Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по Амберу - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии по Амберу

Автор Луан, 27 января 2013, 10:24

« назад - далее »

Луан

Правила я сформирую завтра-послезавтра. Пока что записалось 13 человек. И ясно, что сильно много народу не будет. Если количество останется таким, то по моим прикидкам получается, что будет 1 мафия из 4 человек (ориентировочно босс, убивашка (конкретно какой - еще не решил), вербовщик, громила или продажный коп), 2 одиночки (маньяк точно, по второй роли - киллер, психопат или хамелеон), а также 7 миров (предварительно - комиссар, сержант, доктор, телохранитель, наблюдатель, алкоголик, шутник). Если кто еще запишется, то количество ролей увеличится.
Кроме того, будут еще дополнительные абилки у миров, у которые будут получаться случайным образом. Какие - сейчас говорить не буду. Идеи по ним у меня готовы давно, но надо до конца продумать, как их лучше приспособить.
Будут абилки и у мафов. Сразу же - абилка босса не будет по воле кубика, босс сам будет выбирать жертв. Но при этом кубик будет решать - игрок убит/ранен/не задело. Плюс срабатывает защита.
Запись на игру закончится в четверг вечером. Игра начнется либо в пятницу вечером, либо в субботу утром.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

В субботу... пожаааалуйста.... *тут все представили умоляющую мордашку кота из Шрека*

:D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Скорее в субботу.:)
Сейчас ради интереса провел пробную жеребьевку для 13 участников. Получилось забавно.:D

По спецабилкам. Все же приведу те, которые продуманы.
Адепт Лабиринта (мир): может раз в игру пройти Лабиринт, после чего получить защиту на ход (день+ночь)
Адепт Логруса (маф/одиночка): может раз в игру пройти Логрус, после чего получить защиту на ход (день+ночь)
Избранник Единорога (мир): при прямом убийстве нападавший тоже погибает
Поцелуй Каина (мир/одиночка): в случае попытки убийства погибает его двойник, сам же остается жив. Днем не имеет права голосования, ночью активизируется, после чего вновь "возвращается в мир живых".
Абилка босса (босс): выбирает трех игроков. По каждом бросается кубик с результатом убит/ранен/не задет. Если игрок был защищен, то действие ослабляется на единицу (не убит, а ранен; не ранен, а не задет)
Бросок Фракир: Может применяться 1 раз за игру: выводит выбранного участника из игры на 1 ход (день ночь), одновременно давая ему иммунитет на ночное голосование
Мэр (мир): в спорных ситуациях голос считается за 1,5
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Таки может результаты жеребьевки пробной? Чтоб нам тоже было забавно? :D ;D

А по абилкам - мне нравится, интересно выходит
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Илийен

если в субботу, то надеюсь посты можно будет писать до понедельника...а то у меня небольшой загул наверное будет -__-
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Rusmack McDwarf

Кстати, по абилкам, можно гипноз заменить подбросом заколдованого спикарта или типа того.

Лиса Маренеллин

Эм... А я на выхах писать не могу. Продлите, плиииииииз, первый день хоть до вечера понедельника, а то я даже появиться не успею.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Цитата: Rusmack McDwarf от 30 января 2013, 07:20
Кстати, по абилкам, можно гипноз заменить подбросом заколдованого спикарта или типа того.
Ага, это идея.:)
Цитата: Лиса Маренеллин от 30 января 2013, 08:29
Эм... А я на выхах писать не могу. Продлите, плиииииииз, первый день хоть до вечера понедельника, а то я даже появиться не успею.
На первый день дам, вероятно, 3 дня на 1-й пост и 1 на голосование.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Абилка босса (босс): выбирает трех игроков. По каждом бросается кубик с результатом убит/ранен/не задет. Если игрок был защищен, то действие ослабляется на единицу (не убит, а ранен; не ранен, а не задет)
а боссу не жирно будет выбирать трех мирных?
Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Поцелуй Каина (мир/одиночка): в случае попытки убийства погибает его двойник, сам же остается жив. Днем не имеет права голосования, ночью активизируется, после чего вновь "возвращается в мир живых".
отсутствие права на голосование его спалит? или это как-то будет отыграно?

Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Мэр (мир): в спорных ситуациях голос считается за 1,5
по мэру не в этой ситуации, а вообще. Ограничить его право на отмену голосования определенным периодом времени, например, 2 часа после дедлайна. А то в новогодней приходилось долго мэра ждать.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Адепт Лабиринта (мир): может раз в игру пройти Лабиринт, после чего получить защиту на ход (день+ночь)
Защиту от любого воздействия или как? Как это будет отражено в ночных ходах? Положительное воздействие - не понадобилось? Отрицательное - не удалось? А проверка комиссара? :D
Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Адепт Логруса (маф/одиночка): может раз в игру пройти Логрус, после чего получить защиту на ход (день+ночь)
Аналогичные вопросы :D
Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Поцелуй Каина (мир/одиночка): в случае попытки убийства погибает его двойник, сам же остается жив. Днем не имеет права голосования, ночью активизируется, после чего вновь "возвращается в мир живых".
То есть в ночном посте ведущего сообщается, что чувака грохнули, днем он типа "мертв", а потом ходит ночью и снова днем живой?
Цитата: Luan от 30 января 2013, 01:25Абилка босса (босс): выбирает трех игроков. По каждом бросается кубик с результатом убит/ранен/не задет. Если игрок был защищен, то действие ослабляется на единицу (не убит, а ранен; не ранен, а не задет)
И так Босс одним ударом может дать победу мирным, ибо мафов 4, остальных - 9, при условии, что маньяк ударит по мирным, убийце-мафу удастся убийство и Боссу - все 3 убийства, то получаем 4 мафа + 4 мира/одиночки. Не катит однозначно. Тут скорее дать возможность Боссу совершить один раз убийство как убийце или вывести из игры 2-3 игроков на день/ночь. Либо 2 рандомных убийства. Для 13 игроков спецубилка троих - чересчур жирно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Сашкинс13 от 30 января 2013, 11:35а боссу не жирно будет выбирать трех мирных?
Да, немного не продумал. Наверное при таком количестве народа лучше сделать рендом. И уменьшить число задетых. Так что подумаю.
Цитата: Сашкинс13 от 30 января 2013, 11:35отсутствие права на голосование его спалит? или это как-то будет отыграно?
Есть 2 варианта. Но по задумке его день все считают мертвым.:D
Цитата: Сашкинс13 от 30 января 2013, 11:35по мэру не в этой ситуации, а вообще. Ограничить его право на отмену голосования определенным периодом времени, например, 2 часа после дедлайна. А то в новогодней приходилось долго мэра ждать.
Поскольку способность мэра будет спецабилкой, а не отдельной ролью, то у него права отменять голосования не будет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Luan от 30 января 2013, 11:52Есть 2 варианта. Но по задумке его день все считают мертвым.
Мне нравится! :D
Цитата: Luan от 30 января 2013, 11:52Поскольку способность мэра будет спецабилкой, а не отдельной ролью, то у него права отменять голосования не будет.
Одноразовая фича? В смысле, только 1 раз можно использовать 1,5 голоса?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Шарин Налхара от 30 января 2013, 12:04Одноразовая фича? В смысле, только 1 раз можно использовать 1,5 голоса?
Многоразовая, причем применяемая автоматически.
Цитата: Шарин Налхара от 30 января 2013, 11:51Защиту от любого воздействия или как? Как это будет отражено в ночных ходах? Положительное воздействие - не понадобилось? Отрицательное - не удалось? А проверка комиссара? Веселый
В ночных ходах это будет отражено таким же образом, как при защите босса.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

У меня вопрос. Все спецабилки могут быть использованы любым? Или бросок Фракир - принадлежность хаоситов?

Отыгрывать это не надо, просто есть и есть?

..

Луан

Кому достанется, тот и будет использовать. Спецабилки не будут привязаны к какой-то роли (кроме абилки босса).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней