Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Билл от 13 февраля 2013, 23:20Это действительно странно,т.к.Найнив где-то там говорит ,что Ранд умирает ,а другому становится лучше.

     ещё к тому же , что Найнив - участник запечатывания Тёмного и кто этот " другой ",  кто такой Моридин , и насколько он опасен - она то уж точно в курсе .

wRAR

Цитата: Билл от 13 февраля 2013, 14:55
Это действительно странно,т.к.Найнив где-то там говорит ,что Ранд умирает ,а другому становится лучше.
Я не понимаю, где вы это взяли.

Шарин Налхара

Цитата: wRAR от 13 февраля 2013, 16:52
Я не понимаю, где вы это взяли.
Наверное, в книге? ::)
Цитата: AMoL"It's not fair," Nynaeve whispered. "Why should he die, when the other one gets better?"
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

wRAR

Цитата: Мандор от 13 февраля 2013, 18:07
Наверное, в книге? ::)
Ой.
Тогда да, это очень важный для понимания происходящего факт.

Гролл

Кстати во Властелине Хаоса Темный так и говорит про Дракона - это свершил мой древний враг. Ставя Ранда на один уровень с собой. Так что мое ИМХО Дракон активная часть Создателя в мире.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Superradge

ну это само собой , во всех книгах - у Дракона задача - сразиться с Тёмным и победить его . То есть они на равных . Это Ранд вырос от паренька из Двуречья до полноценного Дракона

Nick_Most

#216
Цитата: Мандор от 13 февраля 2013, 19:32Цитата: AMoL
"It's not fair," Nynaeve whispered. "Why should he die, when the other one gets better?"

Кстати, эту сцену можно рассматривать как косвенное доказательство того, что распоряжения Аливии о деньгах и одежде Ранд дал уже в теле Моридина.

P.S.: По поводу "ограждения" тушки Моридина - способность направлять у тушки Моридина на момент вываливания из каверны уже могла быть выжжена (ибо количество энергии, которую пропустили через него при помощи Калландора вполне соответствовало такому исходу). Ну а так как способность направлять особо чувствительные направляющие могут учуять (если не наложено скрывающее плетение, и "обследуемый" обучен направлять) - то могли и решить - "ну, этот уже ничего против ЕС не сделает, пусть Аливия охраняет".

Laenare

Цитата: Nick_Most от 15 февраля 2013, 23:02распоряжения Аливии о деньгах и одежде Ранд дал уже в теле Моридина
Телепатически? Ранд проснулся во время похорон, когда всё уже было подготовлено.

R_NEW

Цитата: Nick_Most от 15 февраля 2013, 23:02Ну а так как способность направлять особо чувствительные направляющие могут учуять (если не наложено скрывающее плетение, и "обследуемый" обучен направлять)
Относится только к женщинам. Неизвестно, умеет ли направлять мужчина, пока не направляет.

Nick_Most

Цитата: Laenare от 15 февраля 2013, 23:18Телепатически? Ранд проснулся во время похорон, когда всё уже было подготовлено.

Перечитал отрывок. Таки да, ошибся. И в тексте есть явное упоминание, что Ранд просил Аливию раздобыть немного золота... Теперь голову ломаю...

И ещё по поводу ограждения: вполне могли для ограждения оставить и одну Аливию. По просьбе лично готовивших кремацию "жён Дракона". Они-то при помощи уз сразу просекли, что Ранду лучше становилось в тот момент, когда Найнив сообщала народу о его смерти, а значит - просекли фишку.

По поводу преднамеренного переселения - вероятность высокая, ИМХО. Но Ранд мог выносить Моридина из каверны и из побуждений "Элан, дурак старый, вот, смотри, чего я добился, и где этот твой ВПТ???", и для него уже готовить "подарочек от Аливии". (вероятность, конечно, мала).

Наиболее вероятно, однако, что "переселился" Ранд именно в момент потери сознания после выхода из каверны :

Цитата: AMoLA figure kneeling down beside him. "Yes," a woman whispered. He did not recognize the voice. "Yes, that's good. That is what you need to do."

Наиболее вероятно, что "фигура" прокомментировала именно то, что Ранд вынес тело Моридина. А говоря о необходимости - ИМХО, имела ввиду именно "переселение". Использование настоящего времени (That is...) в таком случае говорит о том, что Ранд ещё не переселился, и ему необходимо сиё действие произвести.

Tweety

Цитата: Superradge от 13 февраля 2013, 14:15тем не менее , не контролировали и убежать ему не мешали . выходит - невозбранно отпустили на свободу "Отрекшегося"
На мой взгляд, это косвенное свидетельство того, что девушки были в курсе с самого начала. Явно, что без их влияния не обошлось. Видимо их задача состояла и в том, чтобы позаботиться о том, чтобы с телом Моридина обращались хорошо. А в отсутствие Ранда и Эгвейн они там самые влиятельные фигуры. Кто бы им стал возражать, если бы они настаивали на сохранении тушки Моридина?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Superradge

Цитата: Maria от 17 февраля 2013, 21:32На мой взгляд, это косвенное свидетельство того, что девушки были в курсе с самого начала.

     - само собой , были в курсе . Поэтому и вели себя так скупо на проявления чувств при прощании с телом Ранда

Tweety

Цитата: Superradge от 17 февраля 2013, 14:58- само собой , были в курсе . Поэтому и вели себя так скупо на проявления чувств при прощании с телом Ранда
Это им могли и Узы подсказать. Я же о том, что были в курсе заранее, и их задачей было в том числе, и позаботиться о сохранении тела Моридина, не дать его уничтожить.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Laenare

Цитата: Maria от 17 февраля 2013, 15:22их задачей было в том числе, и позаботиться о сохранении тела Моридина, не дать его уничтожить.
Найнив была свидетелем того, как повлияла на Ранда пораненная рука Моридина. Мало ли как, в таком случае, могла отразиться его смерть на Ранде. Отсюда и то, что позаботились о сохранности обоих.
Мне понравился ответ БС, что "Моридин" ускользнул благодаря совпадению - "но в мире КВ их ведь так мало" :D

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.