Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Кит

Саливан

Зайдя в зал Саливан ничему не удивился, как он и предполагал все стояли с угрюмыми лицами и на их лице были написаны планы. Планы свержения, хаоса, мира, защиты, каждый наверное выбирал что ему угодно. Смысла с кем либо поговорить, что либо узнать, прочитать эмоции не было – эти люди были гораздо искуснее его в интригах, разделе власти и прочей государственной мишуры. Он решил придерживаться своего плана и уверенной походкой двинулся к королю:
Подойдя ближе он поприветствовал Рэндома:
- Наверное желать доброго утро в сей день бессмысленно, так что просто поздороваюсь и сразу перейду к делу. Насколько я знаю принцы Амбера всегда были искусны во врачевании и медицины, и мне бы хотелось узнать зачем ваше величество пригласили меня на бал? Или мои услуги лекаря тут непричем?

Спойлер
Фиона
[свернуть]
Дарт Вейдер в зазеркалье

Rusmack McDwarf

Спойлер
Эмис. Изыняюсь, что так мало, времени нет просто. Не правится мне она, короче.
[свернуть]

Fenix

Джулиан

Спойлер
[свернуть]

Весь день прошел в раздумьях. -Кто же мог убить моего сына? Убийца не мог действовать один, ему или ей кто-то помогал. Так же, что бы незамеченным пробраться через охраняемые коридоры замка, нужно не мало сноровки. На балу было не так уж и много людей с такими способностями.
голос
Флора - мне показалось, что она вербовщик
[свернуть]

Элиан

Льювилла
Спойлер

Нет сил писать пост, поэтому просто голос - я голосую за Мандора
[свернуть]

Никта

#79
Сэнд

Принцесса внимательно слушала Рэндома, кивая в такт своим мыслям. Чтож, это было ожидаемо. Вокруг Амбера и правящего дома всегда было множества заговоров. Как обстояли дела в Хаосе, она не знала, но предполагала, что ничем не лучше. Хотя эти убийства... если убийство Дары она могла понять, несомненно у такой женщины было много врагов, то убийство Алекса было совершенно непонятным. Кому мог помешать этот человек в нелепом наряде? НО внешность бывало обманчива. Сэнд содрогнулась, кем нужно быть, чтобы одолеть Дару? Те, кто все это задумал не могли не пугать. Женщина сделала еще один глоток вина из бокала. Кто же причастен к случившемуся? Принцесса осмотрела зал и взгляд ее задержался на Мандоре и Фионе. О чем они говорят? Может ли Мандор быть причастен к убийству Дары? Кто знает, что делается в Хаосе. Но почему-то она не верила в это. А вот Фиона... взгляд Сэнд задержался на ней вновь.

Голос
Фиона
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Илийен

#80
Мандор очарователен. Определенно. Жаль, все же, что в прошлый раз они не продолжили игру в гляделки.
-Я думаю о том, что не знаю рецептов для готовки крыс. И вот думаю подойдет ли им шалфей, или та чудная травка, которуюхя нала в ваших владениях. Судя по всему сегодня у крыс будет пир. И его почетной гостьей буду я.
Фиона весело улыбнулась. Почемуто ей было весело. Эта игра с мертвецами, и с тайнами ее не забавляла. Наверное, все таки покой всем нам будет только снится.
-Рендом пока Всех не проверит и не перепроверит будет колебатся. Интересно, правда, на него будет покушение? Все же Рэндом всегда был мягким. В нем не хватает стали. Но в этом его сила и его эпоха.
Почему~то она доверяла этому мужчине. Не потому что он когдато был соратником. Но и потому, что он не излучал жажды власти или мести. И интуиция тоже не чуяла в нем подвоха. Оставалось надеяться, что лн выживет.
Спойлер
флора
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

Наконец- то в зале появились слуги с подносами и Флора, взяв бокал красного вина,  стала присматриваться к присутствующим. Призрак Дары впечатлял и заставлял содрогнуться.  Корал, как только появились в зале Рэндом и Мерлин,  сразу покинула  Льювиллу и призрачную  Дару.

Мандор, однако, был спокоен. Он явно был в курсе всех событий. Да и хаоситам  не привыкать к призракам и прочим чудовищам. Рядом стояла Фиона. Хаосит специально расположился так, что не очень-то разберёшь о чём  они беседуют.* Неужели им не надоели эти игрища за престолонаследие? Скорей бы всё это закончилось и можно было вернуться к своим земным делам.  Они сознательно себя всем демонстрируют. Это оттуда дует ветер? И куда же он тогда дует?*


Спойлер
Фиона - одиночка и маньячит
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

- Как же я люблю свою семейку, - Тихо проворчал Рэндом. Слышал это только Мерлин, стоявший рядом. - Дай им только волю - они всех подозревать будут.
Все присутствующие проявили себя с лучшей стороны, споря о том, кто за этим всем стоит. Названо было несколько имен. Хотя больше всего обвинений пришлось услышать Фионе. Видно сказывалось бурное прошлое, когда она пыталась усадить на трон Бранда.
- Странно все это. Она, конечно, не задумываясь прибьет врага, но чтобы так... - Мерлин покачал головой.
- Помолчи лучше.
Рэндом встал и все замолчали.
- Фиона, как я понимаю, ты кажешься наиболее подозрительной. Так что придется тебе сменить комнату. Отдай карты, - он протянул руку. - Я не Эрик. И не буду тебя ослеплять. Но пока я не буду уверен в тебе, ты будешь содержаться в темнице под Колвиром.

Дедлайн приема ночных ходов - вторник, 12 февраля, 22-00
Спойлер

Продолжают играть
1.Плетущий сетиЛорд Рован
2.Шарин НалхараМандор
3.Элиан ДаганредЛьювилла
4.София ШавроФлоримель
5.НиктаСэнд
6.Rusmack McDwarfЖерар
7.ЗевсиендаЭмис
8.Лиса МаренеллинКорал
9.FenixДжулиан
10.KitСаливан
11.СэмМартин
Выбыли
1.Сашкинс13АлексУбит в 1-ю ночь
2.Тереза/chitatelДараУбита в 1-ю ночь
3.ИлийенФионаПомещена под стражу во 2-й день
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тереза

Дара

Дара злилась - это было нерационально и бессмысленно, но она - редкий случай - ничего не могла с собой поделать. До того, как король во всеуслышание объявил её призраком можно было как-то играть, теперь же все смотрели на неё с жалостью - только за это Дара могла бы убить! Шанс завести непринуждённый разговор и что-то выяснить сошёл почти к нулю.
Присутствующие высказывали свои соображения. Ха! как будто они в самом деле ищут убийцу! Сводят старые счёты или интригуют на будущее!
И этот... сын, Мерлин - разве так должен вести себя человек у которого убили ближайшего родственника?! Я явно что-то упустила воспитывая его, - возмущалась про себя Дара.
chitatel

Илийен

Фиона

Рендом обьявил результаты голосования "кто крайний, и кого хотя бы из принципа засадить в тюрьму". Королевская семья Амбера в своем лучшем свете. Фиона искрене улыбнулась Мандору и прошептав "Береги себя", подошла к Рэндому и ехидно улыбнулась. Карт с собой она сегодня не взяла, поэтому она, протянув руку достала их из своего теневого хранилища. Не смотря на незыблемость Амбера, если знать маленькие хитрости и магию, можно проворачивать маленькие фокусы. Вместе с картами она вытащила шаль, которую раздобыла в прошлом странствии. Виноградные лозы всегда нравились Фионе. Закутавшись в шаль и приосанившись, Фиона решила обратится к дражайшим родственникам.
- Я не знаю чего хотят крысы, корорые решили проточить новые норы в жизни Амбера, но разумности я в этом не вижу. Время не излечило ваши жаждущие власти души, как и не научило тому, что это не выгодно: менять устои потакая низменным желаниям. Надеюсь правосудие вас найдет и поспособствует набору нужного количества разума. А если ктото черезчур ретиво ищет чужую вину и пытается свалить все на другого...Стоит ли доверять ему? Впрочем, доверие это не наша сильная сторона.
-Рэндом, Виолла, Мерлин, Дара..Мое почтение.
Фиона ушла из зала в конвое стражи медленно и так чередуя шаг, что колокольчики в ее косе отыгрывали медленный торжественный марш, более уместный на похоронах.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Рэндом спал плохо. У него в голове не укладывалось, что Фиона могла так поступить. После той истории с Брандом она присмирела. Нет, от интриг она не отказалась, но направляла свои усилия в другом направлении. И пыталась добиться расположения Мандора (будь он неладен).

Не только королю плохо спалось. Один из гостей собрался было спать, но обнаружил у себя около кровати письмо. Прочитав его, он стрелой вылетел из комнаты. Несколько гостей слонялись по замку с какой-то целью. Один из гостей спрятался в нише около одной из дверей, проведя там полночи, после чего вернулся к себе . Другой гость оказался более смелым, проведя в одной из комнат какое-то время, после чего посмеиваясь пошел спать . Еще один гость в комнату входить не стал – просто окинул спящего, кивнул себе и ушел не задерживаясь . Хотя мог бы и подождать – один из гостей разминулся с ним совсем немного. Хотя входить он тоже не стал, поняв, что хозяин комнаты уже спит, так что предпочел уйти, причем побыстрее – дверь хлопнула довольно сильно . А один гость куда-то перемещался с помощью карты, впрочем вернулся он в свою комнату почти сразу же . Один из гостей сидел задумавшись в кресле, но вдруг у него потемнело в глазах. Ну и наконец еще один прогуливающийся по замку гость, попытавшийся заглянуть в одну из комнат, обнаружил, что она заперта, а после того как он постучал в дверь, немного увеличил свой словарный запас .

Рано утром короля разбудил слуга.
- Ваше Величество, к вам Дворкин. И милорд Алекс.
- Алекс... АЛЕКС? Впусти.
Он вскочил и накинул халат. Да, это действительно был Алекс.
- Я жив, Ваше величество.
- Но кто...
- Это не Призрак, - усмехнулся Дворкин. – Алекс проделал тот же трюк, который в свое время провернул Каин. Подсунул двойника из Отражения.
- Понятно. Ты видел, кто пытался тебя убить?
- Увы, - вздохнул Алекс. – Погасли все светильники, так что кто это был – непонятно. А в соседнюю комнату он заглянуть не догадался. Меня спрятал Дворкин – мы решили, что стоит понаблюдать. Но пока никто не выдал себя.
- Что же... Наверное тебе стоит спуститься в зал. И понаблюдать за реакцией остальных. Хотя после Призрака Дары вряд ли их это удивит. А Джулиан обрадуется, он вчера хотел всех покрошить. Дворкин, проследи, чтобы с ним ничего не случилось.
- Конечно, Рэндом. Конечно.

То ли предпринятые меры защиты сработали, то ли еще что, но на этот раз обошлось без особых эксцессов. Ну и известие о том, что Алекс жив, должно было всех порадовать. Кроме, вероятно, его неудавшегося убийцы.

Спойлер

Продолжают играть
1. Плетущий сетиЛорд Рован
2. Шарин НалхараМандор
3. Элиан ДаганредЛьювилла
4. София ШавроФлоримель
5. НиктаСэнд
6. Rusmack McDwarfЖерар
7. ЗевсиендаЭмис
8. Лиса МаренеллинКорал
9. FenixДжулиан
10. KitСаливан
11. СэмМартин
12. Сашкинс13Алекс
Выбыли
1. Тереза/chitatelДараУбита в 1-ю ночь
2. ИлийенФионаПомещена под стражу во 2-й день
[свернуть]
Дата дедлайна, до которого все должны написать пост, пятница, 15 февраля, 10-00 по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

Нещадно болела голова. Боль была невыносимой. Казалось, весь мир разбился на миллионы кусочков и никак не хотел складываться  в единую картину. Даже закурить не хотелось. Флора с трудом оделась  в парадное платье и отправилась в покои к Рэндому. Пусть уж братец не обижается, что она не будет присутствовать сегодня в зале и бесцельно слоняться среди всей этой зазванной публики.

Входя в  двери королевских покоев, она столкнулась с Дворкиным и Алексом. У неё даже не было сил удивиться тому, что Алекс цел и невредим. * Как мне осточертели все эти призраки и хаоситские чудища!*- подумала Флора, глядя вслед удаляющимся Алексу и Дворкину.

Рэндом её встретил холодно, но увидев, что Флора страдает не притворно, смягчился  и не  стал настаивать на исполнении роли  принцессы Амбера в обязательном порядке.  Король милостиво  согласился, чтобы она отдохнула. Флора, поблагодарив брата за понимание, вернулась в свои покои.

Сняв парадное платье, она  прошла  в спальню и рухнула  отсыпаться  в  кровать,  под ярко-красным балдахином  в центе спальни. Сегодня ей было всё равно, куда дует ветер.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Льювилла
Спойлер
[свернуть]

Вчерашний вечер взбудоражил их всех. Льювилла долго не могла уснуть, а когда наконец заснула, то ей снились кошмары. Больше всего она боялась услышать утром весть о новой смерти. Или не проснуться самой.
Но утро наступило, она проснулась от проникшего в щель между занавесками луча солнца, скользнувшего по щеке, и невольно принцесса улыбнулась. Хорошему настроению способствовало и то, что слуги ничего не слышали о новых убийствах.
Льювилла спустилась в зал, и увидела Алекса. После появления Призрака Дары, гости не слишком-то обращали на него внимание. Был ли он Призраком, или это хитрая интрига Рэндома, и убита была только Дара?
Принцесса подошла к сыну Джулиана, решив познакомиться с ним поближе.
- Кажется, мы не были представлены друг другу?

Сэм

Мартин


Новость, которую узнал Мартин, была удивительной. Впрочем, амберские лорды были горазды на сюрпризы.Оказалось, что его давешний приятель, Алекс, живой! Правда, он мог быть Призраком Лабиринта, как леди Хаоса, но Мартин не поверил. Не таков был тот чувило, чтоб сделать такую скучную вещь. Интересно было теперь проверить, не влияет ли смерть на вкусы человека? Мартин сделал машинальное движение, к коему уже привык, к жабо и лозе, которая словно бы знаменовала его сущность собой, встряхнулся и вышел из комнаты. Надо было проверить, не наврали ли слуги относительно Алекса. И узнать остальные новости, хотя похоже огорчительных среди них было немного. Разве что внезапное ночное нападение на тетушку Флору, осуществленное каким-то отморозком. Но ладно, что об этом думать? Может, это был просто ярый поклонник.  Кто его там разберет!

..

Плетущий сети

Лорд Рован

  Лорд Рован проснулся в отвратительном настроении. На его левой ноге красовался сапог, на другой ноге сапога не было - он стоял на комоде, подпиравшем дверь.  После вчерашних событий лорд Рован серьезно отнесся к своей безопасности и забаррикадировал дверь всем, что только можно было сдвинуть с места. Теперь надо было откапываться. Черт побери этот бал с этими гостями!  Лорд Рован, пыхтя, отодвинул комод от двери и впустил в комнату камердинера. Прикрикнув для порядка на изумленного беспорядком в спальне слугу, лорд Рован замер у зеркала, ожидая, когда причитающий камердинер подаст ему камзол.
Скорей бы уехать в свое поместье. По крайней мере, дома я могу спать по ночам спокойно, а не двигать мебель.
   В бальный зал лорд Рован спустился, будучи как всегда любезным, только немного взвинченным и бледным. Приторно улыбнувшись знакомым, он заметил молодого лорда, который в первый день бала так шокировал окружающих своим видом.
   А говорили - убит! Какое скандальное возвращение! Молодой человек знает толк в светской жизни - теперь его вояж туда и обратно будут обсуждать в гостиных весь сезон. Вот так и приходит популярность. Лорд Рован подхватил бокал вина с подноса проходившего мимо слуги и, с трудом подавив зевок, попытался прислушаться к разговорам.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)