Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Плетущий сети

   Лорд Рован

   Лорд Рован выслушал хаосита с завидным терпением, хотя изнутри его распирал гнев.
- О, мне уже сказали, что я из себя представляю. - Лорд Рован залпом допил вино и взял второй бокал. - Теперь я призрак... Что за идиотское слово! Можно подумать, я стану прозрачным и испарюсь в окно... Нет, вы только посмотрите, милорд, как эти наглецы на меня смотрят.
   Лорд Рован со злостью посмотрел на придворных и трагично взмахнул рукой.
-  Я ничего не помню, что со мной было. Однако я абсолютно уверен в том, что я есть я! И я сделаю все, чтобы найти этого негодяя, который вместо того, чтобы спать по ночам, ходит и убивает в королевском замке.
   Чтобы хоть как-то унять свой гнев, лорд Рован, допив вино, взял третий бокал.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

София Шавро

Флора

У принцессы Амбера трещала неимоверно голова. Флора попросила служанку принести чашку крепкого бульона. В её положении это - лучшее лекарство. В ожидании служанки она ощупала голову. Шишка вроде уменьшилась.

Подоспела служанка с огромной фарфоровой бульонной чашкой прикрытой крышечкой, на верхушке которой кокетливо красовалась лепная розочка, и горкой сухариков  в корзиночке с такой же розочкой на ручке.

Подав  поднос с бульоном на прикроватную тумбочку, служанка скороговоркой посвятила принцессу в последние дворцовые сплетни. Флора была не в силах слушать эту болтовню и быстро её отпустила.

Прихлёбывая бульон и хрустя сухариками,  полулёжа в кровати, и поглядывая в окно, где в яркой  синеве  неба проплывали небольшие барашки облаков,  Флора задумалась о том, куда  же дуют ветры Амбера.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Fenix

Джулиан

Спойлер
[свернуть]

Отправившись вечером на поиски Дворкина, что бы он нарисовал мне карту Моргенштерна, а заодно и узнать у него сработает ли карта, я видимо промахнулся с коридором и не смог найти его. А может коридор был тот самый, но Дворкин где-то опять уединился с Сухьи для интеллектуальной беседы и ведения незатухающего спора. Я какое-то время еще бесцельно побродил по замку, но никого не встретив кроме прислуги, отправился спать. Привык ложиться спать после отбоя и вставать с петухами была выработана давно и избавится от нее было невозможно.
Утро было пасмурным, для Амбера - это весьма странно для города вечного лета. В зале уже собралось часть гостей и обсуждали шокирующую смерть лорда Рована. Я этого типа не знал, с виду он казался интеллектуалом, хотя на самом деле наверно был обычным прохиндеем, которому нечего делать. Наверно в его смерти виновны те же кто напал на Алекса. Надо всех опросить может кто то, что то видел...

Элиан

Льювилла
Спойлер
[свернуть]

Предыдущий спокойный день явно хорошо повлиял на Льювиллу - она выспалась и проснулась в хорошем настроении. Было немного жаль, что добряк Жерар оказался в темнице, но если убийца - не он, то брат теперь хотя бы в безопасности. Сидя за туалетным столиком, Льювилла перетасовала карты и разложила всех своих родственников перед собой. Дольше, чем на других, её взгляд задержался на Корвине. Где-то ты сейчас, братец? Уж ты-то смог бы разрешить эту ситуацию быстро. Ты всегда был хитёр и умён, и даже немного милосерден, что в нашей семье - нонсенс. Принцесса осмотрела других, тех, кто прибыл на это пиршество, а также мысленно представила перед собой образы хаоситов. Кто же из них?
Льювилла сложила и убрала колоду, и спустилась в зал. Новости были из рук вон: новое убийство. В этот раз придворный. Означает ли это, что убийца всё же находится среди её родственников? Или нет? О, эти чёртовы интриги!
В этот раз в зале был накрыт стол с яствами. Что ж, Льювилла как раз не успела позавтракать в своих покоях. Она принялась за еду, сев на пустующий конец стола, но еда была безвкусной, и аппетит пропал.

Илийен

Где-то под Колвиром в темном-темном и сыром пресыром каземате
Фиона сидела на уже привычно неудобном тюфяке и вязала. Занятые руки способстывали размышлениям о том, что было есть и будет, и что счас происходит наверху. Она знала, что тут недалеко унывает Жерар, но с ним ей никак не хотелось общатся. Свет пульсара был тускл. А то еще тюремщики заметят и вспомнят, что она колдунья, и запихнут в антимагическую камеру.
Крысы доложили все что видели..и что происходило в замке. Оказывается и Рован тоже их родственичек? Внезапно-внезапно. Картина потихоньку вырисовывалась. Хотя интриги не были коньком Фионы, но попытку разгадать узор, который связали узлом родственники, она делала. И, судя по всему, ей удастся показать Мандору свой путишествующий домик. Это хорошо.
А пока Фиона считала петли выплетая вязальный узор.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Мандор

Это было само по себе интересно, и я не мог упустить такую возможность.
- Лорд Рован, может, это прозвучит глупо и грубо, но... Я занимаюсь изучением множества вещей, и пока что с призраками Лабиринта сталкивался нечасто. Возможно, позже, мы могли бы с вами немного побеседовать, а я бы вас расспросил о ваших ощущениях и немного... хм... проанализировал бы вашу теперешнюю структуру. Боюсь, просить о подобном собственную мачеху, - я улыбнулся, кивнув на стоявшую в зале Дару, которая явно пребывала в дурном расположении духа, - мне не с руки. Если у вас были другие планы, то... Не стану вам мешать. А заодно мы с вами можем подумать, кто мог приложить руку к вашему убийству.
Если "лорд Рован" поделится информацией, это было бы прекрасно. Еще один кусок для моей головоломки. Я чувствовал, что вот-вот она сложится в целую картину...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Плетущий сети

Лорд Рован

  Лорд Рован внутренне торжествующе улыбнулся. Хаосит заинтересовался. Чтобы не показать свою радость, лорд Рован залпом выпил вино.
- Если угодно, давайте побеседуем. Уверен, мы найдем много превосходных тем для обсуждений.
Лорд Рован ухмыльнулся.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Никта

Сэнд

Она проснулась уже поздним утром. И даже позволила себе немного понежиться в постели, прежде чем позвать слуг и приступить к утреннему туалету. Как и всегда ее утро сопровождалось болтовней служанки, докладывавшей госпоже последние новости. И новости эти совсем не радовали. Завтрак свой принцесса закончила без особого аппетита. Убийство лорда Рована сильно поразило женщину. Все-таки, он не был принцем и его смерть странно смотрелась на фоне прошлых. В этот момент Сэнд остро захотелось покинуть дворец, вернуться обратно в то отражение к брату. Не нужно мне было приезжать. Проклятая ностальгия. Проклятый мир Все-таки она не так много времени провела в Амбере, чтобы спокойно относиться к тому, что ей за завтраком рассказывают об убийствах.
Одевшись подобающим образом, Сэнд спустилась в зал... и почти сразу наткнулась на лорда Рована. Нет, после появления Дару удивляться подобному не следовало, но... Неужели лорд прошел Лабиринт? Кто же он в действительности? Так много мыслей... Сэнд чувствовала растерянность, прихлебывая вино из бокала. Она совсем не понимала игру, что велась в стенах дворца.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

31сникшаС

#128
Алекс

Алекс поздно проснулся. Вообще-то, жизнь звезды расслабляет. Когда нет съемок, то можно спать до обеда, после чего нихрена не делать, а только пить и есть, развлекаться с девочками, а потом снова пить и есть.
Черт возьми, оказывается лорда Рована кто-то грохнул, эх, знать бы правду-matky, было бы все гораздо проще. Какие-то ублюдки хотят разжечь войну между Амбером и Хаосом, хотя совсем только недавно было достигнуто перемирие. И кто же этот kretin, что желает нарушить шаткое равновесие? Может быть папаша-Джулиан? Алекс пошолел к нему и игриво заглянул прямо в глаза:
- Здорово папаша, случайно не ты стремишься разжечь мировой пожар на радость всем буржуям? Ха-ха-ха... Не отвечаешь? Да и черт с тобой, не обращай на меня внимания, я с утра замахнул стаканчик виски для поднятия дерьмового настроения. Чего уставился на меня осуждающе? Я уже не malcik, сколько хочу, столько и пью, с кем хочу, с тем и сплю. Кстати, а с кем бы можно поспать? Эх, жаль, что эту blondinky Фиону заперли в темницу, поскольку ее формы ему понравились больше всего. А может быть вон тот вон xaxol', Алекс посмотрел на Мандора, после чего подкатил к нему.
- Здорово родственник, или кто ты там есть на самом деле. Давай найдем нормальных женщин и немного развлечемся, а то у всех унылое настроение. А если ты будешь настаивать, то можно развлечься и вдвоем, - Алекс игриво хлопнул его по заднице, - что скажешь, милашка? Не нравится моя рожа? Да это я просто porezalcia когда брился, но не переживай, я только с лицом был неаккуратен. Ха-ха-ха, - Алекс увидел, как глаза Мандора наливаются mrakom и поспешил ретироваться. Не хватало бы еще того, чтобы он вызвал его на поединок, на ring, ведь было абсолютно непонятно, кто бы взял тогда верх. А если бы он его отделал, не хватало бы еще того, чтобы лежать в klinike, ведь дел у него за гланды.
Тут же где-то был еще один незнакомый прохиндей. Алекс остановился и почесал свой kotelok. А видимо этот фраер еще не спустился, а то можно было бы и к нему поприставать, хотя что-то подсказывало, что в ответ можно было получить только plevok, но попытаться то стоило. Да чертовой матери их всех, нужно что-то выпить. Алекс увидел на столе полюбившийся ему на земле напиток. Вот это тема – moloko. Алекс подошел к столу и залпом выпил стакан этого божественного напитка.  

Спойлер
Мартин
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Зевсиенда

Эмис

Этой ночью Эмис была настороже, но вчерашняя попытка ее отключить не повторилась. То ли благожелатель в прошлый раз просто ошибся, то ли решил, что есть рыбка покрупнее молодого незаконного отпрыска. В любом случае ее это устраивало - ее родственнички веками поднаторели в интригах друг против друга и Эмис совершенно не хотелось попадать в их жернова. Перемелют и не подавятся. Так что ее удел благоразумие, и еще раз благоразумие. И именно его собиралась придерживаться наемница.
Утро принесло вести о новой смерти - на этот раз это оказался даже не член семьи. Да, то, что у самой Эмис ночь прошла спокойно, вовсе не отменяло того факта, что кто-то по прежнему планомерно изводит гостей Рэндома. И вся ее выучка пока что пасовала в попытках понять, кто бы это мог быть. Эмис рассеянно взглянула на серьги с полумесяцем - наверное будет неприлично одевать их и в третий раз. Что ж, у нее найдутся еще украшения с символом матери. Из небольшого сундучка на свет появились два гребня, которые через несколько минут украсили голову наемницы, мягко сияя в обрамлении ее темных волос. Отлично смотрится - возможно ей стоило найти ювелира и заказать еще несколько штук разного размера.
Спустившись в зал, Эмис увидела, что слухи о смерти лорда Рована оказались несколько преувеличены. По крайней мере он или его призрак вполне себе свободно находился в зале. Вот это да - неужели и он родственник королевской семейки? Но теперь по крайне мере появлялась хоть какая-то зацепка относительно мотивов его убийства. Эмис обежала цепким взглядом всех присутствующих и заняла место у стены, откуда ей открывался отличный обзор на часть залы и всех в нее входящих. Хотя минусом ее расположения являлось то, что в своем белоснежном платье она слишком уж выделялась на фоне стены. Но теперь уже ничего не поделаешь. Возможно завтра стоит наконец одеться в более практичные цвета матери. Эмис поморщилась - черный цвет она не очень-то и любила.  
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Кит

Саливан

Саливан стоял в зале. Собрались все кто остался жив и не сидел в тюрьме, не считая конечно этих призраков, которые также вели беседу, шутили и, до сих пор  не понимая как они это делают, пили вино и закусывали.
Король объявил об очередной жертве и спросил у присутствующих кто что знает об этом убийстве. Ха! Да не один в этом зале не скажет сейчас то что думает, каждый бережет свою шкуру. А ему самому чтоб что то вычислить или разузнать не имеется возможности, ведь никто из присутствующих даже не хотел обмолвится с ним словом, кроме простых приветствий и ничего не значащих фраз.
Попытки короля что либо разузнать казались пустым сотрясением воздуха. Саливан взял кусок мяса с подноса и плюхнулся в кресло, все таки с его возрастом и весом сложно было долгое время стоять на ногах.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Лиса Маренеллин

#131
Корал
Спойлер

[свернуть]

   Было душно. Чтобы впустить в комнату хоть немного воздуха, Корал решила открыть окно. Рама долго не поддавалась, видимо его не часто открывали. Через несколько минут распахнуть окно всё таки удалось. Оказалось, что открыть его мешал пышно разросшийся декоративный виноград, который оплетал всю стену замка. Посмотрев какое-то время на ночное небо, девушка оставила окно немного приоткрытым и отправилась в постель.
  Проснулась Корал от громкого конского ржания. Распахнув глаза, она поспешила их снова закрыть, потому как буквально в нескольких сантиметрах от неё в соседнюю подушку воткнулась алебарда. Окно было распахнуло и ветер трепал занавески цвета морских водорослей. Видимо сильным порывом ветра распахнуло окно и уронило стоявшую у кровати скульптуру воина.  Если бы девушка спала хоть немного ближе к левому краю кровати, то сейчас её уже не было бы в живых.
- Как же мне повезло, - подумала дочь Амбера, сползая с кровати.
Будить слуг она не стала и сама закрыла окно и подняла скульптуру, постаравшись передвинуть её подальше от кровати. Разорванную подушку она скинула на пол. Снова уснуть удалось не сразу.


Утром Лиззи как всегда разбудила свою королеву. Первым делом Корал взглянула на вторую подушку, но она была совершенно цела и как и прежде лежала на своём месте. Скульптура воина тоже была на своём месте, но в руках у него была не алебарда, а меч.   Отмахнувшись от назойливой помощи служанки девушка поспешила к окну. Оно  было плотно закрыто и совершенно легко распахнулось. каменные стены к тому же были совершенно голыми.
- Это ещё что за шуточки? - пробормотала Корал - Похоже это был просто сон. Кошмарный сон.

Немного прийти в себя помог крепкий кофе. Ничего больше, не смотря на всё уговоры Лиззи королева съесть не могла.  Как сквозь туман девушка слушала, что утром ещё кто-то пал от рук тех, кто жаждал развязать новую войну. Вот только кому понадобилось обивать простого придворного было непонятно.  Облачившись в предложенное служанкой платье, Корал  спустилась вниз всё ещё озадаченная ночным сном. Собравшиеся как и прежде интриговали.  Но наблюдать за ними у девушки настроения не было.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

(здесь может быть будет пост)
Дедлайн для голосования - среда, 20 февраля, 21:00
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

#133
Дара

Дара кружила по залу. Было немного забавно наблюдать, как её новоприобретённый родственничек всеми силами избегает встречи лицом к лицу. Интересно, в каких мы с ним отношениях? Задавалась вопросом Дара. Вряд ли в плохих, враг бы не упустил случая позлорадствовать. Хотя это, конечно, слишком упрощённо, но для начала будем считать так.
После того как убили этого придворного в воздухе просто чувствовался запах страха. Окружающие пытались выглядеть как должно - уверенными в себе и слегка опечаленными происшедшим, но Дара видела, как эта маска то и дело соскальзывает и тогда виден откровенный страх и замешательство. Никого из собравшихся нельзя было назвать доверчивым или легковерным, но сейчас уровень всеобщей подозрительности был высок как никогда.
По тому как высокие гости - и хозяева тоже - оглядывались было понятно: выискивают, кто из них наиболее подходит на роль злодея.
Дара фыркнула - как будто кто-то из них на эту роль не подходит.
Дара чуть было снова не фыркнула, но вовремя остановилась - откуда я этого набралась, подумала она раздражённо, фыркать, постоянно одёргивать юбки, метать гневные взгляды... Никогда такого за мной не водилось.
chitatel

Шарин Налхара

#134
Мандор

Юноша определенно понимал степень собственной наглости, поэтому я понял, что это обычное прощупывание границ дозволенного. Правда, в этот раз границами оказалась моя задница. Я вспылил прежде, чем успел взять себя в руки, но парень попятился, видимо оценив соотношение сил, и поспешил убраться подальше. Я проводил его взглядом, а потом всё же последовал за ним, благо лорд Рован временно вернулся к напиткам и закускам, погруженный в размышления о собственном бытие. Поговорить с ним вечером будет любопытно. Я был уверен, что узнаю много нового.
Алекса я догнал уже у столов на противоположном конце зала. Тот пил молоко, и я улыбнулся этому. И всё же при всем этом баламутстве и непохожести, у отца с сыном было много общего. Как минимум умение быть занозой в заднице.
- Алекс, верно? - я встал рядом и налил себе вишневого сока и тут же вскинул руку, рассмеявшись, в защитном жесте. - Спокойно, я не в обиде. Я умею понимать юмор, хоть иногда этого и не скажешь.
Я покачал головой и посмотрел на парнишку. Сколько ему по меркам Амбера в человеческих годах? Семьдесят? Чуть меньше?
- Я хотел спросить, как ты проделал ту штуку, со своим якобы убийством. Это был хороший ход. Двойник? Ты пожертвовал им? Умно и предусмотрительно. Гляжу, ты умеешь постоять за себя.

Спойлер
Мартин
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)