Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Noal Charin

   Господа, если уж вы приводите цитату на англицком, будьте любезны, давайте тут же и перевод, хотя бы корявенький.
Обещаю не делать замечаний ни по грамматике, ни по стилистике. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tiki

Цитата: Родривар Тихера от 03 января 2013, 23:04
А вот это меня настораживает и пугает
Спойлер
Похоже, со своей "чисткой" в ББ Эгвейн "посеяла зубы дракона", которые могут дать ядовитые всходы!
Как бы Белая Башня потом не потребовала этих ЧА и прочих "темненьких" на расправу, особенно в свете грядущих политических баталий и попытки восстановить былое влияние.
Ведь раз Узор уцелел, то все Пророчества Николь и Сновидения ХМ имеют силу!
А Пророчество Николь вполне определенно: "Великая битва завершилась, но мир не пришел на землю - возвращение разделило ее. Грядущее колеблется на грани, Хранители противостоят Слугам и уравновешивают их и т.д и т.п.", а потом уже про лодку с тремя женщинами и тем, кто умер, но остался в живых. - За точность не ручаюсь, но смысл такой.
То есть, АС вполне могут замутить что то вроде всеобщей войны против Шончан, которые яко бы "покрывают" преступников, а Логайн с АМ за Империю впишется. И придется Мин, Ави и Илэйн вытаскивать Ранда из его убежища и тащить в очередной раз спасать мир и мирить противоборствующие стороны.
И в свете того, что, по видениям Мин, Логайна ждет слава, я не думаю, что ББ тут подфартит. В общем, хоть я и не люблю Кадсуане, но пусть лучше она, как и раньше, пошлет Палантин Амерлин нафиг.
П.С. А видение Андрола о Серой Башне возможно и осуществиться.
[свернуть]
Спойлер
Я из спойлеров понял так, что слава к Логайну уже пришла. Он один из тех, кто сломал печати, а в конце стал главой ЧБ.
[свернуть]
Noal, что конкретно перевести?

Noal Charin

Цитата: Tiki от 04 января 2013, 00:35Noal, что конкретно перевести?
Начиная отсюда:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,18072.msg733093.html#msg733093
А в дальнейшем - сразу с цитатой на английском давать перевод, как, например, это почти всегда делает Maria и время от времени Laenare.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

#153
Noal Charin, вкратце:
Спойлер
Убитая Мелларом Бергитте была призвана Рогом и вернулась к Илэйн, чтобы спасти день.
The Wyld (без понятия, как это правильно транскрибировать) - фигура навроде Дракона в шарских пророчествах. И упоминаний непосредственно о нём не было раньше [хотя о смуте в Шаре что-то такое было. прим.]
Плетение Грендаль отрикошетило на неё, из-за чего она стала "рабом" Авиенды.
Таима в определённый момент завербовал Демандред, но Драконом он сам додумался себя объявить (товарищ сказал, что хронология не особо ясна).
Соглашение между Эгвейн и Туон может иметь интересные последствия. Лиандрин и другие Чёрные по-прежнему дамани, и они могут освободиться (из-за соглашения). И их усмирят. Так что им лучше оставаться дамани. И Туон предложила делать дамани из Повелителей ужаса и прочих чёрных.
Руарк умрёт из-за того, что Авиенда изменила будущее.
+ кажется, Ранд так или иначе примет Роэдрана за Демандреда. Подробности не разглашаются.
Чарин станет Героем Рога (или он им был, не ясно)
[свернуть]
Не забываем про вилы и воду :D

Noal Charin

Цитата: Laenare от 04 января 2013, 00:43Noal Charin, вкратце:
Спасибо! :angel: :-*
Цитата: Laenare от 04 января 2013, 00:43Не забываем про вилы и воду
Безусловно. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

вот даже не хочется дальше эти спойлеры читать, такое здесь иногда пишут! а потом обнаруживаю, что мышка как-то сама кликает этот раздел - что-то вроде этого я про наркозависимость читала
chitatel

Tiki

#156
Вот фигня, только я набросал перевод, как меня опередили. ))
Спойлер
Не пойму, толи спойлер, толи предположение.
Возможно, множественная связь Узами помогает избавиться от негативного эффекта при смерти Стража.  И еще Илэйн, кажется, не очень страдает от смерти Бергитте, потому что знает, что та счастлива и не совсем уж мертва.
[свернуть]

Tweety

Спойлер
Цитата: Tiki от 04 января 2013, 00:52Возможно, множественная связь Узами помогает избавиться от негативного эффекта при смерти Стража. Илэйн, кажется, не очень страдает от смерти Бергитте, потому что знает, что та счастлива и не совсем уж мертва.
Об этом прямо говорил кто-то из авторов. Но, осбуждался ЕМНИП, случай Ранда: он не впадет в ярость Стража, поскольку связан с несколькими. Так, что, по идее, от смерти Аланны он не сильно пострадает.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Laenare

Цитата: Родривар Тихера от 03 января 2013, 23:04
Спойлер

Как бы Белая Башня потом не потребовала этих ЧА и прочих "темненьких" на расправу, особенно в свете грядущих политических баталий и попытки восстановить былое влияние.
[свернуть]
Спойлер
Зачем они Башне? Ай'дам, имхо, в глазах направляющих хуже смерти и уступает разве что усмирению, и никуда они с поводка не денутся. Только если сул'дам будет ДТ. Но тут можно подстраховаться, и передать захваченных тёмных тем сул'дам, которые воевали в ПБ.
[свернуть]

Tiki

#159
Цитата: Maria от 03 января 2013, 23:37
Спойлер
Об этом прямо говорил кто-то из авторов. Но, осбуждался ЕМНИП, случай Ранда: он не впадет в ярость Стража, поскольку связан с несколькими. Так, что, по идее, от смерти Аланны он не сильно пострадает.
[свернуть]
Спойлер
Мне больше с Бергитте любопытно. dfchang пишет, что Илэйн довольно просто относится к "возвращению" Бергитте и что хоть ей и больно, но умом она понимает, что та счастлива и все не так уж худо. То есть, видимо, это как-то помогает.
[свернуть]

Iceman

А Моридин-то что всё это время делал??? Был главным клоуном у Тёмного? Про задачи Иши что-нибудь говорится?
Rock Star, Baby, everybody wants you!

Tweety

Спойлер
Вот тут интересно: One of the first Min's Viewnigs about Egwene was the White Flame. It always seems being intrepretated as her become the Amyrlin, but I think now that it was a Forshadowing of that Weave. - В общем получается, что когда Мин увидела Белое Пламя над головой Эгвейн все решили, что она предвидела ее вступление в должность ПА, а на самом деле - то самое роковое плетение Пламя Тар Валона.
[свернуть]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tiki

#162
Толи Эгвейн с Таимом не один раз пересекалась за книгу, толи фиг знает:
Спойлер
Narishma helps Egwene by telling her what weaves Taim is throwing at her.
Наришма помогал Эгвейн, рассказывая ей, какие плетения против неё использует Таим
[свернуть]
О ШГ
Спойлер
Ummm, we have an eclipse and he drips blood walking up to Shayol Ghul, seems simple enough and straightforward enough.
Ранд, во время затмения, обливаясь кровью поднимается к Шайол Гул.
[свернуть]
О Темном Пророчестве в конец БП
Спойлер
He is Compelled by Lanfear and we know the Midnight Towers are the Forsaken.  This matches.  Death can be Moridin who certainly knows Perrin.  And if he falls, Dark One wins, Lanfear becomes supreme and the rest follows.
В общем, если бы Перрин не разобрался с Принуждением, то ВПТ победил бы, а Ланфир, непонятно почему, стала супер крутой.
Возможно, Перрин что-то серьезное в ТАРе проделывает, который, вроде как, её вотчина. Но это уже мое предположение. )
[свернуть]
Не помню, уточнялось это или нет, поэтому, возможно, повторюсь.
Спойлер
Грендаль наложила Принуждение на полководцев Света пока они спали. Перрин там жутко протупил - он видел её, но не стал атаковать. Итуралде спасся благодаря Илайасу. Он, кстати, стал в итоге королем Арад Домана. Башир с женой умерли во время атаки Троллоков. Лан помешал Агельмару суициднуться, а Брин умер в порыве гнева, когда умерла Суан.
[свернуть]
ЦитироватьА Моридин-то что всё это время делал??? Был главным клоуном у Тёмного? Про задачи Иши что-нибудь говорится?
Он в спойлерах почти не упомянается. Единственное, что запомнилось -
Спойлер
уже озвученная ловушка Каландора и то, что Аливия и ко нашли на склонах Шайол Гул не только полумертвого Ранда, но и Моридина примерно в том же состоянии.
[свернуть]

Kendzo

Ну картина в целом проясняется.
Спойлер
жаль только что Бергитте от руки Меллара погибла.И я что то пропустил в спойлерах что делала Кадсуане вообще,не поверю что это никому не интересно :).То что она якобы станет амерлин меня мало волнует,интересует прежде всего практический вклад в ПБ
[свернуть]

Wilkas

По поводу Гайдала.
В какой-то книге Брегите говорила, что он изчез из узора и возродился и грустно при том намекнула, что он сейчас может быть или младенцем или маленьким мальчиком. И что она может обнимать его и не узнать!