Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Halman

Какой же они силой остались, интересно, после нескольких разгромов подряд и потери всех/большинства ченнелеров?

Rubanok

Цитата: Родривар Тихера от 06 февраля 2013, 13:53
А как "съинвертировать" самого себя? - как мне кажется, судя по примеру той же Фэйли и Ко, ВСЕХ сколь нибудь значительных "светлых" персонажей ДТ довольно плотно пасли. Про то, что Рог в ББ не знал наверное только ленивый, ну и еще Шончан, - и любые странные шевеления привлекли бы пристальное внимание Тени.
Можно замаскировать способность направлять, так что никто ничего не увидит и не почувствует, даже если направлять станешь, можно нацепить Маску Зеркал, превратившись в совершенно другого человека, можно воспользоваться Свернутым Светом, чтобы стать невидимым. Поэтому зачм кому-то какие-то конвои совершенно непонятно. Чтобы доставить куда следует предмет, который умещается в сумке, можно было использовать пару-тройку человек, которые незамеченными придут, заберут, то что надо и по-тихому свалят, никак чужое внимание не привлекая.

ЦитироватьА поручить это дело ченнелеру, да еще и из известных, это прямо пригласить того же Демандреда или Грендаль осуществить перехват лично.
Откуда им знать про направляющего? Таланта Предсказания или Сновидения у них незаметно, мысли читать не умеют, шпионы конечно есть, но всего знать и пасти всех и вся каждую секунду они не в состоянии. И всегда можно было наложить соответствующие плетения и на НЕ направляющих/щего.

ЦитироватьВот и Отрекшиеся наверняка тоже ждали, что "эти светлые придурки" сделают как проще - и очевиднее, - чтоб наверняка перехватить. А отследить кучу простых людей на несколько порядков сложнее. И фактически все вылезло наружу по глупой случайности.
Они (Отрекшиеся, ДТ и т.д.) вообще про Рог когда узнали? Я действительно не знаю как можно перехватить кого-то юзающего инвертирование в купе с Перемещением/Скольжением, Свернутым Светом и Маской Зеркал. Разве что он сам выйдет перед Отрекшимися и призывно у них перед носом помашет Рогом.

Цитировать
Т.е. в том мире был свой Ранд, который "победил и откинул копыта"
Жаль кстати, что автор это никак не обыграл. Было бы забавно, если бы откуда-то из другого мира на огонек заглянули бы другие Ранд, Эгвейн, Найнив и т.д. по списку. При чем как "светлые", так и "темные", как, например, из возможного варианта, где все направляющие добровольно или обращенно под ВПТ ходят :D Сражение с самими собой в прямом смысле это интересно. А так всяким ничтожествам и лолам типа Таима и Демандреда пришлось тащить на себе сюжет на стороне Тени. Моридин так вообще ни о чем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 02:17Я действительно не знаю как можно перехватить кого-то юзающего инвертирование в купе с Перемещением/Скольжением, Свернутым Светом и Маской Зеркал.
А как Эльза при помощи ШХ пробилась через ИНВЕРТИРОВАННУЮ ограду Кадсуане? Она не нала точного места и что за плетение было использовано, но пробилась. Маску Зеркал можно разбить, и можно ли быть уверенным, что среди Тёмных нет никого, кто использует паралич-сеть? У Моридина в коробочки терангриалов дофига. Мы-то знаем, что нет, а персонажи не могли быть в этом уверены. Потом там ещё могли быть причины. Дочитать надо, а потом уж выводы делать. Лично я предпочитаю думать, что есть причина, о которой мне неизвестно, а не считать всех идиотами.

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 02:17Сражение с самими собой в прямом смысле это интересно.
Это было бы СЛИШКОМ страшно. И с большой вероятностью кончилось бы а-ля "кузькина мать", т.е. "нечего вспомнить, ибо некому вспоминать". К тому же, столкновение между собой одного и того же лица в разных реальностях неизбежно должно привести к фазовым помехам, нет гарантии, что отражения просто не аннигилируются. Физик по образованию, РД просто не стал отыгрывать подобную карту.
Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 02:17А так всяким ничтожествам и лолам типа Таима и Демандреда пришлось тащить на себе сюжет на стороне Тени.
Таим - ЛОЛ? Ну, не знаю. Он подо всех такую мину подложил, что страшно подумать. А то, что обломался, так зло вообще обречено сыпаться на мелочах, не додумывать до конца, ибо оно изначально считает себя намного умнее.
Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 02:17Моридин так вообще ни о чем.
Как это ни о чём? Очень даже о чём. о СМЕРТИ. Только хренушки ему, больно много захотел - всех за собой утянуть.

Rubanok

#78
Цитата: feone от 07 февраля 2013, 14:06
А как Эльза при помощи ШХ пробилась через ИНВЕРТИРОВАННУЮ ограду Кадсуане? Она не нала точного места и что за плетение было использовано, но пробилась. Маску Зеркал можно разбить, и можно ли быть уверенным, что среди Тёмных нет никого, кто использует паралич-сеть? У Моридина в коробочки терангриалов дофига. Мы-то знаем, что нет, а персонажи не могли быть в этом уверены. Потом там ещё могли быть причины. Дочитать надо, а потом уж выводы делать. Лично я предпочитаю думать, что есть причина, о которой мне неизвестно, а не считать всех идиотами.
При чем тут ограда к Иллюзии наложенной на человека? Чтобы разбить Маску Зеркал надо для начала про неё знать. Как вы себе представляете Отрекшегося, который только и делает, что бегает туда-сюда и на каждом встречном "светлом" проверяет, а не Маска ли на том? И при чем тут паралич-сеть? При чем тут арты Моридина, который их практический не использует (всего-то три-четыре арта за весь цикл, хотя там битком ими всё забито было). А я разве считал всех идиотами? Не надо мне приписывать то, чего я не писал! Отрекшиеся не знали где точно находится Рог (если бы знали, то забрали) и сидеть в соседней с ним комнате в засаде ну никак не могли. А Перемещение/Скольжение дело каких-то минут/часов.

Цитировать
Это было бы СЛИШКОМ страшно. И с большой вероятностью кончилось бы а-ля "кузькина мать", т.е. "нечего вспомнить, ибо некому вспоминать".

К тому же, столкновение между собой одного и того же лица в разных реальностях неизбежно должно привести к фазовым помехам, нет гарантии, что отражения просто не аннигилируются. Физик по образованию, РД просто не стал отыгрывать подобную карту.

Таим - ЛОЛ? Ну, не знаю. Он подо всех такую мину подложил, что страшно подумать. А то, что обломался, так зло вообще обречено сыпаться на мелочах, не додумывать до конца, ибо оно изначально считает себя намного умнее.

Как это ни о чём? Очень даже о чём. о СМЕРТИ. Только хренушки ему, больно много захотел - всех за собой утянуть.
А ТГ не должна быть страшной? Может она должна быть милой, белой и пушистой? Или в розовых тонах? Это и так была кровавая бойня. Еще немного хардкора сюжету не повредило бы. По мне так было бы забавней, если бы Ранд сам с "собой" телами поменялся бы. Или сам "себя" убил бы, исполнив тем самым напророченное финами.

Не факт. В конце-концов это были бы иные люди, т.к. души в КВ на части делить вроде как еще не умеют. Да и личность не один в один. Одинаково только разве что тело, да и то местами.

А кто он как не лол? Он с ВХ из шкуры вон лез, чтобы казаться круче, чем он есть. Но на фоне прочих Избранных, он как дитя малое. При этом мнит себя самым-самым. Да чего там? Ему Дема показал его место.

В том-то и дело, что Моридин в ТГ ничем не выделился, хотя типа Наместник ВПТ и якобы вечный противник Дракона. Всё банально свелось к оккупированнию его тушки. Да и то, это было не его родное тело, а чье-то позаимствованное. Вот и получается, что он вообще ни о чем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 21:40При чем тут ограда к Иллюзии наложенной на человека? Чтобы разбить Маску Зеркал надо для начала про неё знать. Как вы себе представляете Отрекшегося, который только и делает, что бегает туда-сюда и на каждом встречном "светлом" проверяет, а не Маска ли на том? И при чем тут паралич-сеть? При чем тут арты Моридина, который их практический не использует (всего-то три-четыре арта за весь цикл, хотя там битком ими всё забито было). А я разве считал всех идиотами? Не надо мне приписывать то, чего я не писал! Отрекшиеся не знали где точно находится Рог (если бы знали, то забрали) и сидеть в соседней с ним комнате в засаде ну никак не могли. А Перемещение/Скольжение дело каких-то минут/часов.
Да, фиг знает, мы с Вам этого пока не читали. Правда в том, что по дури там Светлые ничего не делали, я имею ввиду, в ТГ дури там нет, иначе бы им вообще не победить. Значит, такое решение было чем-то обусловлено.
Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 21:40А ТГ не должна быть страшной? Может она должна быть милой, белой и пушистой? Или в розовых тонах? Это и так была кровавая бойня. Еще немного хардкора сюжету не повредило бы. По мне так было бы забавней, если бы Ранд сам с "собой" телами поменялся бы. Или сам "себя" убил бы, исполнив тем самым напророченное финами.
Там жути и без того хватило и ещё на закуску осталось. Просто, я думаю, сюжет мог бы в этом случае настолько усложниться, что его было бы нормально не развязать. Говорю это как человек, который пытается что-то своё писать. Риск получить сюжет, который ты развязать неспособен, всегда присутствует.
Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 21:40Не факт. В конце-концов это были бы иные люди, т.к. души в КВ на части делить вроде как еще не умеют. Да и личность не один в один. Одинаково только разве что тело, да и то местами.
Вот, фиг знает. Что там на самом деле было бы с телами и душами - вопрос. Не забуду серию из ЗВ-1, когда обломки первого отряда из другой реальности явились из параллельного мира через квантовое зеркало. Какая там дивная рябь по обеим Самантам бежала - замечательно. А началось бы такое в массовм масштабе - представляете? Большой бум-бум и... ну, Тёмного запечатали, а от планетки одна звёздная пыль осталась плюс офигенная космическая аномалия. Мир, жинь, реальность, в конце концов может угробить не только Тёмный.
Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 21:40А кто он как не лол? Он с ВХ из шкуры вон лез, чтобы казаться круче, чем он есть. Но на фоне прочих Избранных, он как дитя малое. При этом мнит себя самым-самым. Да чего там? Ему Дема показал его место.
А вот я понятия не имею, кто там что кому показал, ибо не читала пока. А 200 ПУ плюс ещё более сотни обращённых - это не ЛОЛ. Никак не ЛОЛ. и ему бы удалось расфигачить мир к такой-то матери, если бы не Эгвейн.

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2013, 21:40В том-то и дело, что Моридин в ТГ ничем не выделился, хотя типа Наместник ВПТ и якобы вечный противник Дракона. Всё банально свелось к оккупированнию его тушки. Да и то, это было не его родное тело, а чье-то позаимствованное. Вот и получается, что он вообще ни о чем.
У него просто ситуация из-под контроля вышла. С Аланной он неплохо продумал всё, да вот только не учёл ни способностей Найнив, ни того, что она сама - далеко не сволочь и не будет цепляться за жизнь ценой риска угробить весь мир.

Kendzo

Цитата: feone от 07 февраля 2013, 22:43А вот я понятия не имею, кто там что кому показал, ибо не читала пока. А 200 ПУ плюс ещё более сотни обращённых - это не ЛОЛ. Никак не ЛОЛ. и ему бы удалось расфигачить мир к такой-то матери, если бы не Эгвейн.
Вообще то Рубанок прав,Таим просто вошь и заслуги в возможности расфигачивания мира у него нету(прочитаете поймете)По поводу обращения ашаманов надо смотреть момент,когда к нему Демандред пришел.

Симмах

Цитата: feone от 07 февраля 2013, 22:43А вот я понятия не имею, кто там что кому показал, ибо не читала пока. А 200 ПУ плюс ещё более сотни обращённых - это не ЛОЛ. Никак не ЛОЛ. и ему бы удалось расфигачить мир к такой-то матери, если бы не Эгвейн.
Выполнять указания Демандреда и Ранда много ума не надо. Мир расфигачить с халявным са'ангриалом (спасибо Демандреду) и халявным плетением (спасибо ему же, наверное) тоже не требует особых умственных подвигов.

Superradge

Цитата: Halman от 07 февраля 2013, 07:39Какой же они силой остались,

    на фоне остальных Айил , у Шайдо осталось достаточно людей , поскольку они не участвовали в ТГ , а значит , со счетов их так просто не сбросишь

iamblueberry

Цитата: feone от 06 февраля 2013, 00:28MS Word рухнул при посчёте, когда файл достиг 32 000 страниц.
мы даже половины не знаем того, что случилось, и никогда не узнаем - печально.

Rubanok

Цитата: iamblueberry от 08 февраля 2013, 12:44
мы даже половины не знаем того, что случилось, и никогда не узнаем - печально.
Или того, что могло случится, т.к. мне кажется, что у РД могли быть разные варианты и идеи развития сюжета из которых он выбирал и реализовывал только некоторые. Жаль, если его записи так никогда и не опубликуют. Да и у БС нереализованные идеи на последние книги тоже должны быть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Спойлер
Что каксается кристализации Эгвейн. Вполне возможно, что это одна из лазеек для продолжения. В Мистборне были пузыри замедления времени. Крииссталическая колонна - временная капсула?
[свернуть]
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

wRAR

Цитата: eg от 08 февраля 2013, 17:17
Спойлер
Что каксается кристализации Эгвейн. Вполне возможно, что это одна из лазеек для продолжения. В Мистборне были пузыри замедления времени. Крииссталическая колонна - временная капсула?
[свернуть]
"Эгвейн умерла"

eg

Цитата: wRAR от 08 февраля 2013, 18:20
"Эгвейн умерла"
Так и знал, что этот долбаный цикл читать было не надо.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

iamblueberry

Цитата: eg от 08 февраля 2013, 18:42Или того, что могло случится, т.к. мне кажется, что у РД могли быть разные варианты и идеи развития сюжета из которых он выбирал и реализовывал только некоторые. Жаль, если его записи так никогда и не опубликуют. Да и у БС нереализованные идеи на последние книги тоже должны быть.
вряд ли это все может быть опубликовано, учитывая однозначность и категоричность ответов БС. очень жаль. Память Света, конечно, на фоне остальных книг выглядит "галопом по Европам" - сложно даже вообразить, сколько всего осталось за кадром.

eg

Мне вот интересно, кто ни будь из ЧА в живых остался? Например Альвииарин? Вот спрашивается зачемм Шардан Харуму на на нее метку какую-то ставить надо было? Сам-то он куда делся? Вообще многие завязки так и не были развязаны, многие линии слиты начисто или вылились вы какую-то банальность.
Что с Элаидой?
Что с той черной, которая супер-девочек во второй книге к Шончан сманила?
Шончане не побеждены а только усилились!
Наглецов - морской народ так и не поставили на место.
Мин теперь от Моридина рожать?
Что сс душой Верин?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.