Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

На-На

#135
Кедровая Шишка.
  Вчера вечером:
  Кедровая Шишка, присматриваясь к окружающим, шествовала к банкетному столу - именно там было средоточие страстей, любезностей, событий!
Вон два волчары ухлёстывают за красавицей с лисьим хвостом. Беатриче беседует с поэтессой. Но самая интересная группа вертится вокруг красавицы Солохи в очипке и с монистом на шее. Вероятно там что-то вкусненькое!
Шишка подошла поближе - сало! Огурчики! Горилка! Домашние разносолы затмили собой изысканный фуршет.
А вот Кедровки явно не достаёт, тем более, что она, в отличие от всего остального, гораздо полезнее - от всех хворей помогает!  Из складок мешковатого буро-зелёного платья появились одна за другой фигурные бутылочки Кедрового ликёра, Кедрового бальзама, Кедровой настойки двух видов и просто
Кедровки. За ними в вазочку высыпался ещё один гостинчик - кедровые орешки, уже очищенные.
Поставив гостинцы Шишка обернулась к присутствующим: не побрезгуйте - испейте целебных настоек!
Но на неё никто не обратил внимания - сальце было вне конкуренции!

Между тем зал был полон красавиц: мерцала звездой и огоньками Ёлка, рядом с ней, вся в светящихся лампочках, ослепляла присутствующих Надюха, в красивом платье грациозно ступала Катенька, Снежинка манила мужчин грацией женщины-вамп, белокурая девушка Мэри Сью наблюдала за ожившим игрушечным розовеньким поросёнком, полупрозрачная, как Дух, на всё натыкаясь, по залу бродила красавица Козетта.

  Шишка взяла чашку горячего чая и попыталась разобраться в своих мыслях:  что-то ей очень уж нравилось в красивых девушках. Невольно она искала глазами волсы, уложенные в шишку...
  Выпить чай она не успела:  Часы пробили 12. Прежде, чем идти спать, Кедровая шишка подошла к Герде и, подав горстку кедровых орешков,
попросила  посадить из в землю как когда-то розы: пусть на Земле радуют сердце звенящие кедры.

  Ночь.
  Очень хотелось перемолвиться словечком, хоть с кем-нибудь... поэтому дверь за собой шишка запирать не стала.
Покои были великолепны: Корабельный лес, мягкий ковёр из мха, огромное ложе из пня гигантского дерева.
  Дремота пришла не скоро, одни грёзы сменялись другими. Она была мужчиной в женском платье - её платье. Сначала шла репетиция капустника, потом вдруг ректор Оксфорда стал грозить студенту отчислением. Надежда, что помогут друзья чуть не рухнула. Выход один - остаться в женском платье, чтобы всё разрулить.
  Сквозь сон шишка услышала шорох, но дремота взяла верх.
Душа шишки обрела тело, новое тело, гораздо более плотное, чем вчера. Между тем на нарядной ели в праздничной зале с позолоченной шишки облетали последние чешуйки. Их подмела вьюга и ледяной паркет снова засиял чистотой.
  Утро.
                                                                                                               Я орешек Чарли из Бразилии - где выращивают тетушек.
                                                                                                                                                               Донна Лусия Дальвадорес
Спойлер
[свернуть]
Баббс (донна Лусия Дальвадорес).
  Баббс для друзей и  Джек Бенни для остальных проснулся в ледяном чертоге. Рядом упиралась в бок какая-то непонятная штуковина. В Оксфорде такими не пользовались.
Не найдя ничего, кроме вчерашнего дамского театрального костюма, Баббс тщательно побрился и напялил, что было! Смутно вспоминался сон, что он был на Новогоднем балу в Ледовом дворце.
- Не буду больше столько пить! Никогда!  
  Прихватив с собой непонятную штуковину Баббс спустился к остальным гостям.
Его никто не представил!
- К чёрту традиции! Буду знакомиться сам!
Хотя положение щекотливое, ведь я теперь тётушка Чарли. Сколько я продержусь, пока не раскроется, кто я на самом деле? А! Где наша не пропадала!
Первым делом Баббс подошел к столику с сигарами. Ба! Какое разнообразие, какой аромат!
Обрезав кончик выбранной, Баббс принялся её раскуривать со знанием дела...
Спойлер
[свернуть]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fenix

Мистер МалышЪ

Спойлер
[свернуть]

Проснулся Мистер МалышЪ от громкого хлопка дверью, или той странной конструкции изо льда, что здесь называлась дверью. В своей любимой коляске: - странно, я не помнил того как добрался до кровати. Так надо подумать, что вчера было: Вначале я еле пришел в себя, после того как меня крутанула, какая-то елка, и вообще ЕЛКА? Сигары вроде были кубинские, а не ямайские. Потом хотел «пообщаться» с той рыженькой, которую заметил еще во время прибытия, но и там неудача, терся какой-то волчара и затмевал мою личность своей серостью. Я плюнул на это дело и пошел пить, с кем пил не помню, но точно знаю, что зря я мешал шампанское с вискарем. Голова болела жутко. При попытке подняться перед глазами все слилось, как будто смотришь на переливающуюся радугу. Я все же кое-как поднялся и увидел на тумбочке ЭТО. Там лежал леденец на палочке обвязанный бантиком и рядом записка «От тайной поклонницы». Видать, я все-же с кем-то вчера «общался», но хоть убей, не помню... Я встал и попытался догнать дарителя, но опять обо что-то споткнулся. Это была Алебарда!!!
Спойлер
[свернуть]
С виду даже вроде как осиновая... Все чудесатей и чудесатей... Даааа, надо бы вернуть. Нет больше не буду мешать пиво с шампанским.
В большой зале уже почти все собрались. И та рыженькая, что приглянулась вчера, тоже уже была здесь. Пройдя мимо стола вокруг, которого витали ароматы кофе и какой-то сдобы желудок жалостливо заурчал. Прежде чем покорять девичьи сердца нужно хорошо подкрепиться. Подойдя к даме, которая потчевала всех салом, не плохим на вкус, кстати, странно вроде не пробовал,
- Мадемуазель Солоха, я успел заметить, что вы заведуете раздачей пищи... Не угостите ли вы меня чашечкой горячего кофе и чем-нибудь еще вкусненьким?

Шерлок

Румпельштильцхен

Once upon a time

    Ночь прошла, а Белоснежка все еще спит. Прекрасный принц не попал ночью к ней и поцелуй не разрушил сонное проклятие, он ошибся комнатой.
-Гномы! Мать,вас за ногу! А ну признавайтесь кто из вас вчера пил всю ночь? Я даже поспать нормально не смог, а ведь мне нужен отдых. Без сна потом и золотая нить тоньше и пальцы проколоты.
    Румпельштильцхен выпил стаканчик сока и немного скривился.
-О чем тут шепчетесь, господа? Хи-хи-хи-хи.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тереза

#138
Катенька

Катеньке было очень весело. Замечательная музыка, под которую ноги сами танцевали, великолепная еда, а что творилось вокруг! Катенька едва не засмеялась вслух, вспоминая недавнюю сценку - как девица в котелке - больше всего она была похожа на певичку кабаре - и престарелый рокер отплясывали вместе. Рокер явно переоценил свои возможности, но не желал сдаваться, Катеньке казалось, что если хорошенько прислушаться, то можно услышать как трещат его кости.
Возле стола как обычно столпотворение, и в центре этого столпотворения Солоха. Вот же хлопотунья, подумала Катенька, даже минуты в покое не проведёт.
Надо бы подкрепится, да и выпить, вчера странное создание, больше всего похожее на шишку, настойчиво угощало кедровкой, надо будет попробовать - вечером до кедровки очередь не дошла.
chitatel

Мефистошик

#139
Билли Макк

Фантастически концептуально!!! Феерически грандиозно!!! Сногсшибательно!!! Билли просто не мог нарадоваться своему подарку. Какая глубина мысли. Какие внезапные повороты сюжета. Рокер перевел дух и включил на повтор:
"Опять одни
Сидим мой друг и я
На лето все
Разъехались друзья
А нам найти
Девчонок так легко
Мы встретим их
У станции метро"

Это определенно было шедеврально. Чего стоила только рифма "легко-метро". Великолепно, просто безумно гениально!

Песня снова доиграла до конца и Билли измучено выключил стереосистему. Густой бас солиста группы "Руки Вверх" обволакивал и уносил в дальние миры и неизведанные дали. Но кушать хотелось, и Билли был вынужден выйти из своих хором на поиски перекуса.
Когда рокер вошел в общий зал, веселье было в самом разгаре. На вошедшего никто не обратил внимания и Макк отправился к одному из столов с угощениями. Набрав различных закусок в тарелку, мужчина решил пройтись и познакомиться поближе с гостями - ему так хотелось узнать, кто же... кто этот таинственный незнакомец, подаривший Биллу эту незабываемую подборку хитов... да что "хитов" - хитяр, можно сказать хитищ!
Ловко лавируя между гостями рокер умудрялся одновременно употреблять (еду, не подумайте чего, после РВ употреблять Биллу долго не нужно будет) и разговаривать. Точнее, бросать невинные с первого взгляда вслуха фразы:
- О, мистер пингви, кви-кви, мое почтение, как ваше кимоно? Не прохудилось?
- Госпожа Рассол, вы ли это? Вас не узнать по трезвости.
- Сударыня, мы с Вами раньше не встречались? Ваш хвост кажется мне подозрительно рыжим.
- Мадам Шишка? Нет-нет, видимо я заблуждаюсь. Баббс, не так ли? Как там страна, в которой много диких обезьян?
- Беатричче, синяя моя зеленочка, Вы прекрасны, как корпускулярная теорея света.
- Света, дай мне надежду! Тьфу ты, в смысле, Надюха, добавь-ка Свету!
- Мистер Влк! Почему у Вас такие большие планы на этот уик-энд? Ваш ёж все еще пьян?
- Эх, Катюша! Нам ли быть в печали? Яблони и груши уж давно расцвели хризантемы в саду.
- Кай, какая гадость эта Ваша заливная рыба? А? Что? Тунец? Не, Тунец, безусловно неплох.
- Мсье Болтозавр! Вы наконец появитесь во дворце? А то нас с вами так и не представили друг другу.
- Ши! Ты привносишь в любой бред сладкий оттенок кошмара. Мое почтение.
- Серый волк? Еще один? Ах, простите, то был Влк! Интересно, а Вл тоже из вашей породы?
- Персефона, налей мне еще Хвыжжено из Узора, не читатьЪ
- Солоха! Красавица, прости, что не смог скрасить твой прошлый вечер. Мужик-с.
- Гнум! Опять под ногами путаешься? Эк я тебя сейчас обгагариню.
- ЙоЖ! Дружище, сколько литров! Бэлочку не видал? Вот и славно.
- Герда, хозяюшка, Вы просто на славу постарались. У Вас в роду случайно не было алкоголиков?
- Робин-бобин... нет... Шла Саша по шоссе... нет... ШтурвалБанФюрен... ладно, я пошел дальше...
- Мэри-Сью, я у Ваших ног без всяких алебард. Ваш ЛогЪ просто великолепен. И вы вся такая мэрисьюшная!
- Шань Дань Сяо Фень, была пропета песня, девять пиратских баронов пленили тебя, Каллипсо.
- Козетта, Жоржетта, Лизетта, Мюзетта, вас так много, а я один. Мне срочно нужна Беретта.
- Миссис Бурпл, вы опять исхудали, Вам следует лучше инспектировать буфеты.
- Исилдур? А ты что здесь делаешь?.. Ах, опять у тебя все вверх ногами, милая Друсилла.
- Мистер МалышЪ? Негоже мешать леденец с пивом, где твоя Миссис Мамка? Вот я ей все расскажу!
- Ёлочка, ты уже облампилась и зазвездилась? Приятно видеть тебя в полном расцвете. Ты хвойна как никогда.
- Санта Мафус? Какая честь познакомиться с Вами лично! Как там Ваши олени? Ах, они теперь Алёны? Как мило.
- Мария Батьковна. Даже боюсь обратиться к Вам не по отчеству, хоть и не знаю его. Кажется, у миссис Бурпл есть четкий ориентир.
- Древнее Чудище? Как там Килгор поживает? Как, незнакомы? Вы не Чудище? Чудеса какие Чудные.
- Херб? Боюсь, мне нечего Вам сказать. Своё кино я давно нашел, а больше я о Вас ничего не знаю.
- Снежинка, моя милая снежный или ледяной кристалл, чаще всего в форме шестилучевых звёздочек или шестиугольных пластинок. Эмм...
- Друг любезный, Люцифер! Не родич ли Вы Болтозавру? Ах, Вы сейчас Пятачок. Ну тогда нижайший поклон Сове и Пушистиусу.
Закончив обход гостей, Билли с чувством усталости от чувства выполененного долга, уселся на табурет и встал с него. Кажется, ему пора было выпить. Где же моя кружка? И рокер направился к Бару, мурлыча себя под нос:
Кружка моя, я по тебе скучаю...
Голос против
Обыденности, серости и адекватности.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

София Шавро

Цитата: Мистер МалышЪ от 27 декабря 2012, 23:05
Мистер МалышЪ
- Мадемуазель Солоха, я успел заметить, что вы заведуете раздачей пищи... Не угостите ли вы меня чашечкой горячего кофе и чем-нибудь еще вкусненьким?
Заслышав, как к ней какое-то дитятко обратилось, назвав мадмуазелью, прекрасная Солоха осерчала. *Ах ты негодник, кофею ему подавай или чего покрепче! Сам с леденцом щеголяет в подгузнике, а туда же!*- А  вслух сказала:
- Дитятко, ты ж такое справное на язык вот и угощайся сам, как умеешь. Смотри только не обмочися...

Цитата: chitatel от 28 декабря 2012, 00:31
Возле стола как обычно столпотворение, и в центре этого столпотворения Солоха. Вот же хлопотунья, подумала Катенька, даже минуты в покое не проведёт.
И повернувшись к Катеньке сказала:
- Вы девушка, подходите тоже к столу, не стесняйтесь, тут всё приготовлено любезными хозяевами для всех. Кофей здесь, как и всё в Ледовом дворце, добрый.

Цитата: Tosik от 28 декабря 2012, 01:08
Билли Макк
- Солоха! Красавица, прости, что не смог скрасить твой прошлый вечер. Мужик-с.

*А Билл-то и в самом деле перебрал вчера. Хоть вроде и с виду крепкий мужик. Но душа у него тонкая, всё небось вирши пишет.* - Покачала головой Солоха, грустно проводив взглядом, лавирующего между гостями  и отпускающего каждому свои шуточки, Билла

 
И заметив рядом Румпельштильцхена, обратилась к нему со всей любезностью:
- А вы, господин хороший, что ж скучаете , когда все танцуют-веселятся?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Катенька

Солоха предложила кофе, на что Катенька сказала, что кофе уже пила, а вот не осталось ли кусочка сала? Вчера было уже поздно - после шести я не ем, а сейчас с удовольствием бы попробовала.
chitatel

котька

Цитата: Прекрасная Солоха от 27 декабря 2012, 21:23-Хорошо здесь, весело. Я очень довольна, что меня сюда пригласили. А ты что ж девонька не танцуешь? Тут кавалеров много, на всех хватит. Не сиди здесь пеньком, пошли в залу танцевать-веселиться.
Цитата: Прекрасная Солоха от 28 декабря 2012, 02:50- Дитятко, ты ж такое справное на язык вот и угощайся сам, как умеешь. Смотри только не обмочися...
Надюха прыснула и уткнулась носом в кружку с кофе, чтобы не встречаться взглядом с высмеянным ребетёнком. По чистому везению в кухне появилась Катенька, и Надюха адресовала свое разыгравшееся веселье на нее:
- Катенька, сало - тот самый продукт, что в промежутке между одиннадцатью часами вечера и полночью, приобретает особую прелесть. Попробуйте как-нибудь.

spectator

Херб

     Воспоминания о проведенном вечере были весьма расплывчатыми, Херб помнил как попал на эту замечательную вечеринку, но потом сильно увлекся дегустацией разнообразных напитков. Особенно душевным был коньяк. От него тепло растекалось по всему телу, а сам Херб растекался по столу. В таком состоянии он ощущал повсюду атмосферу любви и рождества, хотелось получать подарки и дарить их самому. Но когда у него в глазах замелькали пьяные ежики, Херб понял что на сегодня хватит.
     Ночью его никто не беспокоил и он замечательно выспался. Сладко потянувшись, он встал с постели и отправился умываться. Затем одел свой костюм  и направился в общий зал  на поиски съестного. По дороге  ему встретился Билли Макк
Цитата: Tosik от 28 декабря 2012, 01:08
- Херб? Боюсь, мне нечего Вам сказать. Своё кино я давно нашел, а больше я о Вас ничего не знаю.
- Я тоже о Вас мало знаю, но песня у вас замечательная.
Аромат кофе манил и притягивал и Херб отправился дальше, пока не нашел его источника.
- Прекрасная госпожа, а не угостите ли и меня чашечкой кофе?

Селин

    Мэри-Сью была совершенно очарована комплиментом рокера. К сожалению, она никак не могла припомнить, чтобы он попадался ей на MTV, "Фабрике Звезд", "Звездах на льду" и прочих музыкальных шоу. "Наверно, у меня просто плохая память на лица. Не может же такой замечательный певец не выступать на телевидении?" Она покраснела до ушей и робко обратилась к Билли:
    - Не исполните ли вы какую-нибудь из своих песен? Мне страшно хочется что-нибудь послушать.
    "Может, я его хотя бы по голосу узнаю?"

Сэм

Рассол

Спойлер
[свернуть]

Цитата: Румпельштильцхен от 28 декабря 2012, 01:33Румпельштильцхен выпил стаканчик сока и немного скривился.
Ночью было забавно, как всегда. Одна маленькая деталь могла бы все изменить, но, как казалось, ничего не изменила. Надо использовать время тут на полную катушку, угорать нон-стоп, в общем.

О! Она нашла человека, коему следовало помочь. С этими мыслями Рассол приблизилась к г-ну и сказала:
- Уважаемый Румпель, не могу ль я чем-нибудь вам посодействовать? Отличный рассол, даже не капустный.

..

София Шавро

Цитата: chitatel от 28 декабря 2012, 02:03
Катенька

Солоха предложила кофе, на что Катенька сказала, что кофе уже пила, а вот не осталось ли кусочка сала? Вчера было уже поздно - после шести я не ем, а сейчас с удовольствием бы попробовала.

Цитата: Роз от 28 декабря 2012, 06:24
- Катенька, сало - тот самый продукт, что в промежутке между одиннадцатью часами вечера и полночью, приобретает особую прелесть. Попробуйте как-нибудь.


-Вот правду вы, девонька, не знаю как вас величать, говорите, насчёт сала. Оно завсегда полезное, хоть пред 12 часами ночи, хоть после. Лишь бы оно было. - Одобрила реплику Надюхи Солоха. И добавила для Катеньки с сожалением в голосе:
- А сала у меня уже не осталось. И огурчиков. Всё вчера съели.

И оглядев горки мелкой выпечки, возвышающейся на подносах, и издающие притягивающие запахи ванили и корицы, Солоха сказала, указывая на них:
- Но тут, посмотрите: и пончики какие, и ватрушки с плюшками! Надо ж отдать должное заботливой хозяйке. Встать в такую рань, чтоб теста намесить, да это вкуснейшей мелочи налепить-напечь. И никого на помощь не позвала. Всё сама.  - Солоха ухватила пончик густо обваленный в сахарной пудре и откусила кусочек.   Посмаковав первый кусок она объявила:
- Ну, испечен по всем правилам! И яиц в тесто не пожалели, и пекли на внутреннем жире, как полагается. Чтобы потом, как в пудре обкатаешь, сахарная корочка образовалась. Таких пончиков гору съешь и даже в талии не разрастёшься!- Вынесла свой вердикт Солоха. И плеснув себе ещё в чашку кофе, потянулась за следующим пончиком.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Долговязый Джон

Балтазар - новогодний австралийский эвкалипт.

Балтазару определенно понравился этот праздник в неведомой северной стране. Даже замерзнуть не успел. То водки кто-то плеснёт под корень, то ром, то виски. По стволу двигалась огненная жидкость. Ветки весело зашуршали, а листья стали поворачиваться в хаотическом порядке.

- Я австралийский эвкалипт.
- С вами я сейчас залип.
- Увидел снежную зиму.
- Не во сне, а наяву.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Вэль

Непрошенный гость

Артемида (древнегреческая богиня охоты, если кто не знает (я сама фигею)) завалилась в заледеневший дворец совершенно неожиданно для себя и, как оказалось, для принимающей стороны. Початая бутылка шампанского покрылась инием, глаза блуждали по недоуменным лицам гостей, без надежды на концентарцию на ком-либо (короче, пьяная).
- Г-где я? Г-где Фона?... Что вы сделали с БаааарЪом?!
Мида глотнула из горла для уверенности и нетвердым шагом направилась к симпатичному гному.
- Ббудешь? - протянула она ему бутылку. По тому, что гном не проявил никакого интереса к спиртному, Богиня поняла, что он из гипса, - Л-ладно. Не хошь - как хошь.
И Охотница бесшумной (как она думала, но грохот от задеваемых бедрами предметов мебели стоял тот еще) походкой направилась дальше по ледяному (ну ей-то все ни по чем - она Богиня, тем более бухая) мерцающему (выключите кто-нибудь этот фонарь) залу...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Пятачок

 Вечер прошел весело. Пятачок поел, попил, пообщался с очень интересными собеседниками. Устав от дегустации напитков и угощений, Пятачок отправился спать. Ему снились мирные сны, в которых он расширял свой огород и высаживал новый сорт помидоров "От Солохи". Помидоры были в пять раз выше Пятачка, занимали всю теплицу и разговаривали человеческим голосом.
 Проснулся Пятачок от того, что где-то часы пробили полдень. Веселье продолжалось, и Пятачок поспешил присоединиться к празднованию.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)