Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по Амберу - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение мафии по Амберу

Автор Луан, 27 января 2013, 10:24

« назад - далее »

Луан

#30
По поводу спецабилки босса. В итоге родилось это:
Посиделки у чеширского кота (босс): подсыпает одному из игроков травки, в результате чего он и двое игроков (выбираются рендомно) попадают в бар к чеширскому коту, усиленно напиваясь в компании с означенным котом и еще некоторыми сомнительными личностями. Выбывают из игры на сутки, получая иммунитет на это время.
Еще одна:
Заколдованный спикарт: один раз за игру подбрасывается заколдованный спикарт одному из игроков. В результате на дневном голосовании перетянуть его голос перетягивается на другого.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: Luan от 30 января 2013, 17:49(выбираются рендомно) попадают в бар к чеширскому коту, усиленно напиваясь в компании с означенным котом и еще некоторыми сомнительными личностями. Выбывают из игры на сутки, получая иммунитет на это время.
вообще неплохо

..

Rusmack McDwarf

Че еще. Какое распределение Мир:Маф:Одиночка будет на 13 человек? Есть идея, но развивать ее без точного кол-ва человек сложно.

Луан

Вряд ли много больше народу будет. Я сейчас рассчитываю на 14 человек. Будет 1 мафия из 4 человек, 3 одиночки и 7 миров.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Мне вспоминается, как в Одичалой было опять-таки 7 миров, но при этом всего 3 мафа и 1 одиночка.

..

Rusmack McDwarf

Может, для Мафов. Идея такая: Один из мафов строит еще один лабиринт(или Колесо-Призрак, неважно), что перетягивает одного рандомного игрока полностью на сторону мафов из-за нарушения баланса сил. Вместо вербовщика можно заюзать.

Луан

Цитата: Rusmack McDwarf от 30 января 2013, 22:58
Может, для Мафов. Идея такая: Один из мафов строит еще один лабиринт(или Колесо-Призрак, неважно), что перетягивает одного рандомного игрока полностью на сторону мафов из-за нарушения баланса сил. Вместо вербовщика можно заюзать.
На самом деле я придумал другую фишку. Одиночку, который может вербовать себе вербуемых мирных игроков, которые при этом остаются мирами. То есть будет конкуренция за вербуемые роли. Перевербовка, правда, не разрешается, иначе это будет палево.:) В общем то это поможет уравновесить мафов. Но при этом роль будет опасная: если пытается завербовать мафа, то с вероятностью 50% запалится. И он не сможет вербовать хамелеона (все же я на нем решил остановится, а не на киллере).
Итого получается.
Невербуемые миры:
* комиссар
* сержант
* доктор
* телохранитель
* наблюдатель
Вербуемые миры:
* алкоголик
* шутник
Мафы:
* босс
* черный доктор
* вербовщик
* громила
Одиночки
* маньяк
* хамелеон (вербуем)
* джокер (название пока лучше не придумал) - может вербовать вербуемых мирных игроков, если они еще не завербованы
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Может, все же какое другое название для одиночки? Джокер это же Шутник.

..

Шарин Налхара

Луан, назови его Дикая Карта :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм


..

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Сэм


..

Луан

Цитата: Сэм от 31 января 2013, 10:00
Дикий художник :D
О, это мне нравится. В общем то вербовщик, по идее, как раз художник, который рисует карту того, кого вербует.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

А как на счёт Свободного художника? Ведь на сколько я поняла,он независим ни от кого, ни от Миров, ни от Мафов, то есть Свободен.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Сэм

Цитата: Лиса Маренеллин от 31 января 2013, 12:04А как на счёт Свободного художника?
Как утверждал Джек Лондон устами незабвенного Кита Беллью, свободный художник = лентяй.

..