Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Билл

Т.е.все участники спектакля знали,что Моридин там будет.???

feone

#226
Там что-то в видении Мин перед встречей с Правителями Порубежья было на эту тему. Так что видимо это не было неожиданностью. Хотя я не думаю, что Ранд заранее спланировал захват тела Моридина. Это не в его характере. Скорее я поверю, что распоряжения Аливии даны были на разные случаи, и Ранд планировал по идее свою "смерть" и в прежнем теле тоже. Также возможно, что Аливия обладала Талантом определить, в каком теле чья душа, либо получала указания от "жён". Я даже поверю, что Ранд реально пытался не дать Моридину помереть "на той стороне", чтобы Тёмный не поглотил навсегда его душу. Если уж двуреченцы испытывали сострадание к троллокам, когда тех пожирал Мачин Шин или Машадар, то подобное желание по отношению к человеку, хоть и Отрекшемуся, вполне очевидно.

Tweety

Цитата: Haman от 18 февраля 2013, 07:50Мне Тэма жалко. Переживает.
Тэма после похорон скорее всего в курс дела посвятят. И вообще, думаю, что реальное положение дел вскоре станет секретом Полишинеля. Ранд нуждается в отпуске, но вряд ли он продлится долго. Слишком масштабная личность, таверен или не таверен, чтобы долго оставаться в тени.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Haman

    Секретом полишинеля будет что  " он выжил". Вопрос , только кто  он .     
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: feone от 18 февраля 2013, 20:20
Я даже поверю, что Ранд реально пытался не дать Моридину помереть "на той стороне", чтобы Тёмный не поглотил навсегда его душу. Если уж двуреченцы испытывали сострадание к троллокам, когда тех пожирал Мачин Шин или Машадар, то подобное желание по отношению к человеку, хоть и Отрекшемуся, вполне очевидно.
Только пока не увидел плетения Узора и не понял, кто(что) есть Ишамаэль. . 

Огир рассердить-что гору свалить.

wRAR

Цитата: Haman от 20 февраля 2013, 09:07
Только пока не увидел плетения Узора и не понял, кто(что) есть Ишамаэль. . 
В смысле?

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.

feone

Докажите. ИМХО он - такой же человек, как и все прочие, просто свихнувшийся на почве невозможности выхода из Круга Сансары.

Пётр

[off-topic]Давно не писал на форуме[/off-topic]
Интересно, а какое имя себе возьмёт Ранд? Ведь  официально Ранд погиб. Есть намёки в книгах или легендах? И как повлияет на его характер смена тела тоже интересно. Но маловероятно что нам об этом скажут.
А по поводу влияния Ранда на Узор после Последний битвы. То я думаю, что не что не мешает ему путешествовать и влиять на мир.

Superradge

Цитата: Пётр от 22 февраля 2013, 09:01Интересно, а какое имя себе возьмёт Ранд?

   вряд ли Повелитель Утра ...

Haman

Цитата: feone от 21 февраля 2013, 18:30
Докажите. ИМХО он - такой же человек, как и все прочие, просто свихнувшийся на почве невозможности выхода из Круга Сансары.
Насколько я помню Темный четко сказал ( если перевод  сайта которого нельзя упоминать) верен  : ОН ЧАСТЬ МЕНЯ. НО И ОН НЕ ВИДИТ ВСЕГО,   
Огир рассердить-что гору свалить.

wRAR

Цитата: Haman от 25 февраля 2013, 09:55
Насколько я помню Темный четко сказал ( если перевод  сайта которого нельзя упоминать) верен  : ОН ЧАСТЬ МЕНЯ. НО И ОН НЕ ВИДИТ ВСЕГО,   
Оригинал: HE IS OF ME. BUT HIS EYES ARE SMALL.

feone

Цитата: wRAR от 25 февраля 2013, 10:15HE IS OF ME
Это не переводится как Он - часть меня. Я бы скорее перевела как он принадлежит мне

Haman

Тогда провисает уточнение  во второй части  цитаты  - но  он видит мало ,  типо -далеко не все. 
Если он просто принадлежит Темному,  зачем это уточнять?
Кроме того , намек есть в книге , отрывке времен ЭЛ, который исследовала Верин Седай - " имя скрытое за именем , тайна скрытая в тайне".
Да и умер в первый раз Ишамаэль в Твердыне Тира с очень характерным спецэффектом.        
Огир рассердить-что гору свалить.

feone

Цитата: Haman от 26 февраля 2013, 08:40Тогда провисает уточнение  во второй части  цитаты  - но  он видит мало ,  типо -далеко не все.
Да ну? Так можно было бы сказать про любого Отрекшегося или даже просто Приспешника.

Цитата: Haman от 26 февраля 2013, 08:40Кроме того , намек есть в книге , отрывке времен ЭЛ, который исследовала Верин Седай - " имя скрытое за именем , тайна скрытая в тайне".
Ну, обвешал Иша себя титулами, чтобы пугать людей, ну и что в этом замечательного?
Цитата: Haman от 26 февраля 2013, 08:40Да и умер в первый раз Ишамаэль в Твердыне Тира с очень характерным спецэффектом.
Ой, да у него тело было настолько пережившим самоё себя и испорченное ИС, что это неудивительно.
Мне всё же кажется, что Вы наделяете избыточными смыслами то, что этих смыслов вообще не имеет.