Яндекс.Метрика Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды" - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №13 "Новый год у Кая и Герды"

Автор 31сникшаС, 20 декабря 2012, 21:43

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Спойлер
Не буду исключением. Дама-ведьма Беатриче.
[свернуть]

kpods

#301
Голосование объявляю закрытым.
Гм. На форуме снова отстают часы.


С самого утра Герда хлопотала по хозяйству. Под руководством Прекрасной (это звучало как титул) Солохи, она сначала сварила салат в красном бульоне, затем завернула картошку в конвертики из теста, сварила и густо полила их скисшими сливками. Выглядело блюдо подозрительно. Герда с сомнением оценила результат и решила, что выставлять блюдо на стол она не станет. Лучше скормит Каю. Он съел это. Или, во всяком случае, сделал вид, что съел. Однажды она уже кормила его коричными булочками собственного приготовления. Кай тогда уплетал их за обе щеки, а потом, спустя неделю, Герда обнаружила засохшие корки под подушкой на троне Снежной Королевы.
- Ну как? - с надеждой спросила она.
- Вкус...специфический, - пробормотал Кай, - запоминающийся. Может, испечешь булочек завтра? Гостей накормим домашним, а не волшебного приготовления. Кстати, милая Герда, как ты думаешь, кто сегодня получит подарок?
- Ой, даже не знаю, они все такие милые. И такие добрые. Но мне кажется, что сегодня сделают подарок самой оригинальной.
- Беатриче? - хмыкнул Кай.
- Точно, - улыбнулась Герда. - Давай подумаем, что мы можем ей приподнести?
- Может, вот это? - Кай покопался в шкафу, в котором он собирал всякую всячину. - Смотри, вот в этой книжке про неё много написано. Интересно, она веселая? Комедия ведь.

- Божественная, - Герда поморщилась, - это "Божественная комедия", Кай. Я не думаю, что наша Беатриче будет сильно смеяться над этой книгой.
- Мда, ты права. Вряд ли. О! А давай подарим ей набор цветных мелков? - Кай зарылся в шкаф еще глубже, - Где-то у меня тут валялись. Так-с, это кий, это шары...ага, вот они, мелки. Она сможет писать свои цветные слова на нашем льду, а?

Герда мрачно наблюдала за выворачиванием шкафа.
- Прибирать будешь сам потом. И никаких чар. Может, давай ей сразу и кий вручим? Нет-нет-нет. Наша Беатриче - дама утонченная...Специфическая. Подарок ей тоже нужен особый. Давай подарим ей воздушный шар! Оранжевый. Красивый.
Кай иронично поглядел на Герду.
- И зачем ей воздушный шар?
- Как зачем? Летать! Это же так здорово, летать!
- А если она боится высоты? Ты же доведешь её до седины своим подарком. Думай, Герда, думай. Мне кажется, Беатриче нуждается в домашнем любимце...Она такая отстраненная. Может, подарим ей собаку?
собака мечты
[свернуть]
- А, может, лучше кота? - топнула ногой Герда
кот мечты
[свернуть]
...Выбор подарка длился третий час. Наконец, Герда расстроенно выдохнула:
- А, может, ну его? Давай подарим ей деньги?
Кай пожал плечами:
- А какие?
- Не знаю...А какие сейчас деньги ходят? Талеры? Марки?
- Хм-м..я слышал о зеленых и деревянных. А еще есть тугрики.
- Какое красивое название. Давай подарим ей кучу тугриков?
....Спустя полчаса Кай, кряхтя, выволок чемодан, набитый красивыми бумажечками

- Дорогая Беатриче, просим принять тебя этот подарок и потратить их на что угодно в пределах прекрасной страны Монголии.
Беатриче с широкой ухмылкой приняла подарок.
- А-ха-ха-ха! Прекрасный сувенир. - Беатриче щелкнула пальцами и чемодан взлетел в воздух, покачиваясь слева от ведьмы. - Благодарю. Но я не могу уйти без ответного подарка. Я Золотая ведьма, своего рода алхимик. Позвольте приподнести вам в дар пару тонн золота. - Ведьма широко раскинула руки, и во все стороны полетели золотые бабочки. Их становилось все больше и больше, они садились на землю, новые бабочки садились на них, все больше и больше, их окружило облако золотой пыльцы, и когдо оно развеялось, взору гостей предстали золотые слитки, сложенные на полу. - Благодарю за приглашение. - Ведьма поклонилась и разлетелась золотыми бабочками. Подаренный чемодан некоторое время сиротливо висел в воздухе, потом последовал за ней. За окном пропела птица, и лучи вышедшего из-за туч солнца, проникнув в зал через окна, ярко осветили оставленную Беатриче гору золота.



Голоса против

Беатриче - Румпель, Селин, Мистер Влк, Прекрасная Солоха, Элиан Даганред, Садовый Гнум!, Mary - 7 голосов
Катенька - Дух Страждества, Беатриче, Кай, Герда - 4 голоса
Мисс Бурпл/Элиан Даганред - Пингвинчег - 1 голос
Маша - Кай, Герда - 2 голоса
Йожык - Кай, Герда - 2 голоса

Одарены в первую ночь:
Спойлер
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
Одарен во 2-й день
5. Манао- Санта Хрякус
Одарены во 2-ю ночь
6. Роз - Надюха.
7. Редно - Серый Волк.
8. Махх - Ши
Одарены в 3-ю ночь
9. Долговязый Джон - Балтазар
10. Сэм - Мэгги Рассол
11. Йеннифер - Друсилла
12. Azhel - Болотное чудо
13. spectator - Херб
Одарена в 4 день
14. Лиса - Лиса Патрикевна
Одарены в 4-ю ночь
15. Плетущий - Пятачок
16. Тэль - Ёлка.
Одарена/одарен в 5-й день
17. Беатриче/Симмах
[свернуть]

Еще с нами

Спойлер
1. Селин - Мэри-Сью.
2. Гарак - Пингвинчег.
3. Ави - Маша.
4. Луан - Мистер Влк.
5. Русмак - Садовый Гнум!
6. Мэри - Снежинка
7. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
8. Мыш - ЙожЫг
9. Илийен - Дух Страждества.
10. chitatel - Катенька
11. София Шавро - Прекрасная Солоха.
12. Шерлок - Румпельштильцхен.
[свернуть]

Дедлайн отправки ночных действий 17.01.2013 14.00 по Мск

31сникшаС

#302
- Вы посмотрите на Беатриче, она скачет как довольная жизнью ведьмочка. Видимо наш подарок пришелся ей по вкусу. Как ты думаешь, дорогая моя Гердочка, ночью будут кому-то подарки?
- Сейчас мы вряд ли что-то узнаем, а вот утро подскажет, - Герда подмигнула Каю и направилась спать, - спокойной ночи, уважаемые гости. Не шалите сильно ночью.
Однако не все гости вняли совету Герды. Сразу же за полночь кто-то отправился на прогулку. Буквально через час еще один гость ушел в том же направлении, а может быть и в другом. Сложно узнать куда они направляются, покинув замок. Мы знаем только одно – утром оба были в своих покоях.
Кто-то пробрался в покои к спящему гостю, расставил по всей комнате ароматические лампы и свечи, зажег их, после чего удалился, довольный собой.
Другой гость заглянул в определенные покои, разбудил спящего гостя, похлопал его по плечу, после чего они почти до утра мирно беседовали, смеялись, и даже выпил пару бокалов вина.
Из других покоев вновь слышались томные звуки и вскрики, мебель ходила ходуном – эти двое развлекались по полной программе, но все было культурно, так как буквально рядом несколько человек смогли спокойно выспаться.
Прекрасная Солоха вошла в комнату, где спал ЙожЫг. Солоха уже собиралась вернуться к себе, но путь ей преградил кто-то, державший в одной руке зажженный бенгальский огонь, а в другой мешок с подарками. Ошарашенной Соложе был вручен новенький кокошник, а ЙожЫгу маленькие носочки, чтобы его лапки не мерзли зимой.





Уже с подарками
Спойлер
Одарены в первую ночь
1. Тошик - Билли Макк
2. Нуррус - Шань Дань Лаожэнь
3. Феникс - Мистер МалышЪ
4. На-На - Кедровая Шишка
Одарен во 2-й день
5. Манао- Санта Хрякус
Одарены во 2-ю ночь
6. Роз - Надюха.
7. Редно - Серый Волк.
8. Махх - Ши
Одарены в 3-ю ночь
9. Долговязый Джон - Балтазар
10. Сэм - Мэгги Рассол
11. Йеннифер - Друсилла
12. Azhel - Болотное чудо
13. spectator - Херб
Одарена в 4 день
14. Лиса - Лиса Патрикевна
Одарены в 4-ю ночь
15. Плетущий - Пятачок
16. Тэль - Ёлка.
Одарена/одарен в 5-й день
17. Беатриче/Симмах
Одарены в 5-ю ночь
18. София Шавро - Прекрасная Солоха
19. Мыш – ЙожЫг
[свернуть]

Еще в игре

Спойлер
1. Селин - Мэри-Сью.
2. Гарак - Пингвинчег.
3. Ави - Маша.
4. Луан - Мистер Влк.
5. Русмак - Садовый Гнум!
6. Мэри - Снежинка
7. Элиан Даганред - Миссис Бурпл.
8. Илийен - Дух Страждества.
9. chitatel - Катенька
10. Шерлок - Румпельштильцхен.
[свернуть]
Уторм Кай первым спустился в общую залу. Гостей еще не было. Ночью он придумал они интересный конкурс. Кай хотел им объявить, что оставшиеся гости, которые не получили еще подарки, должны проголосовать и выбрать одного из гостей (самого достойного с их точки зрения), чтобы разрешить ему сделать свой ход ночью (эти голоса будут приниматься до 23.00 по Москве 18.01.2013 - это же время является дедлайном написания дневного поста).
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Спойлер
Шарин, костюм specially for you
[свернуть]

Пинч

Утро у Пинча получилось несколько суматошным, а все из-за того, что, решив прогуляться в те ччасти замка, где он еще не был, Пинч уже собирался возвращаться к себе, но что-то заставило его зати совсем в другую комнату. Так что к себе он вернулся под утро и не досчитался одного накладного уха и нескольких бутафорских стрел. Интересно, что было причиной такого внимания к нему - костюм или природное обаяние, присущее любому представителю пингвиньего народа. Самое печальное было то, что Пинч не запомнил, в чьей же именн окомнате он был? Тем не менее, костюм пришел в негодность, и нужен был новый, пусть и сходной тематики. Тщательно приладив усы, пинч грозно пошевелил ими, убедившись, что не отвалятся. Кольчуга тоже сидела хорошо, причем кольчуга была не совсем бутафорская - под ней был замаскирован самый настоящий бронежилет. Мало ли что случается во время дипломатических миссий. Так что вниз он  спустился в хорошем настроении, легко помахивая грозным на вид топором.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

#304
Мистер Влк

На прикроватном столике стояла выпитая бутылка кефира. Как он её выпил - Влк не помнил. Ночью опять снилось незнамо что. Марширующие гномы - интересно, к чему бы это? Хоть не волки - и то хорошо. И по крайней мере на этот раз голова не болела. Видно вовремя выпитый кефир на этот раз пошел впрок, разбавив остатки коньяка.
Потянувшись, он спустился вниз. Гномов не было, был только Пингвин - опять в чем то новом (вначале его Влк принял за гнома). Покачав головой, Влк пошел за кефиром: следовало закрепить успех.
Тост за возвращение
Лиса.:)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Снежинка

Ля-ля-ля, тра-ля-ля. Певичка разглядывала ещё не получивших подарок гостей, старательно прищуриваясь - авось так она увидит у кого из них в карманы запрятаны обёртки для подарков? Дело было утром или днём или вечером, до ночи делать было нечего, да и тогда кроме как поспать Снежинке особо ничего не светило. Новый день, новый пень, новый...ммм...лень.

- Поднимаю тост за Надюху, без которой этот праздник не такой светлый!
Голос за
Тувин-Роз-Надюха - мой голос за твоё возвращение, хоть на одну ночь :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rusmack McDwarf

Гнум! до сих пор сидел на столе. Вроде его еще никто не скинул отсюда. Прям посередине, оберегая выпивку. Что за гнум! не любит выпивку? а Гнум! тем более ее любит. Правда, сам он пить не мог, но вот следить, чтоб всем было налито, он хотел. Хотя и не мог. Не умел он достаточно быстро передвигатся. Ну что поделаешь.

София Шавро

#307
Спойлер
Всем игрокам посвящается. Ребята, мне было очень интересно с вами играть!
[свернуть]

Солоха осмотрела себя в зеркале. Вот то, чего так не хватало вчера в орешке. Ну теперь-то она в этом наряде может смело появиться! Полученный подарок делал наряд просто совершенным. Не надо ни бус, ни монист.
Наскоро позавтракав  Солоха поспешила в пиршественный зал чтобы явить себя во всей красе. *Небось все дамочки обзавидуются! Ни у кого такого красивого подарка ещё не было.* - Предвкушала восхищённые взгляды мужской половины гостей и завистливые взгляды женской - диканьковская красавица. Кокетливо подхватив край юбочки она вошла в зал и громко поздоровалась с гостями:
-Добрый день всем добрым гостям, наших хозяев!

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тэль

Елка.

Ей, конечно, было жутко некогда, когда потолок замка озарился яркими красками и на нем появились надписи: "Тост-тост". Производство коньяка - вот настоящее призвание для Елки. Она была жутко благодарна Пяточку за их новый совместный бизнес. Но раз Замок требует, значит и хозяева настаивают. Взгляд Элечки обежал всех вокруг и вдруг остановился на нем, все таки у них есть что-то общее, несмотря на различия. Она попросила Пяточка наполнить ее стакан, подняла глаза к потолку и заорала тост:
Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Санта Хрякуса.
Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, постучал в дверь их комнаты.
Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню.
И там, как безумная, предалась с "Сантой" страстной любви.
Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его:
- Ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала!
Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник и своей жене!
Ход
Пусть Манао дадут еще одну попытку. :D
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Лиса Маренеллин

#309
 Лиса Патрикевна
Спойлер
[свернуть]

Лиза, получив вчера под вечер путёвку в Сибирь, поначалу принялась собираться в дорогу, но внезапно обнаружила, что вещей-то при ней практически нет. Призадумавшись, она решила что для начала надо бы разузнать о том, куда направляется, побольше. Оказалось, что блага цивилизации в виде интернета успели добраться даже в этот сказочный ледяной дворец. Елизавета просидели за компьютером почти до утра,зато смогла получить максимум информации о Сибири и заказать себе всё необходимое для поездки.  Довольная собой она отправилась спать.
На следующий день актриса, как и следовало ожидать, проснулась очень поздно. По обыкновению, выпив утренний кофе, она отправилась в душ и только тут обнаружила, что Хвост отклеился. Собственность театра, которую Лиза уже почти привыкла считать частью себя, сиротливо лежала на кровати. Приведя себя в надлежащий вид и задрапировавшись в свою зелёную простыню, женщина долго в нерешительности держала хвост в руках. Внезапно её осенило и она тщательно распушив рыжую красоту, просто набросила её себе на плечи. В таком виде она и спустилась вниз.
Там уже во всю кипело веселье. Всё поздравляли друг друга с Новым годом, Рождеством и со Старым Новым годом. Всеобщее веселье оказалось заразным, вскоре  Лиза подняла бокал шампанского и громким профессионально поставленным голосом провозгласила тост.
- Счастья всем и здоровья, друзья!!! Особенно  нашим прекрасным хозяевам!!! Пусть Змея, символ этого года, принесёт им много хорошего.  Да и вообще, друзья, если хозяева не против, то я бы с удовольствием задержалась тут до 10 февраля, ведь именно тогда наступит Китайский Новый год.
 
Спойлер
Верните Малыша!!!
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

Катенька на этот раз прекрасно выспалась, привела себя в порядок и решила прогуляться - праздник затянулся и если расслабиться, то чудное платьице скоро лопнет по швам. Вернувшись с прогулки она обнаружила, что народ продолжает веселиться, звенели бокалы, звучали тосты. Надо бы и мне сказать тост, подумала Катенька. За кого же поднять бокал? Так сложно выбрать.. Может, присоединиться к тосту за Санта Хрякуса? или.. тут она увидела Лису, вот за кого, решила Катенька.

Спойлер
тост за Лису Патрикевну
[свернуть]
chitatel

Илийен

Козетта

Бледная полупрозрачная тучка вплыла в зал, и устроилась на окне. Тучка решила понаблюдать за действом.

[off-topic]хозяйка Козетты настолько зомби, что Козетта пока мебель ;D[/off-topic]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Пингвинчег

Пинч

Пинч вннимательно изучал стол, подгребая к себе разные необходимые продукты и сооружая потихоньку немаленьких размеров бутерброд. В конце концов, плотный и вкусный завтрак - это очень хорошее начало дня. Конечно, бутерброд - не бог весть какое блюдо, однако и он может быть очень вкусным и полезным, если правильно подобрать ингридиенты. Когда-то Пинч даже заслужил в стае звание Мастера Бутербродов - это, конечно, не титул Главного Повара, но тоже неплохо. Вскоре бутерброд был готов, и Пинч принялся потихоньку его поглощать. Тут он заметил, что чего-то не хватает. Ах да, золотых бабочк и чьего-то полубезумного смеха. Сцапав крылом бокал с чем-то безалкогольным (ввиду относительно небольшой массы тела, Пинч алкоголь старался не употреблять - последствия бывали... разрушительными), и поднял его, сказав:
-Предлагаю тост за то, чтобы мы иногда позволяли себе побезумствовать в свое удовольствие и без вреда для других!

Спойлер
предлагаю вернуть Беатриче
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

#313
Рассол

Спойлер
[свернуть]

Рассол была очень зла.Банка варенья давно была съедена, и одиночество угнетало ее. Может быть, ей дадут шанс, но на это надежд, собственно, не было. А вторая ее ипостась, существовавшая вплоть до хирургического вмешательства, и вовсе вопила и негодовала.

И самозванцев было
Двое
Теперь смотрю
Везде полно

И еще много крайне скверных стихов Мэгги могла бы произнести, если бы не нурд. Нурд на всех действовал угнетающе.

Может быть, ее поймут? Вот она увидела проходящую Снежинку. Она буквально славилась определенным своим качеством, таким же, как Мэг, ей стоило ее понять.

Спойлер
Пусть будет Надюха, которая, как известно, выпивает последней.
[свернуть]

..

Плетущий сети

Пятачок
Пятачок ел, спал, отдыхал, ему было очень хорошо. Новый бизнес шел в гору, что Пятачка очень радовало. А что можно добавить к такой жизни - только хорошую компанию.
Спойлер
Верните Солоху  :)
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)