Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 16:22В логике это называется подменой темы.
Никакой подмены темы нет. Эгвейн именно заставляла Найнив выпить эту гадость, и заставила бы, ибо: на тот момент Эгвейн в ТАР-е подготовлена, натаскана и ориентируется куда лучше, чем Найнив. Другой вопрос, что она остановилась ввиду признания Найнив.
ЦитироватьА какое ещё? Физическое? Смешанное морально-физическое? Других вариантов нет.
Физическое, Ноэл.
Цитироватьно при этом именно Эгвейн претензий высказано не было.
Они были высказаны всем АС, участвовавшим в испытании. В том числе, и Эгвейн. Не спорьте с текстом, Ноэл.


lionel

Цитата: feone от 10 марта 2013, 16:58Видения других разбивали ей сердце, лишая моральных сил, видения Эгвейн её здорово разозлили.
Мне одному кажется, что именно сейчас мы находимся только в маленьком шажке от ПланЪа Эгвейн Седай?!
lionel

forvi

#827
Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 17:43...Да практически каждое из её испытаний было за гранью того, что требовали от других женщин при моём участии! Вам должно быть стыдно! Всем вам ...

Это из 20й главы, "Выбор" из Башен Полуночи.
Но там есть более интересные цитаты как о сути испытания, о характере Эгвейн и ее окружении, и возможной причине смерти Эллад.
Вот, например:
Цитировать
- Предполагается, что правила нельзя нарушить, даже если ты их не помнишь, - пояснила Эгвейн. - И ты не должна была даже коснуться Источника, пока не доберёшься до символа. Это заложено в самой сути испытания.
Найнив нахмурилась.
- Тогда как...
- Ты слишком много времени провела в Тел'аран'риоде. Это испытание... кажется, оно работает во многом так же, как Мир Снов. Силой мысли можно изменить мир вокруг себя. - Эгвейн прищелкнула языком и покачала головой. - Я предупреждала их, что это может быть опасно. Твой опыт в работе с Миром Снов позволил тебе изначально нарушить условия испытания.

Цитата: lionel от 10 марта 2013, 18:12Мне одному кажется, что именно сейчас мы находимся только в маленьком шажке от ПланЪа Эгвейн Седай?!

Мне кажется, стоило бы перечитать 46ю главу "The Gathering Storm" и цитировать уже из нее.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 17:43Да практически каждое из её испытаний было за гранью того, что требовали от других женщин при моём участии! Вам должно быть стыдно! Всем вам
А если цитату прочитать чуть дальше?
Цитата: БП, глава 20- Должным образом? - повторила Саэрин. - Это было отнюдь не так, как должно. Это было очень мстительно, Рубинде! Да практически каждое из её испытаний было за гранью того, что требовали от других женщин при моём участии! Вам должно быть стыдно! Всем вам. Свет! Вы только посмотрите, что вы сделали с девочкой!
Претензии - к физическому состоянию Найнив. Ни в одном из известных нам испытаний, заданных Эгвейн, Найнив не получила (и не могла получить) физических повреждений.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: feone от 10 марта 2013, 17:58и косу Найнив не Эгвейн сожгла (у меня есть нехорошее подозрение, кто именно это сделал).
НЕ -уберите и получите ответ,чистая зависть.Зато у Найнив забот с волосами поубавилась и прическа посовременней стала.
Цитата: feone от 10 марта 2013, 17:58Кстати, не факт, что самой больной
То есть гибель односельчан и возможная гибель Лана у вас не самая больная для Найнив точка?Ну хмм,даже не знаю что на это сказать.

Rubanok

Цитата: forvi от 10 марта 2013, 17:14
Вы дали еще одно описание Эгвейн, исходя из вашего понимания Эгвейн.
Меня интересовали, скорее,  причины, по которой ее выбрали Айя.
Ничего я не описывал. Я просто задал вопрос ГДЕ ПОКАЗАНО ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ЭГ К ИСПРАВЛЕНИЮ/ПОЧИНКЕ/ИСЦЕЛЕНИЮ НА МОМЕНТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЖЕЛТОЙ? Может я забыл, ну так напомните мне. Вы предложили варианты и исходя из того, что я помню, речь Желтой это просто попытка заполучить в Айя сильную направляющую, а не кого-то с страстью к исправлению или как там было сказано. Ну не помню я НА ТОТ МОМЕНТ примеров, где это страсть/тяга Эг как-то заметно проявлялась. Ни глобально, ни локально.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 10 марта 2013, 18:08Физическое, Ноэл.
Эгвейн что, держала голову Найнив, силой открывала ей рот, силой вливала ей эту гадость в рот?
Она просто держала чашу и говорила: пей. Где тут вы увидели физическое воздействие?
Не спорьте с текстом, aka_Colt!
ТАР тут практически ни при чём: ровно та же сцена могла происходить и наяву (только добыть отвар было бы посложнее) с тем же результатом.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 18:29Эгвейн что, держала голову Найнив, силой открывала ей рот, силой вливала ей эту гадость в рот?
Нет, но была недалеко от этого.
ЦитироватьГде тут вы увидели физическое воздействие?
Ровно там же, где Вы, Ноэл, его не видите.
ЦитироватьТАР тут практически ни при чём
Очень даже "при чём" - по причинам, указанным мной выше (в предыдущих постах этого спора).
Цитироватьровно та же сцена могла происходить и наяву (только добыть отвар было бы посложнее) с тем же результатом.
Не, там результат был бы другой - эта чашка в морду Эгвейн прилетела бы. А в ТАР-е Найнив так не может поступить, Эгвейн банально сильнее её в Хождении по снам.

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 18:17Претензии - к физическому состоянию Найнив
Где вы там увидели слово *физическое состояние*?Это ваши собственные домыслы,а Саэрин имела ввиду именно то что сказала.
И заявление о неполучении повреждений тоже необоснованное.Там показано 2 испытания Эгвейн,но это не значит что она ими ограничилась.Или вы всерьез считаете что из 100 испытаний Эгвейн приняла участие только в двух?

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 18:43И заявление о неполучении повреждений тоже необоснованное.Там показано 2 испытания Эгвейн,но это не значит что она ими ограничилась.
Вы невнимательно читаете:
Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 18:17Ни в одном из известных нам испытаний, заданных Эгвейн, Найнив не получила (и не могла получить) физических повреждений.
Цитата: Kendzo от 10 марта 2013, 18:43Или вы всерьез считаете что из 100 испытаний Эгвейн приняла участие только в двух?
Никак не считаю, потому как об этом ничего не сказано.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 10 марта 2013, 18:40Нет, но была недалеко от этого.
Откуда вам это известно? Сама Найнив не считает, что Эгвейн могла бы заставить её выпить это пойло силой (я для чего подчеркивал эту фразу):
Цитата: ОН, глава 15, PoV НайнивГлупая, безмозглая женщина! Не могла же она заставить меня это выпить!
Т.е. Найнив не опасалась  даже возможного физического давления.
Да и Эгвейн не собиралась принуждать Найнив силой:
Цитата: ОН, глава 15, PoV ЭгвейнТо, что случилось с Найнив, по-прежнему удивляло Эгвейн. По-моему, надави я сильнее, она бы и впрямь выпила.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 17:39Главное: Эгвейн считает, что Амерлин должна быть сострадательной. С этим будете спорить?
Это эклектика и подмена темы. Речь шла о том, что Эгвейн считает, что  Желтая Айя сострадательна, а не Амерлин. При этом ее утверждение в другой части является абсолютно бессмысленным, что дает понять, доверять ее словам не следует.

..

Сэм

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 19:07Откуда вам это известно? Сама Найнив не считает, что Эгвейн могла бы заставить её выпить это пойло силой (я для чего подчеркивал эту фразу):
Если проорать в ухо человеку и потом сверкнуть ему фонарем в глаза, любой что угодно выпьет. По цитате ясно видно, Найнив не поверила, что ее "подруга" способна заставить ее выпить это пойло.

Хорошо, тогда вопрос! Каким образом Эгвейн бы "посильнее надавила" и заставила Найнив выпить зелье?! Каким?!

..

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 18:59Никак не считаю, потому как об этом ничего не сказано.
Там также не сказано что Найнив получила свои раны исключительно по вине других сестер учавствующих в испытании.Не стоит отмазывать Эгвейн когда та уже заляпалась по уши.Она принимала участие в этой вакханалии и ей же наравне со всеми нести за это ответ.

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 10 марта 2013, 19:07Откуда вам это известно?
Из слов Эгвейн в цитате, которую Вы столь любезно предоставили:
"По-моему, надави я сильнее, она бы и впрямь выпила."
ЦитироватьСама Найнив не считает, что Эгвейн могла бы заставить её выпить это пойло силой
Это Ваше прочтение текста. Я считаю, что слова Найнив:
"Не могла же она заставить меня это выпить!" сказаны ей в момент собственного душевного разлада. Именно так люди говорят о том, чего опасались.
Цитироватья для чего подчеркивал эту фразу
А я знаю? :o
ЦитироватьДа и Эгвейн не собиралась принуждать Найнив силой
В этой цитате:
По-моему, надави я сильнее, она бы и впрямь выпила.
не сказано о намерениях Эгвейн. Есть только её предположение о возможных последствиях такого поступка. Собиралась она давить дальше или не собиралась - "науке это неизвестно" (с) :P