Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по Амберу - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение мафии по Амберу

Автор Луан, 27 января 2013, 10:24

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Лорд Рован от 17 февраля 2013, 21:45Ну что вы, лорд Рован весьма воздержан в винопитии
бывает, человек не рассчитал силы, со всяким может такое случиться
chitatel

Плетущий сети

 Перечитывал я тут на досуге посты.  :D Раз лорд Рован теперь призрак, то нет ему покоя.  ::=2 И пришла мне в голову идея по постам Сэма. Во всех постах упоминается эта странная лоза. И еще меня позабавило описание героя
ЦитироватьКостюм был отменен, один смокинг отлично бы пошел к шпаге, буде таковая была. Рубашка с пышным жабо так и напрашивалась на похвалу со стороны церемониймейстера. И в виде небольшого украшения наряда была лоза - чуть высовывашаяся из кармана на жабо. Брюки идеально подходили к туфлям, не будь они так начищены.
Уж очень мне это описание напомнило Дориана Грея - известного модника, любителя вставлять цветы в петлицы. А Дориан у нас чем знаменит, ну кроме портрета и вечной молодости  ;) Да тем, что он убил друга.  И вот еще выдержка из поста
ЦитироватьИнтересно было теперь проверить, не влияет ли смерть на вкусы человека?
Это про смерть Алекса. Дориан тоже был не прочь поразмышлять нв подобные темы.
Что-то все это напоминает мне жЫрный хинт на ЧД или Мана.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Лиса Маренеллин

Странно что-то никто не пытается разобрать ночной пост.
Я пока точно вижу ход шутника, наблюдателя и кого-то из вербовщиков (по всей видимости удачный) Но вот где ходы громилы и алкоголика я понять так и не смогла.
А Рована скорее всего убил тот же кто убил Дару. На это указывает "Запах". Вот только кто их... ЧД или Маньяк?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Мусьё Рован, а вы что-то после смерти стали старательно хинтить на алкаша... К чему бы это?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Ну, судя по ночному посту Луана, Рована еще и споили - в самом начале поста Луан чересчур акцентирует внимание на белом вине от Бейля, а запах - это скорее алкоголь. Так что Дару не только оглушили и убили, но, теперь оказывается, еще и споили. Если я права в подозрениях. Это бы объяснило то, почему никого с утра не было с похмельем. Тогда Алкоголик еще в игре. Правда, еще остаются сигареты Флоры, которые наверняка пахнут специфически. но тогда бы Рэндом не был так спокоен, верно?.. А вот хода Громилы и вправду нет. Что каг бэ намекает нам на кое-кого в тюрьме. ::) Если, конечно, Громила не нарвался на защиту телохрана или абилки, но такое было бы написано.
А вот описания удачного хода вербовщика я не вижу. По логике, описание хода вербовщика - последнее предложение. А до этого, как и в прочих постах, я вижу ходы Кома и Сержа, которые, смею надеяться, еще в игре. А вот между этими ходами и ходом Вербовщика - что-то непонятное. Ломаю голову с момента выкладки поста, что это - Маньяк травилЪ кого-то? Если так, то это объяснило бы отсутствие второго убийства. И значит Рована убил ЧД.

ЗЫ: Плетущий, черт! И вправду на Дориана похоже... Сэм, если это и вправду хинт, то это круто. А если Плетущий его разгадал - то круто вдвойне :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Корал от 18 февраля 2013, 23:27
Мусьё Рован, а вы что-то после смерти стали старательно хинтить на алкаша... К чему бы это?
Стресс у него. Спивается :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Лиса, а где твои хинты? :D Я у тебя пока только на Вербовщика нашла :D Все эти неудачные ночные попытки поговорить с Корвином... ::) Конечно, это и под Сержа подвести можно, но уж как-то... ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Цитата: Мандор от 18 февраля 2013, 23:36
Лиса, а где твои хинты? :D Я у тебя пока только на Вербовщика нашла :D Все эти неудачные ночные попытки поговорить с Корвином... ::) Конечно, это и под Сержа подвести можно, но уж как-то... ;)
РАФО.  :D И не с Корвином пытается поговорить Корал, а Мэрлином. У них ведь  романЬ намечался, но... непонятки получились с большим многоточием (это я всё о первоисточнике).
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Ну тьфу, с Мерлином. Опечаталася ^_^ Ну вот я всё РАФо да РАФО - и ничо не вырафовывается :D ЖЫрней хинти :P
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

Да куда уже жирнее? Я ж боюсь исчё. Вдруг нехороши разгадают и убьют? Я ж жить хочу подольше.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Сэм

Цитата: Лорд Рован от 18 февраля 2013, 22:13Уж очень мне это описание напомнило Дориана Грея - известного модника, любителя вставлять цветы в петлицы. А Дориан у нас чем знаменит, ну кроме портрета и вечной молодости   Да тем, что он убил друга.  И вот еще выдержка из поста
Цитата: Мандор от 18 февраля 2013, 23:35ЗЫ: Плетущий, черт! И вправду на Дориана похоже... Сэм, если это и вправду хинт, то это круто. А если Плетущий его разгадал - то круто вдвойне
Ну вы даете. Убийца - английский лорд у меня уже был. Я что, стал бы повторяться?

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 19 февраля 2013, 00:09Ну вы даете. Убийца - английский лорд у меня уже был. Я что, стал бы повторяться?
А какая красивая теория :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

НО всё таки ты так упираешь на эту "лозу в петлице", что начинаешь думать обо всём...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Сэм

Цитата: Корал от 19 февраля 2013, 00:16НО всё таки ты так упираешь на эту "лозу в петлице", что начинаешь думать обо всём...
Мартин негодуэ, она на жабо!

..

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)