Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по Амберу - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии по Амберу

Автор Луан, 27 января 2013, 10:24

« назад - далее »

31сникшаС

Цитата: Сэм от 06 февраля 2013, 15:02Проголосовал.
Сэм вампир, он ночью голосует  :2funny:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Я в любом случае пост напишу только после того, как доберусь домой с оффа. В любом случае я пока что все ходы не получил, да и заготовки у меня дома.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

В общем, пост я сделаю позже, сейчас же я сообщаю предварительные результаты.
Выбывают Дара (Тереза) и Алекс (Сашкинс13).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Пост выложен, результаты ходов разослал вроде всем. Если кому забыл - пишите.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

не дали Даре развернутся, злые вы!  :'( :'( :'(
chitatel

Илийен

Судя по посту, Дару оглушили и убили. Синяк явно намек на Громилу. Следовательно убийство произошло от маньяка.

Замерший в тени это наблюдатель. Ок.
Столкнувшиеся и поговорившие гости это или вербовщик и вербованный, или ком и серж.
Свернувший с пути и тот, кто вошел не туда похожи на ход шутника. Наверное.
Вроде все что поняла я.__.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Тереза

вообще-то чёрный доктор тоже убивает прямым убийством, не только маньяк, хотя с Дарой конечно, скорее всего маньяк - вряд ли вся мафия взялась за одного персонажа. Значит Алекса или чёрный доктор или у него суицид
chitatel

31сникшаС

Сволочи, syki, найду убийцу - руки ноги поотрываю  :D
Ладно, раз здесь нет Нурруса, попробую проанализировать сам
Цитата: Рэндом от 07 февраля 2013, 01:21Один из них зачем то замер в тени около одной из комнат, проторчав там довольно долго.
это скорее всего наблюдатель, причем он провел ночь в пустую, так как сказано, что проторчал очень долго, но ничего не сказано о том, что было ли что-то интересное
Цитата: Рэндом от 07 февраля 2013, 01:21Двое гостей, столкнувшись в коридоре, о чем то весело поговорили, уютно устроившись в одной из ниш, после чего мирно разошлись.
здесь скорее всего алкоголик споил какого-то мира, так как было весело и они оба мирно разошлись. Хотя может быть намек как и на шутника, поскольку там было весело, а может быть сержант нашел кома, а может быть произошла какая-то вербовка  ???
Цитата: Рэндом от 07 февраля 2013, 01:21Еще один гость вдруг о чем то задумался, после чего свернул не туда, куда первоначально шел.
это скорее всего воздействие шутника над кем-то из гостей
Цитата: Рэндом от 07 февраля 2013, 01:21Один их гостей явно перепутал комнату, но вовремя сообразил, что попал не туда и поспешно удалился.
скорее всего неудачная вербовка, причем свободным художником, который пришел к кому-то из мафов, а фраза вовремя сообразил показывает, что вероятность палева 50% не сработала
Цитата: Рэндом от 07 февраля 2013, 01:21Другой, заглянув к знакомому, удовлетворенно улыбнулся, после чего отправился к себе.
опять какое-то знакомство. Тут может быть знакомство кома и сержанта, удачная вербовка, или кого-то из мафов шутник перенаправил на своего же. Например, если над вербовщиком пошутили, и он пошел вербовать своего - это возможно, но зачем тогда удовлетворенная улыбка?  ??? Так что скорее всего первые два варианта.
Цитата: Рэндом от 07 февраля 2013, 01:21Двое же гостей, которые неожиданно столкнулись в одном из коридоров, один из них решил проявить галантность и со смехом отступил в сторону, предлагая пройти. А вот еще одному гостю было не до смеха, когда войдя в свою комнату он получил сильный удар по голове.
Здесь видимо описываются гости Дары. Галантный пропуск одного из них - очередность ходов. Первым идет громила, его галантно пропустили, а потом шел видимо маньяк, который и прикончил Дару. Хотя возможно и убийство Дары черным доктором, если над ним подшутили. Но это маловероятно. Одновременный ход на Дару громилы и убивашки мафии отпадает, потому что зачем так делать.  :idiot2:
Тогда получается, что скорее всего Дару грохнул громила из мафии, а потом маньяк, а моего бедного Алекса грохнул маф-убивашка.
И почему-то мне кажется, что лорд Рован - это босс, так как
Цитата: Лорд Рован от 05 февраля 2013, 19:53Как и всякий уважающий себя аристократ, лорд Рован любил три вещи: охоту, безделье и интриги. Охотился он четыре раза в неделю, бездельем занимался ежедневно, а интригами увлекался от случая к случаю, во-первых, чтобы не потерять сноровку, а во-вторых, потому, что интриговали при дворе все.
три вещи - это три члена мафии, и указание на четверку. Почему он охотится именно 4 раза в неделю, а не 5 или 2?  ;)
Далее 
Цитата: Лорд Рован от 05 февраля 2013, 19:53Когда лорд Рован был помоложе, он любил балы. Теперь он считал их пустой тратой времени. По трем причинам. Опять же, во-первых, на балах ничего интересного не происходит. Во вторых, на балы собирается туча галдящих, как сороки, дам. И, в третьих, танцы! От которых лорд Рован запыхивался.
описание умудренного жизнью босса, которому все надоело, эдакий крестный отец, который сидит в своем кресле, пьет виски и курит сигару.
А еще мне кажется, что мафы - это Мандор, Фиона и Льювилла, хотя я могу полностью ошибаться  ::)
вот как-то так, всем спасибо за игру  :(
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Сашкинс, у меня стойкое ощущение, что тебя кто-то грохнул только за репутацию :2funny: Я у тебя хинты на мирную роль видела :D Хотя на мафскую тоже...
Я согласна про то, что в эту ночь скорей всего, судя по описанию, была некая удачная вербовка или знакомство кома с сержем, но вот про "весело поболтавших в нише"... Не знаю, не слишком похоже на ход Алкоголика. Вербовок-то у нас две должно быть описано, по логике. Не знаю, отражает ли Луан ходы комиссара и сержанта, но если да, то болтающие в нише и мирно разошедшиеся - это либо как раз знакомство кома с сержем, либо проверка комиссаром мирного.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

31сникшаС

Цитата: Мандор от 07 февраля 2013, 09:13Сашкинс, у меня стойкое ощущение, что тебя кто-то грохнул только за репутацию  Я у тебя хинты на мирную роль видела  Хотя на мафскую тоже...
я это все прекрасно понимаю, а вообще если исходить из репутации, то ты первая на всем форуме (+1192), с тебя и надо начинать  :2funny: :2funny: :2funny:
Поскольку мне делать особо нечего, то буду вести анализ с места битвы за Амбер  ;)
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Цитата: Сашкинс13 от 07 февраля 2013, 09:15я это все прекрасно понимаю, а вообще если исходить из репутации, то ты первая на всем форуме (+1192), с тебя и надо начинать
:facepalm: :D
Ну-ну :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 07 февраля 2013, 07:15
И почему-то мне кажется, что лорд Рован - это босс, так кактри вещи - это три члена мафии, и указание на четверку. Почему он охотится именно 4 раза в неделю, а не 5 или 2?  ;)
Далее  описание умудренного жизнью босса, которому все надоело, эдакий крестный отец, который сидит в своем кресле, пьет виски и курит сигару.
:D Отличный разбор полетов. Я уже хочу прочитать лог.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

Цитата: Лорд Рован от 07 февраля 2013, 11:13Отличный разбор полетов. Я уже хочу прочитать лог.
А мне казалось, что ты Вербовщик :D Ну или на крайняк Серж/Ком. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

31сникшаС

Цитата: Лорд Рован от 07 февраля 2013, 11:13Отличный разбор полетов. Я уже хочу прочитать лог.
Плетущий, это же все субъективно и только мое видение игры. Я тоже хочу почитать логЪ  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней