Яндекс.Метрика Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ранд после Тармон Гай'дон - СПОЙЛЕРЫ

Автор Дхара, 14 января 2013, 22:27

« назад - далее »

Haman

Цитата: feone от 26 февраля 2013, 22:47
Да ну? Так можно было бы сказать про любого Отрекшегося или даже просто Приспешника.
Ну, обвешал Иша себя титулами, чтобы пугать людей, ну и что в этом замечательного?Ой, да у него тело было настолько пережившим самоё себя и испорченное ИС, что это неудивительно.
Мне всё же кажется, что Вы наделяете избыточными смыслами то, что этих смыслов вообще не имеет.
1. Ваш вариант перевода дайте.А то тяжело дискутировать.
2. Вообще-то это  речь не о   Ишамаэле , а о тайнах,  которые при оглашении не позволили бы миру спать спокойно. И которые пыталась  открыть Верин.
3. Возрожденный Дракон. 55 глава.Что гласит пророчество.
Ты  убит! -  крикнул  Ранд. Калландор  закрутился  в его руке. Сияние
взболтало   мрак,  рассекло  черные,   как  вороненая  сталь,  шнуры  вокруг
Ба'алзамона, и Ба'алзамон конвульсивно дернулся. И  он  будто  раздваивался,
одновременно и уменьшаясь, и вырастая.
- Ты уничтожен! - Ранд вонзил сияющий
клинок Ба'алзамону в грудь.

     
 
Огир рассердить-что гору свалить.

feone

Я же дала уже: "Он - мой!" В смысле либо "мой прислужник", либо "принадлежит мне". К тому же, Отец Лжи - Великий Обманщик....
Цитата: Haman от 28 февраля 2013, 15:05Возрожденный Дракон. 55 глава.Что гласит пророчество.
И что это доказывает? Битва вообще происходила в каком-то подпространстве типа ТАР. Там всё, что угодно могло быть. Ничегошеньки это не доказывает. Отрекшийся и Отрекшийся, свихнутый на самоуничтожении, вот и вся разница.

Haman

   Полностью   - HE IS OF ME. BUT HIS EYES ARE SMALL.
Огир рассердить-что гору свалить.

feone

Ну и что? Данное выскаывание потенциально применимо к любому Отрекшемуся, если уж на то пошло, к любому ДТ.

Pevara Tazanovni

Мне так до конца и непонятна "особая" связь Ранда с Моридином (Эланом Морином Тедронаем, если хотите). И потом почему Ранд, в какой бы он ипостаси ни сохранился, почему он потерял способность направлять? К тому же - самовозгорающаяся курительная трубка это какой-то тер'ангриал? Т.С. утешительный приз. Иных объяснений не вижу.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

lionel

Цитата: Pevara Tazanovni от 17 марта 2013, 16:12И потом почему Ранд, в какой бы он ипостаси ни сохранился, почему он потерял способность направлять?
Вроде бы Моридина выжгло во время запечатывания Отверстия.
Цитата: Pevara Tazanovni от 17 марта 2013, 16:12К тому же - самовозгорающаяся курительная трубка это какой-то тер'ангриал?
Это так Рандово таверенство теперь действует, ИМХО.
lionel

aka_Colt

Цитата: lionel от 17 марта 2013, 17:23Это так Рандово таверенство теперь действует, ИМХО.
А может, таки, Драконство, ЕВПОЧЯ? :)

Rubanok

Цитата: aka_Colt от 17 марта 2013, 17:25
А может, таки, Драконство, ЕВПОЧЯ? :)
Я лично пока не вижу доказательств, что та'веренство и драконство отдельные вещи. ИМХО одно проистекает из другого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 17 марта 2013, 17:45
Я лично пока не вижу доказательств, что та'веренство и драконство отдельные вещи. ИМХО одно проистекает из другого.
Ну пусть будет драконство как высшая фаза таверенства ;D
lionel

R_NEW

Цитата: Rubanok от 17 марта 2013, 17:45Я лично пока не вижу доказательств, что та'веренство и драконство отдельные вещи. ИМХО одно проистекает из другого.
Это уже обсуждали:
Цитата: Ом, ПрологЛьюс Тэрин ощущал, что на сотню лиг вокруг не было ни души
Нетаверенская фича, и в словах РД/БС есть упоминание, что этот эпизод в ОМ не какая-нибудь неточность.

Rubanok

Цитата: R_NEW от 17 марта 2013, 18:40
Это уже обсуждали:Нетаверенская фича, и в словах РД/БС есть упоминание, что этот эпизод в ОМ не какая-нибудь неточность.
ЛТТ был та'вереном. Так что я не усматриваю тут какого-то противоречия. Разве что вы докажите, что ЛТТ на тот момент перестал быть та'вереном. Фича не присуща та'веренству как таковому, но может проистекать из та'веренства.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 17 марта 2013, 21:35
ЛТТ был та'вереном. Так что я не усматриваю тут какого-то противоречия. Разве что вы докажите, что ЛТТ на тот момент перестал быть та'вереном. Фича не присуща та'веренству как таковому, но может проистекать из та'веренства.
Добавлю еще, что каждому отдельному та'верену таверенство, кроме основных бонусов, дает что-то еще. Например, у Мэта перекатываются кости в голове, Перрин видит картины будущего в ТАРе. А у Ранда, видимо, вот это. По поводу того, как оно работает, мне думается так: та'верен - это нить, вокруг которой плетется кусок Узора. Т.е. они окружающие нити завязаны на эту, главную. Почему бы Ранду их просто-напросто не чувствовать - они все на него завязаны. Т.е. Ранд чувствует окружающие его нити Узора. И это не только люди, прочие нити он тоже чувствует.

Laenare

Оффтопные цитаты
В: Был ли ЛТТ един с землей как и Ранд?
БС: "Дракон един с землей...так что ответ да. "

В: Учитывая то, что Вы упомянули способность ЛТТ ощущать отсутствие людей на мили окрест в прологе к ОМ, связана ли эта способность с Драконством, с та'веренством или это Талант?
БС: Это не Талант, но я не могу сказать, присуща ли она Дракону или нечто связанное с та'веренством.

Кто-то спросил, влияло ли внутреннее состояние Ранда на мир вокруг него. БС сказал, что происходят две вещи – та'веренство и пророчество о Короле-рыбаке, в котором говорится, что Дракон непосредственно связан с землей. Он сказал, что Ранду кажется, что в ГБ случается больше плохих вещей, но это может быть только восприятием Ранда, а не тем, что происходит на самом деле. Мы должны помнить, что та'веренство предполагает воздействие 50/50 – совершенно равное количество хорошего и плохого.

В: Почему Дракон «един с землей»? Это только благодаря та'веренству или тут есть нечто большее?
БС: Нечто большее. Есть нечто большее в том, чтобы быть Драконом по сравнению с тем, чтобы быть та'вереном. Тем, кем он является.
В: Значит, это больше чем титул, чем быть та'вереном и Героем Рога? Дракон играет уникальную роль в Узоре?
БС: Заметьте, Пророчества говорят о том, что Дракон специально возрождается раз за разом.

В: Что с продовольствием, портящемся в Бандар Эбан? Это вызвано появившимся вокруг Ранда темным ореолом/аурой?
БС: В книгах ранее упоминалось, что Дракон един с землей, а земля едина с Драконом. Это - старинное верование – во многих странах полагали, что хорошее здоровье короля было непосредственно связано с хорошим здоровьем/состоянием земли.  В КВ это верование исполняется буквально.
[свернуть]

wRAR

Цитата: Pevara Tazanovni от 17 марта 2013, 17:12
Мне так до конца и непонятна "особая" связь Ранда с Моридином
На уровне душ это у них давно. На уровне тел это у них после сцены в ШЛ в конце КМ (?).
Цитата: Pevara Tazanovni от 17 марта 2013, 17:12
И потом почему Ранд, в какой бы он ипостаси ни сохранился, почему он потерял способность направлять? К тому же - самовозгорающаяся курительная трубка это какой-то тер'ангриал?
У авторов ответов нет и не будет, потому лично я обсуждать это смысла не вижу, т.к. не любитель фанфиков.

Rubanok

Цитата: wRAR от 18 марта 2013, 00:47
На уровне душ это у них давно. На уровне тел это у них после сцены в ШЛ в конце КМ (?).
Это все знают, но почему связь образовалась - непонятно. ПО из ЕС столкнулся с ПО из ИС, но почему был порожден такой эффект даже намека нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...