Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

Пингвинчег

Пинч

Пинч недаром оделся древним охотников. Он собирался показать, что пингвины все-таки существа не травоядные. Пока Беатриче наблюдала за Солохой и Биллом, Пинч, подкравшись сзади, подпрыгнул и ударил киянкой... куда дотянулся, в общем. Конечно, нехорошо это с дипломатической точки зрения, но за дурацкую шутку будь готов к дурацкому ответу.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Румпельштильцхен

Once upon a time...

    Мужчина вернулся к всеобщему веселью. Он наблюдал как некоторые из присутствующих уже радовались своим подаркам. Румпельштильцхен мог творить чудеса, но такие чудеса мог творить только волшебник по круче него. Прискорбно признавать, что есть кто-то могущественней, чем ты, но такова жизнь. В жизни всегда есть кто-то кто говорит, что тебе делать или не делать. Здесь это были Кай и Герда.
    Румпельштильцхен срочно должен найти очаг распределения этих подарков неизвестного происхождения. Его начало бесить от того, что он остался в стороне. Мужчина начал смотреть на всех по очереди, пытаясь понять - "Кто занимается этим делом?"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Зевсиенда

Маша

Все больше и больше гостей получали подарки - это было так мило. Приятно осознавать, что даже абсолютные незнакомцы могут сделать друг другу приятное, поддавшись очарованию местного праздника. И хозяева от гостей в этом деле не отставали - очень гостеприимные малыши. Машу охватило умиление и захотелось прямо сейчас подойти к хозяевам и потискать их от души. А душа у Маши была большая - под стать, впрочем, самой Маше. От порыва Машу удержало только то, что ее взгляд зацепился за одну из картин, украшающих стены этой огромной залы, и она, увлекшись, направилась прямо к ней. А потом к следующей. В итоге Маша почти половину ночи бродила по ледяному дворцу, рассматривая и восхищаясь его великолепием,

Спойлер
 
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер

[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

Спойлер
[свернуть]

и очень жалела, что находками поделиться совершенно не с кем. Даже хозяева дворца уже отправились отдыхать, когда Маша вернулась в залу для празднования. Так что Маше осталось только тихонько вздохнуть (стоящая в пяти шагах ледяная скульптура слегка пошатнулась), и отправиться в свою комнату.

Утро встретило Машу бодрой и улыбающейся. Демонстратор измерений в очередной раз поняла, что поездка была отличным решением и попасть на этот праздник оказалось большой удачей. Правда, она немного скучала по друзьям - она была согласна даже на Тананду, эту оливковокожую вертихвостку, даже по ней Маша скучала. Ну, правда не на столько, чтобы ее отыскать и привести сюда, но все же, учитывая их непростые отношения... Ах, какая, впрочем, ерунда! Маше в любом случае хорошо на этом празднике, а с друзьями можно будет увидеться по дороге домой. Все равно ведь она заскочит на Базар-на-Деве, там и встретятся.

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

София Шавро

Цитата: Tosik от 09 января 2013, 10:02
Билли Мак
  "Не женщина, а мечта", - подумал Билли и приобняв Солоху за талию (руки так и норовили соскользнуть ниже, но он держал их под контролем), предложил ей:
- А почему бы нам, Прекрасная Солоха, не познакомиться поближе? Я краем уха слыхал, что ты из Диканьки. Прости мне мою необразованность, но никогда прежде не слыхал об этом дивном сити. Где же находится это дивное место и неужто там все женщины так великолепны, как ты?

Почувствовав руку Билла у себя на талии Солоха  порадовалась такому галантному  вниманию с его стороны. Но про себя решила, что как только он и дальше рукам волю даст, то она обязательно его приструнит как следует.
- Ой, Билл, Диканька наша славится издавна красавицами. Вот как ехать на Сорочинскую ярмарку по Киевскому тракту, так поворот в нашу Диканьку первый, налево. Там ещё и  указатель есть. Подержите-ка мою сумочку, я вам сейчас горилки доброй налью в стопочку. Мне её мисс Бурпл очень рекомендовала. - И Солха, вручив Биллу сумочку-спасательный круг Биллу в руки, взяла бутылку Отарда. Плеснув  в пузатые фужеры золотистой, как солнце жидкости, совсем на дно, как и положено, она протянула один фужер Биллу.
- Вот спробуйте. Добрый напиток.

Цитата: Пингвинчег от 09 января 2013, 20:23
Пинч
Пока Беатриче наблюдала за Солохой и Биллом, Пинч, подкравшись сзади, подпрыгнул и ударил киянкой... куда дотянулся, в общем. Конечно, нехорошо это с дипломатической точки зрения, но за дурацкую шутку будь готов к дурацкому ответу.

И  тут Солоха увидела, как  Пинч со всего  своего пингвиньего размаху, саданул сзади кием  по голове дамочку,наблюдавшую за ними.
*Батюшки-светы, за что ж он так бедную ведьмаку-то? Она ж женщина, ну и что что ведьма? Мы ж  бабы все немножко ведьмы... Ну может, кто и множко...*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

Снежинка

Раз снежинка, два снежинка, десять тысяч восемнадцать...Снежинка валялась в кровати без дела, считая падающий за окном снег. Всё утро провалялась. как и всю ночь, как и ночь до неё. Певичка ожидала, что в какой-то момент праздник достигнет кульминационного момента, возможно будет какое-то выступление или конкурс...Но всё продолжалось в размеренном темпе, гости постепенно получали подарки и удалялись в свои покои насладится ими, другие тихо беседовали у стола с угощениями. Мистер Снеговик лежал рядом, так же сурово молчалив, как и вчера.
Мистер Снеговик
[свернуть]
Снежинка вздохнула. Никакого экшна, никаких приключений. Скучающая певичка спустилась в банкетный зал и решила развеяться:
- А давайте поиграем, ну хоть в шахматы! - обратилась она к людям добрым, - Солоха, красавица - будете Белой Королевой? А милая Беатриче может сыграть за Чёрную...где же Друссила, она могла бы сойти за прекрасного Чёрного Слонa, а Ёлка стала бы Белым...Конём будет - Пинч, хотите? A вы, Катенька, другим цветом в той же роли, а? - Снежинка сморщила лоб и поджала губки в раздумье, - Ладьёй можно Гнома Садового назначить, кажется, ему это понравится...Кто Королём будет? Билл, поддержите затею? - игриво подмигнув неудавшемуся кавалеру, певичка подпёрла руками бока в ожидании ответов. Которых прям сразу не последовало, а потому Снежинка оглянула зал и повторила погромче, что бы её услышали и Румпель...штиль...тьфу (ох, снова сбилась, ожидать его за первенцем что-ли?) и шикарная Машенька:
- Ну же, кто играет? Ролей на всех хватит!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Мистер Влк

В шахматы поиграть, да... Он покрутил головой и вздохнул. Роли раздали. Ему явно оставалась пешка (хотя тоже не самый плохой выбор). Видно виной его серый цвет. Но не могут эти понять, что это самый благородный цвет (если откинуть некоторых его представителей). Им подавай белое или черное. Правда он читал об одной игре - шакра-чатурандж, где ферзь был серым. Но подробного описания этой игры там не было. "Вот так всегда - когда натыкаешься на что-то интересно, а оно недоступно..."
Доска для шахмат уже появилась. И по ней танцевали слоны. Розовые. "Нет, все, нужно завязывать. Или тут кефир тоже коньяком разбавлен?"
то ли видение...
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Невысокого росточку хрупкая женщина в шляпе котелком и  с сильно подведёнными глазами в пол-лица, спустившись в зал предложила поиграть в шахматы. В шахматы частенько сражались кум Чуб с Городским головой. А Солоха отродясь не играла в те шахматы. Да и предложение стать Белой королевой, ей не улыбалось. *Это что ж волосы портить перекрашивать, как Верка-соседка, чтоб потом вместо чёрных кудрей белёсая пакля торчала в разные стороны. Нет уж, увольте. Мне такие игрища не нравятся*.
А в слух Солоха только и сказала:
- Милая дамочка, не знаю пока как вас звать-величать, не умею я в шахматы играть. Играла я в своём  голопузом детстве в "Казаков-разбойников", в " Верёвочку" да "Кошкину колыску". Других игр я не умею.
То, что она охоча с Чертякой в картишки в "Дурня" перекинуться, Солоха утаила.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Симмах

Беатриче

   Ведьма так и не дождалась ответа Катеньки, что-то садануло ее сзади по голове. Бам-с. Голова ведьмы повернулась на сто восемьдесят градусов, ее губы растянулись в улыбке от уха до уха.
   - Привет, Пинч. Что это ты такое делаешь? - Беатриче сделала шаг назад, приблизившись к пингвину. - Ты хочешь поиграть? - Ведьма схватила свою голову руками и со смачным звуком "чпок" сняла ее с плеч. Из головы посыпались конфеты, которые, стоило им прикоснуться к чему либо, разлетались золотыми бабочками - Ну давай поиграем...
   - А давайте поиграем... - раздался рядом новый голос.
   Это привлекло внимание ведьмы.
   - Ага, там тоже хотят поиграть, Пинч. Пошли туда.
   Прикручивая голову на место, Беатриче направилась к персоне, которую, судя по цвету голоса ее запаха, звали Снежинкой.
   - Фигуры, играющие своими фигурами, - это звучит до восхитительного безумно. - Ведьма захлопала в ладоши. - И какая же фигура положена милейшей Снежинке?

Летучий МыШ

ЙожыГ

Все-таки есть свои минусы в том, что ты довольно таки маленький зверек. Как минимум, тебе хуже всех наутро после бурного праздника. Вот и ЙожЫк умудрился набраться в первый вечер так, что потом несколько дней и говорить-то не мог. Только вид и запах хозяйского апельсинчика смог вернуть его к активной жизненной позиции, а нахально выпрошенная у ведьмочки половинка и вовсе оказалась целебной - всю ночь он проспал без сновидений и наутро почувствовал себя здоровым.
Зачесав колючки и умывшись, ЙожЫк решил что намучался и наскучался достаточно, в связи с чем пора повеселиться. Внизу находились все те же лица, на этот раз затевавшие что-то жутко интеллектуальное, а именно старинную игру, в которую частенько играла интеллектуальная элита пернатых леса - Ворон с Совой. Часто наблюдавший за ними ЙожЫк играть не умел, но знал отдельные моменты - например, что кони ходят как-то с вывертом (не иначе вожжа под хвост попадает), а фигурки, которых больше всего, самые мелкие но самые наглые и смелые из них частенько могут получать повышение вплоть до заместителя шахматного директора. Для начала этих знаний достаточно, а что делать по ходу дела подскажут фигуры повыше и поглавнее. Определившись, Йож уселся на клетку, находившуюся на пересечении рядов 2 и b и грозно окинул взглядом грядущее поле баталии. Соперники,как и союзники, еще собирались, делать было пока нечего, поэтому он начал чистить утянутый мандарин, исподтишка кидаясь кожурой в того откормленного родича сороки, зачем-то обрядившегося в лохмотья.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Плетущий сети

Пятачок

   Пятачок никогда не страдал бессоницей, но в этот раз он не мог уснуть, как ни старался. Проворочавшись с боку на бок, Пятачок уселся на кровати и посмотрел на будильник. Было три часа ночи. В это время он уже обычно видел сны про садоводство, а сегодня сны пропали.
   Укрывшись одеялом, Пятачок решил заснуть. Для начала, он начал мысленно считать овец. Не помогло. Потом стал пересчитывать облака. От этого занятия Пятачок ощутил невиданную бодрость. Потом наступил черед слонов. Слоны упирались, пересчитываться не желали. В конце концов Пятачок запутался в счете и со всей силы швырнул подушкой об стену. Полегчало. Но сон не пришел.
    Ближе к утру Пятачок наконец заснул. Ему снилась очаровательная красавица в длинном золотистом, абсолютно прозрачном платье. Красавица сидела напротив, задавала разные вопросы и что-то помечала в своем блокноте.
     Проснулся Пятачок в отвратительном настроении, с ощущением, что всю ночь он таскал мешки с картошкой, а не спал.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Пинч

Мда, похоже, эту колдунью ничем не обескуражить. Тем не менее, Пинч решил принять предложение поиграть в шахматы. Разумеется, он ее знал, в Антарктиде иногда шахматы использовали для выяснения отношений между стаями - вожаки выстраивали своих подчиненных, выкладывали камушками клетки на льду, и кто победит, тог ои территория, например. Пинч, потрясая киянкой, занял место Ладьи того же цвета, что и колдунья, после чего принялся отбивать молотком мандариновые шкурки, которые кидал в него какой-то колючий зверек и издавать грозные боевые выкрики, соответствующие его наряду.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лиса Маренеллин

Лиса Патрикевна

 За вечер Лиза так устала, что уснула практически мгновенно. Её даже не раздражали, как обычно, розовые простыни. Снилась ей всякая ерунда, которая благополучно вылетела из головы с пробуждением.
Понежившись подольше в постели, актриса, долго разглядывала свой хвост. Кажется он стал ещё больше и пышнее. Теперь он уже не казался ей чем-то чужеродным. почявилось ощущение, что он стал её частью.
Провозившись за полдень с "собственностью театра", Елизавета ещё часок потратила на приведение себя в надлежащий вид. Только тогда она покинула отведённые ей покои. Внизу рыжая красавица обнаружила, что почти все гости собираются играть в шахматы. Лиза имела довольно смутные представления о том, как в них играют, посему предпочла отказаться от этой затеи.
 Вежливо отказавшись от игры, она стала присматриваться и прислушиваться. Оказалось, что в эту ночь сразу пятеро гостей получили подарки. Это было просто замечательно. Новый год ведь такой хороший праздник.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Элиан

Мисс Бурпл

Когда мисс Бурпл проснулась, за окном были приятные сумерки. Она было подумала, что проснулась очень рано, но извлечённые из сумки коллекционные карманные часы подсказали, что она ошиблась.
Пока мисс Бурпл собиралась и прихорашивалась, совсем стемнело. Она спустилась вниз, и ей настолько хотелось есть, что она занялась этим вопросом, не откладывая.

Луан

Мистер Влк

Появился Колючий, но вид у него был... Взяв пару бутылок кефира, Влк подкатился к приятелю.
- Мда, говорил я тебе, нечего было есть те грибы. Ну не закусывают коньяк грибами, там... Как его... Митаболизма несовместимая. Ладно, выпей лучше кефира. Полезно.
Протянув одну бутылку Колючему, волк отхлебнул из другой. Йожики мгновенно размножились. С подозрением поглядев на бутылку (ведь точно кефир там был!), Влк вздохнул. Похоже единственный способ - найти коньяк. Кефир на него действовал неправильно.
Размножившийся Йожик
[свернуть]
То ли кефир был неправильный (кто знает, может быть пчелы были пьяны, когда его делали - холодно ведь здесь на севере, надо как-то согреваться), может он просто чуть перебродил от ожидания... Но доверия к кефиру убавилось. Хотя Колючему об этом знать не стоит, хуже ему уже не будет.
Голос против
Беатриче
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Снежинка

Цитата: Прекрасная Солоха от 10 января 2013, 15:49
- Милая дамочка, не знаю пока как вас звать-величать,
- О, я думала, все уже перезнакомились - я вот в первый же вечер запомнила ваше имя, - Снежинка укоризнено одёрнула край котелка, при этом доброжелательно улыбаясь Солохе и Биллу,
 :)
[свернуть]
Цитата: Прекрасная Солоха от 10 января 2013, 15:49
...не умею я в шахматы играть. Играла я в своём  голопузом детстве в "Казаков-разбойников", в " Верёвочку" да "Кошкину колыску". Других игр я не умею.
- Ну, не беда, если хотите, можете для начала понаблюдать за игрой со стороны.
 ;)
[свернуть]
В это время об щеку Снежинки разбился град конфет, разлетевшийся фейерверком золотых бабочек. Певичка охнула и восторженно воскликнула:
- Прелестно!
 :O
[свернуть]
А затем повернулась к источнику прелести, радостно хлопающему в ладоши:
- Беатриче, вы бесподобны!
Цитата: Беатриче от 10 января 2013, 17:17- Фигуры, играющие своими фигурами, - это звучит до восхитительного безумно. - Ведьма захлопала в ладоши. - И какая же фигура положена милейшей Снежинке?
- Мне? О, нет, моё место за полем, я буду записывать ходы для логЪа, - Снежинка сняла котелок и достала из него небольшой чёрный блокнот [с рецептом рататуя на первой странице] и быстро начертила табличку для учёта ходов. Некоторые игроки уже заняли свои места на шахматном поле, и певичка поспешила вписать всех в блокнот.
Kотелок
[свернуть]

Голос против:
А я всё за своё - Тэль
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2