Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Zakm

ИМХО, кандидаты на оживление (некоторые уже точно оживут):
Давос Сиворт
Бриенна Тарт
Сандор Клиган
Джон Коннингтон
Эйегон Таргариен
Бен Старк
Сирио Форель
Бринден Талли (вроде и не помирал явно)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

Цитата: Rubanok от 06 июня 2011, 12:56Если б Дени хотели садить на трон,

У дракона три головы.

Эри

Давос и не помирал, это слух был

Rubanok

Цитата: Mezeh от 06 июня 2011, 17:55
У дракона три головы.
И? Мало кандидатов, что ли? И можно цитату где заговорщики изначально руководствуются этим соображением, что у дракона три головы?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Насчет ИЗНАЧАЛЬНО - трудно сказать, но фразу про три головы дракона Тирион от Иллирио таки слышит.

Zakm

Цитата: Эри от 06 июня 2011, 18:22
Давос и не помирал, это слух был
А кто из перечисленных помирал? :D
Про всех только слухи или подвешенное (неопределенное) состояние на конец ПВ.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 06 июня 2011, 19:58
Насчет ИЗНАЧАЛЬНО - трудно сказать, но фразу про три головы дракона Тирион от Иллирио таки слышит.
И опять же это не доказательство в силу причин о которых я говорил выше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 06 июня 2011, 20:58Насчет ИЗНАЧАЛЬНО - трудно сказать, но фразу про три головы дракона Тирион от Иллирио таки слышит.

А до того Иллирио дарит Дейнерис три драконьих яйца, а затем посылает за ней три корабля.

Сэм

Цитата: Mezeh от 07 июня 2011, 00:49А до того Иллирио дарит Дейнерис три драконьих яйца
[off-topic]скока было[/off-topic]
Цитата: Mezeh от 07 июня 2011, 00:49, а затем посылает за ней три корабля.
[off-topic]скока было[/off-topic]

..

Rubanok

Цитата: Mezeh от 06 июня 2011, 23:49
А до того Иллирио дарит Дейнерис три драконьих яйца, а затем посылает за ней три корабля.
1. Стечение обстоятельств.
2. Умышленный символический намек.
Но и во втором случае это опять же ни разу не доказательство того, что её хотели посадить на трон или что она была как-то важна для заговорщиков.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Ну скажем честно, Дени-с-тремя-драконами для заговорщиков не может не быть важна. Т.е. ПОСЛЕ вылупления драконов вопрос, делать ли на нее ставку, ни для кого уже не стоял (вопрос стоял - сколько мы ставим на эту, а сколько на запасной вариант).
Фикус в том, какова роль Дени до вылупления драконов.
Я готов поверить, что у Иллирио есть рабочий колдун валирийской школы. Но - валирийская магия БЕЗ драконов практически не работала, и значит, провидческие способности этого колдуна ежели и имели место, то очень слабенькие. Соответственно колдун мог сообщить "из этих яиц вылупятся драконы", подобные вспышки-озарения бывали у Таргов и наверняка они не одни такие, - но он очень вряд ли мог уверенно сказать, что ключом к вылуплению станет именно Дени.

Mezeh

Кайл, даже после вылупления драконов возможности Меллисанды по предвиденью ограничены. Интересно кстати, а как она обьясняет внезапное увеличение собственных возможностей? ИМХО более вероятно, что Иллирио с командой получили предвиденье, что яйца драконов следует отдать Дейнерис.

Kail Itorr

Цитата: Mezehдаже после вылупления драконов возможности Меллисанды по предвиденью ограничены
Вот именно поэтому я не верю в то, что заговорщики знали об ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ вылупления драконов.
Цитата: MezehИллирио с командой получили предвиденье, что яйца драконов следует отдать Дейнерис
Провидцы так не работают. Ни зеленые, ни огненные. Они видят цепочку символов, в которой зашифровано то-что-будет (иногда - то-что-может-быть, т.е. будущее возможное, но не предопределенное и поддающееся изменению, как скажем с увиденным Дени Раэго). При определенном умении этот шифр провидец может прочесть и достаточно точно описать событие (смерть Робба, Джоффа и Балона Грейджоя, захват Лихозими железянами и пр.) - но провидцу не под силу сказать, как СЛЕДУЕТ поступить, чтобы произошло то-то и то-то (это талант ментата-аналитика из Дюны, к предвидениям никоим образом не относящийся).
Я допускаю, что провидец мог увидеть "свадьбу дракона и жеребца" и из этого вычислить, что Дрого нужно женить на Дени. Но вот свадебные дары Дени, три яйца, СОБЫТИЕМ во время этой свадьбы не явлются. А значит, провидцем не читаются.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 07 июня 2011, 11:36
Ну скажем честно, Дени-с-тремя-драконами для заговорщиков не может не быть важна. Т.е. ПОСЛЕ вылупления драконов вопрос, делать ли на нее ставку, ни для кого уже не стоял (вопрос стоял - сколько мы ставим на эту, а сколько на запасной вариант).

Фикус в том, какова роль Дени до вылупления драконов.
Тут опять же трудно судить. Может в их головах всё сводится к плану банально захапать себе драконов. Для Эйегона или еще кого. Мало ли что у них там за мыслишки в головах бродят? Они-то наверняка привыкли считать себя умнее всех.

Роль живой мишени, расходного материала, товара, который можно выгодно продать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

redneck

Цитата: Kail Itorr от 07 июня 2011, 12:36Я готов поверить, что у Иллирио есть рабочий колдун валирийской школы.
А почему не предположить, что у него был кто-то, владеющий предсказанием по крови?
Вполне себе надежный метод увидеть будущее человека. С подробностями.
Серсея могла бы подтвердить ;)
Тем более что проверить нужно было всего двоих - Дени и Визериса.
Элан Морин Тедронай на пенсии.