Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

София Шавро

Прекрасная Солоха

Конверт был необычного формата. На марке  сияла и переливалась огнями ёлка. Множество штемпелей  и затейливая синяя печать в виде изображения Ледового дворца говорили сами за себя: письмо прибыло из далека. Солоха повертела конверт и даже зачем-то его понюхала. Хотела было разорвать, но раздумала.  Жалко было портить такую красоту. Пришлось взять маникюрные ножнички из косметички и аккуратно взрезать по краю.

Внутри на складной лощеной открытке  сияла,  переливаясь огнями  такая же ёлка,  что и на марке с  конверта. Раскрыв открытку, Солоха  прочла, что её приглашают на встречу  Нового года в Ледяной дворец .
*Вот и докатилась слава о моей красоте и талантах и до заграницы!* – радостно подумала Солоха и стала собираться в путь дорогу.–* Уж я им вареников налеплю и сала засолю по своему рецепту.*

Смущало одно: как туда в срок-то добраться.  Дорога неблизкая.  К городскому Голове обращаться бесполезно. Как  к ней на вареники  –  так в любое время суток заваливает, а как транспортную услугу женщине одинокой оказать  –  так, то машина в ремонте, то горючего не завезли. Это мы уже проходили. Знаем.

С дьячка такой же толк. Как вечерком подкатится да нахваливать её монисто да кораллы  под стопочку горилки и ломтей сала с хлебом, нарезанные её щедрой рукой, так  – пожалуйста. А как подарить хоть ниточку пусть уж не натуральных, а фальшивых кораллов,   так – церковная казна пуста, денег нет. Это мы тоже уже проходили. Знаем.

Оставалось одно – опять  Чертяку просить. *Он гад ласковый. Рожки всегда заграничным одеколоном сбрызгивает! Копытца чистенькие: никогда не наследит по чисто вымытым половицам. Кисточку на хвосте, перед тем как в хату войти, на крыльце расчешет. Ей -богу, сама через окно в сумерках подглядела!* - Решила прекрасная Солоха. 

И тут , как бы подслушав её мысли,  в дверь хаты деликатно постучали условным стуком – два длинных, три коротких. Узнав, что даме сердца надо оказать услугу Чёрт согласился довезти её на себе.  Но только до Ледяного дворца. Ждать он её не будет, сразу обратно будет возвращаться. Чай там не берег  Турецкий, на солнце не понежишься.
Прекрасную  Солоху это устраивало.  Одно дело  –  Чертяка как транспортное средство, а другое  – как кавалер среди приличной компании .  У прекрасной Солохи, как только она получила это неожиданное приглашение,  в груди затеплилась надежда обязательно  обустроить  своё личное счастье на этом празднике.

Перед  дорогой выпили по стопочке горилки для сугреву, ну и  закусили бутербродом с сальцом да хрупким солёным огурчиком. А больше – ни-ни. Ему   – в полёт, чтобы не сбиться с курса на Ледовый дворец. Ей  – пассажиркой верхом. Чтобы не оконфузиться  –  свалиться где-нибудь по дороге.

Полёт на загривке у Чертяки проходил не без приятностей. Чертяка всю дорогу балагурил напропалую, всё намекал, что  Солоха теперь звезда уже не местечкового Диканьковского разлива, а бери выше  –  Заморского.  Намекал, что всегда верил в её особые таланты,  как у прекрасной женщины.  Однако, завидев очертания Ледяного дворца, посерьёзнел, перестал шутить-смеяться,  сосредоточился  –  и посадка прошла плавно и мягко.  Чертяка был галантен до конца. Поинтересовался, захватила ли она с собой плеер с записями их любимого Мерлина Менсона .  Солоха,  ответив  что плейер с собой, утаила  о музыке, записанной на этот раз совсем не той, что они обычно с слушали с Чертякой.  Она всё-таки приглашена в приличное место. И музыку она собралась  слушать тут чисто ангельскую.

Спойлер
[свернуть]

Небрежно  чмокну в щёчку  прекрасную Солоху , разрумянившуюся на морозе, Чертяка молниеносно умчался  восвояси.
***
Оправив   свои юбки и пригладив опушку на вороте расшитого цветными нитками тулупчика, позвякивая монистами , прекрасная  Солоха  направилась по  дорожке, расчищенной от искристого  хрустящего снега, к  входу  в дивный Ледяной дворец,  сверкающий  разноцветными огнями.  У входа её встретила  молодая пара.  Румяный хлопец  с сияющими очам и  девушка  ему под стать: нежная красивая  –  что твой цветок мальвы.

Солоха поклонилась и протянула им узелок, заботливо  собранный в дорогу
– Добрый вечер вам в хату, любезные хозяева, – проговорила церемонно Солоха. – Спасибо, что не забыли про одинокую женщину и пригласили к себе на праздник. Вот вам мой скромный гостинчик. Тут шматочек сала домашнего приготовления  да огурчики моей засолки. Я и вареников вам помогу сготовить на горяченькое к Новогоднему столу.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

Рассол

Спойлер
[свернуть]
Цитата: Беатриче от 21 декабря 2012, 15:45- Мэгги Рассол! Я утверждаю, что ты не тамада.

Тебе как видно говорили
Как от чужого хапануть
Но нефиг делать не девица
И если хочешь приходи

..

Симмах

Беатриче

   Ага, рэп-батл! Услышав рифму Мэг, Беатриче тут же слабала свою:
   - Говорить мне не надо, я умею и так, от халявы откажется только дурак. Если думаешь ты, что знаешь меня, ошибиться готовься, другая ведь я. Йоу.

Пингвинчег

Пинч


В процессе изучения окружающих Пинч не заметил как процесс изучения ассортимента плавно перешел в процесс дегустации. Все оказалось очень вкусно, и Пинч решил что неплохо было бы попробовать теперь какое-нибудь более сложное блюдо. И в это время появилась еще одна гостья, которая несла что-то очень и очень вкусно пахнущее. Настолько, что Пинч твердо решил - нужно обязательно дождаться момента и попробовать эту вкуснятину. Поэтому он начал более тщательное изучение присутствующих именно с этой особы. Стараясь не особенно косить взглядом на узелок со вкусностями, Пинч проковылял к женщине и представился с поклоном, кторый люди обычно считали очень потешным.
-Позвольте представиться, Пинч, представитель пингвиньего народа на этом празднике. А вас, как я услышал, зовут Солохой. Из каких краев прибыли вы в этот чудесный дворец?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

redno

Серый Волк.

-Елка? Очень приятно, я с удовольствием подкручу Ваши лампочки. И кстати - добавил он, нелепо коснувшись своей маски волка сделанной на китайской фабрике недалеко от Шанхая- меня зовут Волк, Серый Волк.

А какие интересные типажи собрались тут и все идут направо.. :)

-Хозяйка - обратился он к Герде - а почему бы нам не скушать тортика, можно шоколадного, и запить его коньяком 50 летней давности? А Елка? Дамы и Господа , что скажите?- решил он обратится ко всем, решив что может понять кто готов поделится на Новый Год аудиосистемой Хитачи показанной в спойлере
Спойлер
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

София Шавро

Прекрасная Солоха

Батюшки-светы! Кого здесь только ни было! Солоха твёрдо помнила, что они с Чертякой всего по одной стопочке горилки выпили перед дорогой. Для сугреву, так сказать. Но тут уже некоторые гости набрались заграничной горилки до зверских образов!

Вот и сейчас к ней подошёл вперевалочку какой-то гость.То ли птиц, то ли не поймёшь кто. Отродясь таких Солоха не встречала. Но вежливый, представился по всем правилам и уже откуда-то знал, как её зовут. А сам всё посматривает на узелок, содержимое  которого ей хозяева любезно предложили поместить сразу на стол с угощением для всех. Ведь рассказать кому, так и не поверят, какую честь оказали прекрасной Солохе: её сало  да огурчики - сразу на стол к гостям на угощение в самом Ледовом дворце. Но сало шматком на стол не положишь. Да и огурчики надобно постругать красиво кружочками.

И Солоха обратилась к представившемуся ей Пинчу:
- Приятно с вами познакомится господин уважаемый. Я тут при... прибыла с Диканьки. Местечко есть такое славное  в Малороссии. По приглашению  прибыла. Вы тут, батюшка, вижу давно уже. Может мне подскажите, где мне взять ножик, чтоб гостинчики мои порезать да на стол  с угощением подать.


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Rusmack McDwarf

Садовый Гнум! собственной персоной.

Садовый Гнум! смотрел на весь этот праздник и ничего не понимал. Путь во Дворец занял столько времени, а Садовый Гнум!, сделаный из гипса, мог передвигатся только "колбаской". Из-за этого у него явно кружилась голова. Он даже не сразу понял, где елка. Она была Желтой и прямой. Только через 5 минут он понял, что уставился на хвост какой то Лисы. Если бы гипс умел чувствовать, он бы покраснел, но этот гипс умел только думать, и поэтому, вдоволь насмотревшись на Хвост(и не только), он пошел искать елку. Главное, что бы его никто не раздавил.

***
Найдя елку, он решил устроится на ней. Катясь по ее лапам, он опять раскрутился, и когда он добрался до верха, он был уже в непотребном состоянии. Даже пить не надо было.
  Через несколько минут он снял поганую самозванку звезду с верхушки и сам водрузился на ее место. Садовый Гнум был противником телодвижений, поэтому он решил там и остатся. Хорошее место для Садового Гнума!, ведь на его родине их ставили на самое видное место для того, что бы Статуэтка оберегала Дом. Осмотревшись, он решил, что он здесь остается, и улыбнулся. Гипсовая крошка посыпалась всем на голову. И Гнум! понял, что улыбка была лишней.
взял из-за гнума. У него так прикольно борода сьехала :D
[свернуть]

Пингвинчег

Цитата: Прекрасная Солоха от 21 декабря 2012, 19:19
Прекрасная Солоха
- Приятно с вами познакомится господин уважаемый. Я тут при... прибыла с Диканьки. Местечко есть такое славное  в Малороссии. По приглашению  прибыла. Вы тут, батюшка, вижу давно уже. Может мне подскажите, где мне взять ножик, чтоб гостинчики мои порезать да на стол  с угощением подать.

Пинч с трудом удержался, чтобы не захлопать крыльями от восторга. "Спокойно, Пинч, помни, ты тут с серьезным делом!" - одернул он себя мысленно, после чего, смешно почесав крылом в затылке (дурная привычка со школы осталась, из-за нее даже однажды перья на затылке стали хуже расти, благо нашлось хорошее средство, и теперь перья на затылке, как и везде, были просто загляденье), ответил:
-Разумеется, кви. Я с удовольствием вам помогу, тем более что наш народ считает искусство приготовления еды одним из важнейших!
Пинч, который, как мы помним, уже вдоль и поперек изучил стол, быстренько добыл парочку ножиков, прочирикал:
-Квии-крр, вот. Я с удовольствием помогу вам, под вашим руководством, разумеется. Кви.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

#23
Кедровая Шишка.  
Что-то сверкнуло, и всё вокруг засияло и заискрилось, отражаясь от белых снежных стен, ледяных скульптур и великолепного ледяного пола.
Осознание возвращалось медленно после очень долгого сна. Или не сна?
  Лет так 800 назад усевшись в позу лотоса для медитации буддийский монах так глубоко ушел в созерцание в поисках зерна истины, что к жизни так и не вернулся, а реинкранировал в... зёрнышко кедра.
  Зёрнышко благополучно проросло, возмужало. Много лет плодоносил кедр - спелые шишки падали на землю. Их собрали в мешок и долго куда-то везли. Зачем-то позолотили и ... в следующий миг они оказались украшением Новогодней Ёлки! Здесь висели и обернутые в золотую и серебряную фольгу грецкие орехи, сосульки из цветных леденцов, затейливые конфеты в ярких обёртках.

Спойлер
[свернуть]

На верхушке примостился Рождественский Ангел... ой нет - это же Садовый Гнум! Да, скромностью он явно не болеет! Зато какой красавчик!
  Душа кедровой шишки плавно выпорхнула из позолоченного тела и опустилась на лёд.

Спойлер
[свернуть]

Не спеша двинулась в центр зала, приветствовать улыбчивых юных хозяев бала, сидящих в белоснежных искрящихся креслах. Из-за полноты Шишка шла медленно, пол был не более скользок, чем навощенный паркет. Низко поклониться не удалось (где уж ей), зато сложенные лодочкой ладони и склоненная головка помогли поздороваться на восточный манер.
- Благодарю за приглашение! Буду рада одарить гостей своими сладкими кедровыми орешками, только несколько зёрен сберегу для новой поросли!
  Шишка двинулась к гостям, разглядывая присутствующих, собираясь познакомиться и опасаясь, как бы уберечь штук семь своих крошек на расплод! Где-то здесь мелькали два рыжих хвоста. Да и розовенький Пятачок внушал опасения!
  Веселье было в полном разгаре. Ей тоже вспомнилось, как лесорубы слушали группу "Лесоповал", но ей понравилась другая песенка, которую чьи-то детки записали для любимого папы:

Спойлер
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

София Шавро

Прекрасная Солоха


Цитата: Пингвинчег от 21 декабря 2012, 20:04
-Разумеется, кви. Я с удовольствием вам помогу, тем более что наш народ считает искусство приготовления еды одним из важнейших!
Пинч, который, как мы помним, уже вдоль и поперек изучил стол, быстренько добыл парочку ножиков, прочирикал:
-Квии-крр, вот. Я с удовольствием помогу вам, под вашим руководством, разумеется. Кви.
- Погодь-ка, батюшка Пинч, а как на счёт поедания поедания искусно приготовленной еды у вашего народа? -подозрительно спросила прекрасная Солоха и, стряхивая посыпавшийся откуда-то с верхушки ёлки гипс,спрятала  узелок с угощением за спину. То, что представитель пингвиньего народа уж больно ловко отыскал ножики на столе, Солохе показалось слегка подозрительным. Да и неподалёку стоял гость в подпитии, в облике Серого Волка.  Учует ещё сало и  набросится на него как на законную добычу.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Сэм

Рассол

Спойлер
[свернуть]
Цитата: Беатриче от 21 декабря 2012, 18:05- Говорить мне не надо, я умею и так, от халявы откажется только дурак. Если думаешь ты, что знаешь меня, ошибиться готовься, другая ведь я. Йоу.

Другая ты, какая жалость,
Побольше б разного добра,
Обыкновенного такого
Сарай вокзал и шаурма

С этими словами Мэг подошла к Беатриче, ухмыльнулась, и провела рукой по шее, подумав про себя (+1 каламбур, за шею можно получить по шее)

Чего я вижу
Или не вижу
Нет я не вижу инструмент
Но все равно он здеся тута

..

Элиан

Мисс Бурпл

Мисс Бурпл передвигалась по залу, осматривая исподтишка прибывающих гостей. В голове у неё откладывалось: у животных не проверяют ветеринарные справки, пищу некоторые гости приносят с собой, приготовленную неизвестно в каких условиях! Да ещё и салом пахнет, а из какой свиньи оно сделано - неизвестно!
Мисс Бурпл уже предчувствовала, какой эффект произведёт её отчёт в санэпидемстанции. Это стоило отметить, и она взяла со стола бокал вина.

Симмах

Беатриче

  Ухмыльнувшись, Беатриче поиграла словами, ведь пока Мэг не уточнит, по чьей шее она провела рукой, реальность останется открытой для интерпретации, что в свою очередь создаст для магии ведьмы окошко.
  Мэг погладила по шее кабана, который выглянул из-за юбки Беатриче, а после разлетелся золотыми бабочками, одна из которых дала Мэг по шее, пролетая мимо нее.
  Беатриче подмигнула, затянулась из трубки и выдохнула облачко дыма в форме рта, которое зачитало ответную рифму:
  - Шаурма от меня сама съест тебя. На вокзале моем место лишь для меня. Если хочешь ты стать китайским фанатом, то ошибся ты, мне такого не надо.

Сэм

Рассол

Спойлер
[свернуть]
Цитата: Беатриче от 22 декабря 2012, 00:19Если хочешь ты стать китайским фанатом, то ошибся ты, мне такого не надо.



Отлично если я ошибся
Пойду порыскаю вокруг
Кто пол не путает так грубо
Фи ведьма это не сюда


Цитата: Беатриче от 22 декабря 2012, 00:19Мэг погладила по шее кабана, который выглянул из-за юбки Беатриче, а после разлетелся золотыми бабочками, одна из которых дала Мэг по шее, пролетая мимо нее.
Мэг удивленно смотрела на стоящую перед ней, думая, что же она видит. Похоже, сознание ведьмы начало выкидывать какие-то коленца.

..

Симмах

Беатриче

  Окинув Мэг покровительственным взглядом, Беатриче с хитрой усмешкой зачитала следующую рифму:
  - Прошу, прости меня, фигура, я говорила с игроком. Но ты права, то было грубо, боюсь, хамлю я всем кругом. Ах, эта скверная привычка часть обаянья моего. Не бойся, это я без злобы. Такая я давным-давно.