Яндекс.Метрика Морейн - цели и мотивация - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн - цели и мотивация

Автор Лютиэн Тинувиэль, 15 марта 2008, 17:09

« назад - далее »

Пятно на саидин

а что вы всё наседаете на принцессу Морейн?
Илэйн тоже принцесса, однако танцевала в цирке в штанишках, и не только от того, чтобы спрятаться, но и имея высшую цель - чтобы мир остался в Свете, а чтобы это случилось, нужен ВД, потому что только ВД может противостоять Темному в ТГ, и Морейн это прекрасно понимала.
просто понимала она не так как, например, Элайда, а по-своему, вот она и дела все по-своему, но ради высшей цели.

Iehbr

Я всего лишь привел цитату о видении Мин, которое, как мне кажется, говорит о важности Морейн: без неё у Ранда ничего не получится. Я не собирался умалять роль "супердевочек" и Илэйн в частности, но относительно них таких пророчеств (видений) не припоминаю. Хотя, по словам Мин, они тоже "часть этого".
А "танец в коротеньких штанишках" имел и так много мотивов - и собственное удовольствие в том числе - чтобы приплетать туда еще и Ранда.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Eternal

Я Думаю раз с Морейн все начилось то ей все и заканчивать. ))))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Пятно на саидин

Цитата: Iehbr от 26 января 2010, 13:19умалять роль "супердевочек"
я не про это, я про то, что акцентировать на том, что Морейн - принцесса, по меньшей мере неудачно, потому что во всем цикле принцессы валяются по колено в г.

AndreyZ

Цитата: Iehbr от 26 января 2010, 04:17
Нашел интересную цитату, которая, как мне кажется, касается Морейн. Я думаю, что Морейн должна вернуться, и в еще чем-то важном помочь Ранду. Иначе как это понимать? ???
Судя по вашему вопросу, вы еще не прочли "Нож сновидений". Там показан текст письма Морейн к Тому. Возвращение Морейн все с нетерпением ждут в новых книгах.

Iehbr

"Нож сновидений" прочел довольно давно, знаю о том, что Морейн должна вернуться. Но раньше не встречал упоминаний о её роли в будущей борьбе с тенью, о том, что ей нужно вернуться, чтобы Ранд смог одержать победу.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

grant

Где нибудь обсуждался голубой камень который носит Морейн? И почему он реагирует на тер'ангриал?
Цитировать– И знать об этом не знал бы. – Мэт коснулся лисьего медальона, голос юноши набрал силу. – Есть же дураки, возьмут невесть откуда название, а потом все начинают за ними повторять.
Морейн взглянула на медальон. Маленький голубой камешек, висящий у нее на лбу, будто поймал луч света и замерцал, хотя солнце светило совсем под другим углом.
А также значения камня при спасении Морейн?
ЦитироватьСон Эгвейн:
Том Меррилин сует руку в огонь за маленьким голубым камешком, который сейчас свисает на чело Морейн.

Rubanok

Цитата: grant от 13 апреля 2010, 14:36
Где нибудь обсуждался голубой камень который носит Морейн? И почему он реагирует на тер'ангриал?
А также значения камня при спасении Морейн?
Это ОБЫЧНЫЙ камешек (может драгоценный или полудрагоценный), который НИ НА ЧТО не реагирует.
Цитировать
Морейн  порылась  в поясной  сумке  и  извлекла  из  нее небольшой  голубой драгоценный камень на золотой цепочке, что  она  раньше носила  в  волосах.  
-  Ты  очень близка к своему преображению,  к  своему первому прикосновению. Будет лучше, если я проведу тебя через него.  Тогда ты  избежишь...  неприятных  последствий, от  которых  страдают  те,  кому приходится самим находить свой путь.
Эгвейн  взглянула  на камень, глаза ее расширились, и она  несколько  раз провела языком по губам.
- Это... в нем есть Сила?
- Разумеется, нет, - отрезала Морейн. - В предметах нет Силы, дитя  мое. Даже  ангриал - всего лишь инструмент. Это просто красивый голубой камень. Но он может испускать свет.

Морейн могла использовать камешек, как и свой посох, в качестве предмета концентрации, но ничем особенным ни камень ни посох не были. Это НЕ артефакты, а просто безделушки.

Сновидение Эг указывает на то, что Том полезет спасать Морейн. В данном сне ясно как божий день, что камень просто-напросто символизирует леди Мо. Вот и все.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

Я не говорил, что он обладает силой. И очень сомнительно, что Морейн носит простую безделушку, которая только что и годится для предмета концентрации.

ЗЫ интересно, чем финны в БГ кормят Морейн :D

Rubanok

Цитата: grant от 14 апреля 2010, 07:38
Я не говорил, что он обладает силой. И очень сомнительно, что Морейн носит простую безделушку, которая только что и годится для предмета концентрации.
Этот камешек называется кесайра и ЕМНИП служит знаком статуса кайриэнской дворянки. Для Морейн это именно что безделушка, а учитывая врядли великую ценность камня это является безделушкой и для других.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: grant от 14 апреля 2010, 08:38Ы интересно, чем финны в БГ кормят Морейн
а там время по другому течёт -может она ещё не успеет проголодаться!
chitatel

grant

Ну, уж несколько дней по любому прошло. Мне кажется, она либо спит, либо находится без сознания. Делать там все равно нечего разве что в змей и лисичек играть.

Тереза

не обязательно, если ход время в башне Генджей похож  на Мир Снов, то предсказать невозможно, сколько провела Морейн дней, часов или минут по её ощущениям в БГ
chitatel

sevva

возвращаясь к мотивации.... идейность подразумевает - подчинение своей жизни идее, долгу и ответственности, начиная от глобальной - не допустить власти Темного, и узкоспецифические -  возродить  истинное назначение ББ и АС,  соблюдать это можно только отрекаясь от своей личной жизни как в физическом (не замечая никаких неудобств), так и лишая себя личных чувств.
как противостояние белого и черного ... Верин говорит, что слуги Темного - эгоисты до мозга костей, соответственно должны быть примеры обратного действия - альтруизм и долг ...
но при этом в плюс - способность  не быть твердокаменной , все же присутствует некая гибкость в трактовке правил и действий...
То, что Морейн из королевского рода, наоборот, добавляет еще  к чувству ответственности и долга  - ответственность правителя перед народом.

Из всех женских персонажей , Морейн получается ближе к мужчинам)))) двигаясь к своей цели ( быть рядом с ВД) - она пренебрегла , так называемой гордостью АС (синдром всезнаек), когда согласилась на условия Ранда, например...
из предположений))) даже находясь в БГ , даже если это и похоже на мир снов - наверняка впитывает информацию вокруг... значит вернется - наделенная либо новым знанием, либо откровением, либо способностями...  такой яркий образец идейности вряд ли поменяет плюс на минус))))
все проходит

nurrus

Исключительно бредовая мысль с целью подкинуть дровишек в обсууждение.

Морейн - эгоистиченая стерва. Она прекрасно понимает, что те, кто с драконом, имеют гораздо больше шансов отяяпать некоторую бесхозную собвенность после ТГ.
Именно мотивами жадности, корысти и алчности пропитаны все ее поступки. ОНа 20 лет работала для того чтобы после ТГ урвать кусок побольше какого-то занюханного кайриэена.

Зы. Я вернулся из бани!!!!