Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Родривар Тихера

Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48Перечитайте, пожалуйста, последние главы "Памяти Света". Тогда будет очевидно, что кандидатура Теламона в настоящее время не рассматривается.
При чем тут последние главы  ??? - я про то, что Кадсуане догадалась, что Ранд жив, а не умер. Морда лица не та? - ну так с лица воду не пить, - а "Ранд Седай" он себя ей назвал, не так ли ;)
А раз он "Ранд Седай", то формально имеет на ПА прав не меньше, чем Кадсуане - так почему бы ей не перевести стрелки внимание Советниц на него :) Ей же не впервой: зато какой престиж для ББ! - сам неубитый Дракон у нас в амерлинах :2funny: И фиг бы Ранд отвертелся, раз в Айз Седай записал себя :P
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48Три тысячи лет, да еще при подрывной работе Черной Айя - большой срок.
До Троллоковых Войн ЧА в ББ вообще не было как класса.
А с Троллоковых Войн проблему вполне можно было бы решить - если конечно признать ее наличие, сначала.
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48Не стал бы так огульно обвинять во всех ошибках Белую Башню, которая порой не могла защитить своих Амерлин от убийства.
Так эти люди лезли командовать всем и вся: "Мы все, что есть у Мира"(С) - помните? За базар принято отвечать, а кому много дадено, с того и спрашивают больше, чем с других.
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48И, да, некорректно обвинять последнего правителя в том, что он начал, но не успел исправить ошибки предшественников.
А они были, эти попытки исправить ошибки предшественников - или о них было приказано молчать в тряпочку?
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48хотя перечитайте причины такого выбора со стороны остававшихся в Белой Башне),
Банальная боязнь за свою шкуру. Ничего возвышенно-пафосного не просматривается. Более того, если бы Элайду не сцапали шончан, то они бы и дальше сидели бы на попе ровно.
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48- Не допустить репрессий в сторону Красной Айи, - а это - заслуга Эгвейн целиком и полностью,
Каких репрессий - головы чтоли им бы всем порубили? Ну распустили бы Айя, Восседающие потеряли бы должностЯ - а всех сестер тут же расхватали бы по другим "клубам по интересам".
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48- Начать массовый набор учениц в Белую Башню.
Вот это один из немногих реальных плюсов возвышения Эгвейн для ББ.
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48Но тут ведь не Белая Башня, и не ответственность за реальный мир, а форум. Тут можно, ога.
Попытка перейти на личности? - обычно это бывает при сливе темы :)
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48Почти проигранная Демандреду Последняя Битва... Вы, собственно, понимаете, почему ее начали именно в том месте, именно в то время? Мне почему-то казалось очевидным, что главная ноша была у Ранда-Теламона... Увы, я был неправ.
Не знаю что вы себе напонимали, но я имел в виду рубилово в Пограничье, поле Мериллор - казалось бы, при чем тут ал'Тор?

forvi

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 13:52И про фактически бездарно убитую в тер'ангриале-испыталке Элид...

Вы об этом событии?
Цитировать
Через день после Праздника Огней, Эллид призвали на испытание, хотя до Морейн дошли только слухи. Красивая Принятая, собиравшаяся стать Зеленой, так и не вышла из тер'ангриала. Этому не придавали огласки - Белая Башня никогда не придавала огласки своим неудачам, а смерть женщины во время испытания было огромным провалом со стороны Башни. Эллид просто исчезла, и ее вещи убрали. Однако, последовал день траура, и Морейн вплела белые ленты в волосы и наделы белый шарф вокруг каждой руки, так что они свисали до самых запястий. Она никогда не любила Эллид, но она заслужила, чтобы ее память почтили.

Однако тот тер'ангриал не предполагал ни 100% успеха, ни 100% выживания:
Цитировать
Девяносто девять плетеней. Уже девяносто девять раз Морейн находила шестиконечную звезду. Один раз она была выложена из округлых камней, меж высоких дюн пустыни, где от жары кружилась голова, а кожа сохла, не выделяя и капли влаги. В другой - нарисована склоне горы, на снегу, где ей пришлось бороться с ветром, а вокруг били молнии. Потом в огромном городе с невообразимыми башнями, где люди бормотали на непонятном языке. И в мрачном лесу, и на черной поверхности топи, и в болоте, заросшем высокой и острой, как нож, травой. Она находила ее на фермах и равнинах, в лачугах и дворцах. Часто бывало так, что, едва найдя звезду, она обнаруживала, что ее одежда пропадала в тот же миг. А еще чаще Морейн просто не знала с чего начинать поиски. Ее связывали веревками, или, выламывая суставы, заковывали в кандалы, подвешивали за руки-ноги. Она нос к носу сталкивалась с ядовитыми змеями и зубастыми водными ящерами в три спана длиной, с дикими кабанами и охотящимися львами, с голодными леопардами и дикими, бегущими в панике, стадами. Ее жалили шершни и земляные осы, кусали рои муравьев и слепней, а также насекомых, которых она никогда не видела. Чернь с факелами волокла ее на костер, вешали Белоплащники, резали бандиты, душили разбойники. И каждый раз она забывала обо всем случившемся, и удивлялась, почему у нее располосована щека, и по ребрам спускается еще одна резаная рана, чьи когти оставили следы на спине. Было также много других ран, ушибов и синяков, из-за которых она хромала и чувствовала себя обессиленной. А еще была усталость. И не простая усталость, а смертельная усталость, какая не могла наступить только из-за долгого направления. Возможно, это было из-за ран. Девяносто девять плетений.

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Kendzo от 08 марта 2013, 14:20Да нет,что вы,усе было не так @ Noal Далее приводится совершенно не относящиеся к делу цитаты,а потом утверждения вплоть до того,что мол автор имел ввиду то,да не то.
Я счастлив, что Вы обращаете такое пристальное внимание на мой "творческий метод". Разочаровывает только, что Вы его безбожно перевираете и поминаете о нём не к месту.
Цитата: Kendzo от 08 марта 2013, 14:20И в конце концов у собеседников едет крыша.
Видать, крыша была слабая. :)[/off-topic]
Цитата: Kendzo от 08 марта 2013, 14:20А если серьезно,то тут вообще не понятен предмет спора.
??? ???А что непонятного? ASDDEAD и Сэм обрушились со злобной клеветой на Эгвейн. Я же, согласившись с одним из пунктов обвинения, с цитатами в руках доказываю ложность остальных.
Цитата: Kendzo от 08 марта 2013, 14:20будут вспоминать о том, что она преследуя свои цели шла *по трупам*
Это ложная память. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: forvi от 08 марта 2013, 14:48
Можно считать это ошибкой, но обвинять только лишь Белую Башню в случившемся? А почему не Артура Ястребиное Крыло?
А Артур тут при чем? Артур кстати пытался Шару тоже завоевать. Вместо этого флот, посланный на восток был уничтожен + ЕМНИП там же погибла и дочь АЯКа - сталь против ЕС не слишком-то рулит. Если бы компания удалась может и не было бы того трэша и угара, который был. Но АЯК хотя бы пытался. ББ же, начиная с конца Троллоковых Войн не могла ситуацию контролировать даже по Рандландии - на начало цикла шаленоски даже не в курсе сколько женщин входит в Родню! :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

forvi

#694
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19При чем тут последние главы  Непонимающий - я про то, что Кадсуане догадалась, что Ранд жив, а не умер. Морда лица не та?
Вы передергиваете.
Мнение Ранда не учитывается совсем? Имхо, у Кадсуане больше такта, раз она не стала поднимать шум, - и, скорее всего, попытается докопаться в более спокойной обстановке.

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19Так эти люди лезли командовать всем и вся: "Мы все, что есть у Мира"(С) - помните? За базар принято отвечать, а кому много дадено, с того и спрашивают больше, чем с других.
Зоновский жаргон больше подходит для кичи.  Текст, относящийся к Эгвейн пока лишь подтверждают ее искренность, хотя и не идеальный характер.

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19Каких репрессий - головы чтоли им бы всем порубили? Ну распустили бы Айя, Восседающие потеряли бы должностЯ - а всех сестер тут же расхватали бы по другим "клубам по интересам".
Ирония не к месту. Или, скорее, такая ирония была бы ближе Элайде: "Что тут такого? Ну распустили Голубую Айя. Ну расхватаем оставшихся по другим клубам... Что я сделала не так?" :D
Эгвейн было принято наиболее оптимальное управленческое решение, позволившее:
- сохранить работоспособной и управляемой сложившуюся структуру,
- усилить свой авторитет (только не убеждайте, что анархия - лучшее средство против Последней Битвы).


Цитата: Rubanok от 08 марта 2013, 15:32
А Артур тут при чем? Артур кстати пытался Шару тоже завоевать. Вместо этого флот, посланный на восток был уничтожен + ЕМНИП там же погибла и дочь АЯКа - сталь против ЕС не слишком-то рулит. Если бы компания удалась может и не было бы того трэша и угара, который был. Но АЯК хотя бы пытался. ББ же, начиная с конца Троллоковых Войн не могла ситуацию контролировать даже по Рандландии - на начало цикла шаленоски даже не в курсе сколько женщин входит в Родню! :(

Как не причем? :D Следуя логике некоторых форумчан, Артур позволил себе попасться под влияние Ишамаэля, который удачно провел спецоперацию по расколу союза Ястребиного Крыла и Белой Башни, недопущению захвата Шары и вталкиванию Империи в многолетнюю гражданскую войну.  
После которой сил на экспансию попросту не было.
RAFO, в общем.


Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19Не знаю что вы себе напонимали, но я имел в виду рубилово в Пограничье, поле Мериллор - казалось бы, при чем тут ал'Тор?
Фальшиво.
Очевидно же, прочтение книги дает Полководцу огромное преимущество.  :D
А вот ваши слова, не обратил внимание сразу:
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 13:52Да, самое время вспомнить о гвоздях - особенно в свете фактически проигранной Демандреду Последней Битвы.
Вы определитесь, что вы называете Последней Битвой? Где у вас говорилось Пограничье? Ах, да, вы говорите о всех сражениях?
Так я и ответил вам максимально корректно, указав на упущение фактора Шары силами Света. "Ну, вы поняли, что я хотел сказать". :D

Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 15:49То есть по существу сказать нечего? По принципу "Поскольку убедить вас мне всё равно не удастся, сразу перейду к оскорблениям"(с)?
+1

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: Одноглазый Фрэнк от 08 марта 2013, 14:32Не кормите тролля, что еще сказать
То есть по существу сказать нечего? По принципу "Поскольку убедить вас мне всё равно не удастся, сразу перейду к оскорблениям"(с)?[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: forvi от 08 марта 2013, 15:38Имхо, у Кадсуане больше такта
Кадсуане и такт?не,не слышал.
Цитата: forvi от 08 марта 2013, 15:38Текст, относящийся к Эгвейн пока лишь подтверждают ее искренность, хотя и не идеальный характер.
Она искренне верит что ББ это все что есть у мира?Назвать это достоинством?нет,не думаю.
Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 15:49То есть по существу сказать нечего? По принципу "Поскольку убедить вас мне всё равно не удастся, сразу перейду к оскорблениям"(с)?
Вообщето по существу было сказано много и многими,однако эффект как вода сквозь решето.
ps Вообще тут становится жарковато,мож обсудить что нить более нейтральное? :)

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:33Найнив вроде как про такое растение, до встречи с Макурой, даже не слышала
Эгвейн Найнив говорит другое:
Цитата: ОН, глава 14Представь себе: попытаться опоить чаем из корня вилочника ту, которая, как я, на травах собаку съела!
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:33Она оно как, Ноэл - Найнив призналась, а Эгвейн нет: а лгали обе.
Да, лгать нехорошо. В то же время невозможно всегда говорить только правду. И?
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:33А ведь могло бы и пойти на пользу, поймай ее кто на горячем.
А могло и не пойти. Скорее всего, нет - осталась бы недоучкой.
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:33Ноэл, не ожидал, что вы станете так мелко плавать, как с этим постом.
Это вы к тому, чтобы оправдать мелкость возражений?
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:33Вы всерьез? - восемнадцатилетняя мажорка, чудом просквозившая на Престол Амерлин, и усидевшая на нем благодаря усилиям тех, кто считал себя ее подругами - могла как то "воспитать" женщину десятью годами старше, да еще и выбранную Кругом Женщин Мудрой
forvi преувеличивает, но по существу он прав: Эгвейн оказала серьёзное положительное влияние на Найнив.
Возражать против злобных оскорблений Эгвейн уже давно надоело, просто фиксирую категорическое несогласие с выделенным текстом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 15:19Я этого не писал.
Я написал, что вы вырвали цитаты из контекста и переиначили их, вот это и "получается".

..

Сэм

Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 15:192. В тексте сказано: "кто бы ей <Найнив> запретил выдать Эгвейн и заявить, что все это лишь для ее же собственного блага?"  Т.е. Эгвейн опасается, что Найнив могла бы выдать её не для собственного (Найнив) блага, а для блага Эгвейн, полагая, что так для Эгвейн будет лучше.
Я и говорю, что Эгвейн судила о Найнив по себе. Мне лично сложно предположить, чтобы кто-то из моих друзей выдал меня ради "моего блага".Решения о том, что говорить в ситуации, затрагивающей свои интересы должен принимать сам человек. Эгвейн же судит об этом как о норме, и что ей надо нагнуть Найнив - дабы этого не произошло.

..

Сэм

Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 16:10Да, лгать нехорошо. В то же время невозможно всегда говорить только правду. И?
И когда человек решает извиниться и признаться во лжи, воспользоваться этим моментом радостно и запихнуть его в грязь? Это нехорошо даже для непогрешимого человека. А вы тут еще и "педагогические моменты усматриваете" :crazy2: :crazy2: :crazy2:

..

aka_Colt

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19сам неубитый Дракон у нас в амерлинах
Там некоторый напряг наметиться может. Помните: "Я - женщина, я - женщина, я - женщина..." :2funny:

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:48Вроде как было, что по силе должна превзойти всех живущих
Не нашёл я в НВ такого. Так что, скорее всего, память тебя подводит. Но поищи, может тебе повезёт больше, чем мне.
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:48Или обсужденией на "салидарском" Совете послать свою "делегацию" в ЧБ проехало мимо Эгвейн?

И она не знала его истиных целей?

А может быть, она что то возражала, по этому поводу?
Эгвейн в силу уважительных причин на этом Совете не присутствовала. Потом ей, безусловно, сообщили о Совете и визите Мерисы с Аша'маном.

Было принято предложение Ранда связать Узами 47 Ашa'манов.

А почему она должна была возражать? И где ты увидел "тупых попытки ББ взять под контроль аша'манов"?
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:48Ну, ты написал в таком тоне, что складывается впечатление - без советов Кадсуане Ранду кранты.
Извини, я за твои фантазии не отвечаю.
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:48Еще раз запостить цитату, как Эгвейн лично пытала испытывала Найнив в тер'ангриале-испыталке? - после того, как до этого сама же объявила ее полноправной АС
Ну и где там сказано о "несоответствии светлому идеалу"?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 14:33восемнадцатилетняя мажорка, чудом просквозившая на Престол Амерлин, и усидевшая на нем благодаря усилиям тех, кто считал себя ее подругами
:2funny:Ну и бред. Мажорка? Чудом просквозившая? Усидевшая благодаря подругам? а сама Эгвейн всё время проводила время на сеансах массажа у Отрёкшейся, да? На всём готовеньком
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19А раз он "Ранд Седай", то формально имеет на ПА прав не меньше, чем Кадсуане.
Кроме того, сколько знают о том, что Ранд жив?
Вообще-то не все АС - члены ББ. Другие организации просто не дожили до ТГ. К тому же Ранд - мужчина, что напрочь исключает его из претендентов. Да и вообще, что за фантазии вида "права на ПА"? Когда это ПА выбирали, исключительно по силе? И не забывайте, что кандидат(-ка) меет право отказаться. Что и делала в свое время Кадсуане.
Цитата: Родривар Тихера от 08 марта 2013, 15:19Ну распустили бы Айя, Восседающие потеряли бы должностЯ
То есть сделать то, что сделала Элайда? О каком объединении ББ можно было бы говорить?
Цитата: Rubanok от 08 марта 2013, 15:32Вместо этого флот, посланный на восток был уничтожен + ЕМНИП там же погибла и дочь АЯКа
Подкрепите, пожалуйста, ваше ЕМНИП цитатами. Так как мое ЕМНИП не припоминает ни единого слова об уничтожении флота.

Tweety

Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 17:26Если бы у Ранда в худшие его периоды совсем не было бы внутреннего дискомфорта - он был бы безнадёжен, и никто и ничто его бы уже не спасло.
А вот Эгвейн внутреннего дискомфорта не испытывает. Следовательно...
Цитата: Noal Charin от 06 марта 2013, 23:33Ну и что? А лидером-то всё равно оказывается Эгвейн. Значит - она лучше.
Или просто наглее.
Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 10:59Вы имеете в виду сцену в ТАР, когда Эгвейн чуть не напоила Найнив какой-то гадостью?
Вот тут-то и решился окончательно вопрос о лидерстве.
Ну да, девочка просто унизила ту, что ей сопли подтирала и нянчилась, воспользовшись своим преимуществом в ТАРе. Я вообще-то не так чтобы очень негативно к Эгвейн отношусь, но пара-тройка ее поступков мне кажется очень неприглядными, а вот поклонники Эгвейн именно их то всегда на всеобщее обозрение и выставляют. Это эта сцена в ТАРе, убийство Сестер во время нападения шончан на ББ и отсутствие даже рефлексии по этому поводу, и то последнее испытание для Найнив, которое придумала именно Эгвейн. Причем из Испытания Морейн нам четко известно, что использование дорогих людей в такого рода видениях сами АС считают аморальными. Но, что нельзя Элайде, то является доблестью для Эгвейн. Ясно.
Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 10:59Как говорил тов. Сталин: "Незаменимых нет". Вот только почему-то лоялистки так и не смогли выбрать на пост ПА никого, кроме Эгвейн.
Просто у них под рукой не было Кадсуане.  :D
Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 13:40А потом уже идёт "приведенная камрадом памятная нам всем цитата". Эгвейн довольна тем, что Найнив преодолела себя и созналась во лжи.
Можно было бы принять, если бы и Эгвейн созналась во лжи тоже. Вот тогда бы инцидент можно было бы считать исчерпанным. А вместо этого:
Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 13:40И тут ей была преподнесена чашка с мерзким отваром в качестве лекарства от дури.
Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 13:40И здесь уже ни о какой "операции прикрытия" речи нет, это уже в чистом виде совершенно правильный воспитательный момент.
И какое же есть у нее моральное право кого-то там воспитывать? Она сама в этой ситуации не стремилась прикрыть свою ложь?
Цитата: Noal Charin от 08 марта 2013, 13:46Все повзрослели - и Найнив, и Эгвейн, и Перрин, и Ранд, и Мэт. И все избавились от большей части своих недостатков, сохранив свой характер и свои достоинства.
Вот только Эгвейн потеряа при этом часть человечности, которая называется милосердием. Хотя может быть у нее этого никогда и не было?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.