Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

mary

Снежинка



Этот удачно подобранный на заре карьеры псевдоним ещё ни разу не подвёл свою обладательницу. Певичка ухмыльнулась себе под нос, разглядывая публику, решившую провести Новогодний вечер именно в этом, утонувшем в дыме и перегаре, заведении. Хорошо отработанная невозмутимая улыбка скрывала толику презрения к этим циникам. От дамы, откликающейся на имя "Снежинка", ожидали озарить сцену в белом одеянии, желательно в комплекте с длинным белокурым париком. До чего же её забавили разинутые рты широко открывшихся глаз, пытающиеся совладать с когнитивным диссонансом, вызванным совмещением сценического имени и визуального образа...
Жизнь - это праздник :) А Новый Год - хорошее время об этом вспомнить
[свернуть]
Снежинка исполнила под аплодисменты, свист и улюлюканья свой коронный номер и скрылась за кулисами. Она определённо должна выпросить добавку - канун Нового Года, а все столики заняты. И тут даже не пахнет хвоей. Миновав трёх одинаково выкрашенных в ярко-платиновый блонд танцовщиц, она благосклонно хихикнула шутке одной из блондинок, чмокнула в раскрасневшуюся щёку конферансье на перекуре, выхватывая из его руки недокуренную сигарету, и, затянувшись, юркнула в свою переодевалку. Хоть это она для себя выбила - крохотный кусочек личной жизни, с лампочками над зеркалом и звездой из картона на двери. Снежинка открыла дверь и оказалась...не там. Сказочной красоты ледяной дворец ослеплял после сумерек закулисья кабаре. Певичка с трудом закрыла рот, но, не растерявшись, встала в привычную позу, выгодно подчёркивающую её гирлянды.  
Снежинка в Позе
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Пинч

События принимали непредсказуемый оборот."Это прямо Миссия Невыполнима какая-то" - подумал Пинч, когда неизвестно откуда взявшийся конкурент обошел его на пути к заветному пиршеству. Возмущенно квикнув, Пинч демонстративно крутанул ножи в руке и воткнул их в стол возле колючего существа, недвусмысленно намекая, что вторую часть предложения женщины, то есть валить под елку, Йожыку стоит исполнить, не утруждая себя дегустацией. После чего обернулся к человеку с бутылкой, и ответил:
-Думаю, что ваше обращение не совсем уместно, поскольку я уже давно вышел из детского возраста. А пагубной привычкой курить смесь из трех мхов, которой страдают некоторые из моих соплеменников, я никогда не отличался.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Летучий МыШ

ЙожЫк

Чутье его не подвело - действительно, в центре внимания собравшихся у стола была редкая для его леса вкусняшка. А одна из этих женщин, оказавшаяся автором сего кулинарного изыска, вдобавок была столь добра, что предоставила ему дегустационный образец. Не то что эта черно-белая несуразность, явно намеревавшаяся захапать всю вкусняшку себе и теперь недвусмысленно угрожавшая ножиками.
- Премного благодарен, милостивая госпожа! - принял угощение Йож, который мог быть очень вежливым, когда дело того стоило. - Не стоит беспокоиться, если кто-то будет столь недальновиден, что попытается оказать на меня физическое воздействие - то убедится, что подобного рода попытки принесут куда больше неприятностей ему самому. И неважно, наступить ли захочет или ссору затеять...
Как бы в подтверждение своих слов, ЙожЫк пошевелил иголками и только тут  обратил внимание на вновь подошедшего мужика, которым оказался тот самый Королев этого вечера, столь удачно запустивший гипсового Гагарина на орбиту Влка. Судя по его виду и словам, мужик этот был свой в доску, поэтому не тратя времени на знакомство, Йож протянул ему свой граненый стакан.
- Слышь, чувак, плесни вискаря, а то закусь есть - а горло промочить нечем.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Плетущий сети

Пятачок
   
    Пятачок, вприпрыжку бежал ко входу во дворец, удерживая перед собой новогодний подарок для хозяйки вечеринки. Куст розы в горшочке был настолько велик, что полностью закрывал собой Пятачка. Со стороны казалось, что у Куста отросли маленькие ножки, которые целеустремленно несут хозяина на вечеринку.
    Войдя в зал, Пятачок сгрузил Куст в угол, положил в горшок визитку, на которой розовым (а это был любимый цвет Пятачка) по белому было написано "Господин Пятачкофф" и подбежал поприветствовать хозяев.
    Поцеловав руку Герде и пожав руку Каю, Пятачок нервно оглянулся. Но того, кого он так боялся, среди гостей не было. Винни-Пуха не было! Пятачок с облегчением вздохнул. Значит,  действительно впал в спячку! Пятачок улыбнулся -  теперь никто не обожрется меда, не завяжет Пятачку рот салфеткой и не будет горланить во всю глотку:

18+  :D
Спойлер
Кто ходит в гости по утрам,
           Тот поступает мудро!
           То тут 100 грамм,
           То там 100 грам - а завтра снова утро!
[свернуть]
Насвистывая расслабляющую мелодию,
Спойлер
[свернуть]
Пятачок направился к гостям.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

София Шавро

Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 23 декабря 2012, 12:09
ЙожЫк
- Премного благодарен, милостивая госпожа! - принял угощение Йож, который мог быть очень вежливым, когда дело того стоило.
....
Судя по его виду и словам, мужик этот был свой в доску, поэтому не тратя времени на знакомство, Йож протянул ему свой граненый стакан.
- Слышь, чувак, плесни вискаря, а то закусь есть - а горло промочить нечем.
То, что сало её засолки пользовалось таким успехом в Диканьке, Слохе было привычно. Но то, что и в Ледовом дворце сало  и огурчики, приготовленные  с особым секретом, пришлись по вкусу - это было необыкновенно приятно. Она зарделась от удовольствия. *Ишь даже ёжичек, отведав моего гостинчика, заговорил по-человечьи! *
Но услыхав, что он стал требовать плеснуть ему чего-то в гранёный стакан у видного мужчины, который отхлёбывал из бутылки,явно не воду, Солоха в сердцах подумала: *Вот она мужская натура: даже ёжик, и тот норовит горилкой побаловаться, когда вокруг столько всего интересного тут можно лицезреть. И-их, мужики... Вы ж ни на что неспособны, как глаза горилкой зальёте...*

Цитата: Tosik от 23 декабря 2012, 05:17
Билли Макк
  Довольный своей шуткой, мужчина взял со стола кусок сала и принялся его уничтожать.
*Зря он так, к батюшке Пинчу-то.  Видать добре уже принял на грудь не закусывая.* Внимательно рассматривая  Билли Мака она обратилась к нему:
-А вы закусывайте милчеловек, закусывайте. Сало да огурчики моего засолу, с особым секретом. - И  Солоха поведя глазами  продолжила. - От этого сала да огурчиков у мужчин обычно случается такое вдохновенье...

То, что Пинч не спешит ответить мадамочке на её вопрос, какими судьбами он тут, говорило само за себя. И представитель пингвиньего народа тоже повёлся на сало...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Спойлер
[свернуть]
Козетта
Она спустилась в зал. Её сюда принес холодный ветер, но она могла лишь подозревать что он холоден. Она слишко давно была потеряна для всех, чтоб что либо чуствовать. Она привыкла быть одна и путишествовать, от человека к человеку, от страны к стране. Ветер всегда готов был предоставить ей своих коней, теплых для тех, кого ветер любил, и обжигающе холодный для тех, кто не хотел видеть за ветром доброго старого дух, который стар как мир. Не смотря на то, что Козетта везде была одна и в стороне от всех, ей не было одиноко.
Впорхнув в зал, Козетта приземлилась на колени.
Она осмотрелась..атмосфера разгульного настроения была настолько сильной, что она забыла свои приключения и, вдохув яркий искрящийся неудержимым весельем воздух и сама улыбнулась. Козетта встала, разравляла ручкой свое белое платье, и легко засмеявшить, покружиась на месте. Невиданная легкость пришла к ней с весельем, поэтому она внезапно потеряла контроль и вспорхнула над землей. Козетта собралась, и набрав материальность, пошла в толпу, маленькой белой феей среди странного исткрящегося мира..который ей так хотелось исследовать. Козетта была любопытна как котенок и вглядывалась в гостей, надеясь найти собеседника.


видео
Первые два видео из вконтакта..так как я не знаю как найти их на ютубе. -__-
http://vk.com/video_ext.php?oid=16133223&id=156702245&hash=ff85dab70cca3684
http://vk.com/video_ext.php?oid=16133223&id=152105026&hash=7190b97c6a0c5f4a&hd=3
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Мефистошик

Билли Макк

Цитата: Пингвинчег от 23 декабря 2012, 11:43
-Думаю, что ваше обращение не совсем уместно, поскольку я уже давно вышел из детского возраста. А пагубной привычкой курить смесь из трех мхов, которой страдают некоторые из моих соплеменников, я никогда не отличался.
Услышав столь высокопарные речи из уст малыша, Билли решил рассмотреть его получше. Сфокусировав свой взгляд Макк присмотрелся... "Ба! Да это же пингвин. Как есть, самый настоящий пингвин." В этот момент от изучения благородной птицы его оторвал очередной говорящий звереныш:
Цитата: ЙожЫк-со-стаканом от 23 декабря 2012, 12:09
- Слышь, чувак, плесни вискаря, а то закусь есть - а горло промочить нечем.
Такой сленг был знаком Билли, поэтому он подмигнул ЙожЫку и плеснул в его стакан на два пальца добротного напитка.
- Ты не подумай, что мне жалко, друг Дикобраз, но кажется хозяева подготовились вполне неплохо, - произнес рокер и указал ЙожЫку в направлении ломящегося от спиртного стола.
Едва Билли успел закончить фразу, к нему обратилась файна краля:
Цитата: Прекрасная Солоха от 23 декабря 2012, 14:39-А вы закусывайте милчеловек, закусывайте. Сало да огурчики моего засолу, с особым секретом. - И  Солоха поведя глазами  продолжила. - От этого сала да огурчиков у мужчин обычно случается такое вдохновенье...
Предложение было дельное, а сало было великолепное. С трудом удержавшись от того, чтобы не сграбастать сразу всю тарелку, Билли обратился к женщине:
- О, да! Вы знаете, чем привлечь мужчину. Такая закуска украсит любой стол. А как прекрасно сочетается с виски... Да, кстати, меня зовут Билл.
Колдун из Кварта.

София Шавро

Цитата: Tosik от 23 декабря 2012, 13:46
Билли Макк
Едва Билли успел закончить фразу, к нему обратилась файна краля: Предложение было дельное, а сало было великолепное. С трудом удержавшись от того, чтобы не сграбастать сразу всю тарелку, Билли обратился к женщине:
- О, да! Вы знаете, чем привлечь мужчину. Такая закуска украсит любой стол. А как прекрасно сочетается с виски... Да, кстати, меня зовут Билл.
Сердце просто растаяло от такого приятного мужского обхождения. Солоха смущёно зарделась и звякнув монистами, стала оправлять несуществующие складки на вышитом фартуке. *Не, ну что тут говорить, видный мужчина этот Билл, не чета нашим, диканьковским. Увидела б соседка Трындычиха, обзавидовалась. И сразу бы растрезвонила на всю Диканьку, какая  я ведьма. Проходили не раз. Знаем*
Прекрасная Солоха  улыбнулась своей самой ослепительной улыбкой и проворковала:
- А меня величают Солохой...- И добавила, - это ж вы ещё моих вареников не пробовали, Билл. Да вы закусывайте, закусывайте. Не знаю как ваша тут горилка: крепкая или так себе. Но хорошо закусивши, всегда веселее и сердцу и всему организму.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Козетта
Мряяк....тут не только люди, но и странные существа...и подозрительные существа...Серый волчара так и остается серым волчарой, какие бы он дождики на себя не нацепил...
Засмотревшись на живую ёлку, Козетта врезалась в другое не менее странное создание. Испугано отойдя, она широко распахнула глаза. И, задумавшись, протерла их. Перед ней возвышался Рассол. Или возвышалась. Это было настолько сюрреалистично, что Козетта не сразу смогла вымолвить хоть чтото...
-Извиините...мадмазель?- едва слышно пролепетала напуганная Козетта - а, вы...-тут она запнулась-эм- Козетта потупила взгляд и на щеках появился легкий румянец смущения.- Рассол?
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Элиан

Мисс Бурпл

Подцепив с тарелки кусок сала, мисс Бурпл его продегустировала со знанием дела, написанным на лице. Сало было очень даже ничего, поэтому мисс Бурпл положила в рот сразу два кусочка, из-за чего не смогла ответить на вопрос Солохи, поскольку знала - истинная леди никогда не говорит с набитым ртом. Прожевав, она наконец представилась:
- Меня зовут мисс Бурпл. Ваши продукты просто восхитительны! Я, к сожалению, не блещу кулинарными талантами, иначе спросила бы у вас рецепт.
Мисс Бурпл взяла ещё один кусок сала и залпом допила из своего бокала.

Мефистошик

Билли Макк.

Цитата: Прекрасная Солоха от 23 декабря 2012, 14:55
- А меня величают Солохой...- И добавила, - это ж вы ещё моих вареников не пробовали, Билл. Да вы закусывайте, закусывайте. Не знаю как ваша тут горилка: крепкая или так себе. Но хорошо закусивши, всегда веселее и сердцу и всему организму.
- Солоха? Какое необычное имя. Я напишу песню и назову ее в Вашу честь. Хм... вот только рифму бы подобрать... - и Билл сосредоточенно начал думать. Видимо, сало дейстительно было неплохим вдохновителем. А может, это Солоха так на него подействовала, но не прошло и пяти минут, как мужчина продекламировал:

- Великолепна, словно сало,
Не ожидаешь ты подвоха
От этой женщины фатальной
С прекрасным именем - Солоха.

Её, должно, послали свыше
И не одна пройдет Эпоха,
Пока вторую ты разыщешь
С редчайшем именем - Солоха.

Она готовит шедеврально -
От пирожков её с горохом
Ты позабудешь моментально
О всех хот-догах инфернальных.
И будешь есть принципиально
Лишь то, что сделано Солохой.
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

#71
Пятачок услышал лишь последнее четверостишье, но оно поразило его до глубины души.
- Ах, поэзия! Это так замечательно. Ах, как говорится, laissez moi vous présenter - Пятачок.
Пятачок умных слов набрался от Иа, и теперь что-то в его душе подталкивало его блеснуть знаниями.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

София Шавро

Цитата: Элиан Даганред от 23 декабря 2012, 15:57
Мисс Бурпл
- Меня зовут мисс Бурпл. Ваши продукты просто восхитительны! Я, к сожалению, не блещу кулинарными талантами, иначе спросила бы у вас рецепт.
Мисс Бурпл взяла ещё один кусок сала и залпом допила из своего бокала.
Прожевав сало,  мадамочка наконец представилась.  По-заграничному выходило, что эта Бурпл ещё в девках ходит.* Но церемонная: только фамилиё назвала. А как зовут - затаила. Может стесняется. Хотя сало откушала с аппетитом и похвалила. Не то что наши диканьковские девки. Сало, как предложишь, трескают за обе щёки, а сами кривятся. Жирно да солёно - для фигуры не полезно...*
- Очень мне приятно с вами познакомиться мисс Бурпл. А меня Солохой величают.
И заметив , что эта Бурпл хоть и в девках пока ходит, но выпить может  с понятием, полюбопытствовала у новой знакомки:
- А как тут на ваш вкус местное питие, мисс Бурпл?
Цитата: Tosik от 23 декабря 2012, 16:25
Билли Макк.
- Солоха? Какое необычное имя. Я напишу песню и назову ее в Вашу честь. Хм... вот только рифму бы подобрать... - и Билл сосредоточенно начал думать. Видимо, сало дейстительно было неплохим вдохновителем. А может, это Солоха так на него подействовала, но не прошло и пяти минут, как мужчина продекламировал:

- Великолепна, словно сало,
Не ожидаешь ты подвоха
От этой женщины фатальной
С прекрасным именем - Солоха.

Её, должно, послали свыше
И не одна пройдет Эпоха,
Пока вторую ты разыщешь
С редчайшем именем - Солоха.

Она готовит шедеврально -
От пирожков её с горохом
Ты позабудешь моментально
О всех хот-догах инфернальных.
И будешь есть принципиально
Лишь то, что сделано Солохой.

Да не ошиблась она в этом мужчине. Билл всего каких пару минут помозговал и вирши в её честь сложил!* Не то, что дьячок по утру: "Ах Солоха, ах Солоха, как мне утром стало плохо." Будто ему в вечере было получше...* Но уж больно восхваляет какие-то пирожки с горохом, которые она отродясь никогда не готовила. Готов напраслину возвести ради красного словца. Проходи такое не раз Знаем.

- Ой, ну и  насочиняли вы тут, любезный Билл. -Солоха кокетливо затеребила  самую большую низку коралловых бус. - Отродясь никаких пирожков с горохом не пекла.  Да ещё на пиршественный стол. От гороха может... стать неловко гостю за столом. Конфуз может быть, ой какой неприятный. Я всё по вареникам справная. Эта еда добрая, сама в рот запрыгивает и делает множество приятностей... Особенно если со сметаной.


Цитата: Пятачок от 23 декабря 2012, 16:35
Пятачок услышал лишь последнее четверостишье, но оно поразило его до глубины души.
- Ах, поэзия! Это так замечательно. Ах, как говориться, laissez moi vous présenter - Пятачок.
Пятачок умных слов набрался от Иа, и теперь что-то в его душе подталкивало его блеснуть знаниями.

А тут ещё и парсючок говорящий тут как тут. И стал хвалить вирши. Хотела было Солоха и ему ломтик сала предложить. Но опомнилась. Не ёмко-как-то получалось.
- Какой вы тонки ценитель виршей, хоть и совсем молоденький,- засуетилась Солоха, убирая подальше с глаз парсючка блюдо с салом.
- Вот отведайте огурчика моего засола с дубовым листом. -Предложила она блюдо с аккуратными кругляшками огурцов, старательно нарезанными Пинчем.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Плетущий сети

Красавица в нарядной одежде предложила попробовать соленья. Пятачок с удовольствием захрустел огурчиком и от души произнес:
- Великолепно! Вы мастерица в соленьях!
Пятачок решил, что обязательно узнает рецепт засолки.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мефистошик

Билли Макк
Цитата: Прекрасная Солоха от 23 декабря 2012, 16:57
- Ой, ну и  насочиняли вы тут, любезный Билл. -Солоха кокетливо затеребила  самую большую низку коралловых бус. - Отродясь никаких пирожков с горохом не пекла.  Да ещё на пиршественный стол. От гороха может... стать неловко гостю за столом. Конфуз может быть, ой какой неприятный. Я всё по вареникам справная. Эта еда добрая, сама в рот запрыгивает и делает множество приятностей... Особенно если со сметаной.
- Ну Вы уж не обижайтесь на старика. Иногда для звучной рифмы приходится погрешить против истины. Но ведь только чуть-чуть. А вареники с Солохой ходь убей не рифмуются. Вот были бы Вы Карениной... Послушайте, милая Солоха, может пропустим по рюмашечке на брудершафт? Да перейдем на "ты"?
С этими словами Билли извлек из кармана первоклассный первак (одолжил у одного знакомого хоббита в одном из прошлых своих глюков приключений) и налил женщине полную рюмку.
Колдун из Кварта.