Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по Амберу - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение мафии по Амберу

Автор Луан, 27 января 2013, 10:24

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Селин от 08 февраля 2013, 17:19Хех, сколько помню, когда Дара проходила Лабиринт
она тогда только зачала ребёнка - там оченьмало времени прошло с момента свидания с Корвином.
chitatel

Лиса Маренеллин

Цитата: Тереза от 08 февраля 2013, 18:32там оченьмало времени прошло с момента свидания с Корвином.
Ну знаешь ли... А вдруг мотанулась таки в какую-нгить Тень, где время идёт знааачительно быстрее Амберскиго. примерно 1 год за час. Выносила, родила, пришла в себя похудела и вперёд в Путь.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

Цитата: Корал от 08 февраля 2013, 18:34Ну знаешь ли... А вдруг мотанулась таки в какую-нгить Тень, где время идёт знааачительно быстрее Амберскиго. примерно 1 год за час. Выносила, родила, пришла в себя похудела и вперёд в Путь.
не, я в это не верю!
chitatel

Лиса Маренеллин

Мне больше интересней, откуда взялись "договорённости с Обероном" и что это были за "договорённости"?  На сколько я помню, у неё были больше договорённости с Лоргусом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

ну она явно с подачи и одобрения Оберона занялась Корвином, Оберон даже слуг Бенедикта убил, чтобы не мешали.
chitatel

Сэм

Цитата: Тереза от 08 февраля 2013, 18:44ну она явно с подачи и одобрения Оберона занялась Корвином, Оберон даже слуг Бенедикта убил, чтобы не мешали.
Оберон разве? Как-то я такого не видел, да и зачем ему?

..

Лиса Маренеллин

Цитата: Тереза от 08 февраля 2013, 17:19
ну она явно с подачи и одобрения Оберона занялась Корвином, Оберон даже слуг Бенедикта убил, чтобы не мешали.
Вот-вот Оберон ли... Первые 5 книг, я как-то не перечитывала. Меня больше интересовала моя Корал.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

chitatel

Лиса Маренеллин

 
Цитата: Тереза от 08 февраля 2013, 17:28
Оберон сказал, что он.
:o  ...   Точно надо перечитать. ОН ведь тогда типо Ганелоном был...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

он когда опять облик Оберона принял объяснил Корвину, что к чему.
chitatel

Тереза

Цитата: Сэм от 08 февраля 2013, 18:47Как-то я такого не видел, да и зачем ему?
Никто не видел, Оберон сказал.
chitatel

Никта

Цитата: София Шавро от 08 февраля 2013, 18:22Да-да-да! Улыбка

Это можно считать признанием? ::) *стоит с блокнотиком и записывает*
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Луан

Дара - очень загадочный персонаж. Но Оберон действительно ее поддерживал и в облике Ганелона обеспечил ей беременность от Корвина. Кстати, Дара все же была потомком Оберона, иначе бы она не прошла Лабиринт. Судя по тому, что Лабиринт Корвина может пройти только тот, у кого течет его кровь (за одним исключением - Лабиринт может кому то позволить пройти), Дара должна быть потомком Оберона. Хотя может это просто глюк автора.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

Потомком Оберона является Бенедикт, а Дара потомок Бередикта, так что тут никакого противоречия нет. Нигде не говорилось ничего о том, что Дара дочь Оберона.  У неё прямые родственники только во Владениях  Хельграмы и Хендрейеки.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Во втором пятикнижии говорится, что Дара выдумала происхождение от Бенедикта, чтобы охмурить Мерлина: «Дара однажды рассказала моему отцу (Корвину), что происходит от Бенедикта. Позже он посчитал эта абсолютным враньем». Именно в этом противоречие. Правда все же скорее всего она потомок Бенедикта. В пользу этого говорит эпизод в Тир-на Ног'т, где призрачная Дара говорит о своей родословной: «Я праправнучка Бенедикта и ведьмы Линтры, которую он любил, а потом зарезал... Я не знала ее. Моя мать и мать моей матери родились в месте, где время течет не так, как в Амбере. Я — первая по материнской линии, в ком проявились все признаки человека».
Главная проблема в этой версии - хронология.
Цитировать- Ты прав, -- сказал Бранд, -- и по этой причине частью нашего плана было занять Бенедикта его собственными делами.
Я вспомнил об Авалоне, изнурённом набегами адских дев.
То есть нападения на Авалон организовал Бранд.
Цитировать- Ясра стажировалась в колдовстве у моей матери? И там в Доме Удящих встретила Бранда? Значит у Удящих какая-то связь с брандовской интригой, Чёрной
Дорогой, войной......
- И леди Дарой, вышедшей поохотиться на твоего отца? Полагаю, что так.
То есть Дара уже родилась до того, как Бранд был "завербован". И она не могла быть потомком союза Линтры и Бенедикта.
Правда есть интересная версия в одном из ФАКов по Амберу:
ЦитироватьТут всё более скользко и основано не столько на фактах, сколько на психологии и здравом смысле.
Меня всегда смущала та ночь, которую Бенедикт провёл с Линтрой. Какого икса братцу было соваться в логово врага, подвергая себя немалому риску, да ещё и уединяться с предводительницей, ставя себя в положение полностью беззащитной мишени? Любые уступки, возможно обещанные ему Линтрой за наследника двух престолов не стоили такого риска.
Выводов может быть два.
Первый: Бенедикт -- идиот. Это мы отбрасываем сразу как тривиальный случай :)
Второй: Бенедикт знал Линтру до того и доверял ей. Любил её. И считал, что в момент близости сможет заставить её пересмотреть позиции.
Тогда объясняется его нелогичный поступок и... Появляется возможность зачатия ребенка Бенедикта и Линтры задолго до "Брандовской интрижки" и обучения Ясры.
Кроме того этот вывод даёт очень интересное толкование "печати рока" на Бенедикте. Не была ли связь с Линтрой частью того, за что сложили головы Оззрик и Финндо?..
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней