Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Valz

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 16:03А как вообще на что то наводят?детский сад прям.В книге не раз приводились примеры точечного воздействия силой
:facepalm:Файерболом просто попасть в крыло? вы вообще в курсе, что ракен летает в это время? А файербол летит в конкретную точку. Поэтому по летающих целях обычно выпускают целую серию огненных шаров (Как в "Пути кинжалов" возле Эбу Дара).
ЦитироватьШары огня сорвались с рук Мерилилль, с ладоней Кареане и Сарейты. С неба, волоча за собой жирный хвост черного дыма, рухнула объятая пламенем громадная крылатая фигура.
– Еще одно! – указывая пальцем, вскричала Кирстиан. Вторая крылатая тварь летела прочь от холма – тело величиной с лошадь, перепончатые крылья размахом шагов в тридцать, если не больше, с вытянутой вперед длинной шеей, длиннющий хвост. На спине чудовищного создания сидели, скорчившись, двое. Огненный вихрь устремился им вслед, быстрее всех оказались Авиенда и Морской Народ, которые не сопровождали свои плетения движениями рук. Град огня был столь плотен, что казалось, будто сам Огонь сгустился в воздухе; тварь юркнула за холм по другую сторону от фермы и словно бы исчезла.
Вот такой вот "детский сад". А вашего варианта, как можно было бы "приземлить" то'ракена, я так и не дождался.
Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 16:03Она видела как на спинах уносят пленниц и различала с каких ракенов ведется огонь иначе давно бы сдохла.
Видела улетающих ракенов с какими-то людьми - раз. А различать можно, увидев
- результат плетения (что наиболее вероятно)
- женщину, которая направляет
- само создание плетение

Вокруг Башни летали десятки ракенов/то'ракенов. За всеми не уследишь, и всех не запомнишь. Поэтому Эгвейн "гасила" всех подряд. Точнее, тех, кто оказался в радиусе досягаемости. Предпочитая, естественно, цели покрупнее.
Цитировать
Она создала по огненному шару в каждой руке и сбила очередное подобравшееся чересчур близко чудовище.
И чтобы знать/быть уверенной, что часть то'ракенов были с пленницами, необязательно видеть конкретную АС на конкретном авиасредстве.

lionel

Цитата: sevva от 06 марта 2013, 15:44но разыскивала его и действительно нашла Морейн...
Так у Зеленых задача только готовиться, делать что-либо реальное им необязательно ;).
lionel

Kendzo

Цитата: Valz от 06 марта 2013, 16:49Файерболом просто попасть в крыло
Вы меня утомили с этими фаерболами,такое чувство что больше никаких плетений Эгвейн неизвестно.Откройте книжку *Великая охота* и найдите момент когда Найнив освобождает дамани от ошейника,если вас это не убеждает,то могу вам только посочувствовать.
Цитата: Valz от 06 марта 2013, 16:49Поэтому Эгвейн "гасила" всех подряд
Вот именно что гасила,не утруждая себя мыслями о спасении АС.
PS честно говоря не понял сути этого вашего блэк листа,я наивно думал что избавлен от дальнейших с вами споров.
Цитата: lionel от 06 марта 2013, 16:49Так у Зеленых задача только готовиться, делать что-либо реальное им необязательно
Ну о флоре же должен кто то заботиться :)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 06 марта 2013, 15:54И для меня уже это "сознавал" - показатель внутреннего разлада с собой.
Если бы у Ранда в худшие его периоды совсем не было бы внутреннего дискомфорта - он был бы безнадёжен, и никто и ничто его бы уже не спасло.
Цитата: Эоэлла от 06 марта 2013, 15:54Когда вредно переживать о том, что убивал своих - это уже не знаю, какой уровень.
Насколько сильно полководец должен переживать за своих солдат, которых он посылает в бой, т.е. на весьма вероятную смерть? А иногда и на верную смерть.
Как долго и сильно должен был переживать Ранд, совершенно сознательно убивший и своих, и чужих во время боя с Шайдо под Кайриэном?
Цитата: Эоэлла от 06 марта 2013, 15:54носителем полного набора необходимых душевных качеств, позволяющих сразиться с Темным и победить она не является.
Так она и не Возрождённый Дракон, в её задачу не входит сразиться с Тёмным.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 17:11Ну о флоре же должен кто то заботиться
А о флоре заботятся либо Красные (Элайда), либо просветлённый Ранд ("травка зеленеет, солнышко блестит...").
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 06 марта 2013, 15:57Какое-такое соперничество?
Соперничество за лидерство в отношениях между собой, а не за какие-то должности.
Цитата: Rubanok от 06 марта 2013, 15:57При этом она всегда пытается спихнуть на ступеньку ниже тех людей, которые лучше нее хоть в чем-либо.
Клевета. Предъявите конкретные факты (кроме предвзятого мнения Ранда).
Цитата: Rubanok от 06 марта 2013, 15:57Она признает, что знает еще пока мало, но вместе с тем претендует на то, что понимает вещи и людей лучше других.
И далеко не всегда безосновательно. Что было признано и АС в Белой Башне во время её плена, и ХМ после победы над Месаной.
Цитата: Rubanok от 06 марта 2013, 15:57Если бы у нее было при этом с интуицией получше
А вот интуиция у неё просто замечательная, что в своё время было отмечено ещё Морейн.
Цитата: Rubanok от 06 марта 2013, 15:57Факт, что это начало проявляться еще в первой книге
Скажи мне, а ты хоть когда-нибудь видел женщин, которые не стремятся настоять на своём?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 16:03А она бы его послушала? Я почти не припоминаю случаев когда она его слушала. Именно поэтому он сделал то что сделал.
Так или иначе, но всё равно договариваться пришлось. Так почему было не сделать этого раньше, а не оттягивать до последнего момента? Может, оно и получилось бы проще.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 16:36я всего лишь хотел сказать что в  ПС ,а фактически раньше,она перестала быть его советницей.Просто еще один человек,которого стоит послушать
Не так. Кадсуане перестала быть не советницей, а воспитательницей, поскольку свою главную воспитательную задачу выполнила: Ранд готов к ПБ.
А советницей она официально (и фактически) стала в СЗ, уволена с должности в 23-ей главе ГБ, восстановлена в должности в 13-й главе ПБ и оставалась в этой должности до смерти Возрождённого Дракона.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

#578
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 17:28А о флоре заботятся либо Красные (Элайда), либо просветлённый Ранд ("травка зеленеет, солнышко блестит...").
Ага,осталось еще убедить себя что лет 20 назад ситуация с флорой была такой же ;) :)
Меня если честно больше интересует ее противостояние с Грендаль,судя по написанному все ее ангриалы+довольно не слабая Аливия ей не помогли.Держалась надо признать довольно неплохо(что и отметила Авиенда),но этого нехватило.Я честно под впечатлением ваших постов о ней,думал что от Грендаль и мокрого места не останется.Пришлось спуститься на землю
Спойлер
:)
[свернуть]
ps Если не против,пруф о востановлении.Я помню только отмену изгнания.
pss Перечитал момент,можете не стараться,пруфа не будет.

Laenare

#579
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 16:28Даже до того как обнаружила, что ты возродился, я никогда не сомневалась, что буду способна сделать из тебя такого человека, которым ты должен быть.
Пиривот такой пиривот
"I never wondered," Cadsuane said. "Even before I found you were reborn, I never wondered if I would be able to make you into the man you needed to be...
upd: - Я никогда не задавалась вопросом, - сказала Кадсуане. - Даже до того, как узнала, что ты был возрождён, я никогда не задумывалась, буду ли способна сделать тебя таким человеком, каким ты должен быть...

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 16:28слова Тэма: " Я не верю, что Узор не даст тебе хоть немного покоя, учитывая услугу, которую ты оказываешь всем нам" подсказаны Кадсуане.
Слова Илэйн тоже подсказаны Кадсуане?

Valz

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 17:11Вы меня утомили с этими фаерболами,такое чувство что больше никаких плетений Эгвейн неизвестно.
Так ваш пример, как можна безболезненно для седоков снять то'ракена будет? Или вместо признания ошибки вы предпочитаете играть словами?
Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 17:11Вот именно что гасила,не утруждая себя мыслями о спасении АС.
:facepalm:Как всё сложно. Она оценила ситуацию, поняла, что спасти их не может, и отложила моральные угрызения на потом. В бою ведь им не место.
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 17:26Насколько сильно полководец должен переживать за своих солдат, которых он посылает в бой, т.е. на весьма вероятную смерть? А иногда и на верную смерть.
Переживать должен, но это не должно на него давить. Если командующий нечуствителен к потерям, то это просто мясник, а если слишком сильно переживает -  то не сможет принимать верные решения. Важен баланс :)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 17:43Так почему было не сделать этого раньше, а не оттягивать до последнего момента? Может, оно и получилось бы проще.
Мэт стормознул,слишком поздно Морейн освободил,можете на него собак повесить :) Договорились они только при посредничестве,ну приперся бы он раньше,можете додумать что бы случилось.Я не буду,мне страшно ;)

Noal Charin

Цитата: sevva от 06 марта 2013, 16:44но разыскивала его и действительно нашла Морейн...
А заслуг Морейн никто и не отрицает, в том числе и сама Кадсуане.
Просто у Морейн (с Суан) было преимущество: в их руках оказалась информация, которая была необходима для успешных поисков ВД, и которой, кроме них, никто не обладал.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Laenare от 06 марта 2013, 17:58Пиривот такой пиривот
Ну хмм,тут я немного виноват.Noal пошел читать по моей наводке,сорь.
Цитата: Valz от 06 марта 2013, 17:58Так ваш пример, как можна безболезненно для седоков снять то'ракена будет? Или вместо признания ошибки вы предпочитаете играть словами?
Вы открывали книжку?способ Найнив отлично бы подошел.
Цитата: Valz от 06 марта 2013, 17:58Как всё сложно. Она оценила ситуацию, поняла, что спасти их не может, и отложила моральные угрызения на потом
Вы явно не читали книгу,там небыло никаких откладываний
Спойлер
  Каждый убитый Эгвейн безликий шончанин для ее внутреннего взора представлялся Ринной. Эгвейн стояла в проломе, зияющем в стене Башни. Ветер трепал ее белое платье, хватал за волосы, завывал в такт ее гневу.
    Но ее ярость не вырвалась из-под контроля. Она была холодной и чистой. Башня горела. Она это Предсказывала, у неё было Сновидение об этом, но реальность оказалась куда хуже ее страхов. Подготовься Элайда к нападению – и разрушений было бы куда меньше. Но теперь не было смысла цепляться за то, чего не случилось.
    Вместо этого она перенацелила свою ярость, праведный гнев, кару Амерлин. Она сбивала одного то'ракена за другим. Они были менее верткими, чем их мелкие сородичи. Она уже сбила около дюжины, и ее действия привлекли внимание остававшихся снаружи. Бой внизу стих, и теперь все нападавшие сосредоточились против Эгвейн. Послушницы отбивали шончанские атаки на лестнице, раз за разом отбрасывая их назад. В воздухе мелькали то'ракены, описывая круги вокруг Башни, их седоки пытались отрезать Эгвейн щитом или ударить огнем. Мимо проносились ракены поменьше, с их спин в нее летели арбалетные стрелы.
    Но она была воплощением Силы, почерпнутой из глубин рифленого жезла в ее руках и направленной через группу соединенных с ней в Круг послушниц и Принятых, которые прятались в соседней комнате. Эгвейн сама была частью бушевавшего в Башне огня, окрасившего небо кровавыми сполохами, прокоптившего воздух едким дымом. Она сейчас ощущала себя не человеком из плоти и крови, а чистой Силой, вершащей суд над теми, кто посмел развязать войну в сердце самой Башни. С неба, сотрясая облака, били разряды молний. С ее рук слетали потоки пламени.
    Возможно, ей следовало опасаться нарушить Три Клятвы, но она не боялась. Это был бой, который необходимо выиграть; она не испытывала жажды убийства, хотя, возможно, ее ненависть к сул'дам была близка к тому. Солдаты и дамани были всего лишь случайными жертвами.
    На священный приют Айз Седай, Белую Башню, напали. Все они были в большой опасности, гораздо большей, чем смерть. Серебряный ошейник хуже смерти. Эгвейн должна была защитить себя и каждую женщину в Башне.
    Она заставит Шончан отступить.
    Снова и снова она чувствовала их попытки отсечь ее от Источника щитом, но они были словно детские ручки, пытающиеся перегородить ревущий водопад. С подобной мощью ее не остановить ничем, кроме как с помощью полного круга, а Шончан не используют круги, потому что этого не позволяет делать ай'дам.
    Атакующие готовили плетения, чтобы смести её, но Эгвейн каждый раз их опережала, то отклоняя запущенные огненные шары порывом воздуха, то сбивая то'ракена с пытавшимися убить ее женщинами.
    Часть чудищ скрылись в ночном небе, унося на своих спинах пленниц. Эгвейн сбила кого смогла, но участвующих в рейде то'ракенов оказалось слишком много. Некоторым удастся скрыться. Сестры попадут в плен.
    Она создала по огненному шару в каждой руке и сбила очередное подобравшееся чересчур близко чудовище. Да, некоторым удастся сбежать. Но они дорого заплатят. Это вторая цель. Чтобы никогда впредь они не решились на повторное нападение.
    Этот рейд должен стоить им очень дорого.
[свернуть]
Найдите там моральные ээ терзания итд

Noal Charin

Цитата: Laenare от 06 марта 2013, 17:58Пиривот такой пиривот
Так пиривот на многое и не претендует.
Но сути дела это не меняет.
Цитата: Laenare от 06 марта 2013, 17:58Слова Илэйн тоже подсказаны Кадсуане?
Про Илэйн вполне отчётливо сказано, что нет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)