Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Дхара от 10 января 2013, 15:31
Я тоже. Книга не укладывается ни в какие рамки. Она грандиозная и величественная как Гималаи, как Ганг она нетороплива и одновременно стремительна. Она завораживает, как Тадж Махал. Она витиевата, как индийское письмо. Она яркая, пёстрая, чем-то напоминающая лоскутное одеяло.
Т.е. ПСв это что-то вроде произведений Боливуда? :D Ибо по спойлерам на Махабхарату не тянет, а скорее на фильм с музыкой, танцами... Даже песни судя по спойлерам там есть :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Maria от 10 января 2013, 16:14
Спойлер
Вот-вот, и я про то.
очень понравилось:...
[свернуть]
Еще немного и Maria полностью переведет нам всю ПСв :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Дхара

#917
Цитата: Maria от 10 января 2013, 16:14
Спойлер
Вот-вот, и я про то.
очень понравилось:Welyn and another of Taim's favored, Leems, stood in the doorway.
Pevara reacted immediately, throwing weaves at the two men while forming a thread of Spirit. They rebuffed her attempts at shielding them—it was tough to get a shield between the Source and a person holding the One Power—but her gags snapped into place, stopping their yells.
She felt Air wrapping around her, a shield trying to come between her and the Source. She lashed out with Spirit, slicing down the weaves by guessing where they would be.
Leems stumbled back, looking surprised as his weaves vanished. Pevara threw herself forward, weaving another shield and smashing it between him and the Source as she slammed her body into him, throwing him back against the wall. The distraction worked, and her shield cut him off from the One Power.
She flung a second shield at Welyn, but he hit her with his own threads of Air. They hurled her backward across the room. She wove Air as she crashed into the wall, grunting. Her vision swam, but she kept hold of that single thread of Air and by instinct, sweeping it forward, grabbed Welyn's foot as he tried to run out of the building.
She felt the ground tremble from someone falling. He'd tripped, hadn l he? Dizzy, she couldn't see straight.
She sat up, aching all over, but clung to the threads of Air she'd woven as gags. Let those go, and Taim's men would be able to scream. If they did that, she died. They all died. Or worse.
She blinked the tears of pain from her eyes to find Androl standing over the two Asha'man, cudgel in his hand. He'd knocked them both out, it appeared, not trusting in shields he couldn't see. Good thing, too, as her second shield hadn't gotten into place. She set it now.
Dobser still hung where she'd put him, his eyes wider now.
Вилин и еще один из фаворитов Таима, Лимз, стояли в дверях.
Певара среагировала немедленно, бросив плетения в сторону мужчин, одновременно формируя поток Духа. Они отклонили ее попытку отрезать их щитами – тяжело установить щит между Источником и человеком, который уже удерживает Силу, но ее кляпы достигли своей цели, прекратив их вопли. Она почувствовала  как Воздух окутывает ее, а также как формируется щит, ограждающий ее от Источника. Она уцдарила Духом, рассекая плетения, догадавшись где они могут быть. Лимз покачнулся, выгядя удивленным, когда его плетения исчезли. Певара кинулась вперед, сплатая еще один щит и ударив им между мужчиной и Источником, врезавшись своим телом в него, отбросив его к стене. Отвлечение сработало, и ее щит отрезал его от Источника. Она кинула второй щит на Вилина, но он ударил ее своими собственными потоками Воздухаю Они откинули ее назад. Она сплела Воздух, когда врезалась в стену, застонав. Еее зрение помутилось, но она удержала единственный поток Воздуха, и инстинктивно, протянула его вперед, схватив Вилина за ногу, когда он попытался выбежать из ддания, и почувствовала, как земля задрожала от падения тела. Он споткнулся, да? Чувствуя головокружение, она плохо видела.. Она села, испытывая боль во всем теле, но не отпуская потоки Воздуха, которые удерживали кляпы. Отпусти она их, и люди Таима смогут закричать и тогда она умрет. Все они умрут. Или хуже. Она сморгнула слезы боли и увидела, что Андрол стоит над двумя ашаманами с дубинкой в руке. Кажется, он вырубил их обоих, не доверяя тем двум щитам, которые он не способен был видеть. Хорошо, поскольку ее второй щит своей цели не достиг. Она установила его сейчас. Добстер так и висел  в воздухе, куда она его повесила, с вытаращенными глазами
[свернуть]
В книге много таких детальных, ярких описаний разных событий. Читаешь и невозможно оторваться. Даже удивительно, насколько всё происходящее подробно расписано. Чувства героев, их мысли.

Tweety

Цитата: Rubanok от 10 января 2013, 17:53Еще немного и Maria полностью переведет нам всю ПСв
Если на работе поручат переводить еще такой же текст, который я перевожу сейчас, про процентные ставки, рейтинги и банковскую задолженность, то именно этим дело и закончится.:D
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tiki

Спойлер
Хм, кажется теперь понятно, в чем заключается слава Логайна. Мне казалось, что спойлер о стыренных печатях - фейк, но Таим их действительно увел у Ранда. И если в ближайших главах не выяснится, что печати у Мазрима увел Андрол, то, вероятно, их в нужное время стырит и сломает Логайн. А это, если прикинуть, не менее важно, чем схватки Эгвейн и Мэта.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Певара нефигово так помахалась,Андрол конечно помог,но эпизод бооьшей частью ее :).Вот проскакивали ее мысли о желании избавиться от двойной связи,но при этом хочет его видеть своим стражем.Интересно останутся ли эти мысли у нее после таго как все кончится? :)
[свернуть]

Alavitar

Цитата: Kendzo от 10 января 2013, 18:29
Спойлер
А это, если прикинуть, не менее важно, чем схватки Эгвейн и Мэта.
[свернуть]
Спойлер
Мне вот интересно узнать о схватках Илейн. Родовых. ;) Что там с её детишками? Кто знает?
[свернуть]

Valz

Спойлер
Цитата: Tiki от 10 января 2013, 14:43Перрин откуда-то узнал, что входя в ТАР во плоти он будет сильнее.
Насколько я помню, он сделал этот вывод, анализируя схватку с Губителем. Правда, вот что я не понял - почему он был так уверен, что тот выжил. Лично у меня после прочтения БП было впечетление, что с Губителем покончено :)
[свернуть]

надя

Прочитала наконец книгу - захватывающе.
Некоторые моменты разочаровали.
Оторваться зато было невозможно.

Возмущена - из этого материала можно было 3 тома отдельных сделать.

Спойлер
один второстепенный персонаж оказался голубым. что за мода пошла у авторов - ?
[свернуть]

Спойлер
дети Илейн так и не родились. дети Ави еще не в процессе, скорее всего
[свернуть]

Спойлер
Ранд цинично оставляет папу плакать на похоронах :tickedoff:
[свернуть]

Спойлер
Мэт стал будущим папой тоже, судя по всему, с первой попытки.
Каким местом он думает, делая детей этой мадам?
хочет, чтобы его дети поубивали друг дружку, добиваясь одобрения мамаши?
[свернуть]
Я горжусь моим смирением.

leo

Цитировать

Прочитала наконец книгу - захватывающе.
Некоторые моменты разочаровали.
Оторваться зато было невозможно.

Возмущена - из этого материала можно было 3 тома отдельных сделать.

Вот и я уже думаю лучше бы эту книгу еще разделили! А то ,судя по описаниям,все достаточно сумбурно, многое из "сладких" моментов осталось за кадром-в то время как в тех же Перекрестках сумерек все тянулось в час по чайной ложке! Такая концентрация событий и их мимолетное проглатывание явно выбивается из духа КВ. :'( Досада накрывает! :(

Karuna

по поводу деревьев и травы
Спойлер
как раз во время встречи с Туон и Мэтом раскрывается секрет озеленительной работы Ранда. Мэт услышал, как Ранд тихонечко, практически неслышно поет.
Так что это Песнь :)
[свернуть]

Valz

Спойлер
Цитата: Karuna от 10 января 2013, 19:57как раз во время встречи с Туон и Мэтом раскрывается секрет озеленительной работы Ранда. Мэт услышал, как Ранд тихонечко, практически неслышно поет.
Так что это Песнь
Сомневаюсь. Скорее всего, это для концентрации или как-то иначе помогает - так как на поле Меррилора он не пел... да и песня Мэту знакома.
Цитировать
Yes ... it was unmistakable. Rand was singing, under his breath, very softly. Mat tapped his foot. "I swear I've heard that tune somewhere, once ... Is it 'Two Maids at the Water's Edge'?"
"You're not helping," Rand whispered. "Quiet."
[свернуть]

Дхара

#927
Из диалога Эгвейн и Фортуоны.
Спойлер

"And your condition?"
"You will announce through your Tower and through your lands," Fortuona said. "Any marath'damane who wish to come to Ebou Dar and be properly collared must be allowed to do so."
"You think people would want to be collared?" She was insane. She had to be.
"Of course they would want to," Fortuona said. "In Seanchan, very occasionally one who can channel is missed in our searches. When they discover what they are, they come to us and demand to be collared, as is
appropriate. You will not force anyone to stay away from us. You will let them come."
"I promise you, none will."
"Then you should have no trouble making the proclamation," Fortuona said. "We will send emissaries to educate your people on the benefits of damane—our teachers will come peacefully, for we will hold to the treaty. I believe you will be surprised. Some will see what is right."
"Do what you wish," Egwene said, amused. "Break no laws, and I suspect most will allow your . . . emissaries. I cannot speak for every ruler." "What of the lands you control? Tar Valon? You will allow our emissaries?"
"If they break no laws," Egwene said, "I won't silence them. I'd allow in Whitecloaks, if they could say their piece without driving men to riot. But Light, woman. You can't actually believe . . ."
She trailed off, watching Fortuona. She did believe it. So far as Egwene could tell, she did.
At least she's sincere, Egwene thought. Insane. Insane, but sincere.

- И каковы твои условия?
- Ты сделаешь объявление в своей Башне и в землях, тебе подчинённых, - сказала Фортуона, - что всякой марат'дамани, которая захочет придти в Эбу Дар, чтобы быть обузданной, как это положено, должно быть позволено это сделать.
- Ты думаешь,  люди непременно захотят быть обузданными? - Она безумна. Должна быть безумной.
- Конечно, они непременно захотят, - сказала Фортуона. - У Шончан очень редко те, кто могут направлять, пропускаются во время наших поисков. Когда они обнаруживают, что они такое, они приходят к нам и требуют, чтобы их обуздали, как полагается. Ты не будешь удерживать кого-либо вдали от нас. Ты позволишь им придти.
- Заверяю тебя, никто не придёт.
- В таком случае ты не будешь против сделать объявление, - сказала Фортуона, - мы пошлём наших представителей, чтобы они просветили твоих людей относительно полезности дамани, наши учителя придут без какой-либо враждебности постольку, поскольку мы придерживаемся договора. Я полагаю, ты удивишься. Некоторые поймут, где правда.
- Поступай, как хочешь, - сказала Эгвейн, забавляясь. - Я подозреваю, большинство примет твоих... посланников, если те не будут нарушать законы. Не могу говорить за каждого правителя.
- Какими землями ты правишь? Тар Валон? Ты примешь наших посланников?
- Если они не нарушат законы, - сказала Эгвейн, - я не утихомирю их. Я бы приняла даже Белоплащников, если бы они могли излагать свои нравоучения, не побуждая людей к беспорядкам. Но Свет, женщина. Не можешь же ты действительно верить...
Она смолкла, наблюдая за Фортуоной. Та действительно верила. Насколько Эгвейн могла судить, та действительно верила.
По крайней мере она искренняя, подумала Эгвейн. Безумная. Безумная, но искренняя.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Имха и та и другая демонстрируют полное незнание общественных устоев другой страны.
[свернуть]

Дхара

Вот и я о том же. Обе хороши.