Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

Селин

    Далеко за компьютером Маша из десятого "Б" оживленно стучала по клавишам. И связь между писательницей и ее героиней волшебным образом таяла. Теперь, когда Мэри-Сью пыталась вспомнить свой дом, ей не вспоминались никакие курсы английского и жаба, которая душила кое-кого на предмет UPSа. Мысленным взором девушка видела гордый дворец с уносящимися в небесную высь башнями, на которых на ветру плескались флаги. Внутри были мраморные полы и дорогая мебель, а на стенах были развешаны охотничьи трофеи, в том числе голова дракона (1 шт) и благодарственная грамота от инопланетян за спасение (1 шт).

    Мэри-Сью проскользнула между гостями и добралась наконец до стола с Угощением. Выпив залпом пять бокалов шампанского, она поняла, что праздник приобрел нежно-розовый оттенок необычного и непринужденного, а в хрустальном сверкании стен ледяного дворца заиграла тихая-тихая музыка, едва слышная. Движения всех без исключения стали изящными и волшебными.
    Тут ее внимание привлек маленький Пятачок, который с аппетитом хрустел огурцом.
    И неожиданно мысль Мэри-Сью круто пошла в сторону.
    Какое было бы великолепное название! "Мэри-Сью и Кровавый Огурец". Это был бы детективный роман, действие которого происходит в Хогвартсе. Злой волшебник-анимаг нашел способ превращаться в огурец и таким образом проник через все ловушки Дамблдора...
    Собственно, Мысль не пошла дальше сюжетообразующего элемента, а также потенциальных названий для творений из серии с общим названием "Хроники Кровавого Огурца":
    Кровавый Огурец и Окровавленный Пятачок...
    Кровавый Огурец и Пропавшее Сало Тихая Украинская Ночь...
    Кровавый Огурец и Пепел Жертвенного Вампира...
    Кровавый Огурец и Восстание Помидоров...
    Увлекшись, девушка не заметила, откуда взялся весьма милый музыкант, который вдруг начал читать стихи даме - и, похоже, собственного сочинения. Зависть кольнула Мэри-Сью в самое сердце, и чуждые собранию размышления про кровавые огурцы напрочь вылетели из головы.

Элиан

Цитата: Прекрасная Солоха от 23 декабря 2012, 16:57
- Очень мне приятно с вами познакомиться мисс Бурпл. А меня Солохой величают.
И заметив , что эта Бурпл хоть и в девках пока ходит, но выпить может  с понятием, полюбопытствовала у новой знакомки:
- А как тут на ваш вкус местное питие, мисс Бурпл?


- Очень ничего, - наконец, от выпитого стало приходить оживление. Мисс Бурпл взяла другой бокал, рассудив, что градус надо повышать. В бокале плескалось коллекционное виски. Последний раз мисс Бурпл доводилось пробовать такое, когда она проверяла винно-коньячный завод на берегу тёплого моря. Мечтательно вздохнув, мисс Бурпл залпом осушила бокал и взялась за второй.

Тереза

Катенька

Катенька всегда была мечтательницей, витала в облаках. Она была убеждена, что, если только действительно верить, мир её мечты станет действительностью. А мечтала она - ах, о чём она только не мечтала! Разве можно всё описать! И вот приближается Новый Год, но мечты так и остались мечтами. Ну и что ж, думала Катенька, всё впереди - сдаваться было не в её правилах. Во-первых, нужно создать себе праздничное настроение. Ах, какое платье на витрине нового бутика, что открылся недавно рядом с её домом! Немыслимые деньги заплачены, немыслимое платье аккуратно уложено в фирменный пакет.
Теперь забежать на работу, проверить, чем там заняты - работой или подготовкой к празднику. Несмотря на свою мечтательность, начальницей Катенька была строгой и подчинённые её уважали, чтобы не сказать побаивались.
Открывая дверь Катенька почувствовала головокружение, в глазах потемнело, так, что пришлось схватиться за косяк, но уже через секунду всё прошло. Но помещение, где она оказалась, было совсем не похоже на её строгий офис - роскошный бальный зал, все вокруг в затейливых нарядах. Оторопев, Катенька шагнула вперёд и случайно взглянув вниз, обнаружила на себе то самое чудное платьице.
Спойлер
[свернуть]
chitatel

Maxx

Ши
Девушка непонимающе огляделась: еще минуту назад... Ох! Она стиснула зубы и кулак. Рука в шине безжалостно заныла, но... зачем было бить всё, что видишь. Она была в курсе, как провести этот вечер, где...но смысл. Извиняясь, прося о благосклонности. Тем не менее, она здесь. Жутко злая.
Вгляд остановился на чем-то и потеплел.
Ши поклонилась Герде с Каем и взяла пунш. Если уж выбирать...это чудо?
песня
[свернуть]
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Fenix

Мистер МашлышЪ

Спойлер
[свернуть]

Очередной съемочный день почти завершился. И надо сказать неудачно. Опять этот тупой заяц портит дубль за дублем. Неужели трудно запомнить, на голове должны быть звездочки, а не птички.
Спойлер
[свернуть]
И так весь день, ладно хоть платят нормально. Вот старая гвардия это были профи, все дубли выходили с первого раза. И режиссер все это терпит, заяц ведь популярен, настоящая звезда. А жена у него глаз не отвести, что она в нем нашла. Вот я бы с ней... сыграл пару дублей. У него ни таланта, ни внешности, ни достоинства – клоун!!!  Нет, так работать не возможно, после Нового Года уйду на другую студию, где снимают настоящие произведения искусства, а ни этот ширпотреб.
Покинув площадку, все отправились по домам. Хорошо жить  в трейлере, где есть парковка там и дом. Наконец-то можно расслабиться.  Устроившись поудобней в своей любимой коляске, прихватив настоящую кубинскую сигару, позаимствованную у режиссера, и плеснув виски, можно пофантазировать о планах на будущее.
Вглядываясь в стакан с Шотландским односолодовым виски 30 летней выдержки, всегда мелькала мысль, а как же делают такое чудо, нектар богов. Уйти на пенсию купить винокуренный заводик и производить виски для ценителей.
Подняв взгляд, я чуть не выронил бокал. Где я? Снег, вой пробирающий до костей и громада, возвышающаяся передо мной. Как? Что за...?  В ворота замка входили симпатичные дамы, умммммм... пожалуй, стоит задержаться и выяснить, что же происходит. Внутри царило веселье, похоже на бал. Надо найти хозяев может мне разрешат остаться. На тронах сидели мальчик и девочка, видимо они и затеяли эту гуляку.
Встав перед троном, я залепетал самым миленьким голоском, на который был способен: - Уважаемые хозяева, меня зовут Мистер МалышЪ и я сюда попал случайно, но не позволите ли вы мне здесь остаться? Ответа не последовало, приняв молчание за согласие, я начал потихоньку пятится назад и ... споткнулся обо, что то. Это была звезда причудливой расцветки.
- Эй никто не терял звезды?
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Елка.

О-о-о,
Нет О-О-О!
Симпатичная кроха в памперсе вопрошала о звезде. Елке хватило одного только взгляда, что бы узнать свой незаменимый атрибут. Лампочки сразу же отошли на второй план, в крайнем случае подойдут и свечки, а вот звезда очень нужна.
- О, малышка, спасибо огромное,- сказала Элечка протягивая руку за своей прелестью. Для этого ей пришлось наклониться, так как кроха был мал. В приступе благодарности Елка чмокнула кроху в лоб, а после схватила и закружила в объятиях.
- Спасибо, спасибо. Теперь я снова настоящая Елка.
Казалось радости Элечки не будет предела.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

София Шавро

#81
Цитата: Пятачок от 23 декабря 2012, 17:09
Красавица в нарядной одежде предложила попробовать соленья. Пятачок с удовольствием захрустел огурчиком и от души произнес:
- Великолепно! Вы мастерица в соленьях!
Пятачок решил, что обязательно узнает рецепт засолки.

Смешной этот парсючок.  Ест огурчики да нахваливает.
- Угощайся миленький. Угощайся. Я уже жалею , что помидорок да опят солёных с собой не захватила... Они у меня тоже хорошо получаются. - приговарвала Солоха, глядя как парсючок деликатно лакомится огурчиками.

Цитата: Tosik от 23 декабря 2012, 17:22
Билли Макк
- Ну Вы уж не обижайтесь на старика. Иногда для звучной рифмы приходится погрешить против истины. Но ведь только чуть-чуть. А вареники с Солохой ходь убей не рифмуются. Вот были бы Вы Карениной... Послушайте, милая Солоха, может пропустим по рюмашечке на брудершафт? Да перейдем на "ты"?
С этими словами Билли извлек из кармана первоклассный первак (одолжил у одного знакомого хоббита в одном из прошлых своих глюков приключений) и налил женщине полную рюмку.

Солоха с сомненьем посмотрела на рюмку, до краёв налитую Биллом.
-Ну, какой же вы старик.  Скажете тоже мне! Вы  ж такой видный мужчина.- И Солоха перевела взгляд на полную до краёв рюмку. - На "ты"конечно можно перейти. От чего ж не перейти. У тебя, Билл,  что за питие? Вроде по виду первачок. Ну, будьмо,Билл!- И Солоха аккуратненько опрокинула рюмочку, слегка поморщившись, захрустела кружочком огурчика.
Что такое "брудершафт" ей было не ведомо.  И она не придала этому непонятному слову никакого значения.

Цитата: Элиан Даганред от 23 декабря 2012, 18:46
- Очень ничего, - наконец, от выпитого стало приходить оживление. Мисс Бурпл взяла другой бокал, рассудив, что градус надо повышать. В бокале плескалось коллекционное виски. Последний раз мисс Бурпл доводилось пробовать такое, когда она проверяла винно-коньячный завод на берегу тёплого моря. Мечтательно вздохнув, мисс Бурпл залпом осушила бокал и взялась за второй.

Первачок был неплохой. Чем-то напоминал первачок кума Чуба. Но прилететь в Ледовый дворец и угощаться первачком! Солоха, услыхав одобрение из уст мисс Бурпл, что золотистый напиток в больших бокалах тонкого стекла, очень ничего, поставила рюмку на стол, перевернув в верх донцем. И подражая мисс Бурпл, взяла бокал с золотистым напитком. Налит он был на треть посуды.  Напиток источал дивный аромат. Из бокала пахло солнцем, чем-то сладким и приятным. *Вот это совсем другое дело.* - Решила прекрасная Солоха. И углядев, что мисс Бурпл потянулась за следующим бокалом, Солоха сказала ей:
- За приятное знакомство приятно и выпить такой напиток. - И отпила из бокала немного , смакуя содержимое, так как это делала её новая знакомка.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

#82
Друсилла

Друсилла разглядывала зал, в котором очутилась и присутствующих, через большой позолоченный бинокль, вернее только через его одну зрительную трубу - левую, правая постоянно барахлила, линза выпадала, что сказывалось на правом глазе ее тела. Друсилла открыла рот от удивления, она понятия не имела куда попала и что происходит. Она сделала шаг назад, оступилась, пошатнулась, но сумела удержать равновесие и не грохнуться на пол. Толстая блондинистая коса лежала у ее правой ноги и Друсилла заскрежетала зубами.
- Милая Рапунцель, - стоило соблюдать итак шаткое перемирие, - не могла бы ты быть такой любезной, - но не до такой же степени! – Щелкунчика тебе в женихи! И вновь убрать свою косу.
Рапунцель даже не повернулась в ее сторону, все еще всматриваясь в разложенные перед нею карты таро, громко зевнула, но тем не менее подтянула волосы и аккуратно уложила их в огромную корзину у своего стула.
Друсилла, глубоко вздохнула, пытаясь медитировать, как учила ее Мулан, но выходило пока плохо.
- Кто нибудь из вас знает куда я попала?
В сторону Друсиллы полетел огрызок яблока, она не успела среагировать и уклониться, а потому он, смачно хлюпнув, угодил Друсилле в голову. Голова покачнулась, но ее уже Друсилла успела словить у плеча и сразу же водрузила на свое место.
- Не ты, а мы! – проворчала Белоснежка со своего угла, где расшивала бисером новую коллекцию одежды для запропастившихся куда-то на года гномов.
Друсилла не стала спорить, в прошлый раз, она горько поплатилась за высказывание своей точки зрения по этому поводу.
Послышался громкий всплеск воды и Друсилла перевела взгляд на огромный океанический аквариум, находившийся в другом конце зала. Ариэль прочистила уши от воды, конечно же намочила пол, глядя на это внутренности Друсиллы зачесались от раздражения, и облокотилась на край своей консервной банки, как мысленно называла аквариум Друсилла.
- Мне лень выползать из воды, девочки. Пусть кто нибудь другой заглянет.
Друсилла почувствовала как ее легонько оттолкнули от подставки на которой стоял бинокль и резко повернулась к нахалке, скрестив руки на груди. Девушка в сарафане, с русой косой, красивым, украшенным серебром, кокошником на голове наклонилась и заглянула, опять таки, в левую зрительную трубу. Друсилла точно знала, что где-то там снаружи левый черный глаз стал голубым.
-  Квааа... кввв .. Ой простите, забылась. – Она смущенно почесала свой пухлый зад стрелой. - Я узнаю зверей: волка, ежика, ммм.. и все пожалуй. Девочки, по-моему стоит у кого-то спросить.
Друсилла почувствовала как ее тело куда-то зашагало и быстро. «Сорок горбатых разбойников!» Друсилла отбросила Царевну-лягушку в сторону. Разбираться она будет сама.

Друсилла подошла к двум явным хозяевам праздника и расставив ветхое свадебное платье в стороны, присела в легком поклоне.
- Приветствую хозяев дома. Не подскажите ли, по какому поводу праздник?

Спойлер
[свернуть]

Симмах

Беатриче

   - Так-так-так, что у нас здесь? - Ведьма сделала "рамку" из указательных и больших пальцев рук - трубка разлетелась золотыми бабочками - и внимательно осмотрела новоприбывшую под разными ракурсами. - Ага, труп у нас все же есть... И какой! Настоящее произведение искусства! Великолепно, просто великолепно!
   Хлопая в ладоши, Беатриче обошла "труп" по кругу, остановилась и, спрятав улыбку за веером, который она достала из воздуха, произнесла:
   - Мы празднуем мой День Рождения. Мне сегодня исполняется тысяча лет! Ну или девятьсот девяносто девять. Ммм... сколько там мне лет?.. Ох, я когда-то сбилась со счета на третьей сотне и с тех пор мучаюсь сомнениями. А вы у нас... принцесс... ы? Мило. Вы явно свой человек... акхм, свои люди... ммм, трупы?.. У вас глаз меняет цвет - это нормально?

spectator

#84
Херб
Спойлер
[свернуть]

     За окном шел снег, снежинки медленно кружились и опускались на землю. В это же время Херб в своей квартире  заканчивал распрямлять перед зеркалом уши. Его любимый кастюм зайца был как всегда неотразим. Оставался последний штрих надеть черную бабочку и можно будет выезжать на вечеринку. Наступала рождественская пора, по всему городу проводились яркие вечеринки и он непременно должен был туда попасть.  Последний раз протерев очки и убедившись что все действительно в порядке он вышел на улицу. Поймать такси получилось довольно быстро, забравшись на заднее сиденье Херб назвал нужный адресс и довольный собой стал тихо напевть веселую песенку. Когда машина остановилась Херб не поверил своим глазам,  такого замка он точно еще не видел, и явно не сюда собирался приехать, но это место ему определенно нравилось и он решил остаться зесь раз судьба привела его сюда.
     Внутри царила атмосфера праздника, поприветствовав организаторов этого банкета Херб направился через весь зал к столам. Для начала не помешает чего-нибудь выпить и поднять настроение, заодно можно будет осмотреться и решить кого осчастливить своим обществом, а осматривать тут было кого, столько замечательных и калоритных персонажей что аж глаза разбегались.

Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Цитата: Беатриче от 24 декабря 2012, 03:48

Друсилла

- Выведите изображение на большой экран! – потребовала Жасмин, все так же играя со своей мартышкой.
Никто не отреагировал. Золушка сняла свою хрустальную туфельку и запустила в лежащую на кровати Спящую красавицу. Та приоткрыла один глаз, успела скатиться со своего ложа и свирепо зыркнула на блондинку. Туфелька глухо плюхнулась на подушку.
- Какого говняного веретена ты делаешь?
Золушка закончила вырезать из тыквы какого-то зловещего монстра и осклабилась.
- У тебя одна функция, милочка, пока ты возлежишь на этой койке, нажимать кнопочку. Будь добра, продемонстрируй свои способности!
Спящая красавица со злобой надавила на кнопку слева у быльца кровати и забралась обратно на постель.

Друсилла проследила взглядом за полетом бабочек, и потянулась за ними рукой, чтобы словить. Они были красивыми. Но выбросила руку слишком резко и правая кисть отпала. Щеки Друсиллы залились лиловым румянцем и она спрятала руку за спину. Кисть быстро нашла дорогу к хозяйке, словно паучиха, взобралась вверх по подолу платья и насадила себя на место.
Друсилла застенчиво опустила глаза. «Как неловко не знать об имениннице».
- Прошу прощения за мое невежество. С Днем Рождения, ммм...? А кто вы такая?

Друсилла резко почувствовала нехватку воздуха. Она схватилась руками за то, что сдавило ее шею и нащупала волосы. Чьи-то руки с силой оттянули ее от бинокля, усадили на стул и привязали к нему все той же косой.
- Девочки, следите за ней,ее троллят над ней насмехаются, а эта дурочка ничего не понимает!
Рапунцель встала у штурвала, заглянув в левую зрительную трубу своим зеленым глазом.

Спойлер
[свернуть]

- А прикидываться даме троллем, это нормально? – «Чтоб у тебя волосы повыпадали! Принца Чарминга на тебя нету!»

Друсилла заметила, как окончательно проснувшаяся Спящая красавица одним толчком бедра отпихнула Рапунцель от бинокля, та запуталась в своей же косе и рухнула на пол. «Ха! Так тебе и надо, волосатая Баба-Яга».

Черный глаз сменил зеленый.
- Извините, а вы принца здесь не видели?

Спойлер
[свернуть]

Друсилла пожалела, что в комнате нету Мулан, она единственная могла урезонить этих девиц.

Элиан

Мисс Бурпл

Цитата: Прекрасная Солоха от 24 декабря 2012, 01:33Первачок был неплохой. Чем-то напоминал первачок кума Чуба. Но прилететь в Ледовый дворец и угощаться первачком! Солоха, услыхав одобрение из уст мисс Бурпл, что золотистый напиток в больших бокалах тонкого стекла, очень ничего, поставила рюмку на стол, перевернув в верх донцем. И подражая мисс Бурпл, взяла бокал с золотистым напитком. Налит он был налит на треть посуды.  Напиток источал дивный аромат. Из бокала пахло солнцем, чем-то сладким и приятным. *Вот это совсем другое дело.* - Решила прекрасная Солоха. И углядев, что мисс Бурпл потянулась за следующим бокалом, Солоха сказала ей:
- За приятное знакомство приятно и выпить такой напиток. - И отпила из бокала немного , смакуя содержимое, так как это делала её новая знакомка.

Мисс Бурпл согласно кивнула, и провозгласила громким голосом, чтобы всем остальным было слышно:
- За знакомство и за эту чудесную вечеринку!
И залпом опрокинула в себя содержимое бокала.

Snusmumriken

Санта Хрякус

По старой традиции в главный зал он вошел один из последних. Точнее не вошел на вьехал. Раньше он был вынужден рассекать на дурацких санях с вонючими оленями и раздражающими колокольчиками. Однако сейчас он наше более быстрый и мощный вариант.
Спойлер
[свернуть]
Последние несколько веков у него была тяжелая депрессия. Однообразие его жизни утомило его и он редко вылезал  из своего убежища. Однако двадцать лет назад он заинтересовался, что же там изменилось во внешнем мире. Увиденное превзошло его ожидания и наконец то покончило с его хандрой. Людской прогресс шагнул далеко вперед и принес новые течения жизни. Тогда он и понял, смена имиджа, вот что ему не хватало. Бросив ключи одному из сопровождающего его "гномов" он велел.
-Найдите где припарковаться и там и оставайтесь. Вас на этом празднике жизни не приглашали. - С этими словами он направился к столу с яствами. - Потом поможете раздать подарки.
гномы ;)
[свернуть]
Идея заменить гномов пришла у него после того как посетил одну страну. Там тоже был мужик, который неумело его косплеил. Но его сопровождающая некая "Снегурочка" сразила его наповал. Даже странно, что он раньше сам до этого не додумался. Теперь эти гномы(название он решил оставит) сопровождали его и скрашивали однообразное действо.
-Хей, Dj. Смени пластинку.
Спойлер
[свернуть]

котька

Надюха
Цитата: Ёлка от 22 декабря 2012, 21:28
Елка.
- О! Именно вы, милая, мне и нужны, - Елка переключила свое внимание на герляндочку.
- Не могли бы вы помочь мне с платьем? Пожалуйста, одолжите мне три-четыре лампочки. Светодиодные, если вас не затруднит. Они экономят энергопотребление.
Особа в искрящемся платье была спасением в сложившейся ситуации. С Гнумом она разберется потом. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Пока Надюха растерянно оглядывала своё платье, выбирая какие именно лампочки можно отдать без излишнего оголения собственного тела, Ёлку уже осчастливили положенной той звездой.
Девушка лучезарно улыбнулась совершенно счастливой Ёлке и протянула ей мерцающую гирлянду с четырнадцатью лампочками.
- Сияй, несравненная!

mary

Снежинка

Освоившись, осмотревшись и оценив ситуацию, Снежинка сочла начало праздника отличным, главным образом потому, что здесь она могла быть просто гостьей, мирно потягивающей винo, коньяк или сигаретку. Кстати об этом. Снежинка поправила коротенькие шорты, едва скрывавшие задние гирлянды, и, виляя ими, подошла к столу. Поухаживать сама за собой певичка была вполне способна, но стол загородила целая толпа, которая, судя по выкрикиванию стихов, хрюканья и дзинь-дзиней бокалов, уже успела продегустировать угощения. Снежинка потрепала за ухом розового поросёнка и плавно отодвинула его от стола, внушительную даму в широкополой шляпе обогнула сбоку.
- Кхм, кхм! Господа хорошие, пропустите к столу, - Снежинка подмигнула девице с косынкой на голове,

- Или просто налейте бокал счастья, - тут она слегка толкнула бедром поэта, указывая на то, что неплохо бы ему уйти с пути девушки к счастью.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2