхала, где-то там есть озеро Байкал – самое красивое озеро на земле. 
Затем, помявшись,  Герда добавила:
- Кай, а я снова потеряла варежки, - по правде сказать, это была уже вторая пара, потерянная Гердой в этом году. – Представляешь? – она расстроенно вздохнула. – Ну,  вот что со мной делать? Я их так любила...
Вот теперь, надеюсь, он догадается, что я хочу получить подарок под елочку. А то, все гости да гости получают... Герда улыбнулась своим мыслям и пошла в зал, общаться с гостями.
Ночь была несколько спокойнее предыдущей. Один гость решил прогуляться, и рассказать сказку другому, который выслушав ее, завалился спать, и сон его был крепок. И если первые двое говорили тихим голосов, то в другой части замка раздавался смех, однако никто не смог сказать, кто там был и что случилось. Возможно, они рассказывали анекдоты, а может быть, просто пили. В чьих-то покоях было очень шумно, но никто не пришел жаловаться, так как, скорее каждый был занят своим делом. Кто-то решил, что в замке слишком жарко и, решив подышать свежим ночным воздухом, вышел на пару часиков за пределы замка. Один из гостей хотел было заглянуть в гости к другому, но, остановившись у открытой двери, огляделся и решил вернуться к себе. 
В дверь к Пятачку кто-то постучал. Пятачок, проснувшись, уверенно открыл дверь и увидел на пороге ящик пустых бутылок из-под водки и шапку ушанку.



"И на кой черт мне все это подарили?" - подумал Пятачок, но вспомнил поговорку, что "дареному коню в зубы не смотрят", усмехнулся и втащил все это добро в свою комнату.
Рано утром Ёлка заглянула под кровать и обнаружила там коробочку. Она сразу же проснулась и распечатала ее, после чего водрузила содержимое коробки на свою очаровательную голову.


Голосование:
Лиса Патрикеевна (Лиса) - Кай, Герда, Козетта, Ёлка, Беатриче, Румпельштильцхен, Садовый Гнум - 7 голосов
Беатриче (Симмах) - Мистер ВлК, Катенька, Мэри-Сью - 3 голоса
Ёлка (Тэль) - Солоха, Снежинка, Маша - 3 голоса
ЙожЫг (Мыш) - Пингвинчег - 1 голос
Пятачок (Плетущий Сети) - ЙожЫг - 1 голос
Пингвинчег (Гарак) - Пятачок - 1 голос
Мисс Бурпл (Элиан) - Кай, Герда - 2 голоса

Уже с подарками

Спойлер
Одарены в первую ночь:
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
Одарен во 2-й день
5. Манао- Санта Хрякус
Одарены во 2-ю ночь
6. Роз - Надюха.
7. Редно - Серый Волк.
8. Махх - Ши
Одарены в 3-ю ночь
9. Долговязый Джон - Балтазар
10. Сэм - Мэгги Рассол
11. Йеннифер - Друсилла
12. Azhel - Болотное чудо
13. spectator - Херб
Одарена в 4 день
14. Лиса - Лиса Патрикевна
Одарены в 4-ю ночь
15. Плетущий - Пятачок
16. Тэль - Ёлка.
[свернуть]

Еще в игре

Спойлер
1. Селин - Мэри-Сью.
2. Гарак - Пингвинчег.
3. Ави - Маша.
4. Луан - Мистер Влк.
5. Русмак - Садовый Гнум!
6. Мэри - Снежинка
7. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
8. Мыш - ЙожЫг
9. Илийен - Дух Страждества.
10. Симмах - Беатриче.
11. chitatel - Катенька
12. София Шавро - Прекрасная Солоха.
13. Шерлок - Румпельштильцхен.
[свернуть]

Начинается ночь. Прием ночных ходов до 12.01.2013 до 21.00 по Москве, вперед  ;)
Начинается пятый день. Дедлайн написания дневного поста 21.00 по Москве 14.01.2013
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Мистер Влк

"Что же со мной такое творится?". На этот раз Влк спустился самый первый. И пытался вспомнить, как же он провел ночь. Но память опять сбоила. Он помнил, что вернулся к себе в комнату и лег спать. А когда проснулся... Лучше было бы не просыпаться. Ощущения были такие, как будто он и не спал. Что ему снилось он помнил плохо. Снились какие-то странные пингвины...
очень краткое изложение сна: Эпизод 1
[свернуть]
Затем были какие-то очень странные... как бы их назвать... В общем, он чего-то готовил. И ругался. Потому что его называли Волк. Даже во сне некоторые не могли запомнить его имя, в трех буквах ошибку делали.
очень краткое изложение сна: Эпизод 2
[свернуть]
Дальше был провал памяти...
очень краткое изложение сна: Эпизод 3
[свернуть]
Главное, что было странным: он вчера не пил ничего кроме кефира. Но ощущение было такое, что он выпил бочку коньяка. Нет, кефир здесь явно был неправильный. Или кефир ночью в его организме преобразовывался в коньяк. Причем, судя по вкусу, в хороший коньяк.
Тоскливо поглядев на бутылки с кефиром, Влк со вздохом взял одну. По крайней мере кефир хоть днем на него хорошо действовал...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Пяточек и Елка.

P.S.
Здесь есть двойное дно и тройной смысл.

- Доброе утро, мой маленький друг, - поздоровалась Элечка с Пяточком. - До этого дня нам так и не удавалось нормально пообщаться. Хотя теперь нам просто благоволит судьба. - Оттянув его в сторону, Елка достала из-за пазухи звезду.
- Я  слышала вы тоже получили подарок, - заговорщически прошептала она.
- Получил, - Пятачок решительно кивнул. Вот, полюбуйтесь, сколько добра надарили. Пятачок указал на пустые бутылки и шапку со звездой. - И что с этим делать?
- Пустые Бутылки? - Елка с ужасом поднесла руку ко рту. - Это же каким безжалостным дарителем надо быть, что бы послать такое?  - Предлагаю их заполнить. Я слышала, вам знаком секретный рецепт медовой настойки, более того ходят слухи, что это вы гнали, ту самую настойку для вашего друга.
Зажмурившись, Елка представила аппарат и он незамедлительно появился в углу.
- Это оно?, - спросила она своего нового маленького друга.
- Оно, оно, - Пятачок окинул конструкцию хозяйским взглядом, - нам потребуется ...
Пятачок начал шепотом перечислять Важные Ингредиенты, ведь всем известно, что и у стен есть уши.
- Это старинный рецепт, передающийся из поколения в поколение только старшему поросенку в семье. Пятачок важно кивнул.
- Отлично, неси бутылки, будем варить. Правда есть еще кое что. – Елка сосредоточилась.- Раз, два, три, четыре, ать, - выпалила она скороговоркой. - Была одна звезда, а стало ПЯТЬ!
Довольные друг другом они принялись заполнять пустые бутылки, подаренные Пяточку. На выходе из конвейера, на бутылки наклеивались новые этикетки.
Сашкинс13. *****. Коньяк.
- Ну что, Пяточок. Разливая по бокалам, приготовленный напиток, Елка подвела итог. - За открытие нового торгового дома?
- Да, за наш новый проект! - Пятачок посмотрел на дно опустевшего бокала и довольно кивнул. - Отменное качество, партнер, просто отменное! Надо сделать подарок Каю и Герде, они устроили для нас отличный праздник.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Илийен

Ищущий хинт да найдет его... :D
А вообще Дух не в духе, так воспринимаем как есть.

Козетта
Настроение у Козетты было не очень с утра, поэтому она дала волю Викторике.
В зал вплыла мрачная блондинистая тучка. Точнее не тучка, а девочка со светлыми волосами и лицом похожая на Козетту, только в темном платье, в стиле, который некоторые называют "готическим". Оглядев собравшихся не менее мрачным, чем ее вид, взлядом, Викторика, найдя подходящий угол, материализовала себе чашку с субстанцией, действующих на духов как кофе, и присев на так же материализованное мыслеформой полупрозрачное кресло.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Rusmack McDwarf

Гнум! не знал, где он. до сих пор. Противно не знать, где ты, и что с тобой делают. Эх, он бы дорого заплатил за возможность шевелится и говорить. Но это, к сожалению, невозможно. Ладно. Надо найти стол. И забратся на него.

Пингвинчег

Пинч



Работа - это хорошо, особенно когда она тебе нравится и ты отдаешься ей со всем старанием. Однако иногда можно устроить самому себе праздник. Поэтому утром Пинч решил полностью преобразиться. В конце концов, эти сказочные существа выполняли схожую с его работой миссию, кви! Тщательно приладив за спиной бутафорский лук, Пинч спустился вниз, где уже начали собираться другие гости. То ли костюм на него так действовал, то ли до этого Пинч был возмутительно ненаблюдателен, но он только сейчас заметил призрачное облачко в виде сидящей на кресле девочки. Пинч потопал к ней и, отвесив изящный (ну насколько смог) поклон, сказал:
-Прошу меня извинить, но я, кажется еще не имел чести представиться вам. Пинч, полномочный посол народа пингвинов на этом мероприятии. А как зовут столь прелестный... дух? (тут Пинч чуть замялся, с привидениями ему до этого общаться не приходилось и он не был уверен что правильно соблюл все тонкости этикета)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Мисс Бурпл

Ничто не могло помешать богатырскому сну мисс Бурпл - ни долгий сон в прошлую ночь, ни гуляния допоздна и реки алкоголя, растворившиеся в крови.
Мисс Бурпл выглядела очень свежо, так по крайней мере ей казалось в зеркале. Припудрив носик и надев свою любимую шляпу, она спустилась в зал. Первым делом она, конечно же, плотно позавтракала, потому что завтрак - самая важная часть суточного питания, о чём она заявила всем окружающим.
Потом мисс Бурпл прогулялась по залу, разыскивая что-нибудь интересное. И нашла... Караоке! Радостно потерев разом вспотевшие ладони, она включила аппаратуру, предчувствуя, как поразит всех своим талантом.
Поразительное пение


[свернуть]

Илийен

Козетта-Викторика

Интересно, что веселого её глупая сестрица нашла на этом празднике, но Викторика откровенно скучала. Она уже подумывала уйти бродить по замку, то тут к ней подвалил-подкатился, подошел и изогрулся, присел, извился(Викторика не могла с ходу определить телодвижения пингвина косплеящего эльфа)
Цитата: Пингвинчег от 14 января 2013, 08:02
Пинч
То ли костюм на него так действовал, то ли до этого Пинч был возмутительно ненаблюдателен, но он только сейчас заметил призрачное облачко в виде сидящей на кресле девочки. Пинч потопал к ней и, отвесив изящный (ну насколько смог) поклон, сказал:
-Прошу меня извинить, но я, кажется еще не имел чести представиться вам. Пинч, полномочный посол народа пингвинов на этом мероприятии. А как зовут столь прелестный... дух? (тут Пинч чуть замялся, с привидениями ему до этого общаться не приходилось и он не был уверен что правильно соблюл все тонкости этикета)
Викторика выжала из себя вежливую улыбку.
-Очень приятно вас встретить здесь, о посол. Ваш наряд регламентируется особыми традициями вашего народа?- Викторика склонила голову, - Ну если вас интересует кто я, то я сестра Козетты, Викторика. Может видели тут это непутевое и неуклюжее создание в светлом платьице. А если вас интересует где моя сестрица, то она спит, и я вынуждена за нее отдуватся.
Викторика дематериализовала получатериальную опустевшую чашку и, подперев подбородок рукой, скучающе посмотрела на пингвина.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Селин

    Мэри-Сью

   Этой ночью девушка отлично отдохнула. Никакой выпивки на этот раз - от одного воспоминания про этот ужас комната начинала вертеться у Мэри-Сью перед глазами. Сюжет, впрочем, получался разрозненный неровный в общем, его мотало, как будто он сам по уши налакался
ЦитироватьСашкинс13. *****. Коньяк.
(а, кстати, что там под звездочками скрыто? Маааааат? А наверняка модератору скажут, что вовсе не ругательство, а безобидное слово - да хоть "тунец"...)
   Детективная линия, ну надо же. Найти тех, кто под покровом ночи дарит подарки? Мэри-Сью была рождена не для таких задач. Цель ее жизни - спасать от проблем и создавать новые. [Довольная последней фразой Маша чувствовала небывалый прилив творческой силы; Муза в отчаянии схватилась за голову].
   Как всегда ослепительно прекрасная, Мэри-Сью спустилась вниз - на ней было платье цвета морской волны с тончайшими кружевами цвета слоновой кости. (Она понятия не имела, откуда брались наряды. Автор придумывал их и вешал в шкаф - заморачиваться еще такими деталями, как багаж и то, сколько может поднять восемнадцатилетняя девушка!..) Внизу ей в поле зрения первым делом попался эльф в костюме пингвина. Аааабалдеть.

Пингвинчег

Цитата: Дух Страждества от 14 января 2013, 11:37
Козетта-Викторика
-Очень приятно вас встретить здесь, о посол. Ваш наряд регламентируется особыми традициями вашего народа?- Викторика склонила голову, - Ну если вас интересует кто я, то я сестра Козетты, Викторика. Может видели тут это непутевое и неуклюжее создание в светлом платьице. А если вас интересует где моя сестрица, то она спит, и я вынуждена за нее отдуватся.

-О, что вы, это просто костюм. В общем-то, мы не особенно в них нуждаемся, недаром нас называют самыми нарядными птицами - мы от природы ходим в смокингах. А это просто для праздника, мы перенял некоторые обычаи у людей. А как вы с сестрой находите это мероприятие? На мой взгляд, очень забавно, хотя некоторые явно проявляют не лучший вкус в своих подарках.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Беатриче

Спойлер
[свернуть]

  Выйдя из комнаты, Беатриче задумчиво посмотрела вверх, потом зашагала по коридору в сопровождении золотых бабочек.
  - Итак, что у нас происходит? - бормотала она себе под нос. - Почтальон с нами. И если игрок одной из скушанных фигур прав, то маньяк тоже. Ах, плакали мои подозрения. Свинья не маньяк, и лиса не почтальон. И кто же тогда? Всем уже очевидно, что я не почтальон и не маньяк. Плюс я могу выкинуть из списка подозреваемых еще парочку игроков. Впрочем, я и тут могу ошибаться. Вдруг алхимик - не алхимик? Ахахаха. Ха. Что у нас там ночью было? Мои действия не причинили моей цели никакого вреда, то есть никаких подарков и прочих других развеселых вещей, вроде дубины по башке, он не получил. Он, вроде как, вообще ничего не получил. Фигур на доске осталось не так уж и много, круг подозреваемых постепенно сужается. Но еще не все стало на свои места. Ах. Белый цвет белый. Красный цвет красный. Я простой гость. Ахахахаха... Смерть не преграда для зова моего, трам-пам-пам-пам. Я не только Золотая ведьма, если кто внезапно вдруг забыл. Но я все же ведьма Золотая, если кто внезапно вдруг забыл. И, конечно, я немножко сумасшедшая, если кто внезапно вдруг забыл. Но я не псих, сказала б я, если кто внезапно вдруг спросил. А-ля-ля-ля-ля-ля-ля, о-ля-ля-ля-ля-ля-ля...
  Так, бормоча под нос, Беатриче добралась до главного зала и прогуливалась по нему, пока не наткнулась на Мэри-Сью.
  - А, милочка, привет! - Беато помахала ей рукой. - Как прошла ночь? Как тебе чувство могущества? Уже определилась, кого порадовать подарочком в следующий раз?

mary

Снежинка

Так так так. После нескольких дней в компании этих людей (и нелюдей) певичка поняла, что каждый играет в свою игру, что её действия никак не влияют на ход этих игр, что тех, кому нравится слать подарки раньше времени, стало хоть немного меньше (сами получили свои подарки до окончания банкета, и наверное поняли, как это бестактно). Во всём остальном - ничего не изменилось. Вот только вчерашняя шахматная доска, на которой неплохо порезвилось несколько гостей, преобразилась сегодня в доску Монополии.
Доска
[свернуть]
Впрочем, пока никто не играл.
Снежинка попыталась прикинуть, какие корпорации участвуют в этой игре, и бросила задумчивый взгляд на погасшие портреты Ёлки и Рассола на стене. Ах да, за ночь на стене появилась целая галерея портретов - фото тех гостей, которые ещё не дождались своего подарка, были выделены подсветкой. Снежинка внимательно смотрела на лица (и морды), пытаясь найти неуловимую, но явно присутствующую связь между некоторыми из них.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

    Мэри-Сью

   Девушка вздрогнула. Беатриче была такой... неожиданной!
   - Я, п-п-подарком? Я... - она задумалась; подарить кому-нибудь что-нибудь ей даже в голову не приходило. Прежде всего... стояла проблема: что же выбрать для таких разных, таких интересных гостей? А вдруг им не понравится? Однажды Мэри-Сью в подарок принцу притащила за хвост драконенка; она решила, что из него вырастет неплохой страж для сокровищницы, на которую наверняка точили зубы соседи. Судя по позеленевшему лицу принца и обмороку его величавой матушки, что-то с этим подарком было не то. Или с мышлением Мэри-Сью... В общем, когда дракончик сожрал бархатный полог над троном и принялся за гобелены, Мэри-Сью сошла за лучшее удалиться. Мало на свете принцев, тоже мне.