Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Тереза

Цитата: sevva от 06 марта 2013, 16:44но разыскивала его и действительно нашла Морейн...
и за это быть ей вечно проклинаемой некоторыми поклонниками некоторых персонажей
chitatel

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 17:55Я помню только отмену изгнания.
Так отмена изгнания (то бишь отмена наказания) и означает восстановление Кадсуане в прежней должности. Если есть в этом сомнения - достаточно перечитать 51-ю главу БП.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

#587
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 18:35Но сути дела это не меняет.
Какого дела? Этого?
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 16:28её задачей было воспитание Возрождённого Дракона, и готовилась она к этому давно
Она даже не думала о воспитании ВД. О чём "прямым текстом говорит".

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 18:35Про Илэйн вполне отчётливо сказано, что нет.
Вот и я о том, что люди, которым небезразличен Ранд, способны придти к одной мысли без подсказок Самой - и Тэм с Найнив (upd: в ГБ), и Илэйн (upd: в ПСв).

Noal Charin

Цитата: Тереза от 06 марта 2013, 18:35и за это быть ей вечно проклинаемой некоторыми поклонниками некоторых персонажей
С чего бы это? Если бы Ранда нашла не Морейн, а Кадсуане, то Сага бы уложилась в пару книг. И было бы скучно. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 18:22Вы открывали книжку?способ Найнив отлично бы подошел.
Книгу открывал. "Момент, когда Найнив освобождает дамани от ошейника":
ЦитироватьНаправляла она всего струйку Силы, но хлестнула ею — бич выщелкнул из воздуха пылинку.
Серебристый ошейник резко раскрылся и загремел по брусчатке.
И это то, что бы предлагаете? :D Ночью?  :DПротив противника на ракенах? :D Бред. Такой способ хорош, когда противник недалеко, и ты его хорошо видишь - так сказать, можно хорошо прицелиться (и именно так его применяла Эгвейн в том же бою). А еще таким образом ничего нельзя сделать то'ракену.
Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 18:22Вы явно не читали книгу,там небыло никаких откладываний
Вы явно не читали мои слова. Во время боя не место угрызениям совести. А вот уже после боя:
Спойлер

ЦитироватьНахмурившись своим мыслям, Эгвейн взяла следующий доклад. Это был длинный список на несколько листов, содержащий имена всех женщин в Башне, разбитый по их Айя. Многие имена были помечены: «Черная, бежала»; «Черная, схвачена» или «Захвачена Шончан».
Последняя группа вызывала горечь. Саэрин, весьма прозорливо, сразу после нападения составила перечень всех похищенных.
Той ночью были схвачены и похищены почти сорок воспитанниц Башни, свыше двух дюжин из них - Айз Седай. Это было похоже на страшные истории, которые рассказывают детишкам на ночь про Исчезающих или Полулюдей, крадущих непослушных детей. Этих женщин будут избивать, лишат свободы и превратят в не более чем инструмент.
Эгвейн сдержалась, не позволив руке потянуться к шее, где когда-то ее стягивал ошейник. Она не станет сосредотачиваться на этом прямо сейчас, чтоб им сгореть!
[свернуть]
Как по мне, это однозначно свидетельствует о том, что судьба пленных была ей не безразлична, и что некоторое, я бы сказал, душевное беспокойство, у неё было. Насколько сильное - каждый решает сам. Или вам нужно подтверждение, что она испытывает угрызения совести конкретно из-за сбитых ракенов с пленными? Вот чего у меня нет, того нет. Да и не вижу причины искать. Но и подтверждения вашему мнению, что она спокойно (для себя, а не объясняя свои действия Аделорне) их списала, как допустимые потери, я считаю, вы тоже не найдете.
Цитировать- Что если они несут на себе пленных? - спросила Аделорна, наблюдая, как одно из чудовищ, объятое пламенем от молний Эгвейн, падает вниз.
- В таком случае, им лучше умереть, - сказала Эгвейн, повернувшись к ней.- Поверь. Я знаю, что говорю

Kendzo

#590
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 18:39Если есть в этом сомнения - достаточно перечитать 51-ю главу БП.
Я немного удивлен что вы упомянули ту главу ;) Можно у вас поинтересоваться,он что должен был спрашивать других в пику Кадсуане?В этой главе он ее поставил на место,заставив относиться к себе должным образом и дал задание.Считать ее на должности советницы только из-за того что она иногда говорит разумные вещи немного опрометчиво.
Цитата: Laenare от 06 марта 2013, 18:42Она даже не думала о воспитании ВД.
Я лично ждал от Noala слов типа-Кадсуане неправа,все было подругому :),но так далеко он не решился зайти.

Kendzo

Цитата: Valz от 06 марта 2013, 19:02А еще таким образом ничего нельзя сделать то'ракену.Цитата: Kendzo от Сегодня в 17:22:12
О, да вы я смотрю знаток.Ну я посмотрел бы на вас если бы в полете у вас ,скажем онемело крыло.
Цитата: Valz от 06 марта 2013, 19:02А вот уже после боя
Меня вообще то мало волнует что было после боя,поскольку мы обсуждаем сам бой.А поскольку про сам бой у вас возражений нету,то пользуясь вашим же выражением @ слив засчитан :)

Valz

Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 19:11Ну я посмотрел бы на вас если бы в полете у вас ,скажем онемело крыло.
:-\Я бы посмотрел, если бы вы это онемение попробовали бы наложить на летящего ракена. К тому же, в Исцелении Эгвейн не сильна. Да и к тому же, много ли шансов было бы выжить у пленных после того, как у ракена онемело крыло и он рухнул бы вниз? То-то же. Не нужно изобретать велосипед в боевых плетениях.
Цитата: Kendzo от 06 марта 2013, 19:11А поскольку про сам бой у вас возражений нету
Любите вы искажать и свои, и чужие слова...

Noal Charin

Цитата: Laenare от 06 марта 2013, 18:42Она даже не думала о воспитании ВД. О чём "прямым текстом говорит".
Говорит она более витиевато, чем это выглядит в пиривоте, но она не говорит, что не думала о воспитании. Она говорит: я не задавалась вопросом, сумею ли. То бишь, с учётом контекста, подразумевается продолжение: я просто должна была это сделать.
Цитата: Laenare от 06 марта 2013, 18:42Вот и я о том, что люди, которым небезразличен Ранд, способны придти к одной мысли без подсказок Самой
Дело не в самой мысли, а в её формулировке: " Я не верю, что Узор не даст тебе хоть немного покоя, учитывая услугу, которую ты оказываешь всем нам." С чёго бы это Тэм вдруг заговорил об Узоре, в стиле Айз Седай? Мысль вполне может быть и его, но формулировка, похоже, подхвачена от Кадсуане.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 19:42С чёго бы это Тэм вдруг заговорил об Узоре
и в самом деле, с чего бы тупице Тэму вдруг о чём-то самостоятельно думать, тем более что речь идёт о такой ерунде, как единственный сын
chitatel

Kendzo

Цитата: Valz от 06 марта 2013, 19:27Да и к тому же, много ли шансов было бы выжить у пленных после того, как у ракена онемело крыло и он рухнул бы вниз?
Cкажите это Мэту и Олверу,там у Птички не только крыло онемело.
Цитата: Valz от 06 марта 2013, 19:27К тому же, в Исцелении Эгвейн не сильна
Ээ ,где вы взяли исцеление в плетении Найнив.Сильный удар по конечности вполне определенно вызовет ее временную недееспособность,я надеялся что вам это известно(похоже ошибался :) )
Цитата: Valz от 06 марта 2013, 19:27Не нужно изобретать велосипед в боевых плетениях
Имеено,нужно их просто знать.А если судить по вашим словам,то кроме примитивного заклинания фаерболла Эгвейн ничего незнает.Ну,воля ваша,я вообщето был лучшего мнения о ее способностях.

Noal Charin

Цитата: Тереза от 06 марта 2013, 19:49и в самом деле, с чего бы тупице Тэму вдруг о чём-то самостоятельно думать
Передёргиваете. Я сказал: с чего бы фермеру вдруг думать о таких философских понятиях, как Узор?
Где-нибудь раньше он вообще поминал слово Узор?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 20:00Где-нибудь раньше он вообще поминал слово Узор?
Ну можно подумать в обыденной жизни этим словом пользуются налево и направо.Вы же не будете утверждать что оно ему неизвестно?Он в конце концов не только фермером был,но и постранствовать успел.
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 20:00Передёргиваете.
Ну как вам сказать,вас послушать,то Тэм вообще не способен  сам правильно с сыном поговорить.

Laenare

#598
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 19:42я просто должна была это сделать.
Угу. "Я никогда не задумывалась, буду ли способна сделать тебя таким человеком, каким ты должен быть. Я просто пошла потыкать палочкой в Дракона Возрождённого, а с каким результатом - пусть Узор думает."
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 20:00с чего бы фермеру вдруг думать о таких философских понятиях, как Узор?
Для фермера, а также его сына и прочих людей Рандландии Узор - обыденное, а не философское понятие. "Я и не знал, что огир верят в Узор, Лойал." (с) Ранд

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 19:42То бишь, с учётом контекста, подразумевается продолжение
Блаженны верующие (с) Коран

Тереза

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 20:00Передёргиваете.
ну разумеется, передёргиваю - ведь невозможно всерьёз спорить о том, что в саге мозгами наделён не только один персонаж, но и остальные мал-мало соображают. Говорил там Тэм раньше про Узпр или нет - какая разница? Нам раньше не показали что он в принципе какие-то отвлечёные разговоры ведёт и что? Нам также не показали, что он расчёсывается и бреется - значит ли это что он на снежного человека похож? Тэм - человек повидавший мир и кое-чего в этом мире добившийся, также показано, что он человек начитаный.
Но всерьёз - зачем? вы не то что передёргиваете, а откровено извращаете факты - пресловутый "обморок" Ранда, которого не было, когда было доказано, что обморока не было, вы сказали, что нечего спорить о пустяках. В следующий раз заявите, что Морейн ЧА.
chitatel