Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Жерар



Жерар спал долго и плохо. Он давно знал своих родственничков, да и с Хаосом они были в дальным родстве, так что Жерар предполагал худшее. С пробуждением он без удивления узнал, что так и случилось. Кто-то убил аж двоих человек. И ведь выбрал-то хорошо. А может, их было двое. Один убил Самую непопулярную (Все все-таки недолюбливали Дару), другой убил нового Родственничка. Он явно был не готов. Ну что ж, за непредусмотрительность ему воздалось. Обычно люди перед знакомством с родственничками узнают о них побольше.Жерар потянулся, любуясь собой, и думая, как предовратить убийства среди родственников и объединить их... политикой или силой, чем угодно. Жерар, кстати, плохо помнил часть вчерашнего дня. Он подошел поговорить с Мартином, а потом сразу пошел спать. Странно.

Элиан

Льювилла

Ну разумеется. И конечно же, под этими словами ничего нет. Пока нет. Но как только Дара втянется, у неё появится неведомое количество мотивов поступать так или иначе. Можно считать её союзником, хотя бы и временным? Льювилла отклонилась назад, увеличивая расстояние, которое заметно сократилось за короткое время обмена репликами.
- Мне тоже хотелось бы знать, - слегка поморщившись, признала принцесса, - что происходит. Покушение в Амбере не так уж неслыханно, но убийство лиц королевской крови, в мирное время, на балу... Это слишком.
Льювилла помнила о стоящей и слушающей их Корал и жалела, что не может сказать больше. Везде уши, слишком много ушей.

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

* Так это Призрак Лабиринта. Вот в чём дело.  Значит Дара всё-таки мертва? Или она на пару со своим призраком что-то здесь разыгрывают?*- Размышляла Флора услыхав  разговор Льювиллы и Дары.  Всё стало ещё более запутанным. * Похоже хаоситы нынче на пару со своим призраками явились на этот бал... И собственно зачем Рэндом вообще собрал эту публику?*

Флоре нестерпимо захотелось убраться отсюда подальше  и очутиться на Земле где-нибудь в горах Швейцарии  или на яхте у Питера Слэша, которая нынче пришвартовалась где-то в окрестностях Сан-Тропэ.
Но увы, она пока не могла потакать этим своим желаниям. *Но выпить немного коньяка и ещё одну сигарету, я-то могу себе позволить.* Сигареты всегда были при ней, а вот слуг с напитками не наблюдалось.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Фиона
Она была рада видеть Мандора. С ним можно обсудить состояние дел, не пытатся прорватся сквозь интриганов, которым важно спасти свою шкурку.
- Лабиринт, верно, хочет сказать что сложившаяся ситуация не происки Хаоса, а, скорее проблемы внутри семьи. Дару он дал наверное в подсказку понять где мы слепы.
Фиона обвела зал взглядом.
-То есть среди нашего "бала" затесалась змея или группировка, которая хочет вырватся к трону. При этом, учитыва что Мерлин тоже тут, то они могут хотеть свергнуть и вашу и нашу династию. Можете подозревать всех, и начинать готовится к бою. Мы же не знаем кто следующий. Надеюсь, у Я не стану призраком Лабиринта.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Плетущий сети

Лорд Рован

  Лорд Рован проснулся как всегда рано, улыбнулся, самостоятельно откинул полог и уставился на беспорядок в комнате. Это еще что такое! Вся одежда, а гардероб у лорда был немалый, была тщательно разложена по цветам. На диване с золотистыми подушками лежал золотистый камзол, на белоснежной скатерти стола - белый. Вся комната была завалена вещами!
  Да что тут творится! Лорд Рован в изумлении оглядывал помещение. Он точно помнил, что с вечера все было нормально. Изумление лорда Рована было столь велико, что он даже самостоятельно оделся.
  Войдя в бальный зал, лорд Рован сразу понял, что что-то не так. Все придворные стояли с постными лицам и тихо шушукались. Лорд Рован на всякий случай сделал печальное выражение лица и осведомался, что происходит. Ответ поверг его в шок. Убийства во дворце!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Рэндом был мрачен. А по лицу стоящего рядом Мерлина было трудно понять его настроение, хотя назвать его лицо радостным было трудно. На "воскресшую" Дару он поглядывал не то чтобы с опаской, но с осторожностью. Он никак не мог поверить, что его мать мертва.
- Как вы наверное знаете, сегодня ночью было совершено два убийства, - Рэндом говорил не очень громко, но внимание он привлек. - Причем одна из убитых, Дара - мать короля Мерлина.
Дара, на которую обратились взгляды присутствующих, обвела всех гневным взглядом.
- Та Дара, которую вы видите, это Призрак Лабиринта. Хотя она сама это не очень хочет признавать, но это факт. Дворкин обещал, что он с Лабиринтом договорится, чтобы он этот призрак оставил.
Рэндом вздохнул, и перешел к следующей части.
- Смерть Дары и Алекса - дело рук неизвестных убийц. И у нас есть основание предполагать, что к этому причастны кто-то из тех, кто находится сейчас в этом зале. Не нужно возмущаться, но до тех пор, пока убийцы не будут выявлены, никто из вас Амбер не покинет. У нас есть возможности это обеспечить. И у нас есть некоторые сведения, кто может стоять за этим. Может кто-то хочет что-то сказать по данному поводу?
Рэндом обвел взглядом всех, находящихся в зале.

Можно голосовать. Срок окончания голосования - понедельник, 11 февраля, 22-00 по Москве
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

#66
Спойлер
Эмис
[свернуть]

..

Плетущий сети

Лорд Рован

  Несомненно, это был самый настоящий Заговор с большой буквы. Лорд Рован даже вздохнул, возвращаясь к воспоминаниям бурной молодости. Вот когда жизнь кипела! Он уже и не помнил, когда последний раз принимал участие в настоящем заговоре. Не мешало бы вспомнить молодые годы и немного развлечься, но этот заговор был слишком опасен. Лорд Рован с молодости был человеком осторожным, и к старости не растерял мозги. Одно дело - интриговать против вельмож, и совсем другое дело - против короля.
  Интересно, кто все это устроил? Конечно, в первую очередь подумают на хаоситов. Как жаль, что я не знаком ни с кем из них. Я бы мог набрать материал для новой книги. Лорд Рован улыбнулся про себя, лицо его не поменяло прежнего выражения. Король спрашивает, есть ли кому что сказать... Пусть первыми высказываются принцы и гости. Но если бы меня спросили, я думаю, что здесь замешана..
Спойлер
Фиона
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Зевсиенда

#68
Эмис
Спойлер
Фоточки нет, с телефона неудобно =)
[свернуть]
Утром Эмис проснулась рано - она не была одной из тех изнеженных девиц, дрыхнущих до обеда. Поэтому, когда служанка заглянула в ее покои, девушка уже была почти готова спуститься вниз. Эмис вновь подумала не надеть ли ей цвета матери, но снова решила этого не делать - она не хотела, чтобы родственнички видели в ней только Дейдре. Судя по всему ее мать была хорошим человеком и всеобщей любимицей, но это вовсе не означало, что Эмис хочет быть лишь ее подобием, второй Дейдре. Так что сегодня она вновь оделась в белое. На этот раз ворот платья доходил почти до шеи, зато плечи были открыты. Из-за этого дракон, висевший у нее на шее, почти терялся на фоне белой ткани. Серебристая тесьма украшала ворот и подол ее платья, а в ушах качались длинные цепочки, отягощенные полумесяцами. Дань ее матери.
Гости сегодня были подавлены и насторожены - неудивительно. Эмис и самой было несколько не по себе, хотя ее профессия не предполагала подобной эмоциональности. Но одно дело - заказные смерти где-то там, и совсем другое - тут, в сердце Янтарного королевства. Эмис вглядывалась в лица присутствующих и пыталась понять, кто во всем этом замешан. Это наверняка кто-то из присутствующих, но кто? Эмис не для того выжила в тот раз, чтобы сейчас сложить здесь голову. Следовало быть очень осторожной и подвергать сомнению все, что она видела и слышала. Как ни печально, но пока она никому здесь доверять не могла. Разве что Рэндому с его королевой и, возможно, Дворкину. Но какое им сейчас дело до одного из незаконных отпрысков семьи?


Спойлер
Фиона - похожа на одиночку
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Мандор

- Возможно, - я знал, что Фиона вряд ли бы смогла прочесть что-то по моему лицу, поэтому специально для неё улыбнулся. Улыбка вышла слабой. - Хочешь сказать, что Образ и Логрус разочаровались в своих прежних пешках и избрали себе новых? Не думаю, что кому-то сейчас удастся прорваться к трону, не заручившись сперва поддержкой Змея или Единорога.
Я задумчиво провел пальцами по мрамору парапета, затем по привычке вызвал четыре игрушки, отливавших сталью, свинцом и серебром в свете ламп, и принялся жонглировать ими пальцами.
- Если, конечно, - игрушки остановились, зажатые между пальцами, и я сбросил их в ладонь, сжав в кулаке, - никто не решил повторить затею твоего брата.
Фиона бросила на меня быстрый взгляд, который я успел перехватить. В прошлый раз она поначалу принимала в этом участие, но Бранд был безумцем и им же и погиб. Его сын, насколько мне было известно от Мерлина, был мало похож на отца, слава Хаосу. Но если у Бранда где-то оставались союзники, оставались и выжидали.. чего-то. Чего? Я не знал, но был бы не прочь выяснить это.
- Тебе что-то известно? - я удержал взгляд Фионы, вцепившись в него со всей силой. - Поделишься?
С Фионой было сложнее, чем с прочими - я не хотел давить на неё. Но я умел заставить людей менять свои планы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Фиона

Фиона тоже выжала слабую улыбку. Как всегда Мандор пытается все разузнать и заставить плясать под свою дудку. Или хотя бы найти иллюзию контроля над всеми. Впрочем, Фионе в этот раз было нечего скрывать:
-Я сомневаюсь что тут игры Змея и Единорога. У меня сложилось впечатление, что сейчас они довольны положением дел, и не хотят чтоб ближайшие пару сотен лет что либо менялось. Ведь любые игры забирают энергию, и только в равновесии можно накопить энергию чтоб дальше устраивать бойни за власть.
Фиона перекинулас косу через плечо.
-Если бы мой брат вернулся, то это было бы понятно. А так кто-то другой нахватался дурмана и решил, что Амбер по праву его, а не Рэндома. Кто-то достаточно умный, чтоб это все продумать, и достаточно глупый чтоб самоуверенно это реализовать. А может ктото просто тихо сошел в ума.
Фиона наконец отвела взгляд от Мандора, хотя ей было приятно смотреть в его черные бездны глаз, и посмотрела в зал.
-Интересно, эта затея брата...Осужденных нами же отправят в тюрьму или избавятся? А то тюрьма, возможно, очень толковый шанс выжить в этом котле. Хотя тогда утратится пульс событий, и можно будет почувствовать себя в шкуре Корвина.

[off-topic]голос пока не придумала кому отдать, так что думаю в следующем посте или когда решу напищу за кого голосую.[/off-topic]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Мандор

Я покачал головой, но звон колокольчиков, вплетенных в рыжую косу принцессы Амбера, привлек мое внимание и заставил улыбнуться. Этот звук напоминал мне перезвон моих собственных сфер-игрушек, сопровождавший меня и в смертном, и в истинном обличии. Я никогда не показывал его Фионе, не желая заставлять её чувствовать себя неуютно. Амбериты обладали лишь одним обличьем, что в своем роде было крайне неудобно, но, с другой стороны, это было велением Порядка, от которого им было никуда не деться. Равно как и очередь в наследовании. Что ж, в Хаосе с этим было одновременно проще и сложнее. Внезапные смерти конкурентов, заговоры и интриги, выведение противников из строя - всё это было во славу Хаоса. Так что я был бы не удивлен, если к смерти Дары в Амбере тянутся ниточки из Хаоса. Вот только кто мог сделать это? Кто-то вступил в союз с амберитами, чтобы убрать мать короля? Я тряхнул головой, отбрасывая эти мысли. Если так, то мы все здесь в опасности. И я в особенности.
- Рэндом не славится суровыми решениями. Полагаю, тюрьма станет лучшим вариантом до поры до времени, пока не будут четкие доказательства. К тому же, я помню, что с вас, амберитов, казнить или убивать накладно. Дорогу Корвина и проклятие Эрика, погубившее моего отца, помнят все.
Мой голос прозвучал металлом в такт перезвону колокольчиков Фионы. Я был не против смерти отца - что ж, отцом он был мне не больше, чем Дара была матерью для Мерлина. Дядюшка Сухью дал мне куда больше всех прочих, но жизнь во Дворах Хаоса вынуждает держаться подальше от привязанностей. Фиона оглядывала сверху своих братьев и сестер, племянников и гостей, и не смотрела на меня. Привязанности... Иногда я об этом жалел.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Фиона
Смотреть в зал было скучно. Все затаились и притихли. Хищники выбирали жертву, а жертвы пытались слиться с окружением, чтоб не попасть под прицел. Только об этом она и мечтала. Великолепно. Снова все готовы вцепился друг другу в глотку.
Фиона повернулась к Мандору и облокотилась об парапет. Колокольчики в косе мелодично звякнули. Хм. может наиграть марш. Медленный и торжественный.
-Проклинать друг друга у нас в крови. А вот с благословениями хуже. Порой кажется что все дети Амбера рождаются с жаждой власти в крови. И желанием загубить своих родичей. Царство Порядка с сердцем Хаоса.  Милые у тебя игрушки.
Фиона тоже не была лишена жажды власти. Но она направила ее на власть магическую, поэтому она не слишком пропитала сердце. Несмотря ни на что, Фиона все же хотела, чтоб семья Амбера была дружнее, как бы по детски это не звучало.
Фиона отвлеклась от созерцания игрушек Мандора и посмотрела ему в лицо. Интересно, какое его настоящее обличие...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Мандор



- О чем думаешь? - я осторожно придвинулся чуть ближе. Со стороны могло показаться, что мы обсуждаем что-то серьезное - это-то мне и было надо. Кто-то явно хотел войны. И кто-то - я, в частности - совершенно не хотел никаких переделов власти ни в Амбере, ни во Дворах. Принцесса была умна, оставалось понять, не испугается ли она вступить в эту шутливую игру. Понаблюдать за лицами гостей отсюда, сверху. Понаблюдать за тем, как отреагируют они на намек на какой-то союз. Как вытянутся лица одних, как прищурятся глаза других. О, в Амбере и Хаосе было одно общее: больше претендентов на трон здесь боялись только союзов. Я подавил улыбку, придав своему лицу как можно более холодное и сосредоточенное выражение и постаравшись говорить так, чтобы по губам сложно было прочитать что-либо. - Как считаешь, до скольких вечера Рэндом сегодня будет стучать на своих барабанах? И кто первым ворвется к нему с воплем прекратить? Мерлин говорил мне, что он делает так каждый раз, когда сильно раздосадован или опечален.

Голос
Флора
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#74
Корал
Спойлер

[свернуть]

Как только Льювилла сказала, что Дара на самом дела Призрак Огненного Пути, всё начало складываться в ясную картину.  После этого Корал решила приглядеться к несостоявшейся свекрови повнимательнее. Она помнила, Мэрлин говорил, что Призраки несколько схематичны. Как только девушка посмотрела на Лже-Дару через Камень Судьбы, то увидела, что та сильно отличается от настоящих людей. Камень показал, что Леди Хаоса составлена как бы из частей узора, на которые наложена чистая энергия.
  Увлёкшись разглядыванием призрака Пути, Корал окончательно потеряла нить разговора и продолжала стоять рядом с Дарой и Льювиллой, но как только в зале появились Рэндом и Мэрлин, отошла от обеих дам. Мэрлин был мрачнее тучи. Корал мысленно пыталась его утешить, на большее она пока не решалась.
"Во чтобы то ни стало надо попытаться сегодня ночью переговорить с ним, - подумала девушка,  - Он нуждается в помощи и утешении, пусть даже сам будет отрицать это"
Голос
Думаю... Саливан
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...