Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Шарин Налхара

Мандор

Смертей не было, и это уже кое-что значило. Некоторые детали окончательно встали на свои места, другие, правда, запутались еще больше. Я спустился в зал и поклонился Рэндому и Виалль в знак приветствия. Вчерашний визит к Фионе в темницу и разговор за бутылкой вина поднял мне настроение, а ночные визиты приподняли его еще больше, хотя в те моменты, когда меня разбудили, я с трудом сдержал свою истинную форму. Я не ожидал подобной популярности и совершенно не желал оправдывать чьи-либо ожидания или подтверждать их, поэтому последнего визитера - я даже не понял, кто это был, но подобная настойчивость показалась мне отвратительной - я отправил изучать определенные особенности анатомического строения гларков в брачный период. Жаль, нельзя было надеяться, что остаток ночи сей гость и впрямь провел за столь полезным занятием.
В любом случае, события принимали всё более любопытный оборот. Разглядывая гостей Короля Амбера, я в очередной раз подивился тому, как многие из них хранят свои тайны, но как легко бывает достать их на поверхность.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

#91
Дара

Дара прошлась по залу. Творилось что-то непонятное, это были явно отголоски закулисных игр в которых, возможно, принимала участие и настоящая она, но теперь ей не хватало сведений, что это за игры были, кто в них выиграл, кто проиграл. Не хватало и желающих поделится этими сведениями.
Как Дара поняла из подслушанных разговоров, гости и хозяева испытывали облегчение, что больше не было убийств, из чего следовало, что Фиона была причастна к тому что случилось с Дарой и каким-то мужчиной - Дара не успела выяснить детали.
Какая глупость - усмехнулась она про себя, - это значит лишь, что Фиона кому-то сильно мешала, возможно настоящему убийце или же её просто пожертвовали, с опять же с подачи убийцы.
Если бы она могла как-нибудь узнать зачем, с какой целью сама попала на этот бал - уж явно не из удовольствия видеть амберитов!
chitatel

Зевсиенда

Эмис

Эмис спустилась в зал в числе последних. Хмуро взглянула на слугу, и тот с легким поклоном попятился, освободив ей дорогу. Вообще-то Эмис излишеств себе не позволяла - ну, или очень редко. И уж точно не в такой обстановке - однако вчера, каким-то непонятным образом, она умудрилась перебрать. И это ее настораживало. Вопрос был лишь в том, хотел ли кто-то вывести из строя именно ее, или же она попалась под руку случайно? В любом случае ей все это не нравилось - если ее смогли так легко напоить этой ночью, то кто знает, что случится следующей? Похоже придется быть крайне осторожной. Иначе она и впрямь сложит тут голову - а ведь она едва присоединилась к родственникам матери. И была бы не против побыть тут подольше. Настроение ее было испорчено, так что, качнув полумесяцами, висящими в ушах, наемница просто отошла в сторонку и принялась разглядывать присутствующих. Кто-то их них задумал недоброе - кто?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Fenix

Джулиан

Спойлер
[свернуть]

Вечерние блуждания опять привели меня в конюшню. Но Моргенштерна там опять не оказалось. Он не отзывался даже на специальный зачарованный свисток. Это уже настораживало. Арденский лес довольно опасное место, даже для такого существа как Морген. А если учитывать, что поблизости ошиваются хаоситы, то там может оказаться и вдвойне опасней. В прошлый раз аццкая тропа совсем чуть-чуть разминулась с Сердцем Ардена, с самим сосредоточением его сути, чуть не погубив Великий лес, раны его и до сей поры, не залечены до конца.
- Может попросить Дворкина нарисовать карту с изображением Моргенштерна? Сработает ли? Я начинал не на шутку за него беспокоиться...
Утро не обошлось без сюрпризов... Алекс воскрес и вроде как по настоящему, а не как Дара призраком. Надо бы спросить у него как он проделал этот фокус, вдруг пригодится на будущее... Но хотя бы все живы, а это не может не радовать...
Я на радостях подошел к сыну и крепко его обнял.
- Рад, что ты жив сынок. Интересно как же тебе удался такой фокус? А я тут уже вендетту всем объявил за твою смерть, как некрасиво получилось... Я думаю ты все же поможешь мне найти своих обидчиков и мы с ними поговорим по душам...

Никта

Сэнд

Когда Сэнд проснулась, солнце уже давно встало и светило в окно самым бессовестным образом. Она сладко потянулась, улыбаясь неизвестно чему и выбралась из постели. Под нескончаемую болтовню служанки о последних новостях, она оделась и привела себя в порядок. Утренний кофе с парой круасанов оказался весьма кстати.
Новости, которые она узнала способствовали улучшению настроение Сэнд: никто не был убит, и даже  оказалось, что тот мальчик, Алекс был жив. Правда, Сэнд не сразу поняла - вернулся ли он как призрак или же все-таки выжил. Странные все же вещи творятся под небом Амбера!
В зал принцесса спустилась уже к обеду, любезно улыбаясь родственникам, она прислушивалась к разговорам и перешептыванием, потягивая превосходное белое вино, и переходя от группки к группке
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

31сникшаС

Алекс

Славная была cutka в первую ночь, подумал Алекс, вновь появляясь в общей зале:
- Доброе утро, дорогие мои родственники, что вы тут делали без меня? Я хочу сказать лишь одно – кто так поступил со мной – этот человек просто blevotina, других слов у меня нет, разве что можно добавить, что он или она kal и cmo. Кто же это сделал? Фиона? Возможно, а может быть кто-то из вас?
Он стал смотреть на лица присутствующих – никто не сознался. Yaxouu, да кто же сознается в таком. Плести интриги, строить козни и даже убивать – все это в крови Амбера, и породнившегося с ним Хаоса. Многие вокруг просто certi, где бы найти порядочную mpaz, чтобы поговорить о высоком, например, о музыке. Половина из присутствующих считают себя rangom выше всех остальных, и общаться им с каким-то внуком Оберона – это их недостойно. И надо же было притащиться сюда, лучше бы остался в Голливуде на съемках и играл себе спокойно в кино. А тут надо же, пришел и сразу же vlip в какое-то дерьмо.
Поскольку с ним никто не хотел разговаривать, то он подошел к королю.
- Дядюшка Рэндом, что здесь все-таки творится? Я не чувствую себя в безопасности, как и все остальные гости. И если ты не можешь предоставить нам безопасность, и если это potolok твоей власти, то зачем ты здесь сидишь? – Алекс усмехнулся и как актер пустил clezy, - хотя к черту все, нужно наслаждаться жизнью, пока она есть. Алекс подскочил к слуге, что нес выпивку, схватил у него кубок с вином и сделал приличный глоток.
- Эй, дамы, есть тут нормальные telki, или все будут строить из себя принцесс-недотрог. Никто не желает поразвлечься с малышом Алексом? Кто знает, может это наш последний день, дак давайте же проведем его прекрасно, побухаем и покувыркаемся вдоволь.
А вот и одна из них, Алекс подошел к Льювилле и отвесил ей элегантный поклон:
- Здравствуйте прекрасная, меня зовут Алекс, я сын вон того, - он стал вертеть головой в поисках отца, но что-то его не замечал, - короче, тут был где-то мой папаша, дак я его сын.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Лиса Маренеллин

#96
Корал
Спойлер

[свернуть]
  Корал не торопилась спускаться вниз, предпочтя обществу интриганов мягкую перину. Прошедшая ночь не дала ожидаемого, после неё появилось только ещё больше вопросов. Разговор  с Мэрлином состоялся, но нормального общения не вышло, тот всё время отшучивался, пряча за остротами свою печаль. Обидевшись на возлюбленного, Корал ушла от него и долго ешё блуждала по коридорам замка. Наконец  добравшись до своих комнат, девушка упала на постель и дала волю слезам, после чего уставшая уснула под утро.
  Разбудившая королеву Лиззи, помогла госпоже привести себя в порядок и сообщила утренние слухи-новости. Оказывается Принцессу Флору  с самого утра мучила головная боль и она  с позволения Рэндома осталась у себя в покоях. Слуги шептались, что ночью её кто-то сильно стукнул по голове. Ещё одной новостью стало воскрешение Алекса. Как сказала Лиззи, камердинер сына Джулиана сам был весьма удивлён появлению своего оплаканного хозяина.
  Слушая болтовню служанки, Корал доела завтрак и выпила кофе. Потом пришла очередь выбора платья,   ведь этикет требовал её присутствия на этом сборище интриганов, пусть даже её самой этого не хотелось. Выбрав светло-зелёное платье, изящно подчёркивающее точёную фигурку, девушка сама уложила волосы и надела повязку, скрывавшую Судный Камень.
  Вниз она спустилась одной из последних и поспешила засвидетельствовать своё почтение царствующей чете. Отойдя от Рэндома и Виалы, Корал отправилась к столам и взяла бокал "Лучшего Бейли". Одного взгляда на собравшихся в зале было достаточно, чтобы понять, что интриги продолжаются. гости вновь сходились и расходились в таинственном танце. Кто-то как она сам стоял в одиночестве, а кто-то общался в то же время бросая настороженные взгляды по сторонам.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Пост сейчас времени писать нет, напишу вечером.

Дедлайн голосования - суббота, 16 февраля 21-00 по Москве. Не отписавшиеся до 10 часов сегодняшнего дня Саливан и Жерар голоса лишаются, получив голос против себя. Также не голосует Флора, оглушенная громилой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

Флора


Флора  проснулась, когда день уже клонился к вечеру.  Атласное постельное бельё, цвета вечерней зари в ветреный день,  приятно холодило кожу.  А шишка, внушительных размеров выпучившаяся  под волосами в теменной части головы,  была очень болезненной.  Вставать не хотелось.
Она ощупала шишку и поморщилась* Хорошо,  что хоть жива. А могли бы убить, как Дару. Спасло, по всей видимости,   моё массивное  кресло:  удар не рассчитали, как следует...  И  из-за объёмов кресла не смогли подкрасться поближе...   А ведь как хорошо начинался вечер!  Коньяк, мои любимые  закуски на столике.  Кресло, придвинутое поближе к окну.  В планах было посидеть обдумать, откуда и зачем ветер дует.  А тут ...* 
Флора попробовала встать. Её качнуло и затошнило. * Ну вот  - сотрясение мозга. *- поняла Флора.  Оставалось только лежать и никуда  ни ногой.   И пусть себе ветры Амбера  дуют, куда хотят.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кит

Саливан

Саливан открыл один глаз и увидел его:
- Опять ты ?! Что на этот раз произошло?
Слуга стоял и улыбался во весь рот:
- Ничего мой господин. Вы сами просили разбудить вас пораньше. Я почистил ваш камзол как вы и велели, на столе теплое вино. Доброе утро!
Да уж доброе. Саливан смотрел на ехидную улыбку слуги, тот как будто издевался над его сонным и растрепанным видом. – Все, иди и принеси мне в зал пончиков.
Доктор спустился в зал и сразу увидел возбужденного молодого человека, который называл себя сыном короля. Саливан подошел к нему и произнес:
- А правда что все молодые королевские особы, чтоб произвести на себя впечатления, и показать свою значимость в обществе пытаются вести себя как якобы брутальные непредсказуемые шутники? И что ведь самое интересное они в это верят! Не так ли?
Дарт Вейдер в зазеркалье

Rusmack McDwarf

Жерар застрял. Сильно застрял. И дернул же его черт войти в Зал Зеркал! Ведь никогда не знаешь, что там будет, и сколько ты там проведешь. Но Жерар никак не ожидал провести там целый день, тем более говорил он только с Корвином, и то,  о минувших денечках. Великолепная трата времени. Ладно, надо узнать, что-же произошло за время моего отсутствия. Вдруг они там перессорились и начали войну... А про меня забыли.

Элиан

Льювилла

- Джулиан, - мягко подсказала принцесса, беря у проходящего официанта бокал вина и делая глоток. - По дворцу ходят слухи о вашей смерти, Алекс.
Льювилла изучала мужчину, выискивая знакомые фамильные черты.

Луан

После чудесного "воскрешения" Алекса настроение у всех присутствующих резко поднялось. Особенно у Мерлина - все же Алекс был из его поколения. Но Рэндома продолжали терзать сомнения. Да, все живы (кроме Дары, но из-за появления ее Призрака это не так ощущалось). Но при этом его не оставляла в покое мысль, что все это спокойствие - временное явление. Убийца Дары и несостоявшийся убийца Алекса был где-то здесь. Конечно, в это могла быть замешана Фиона, хотя Мерлин, как и Мандор, с пеной у рта пытались доказать, что ее оговорили. В любом случае, она была надежно упрятана в одну из комнат в подземелье под Колавиром, облицованной синим камнем (Мерлин как-то проговорился о том, как он действует, так что Рэндом на всякий случай решил это использовать). Но убийц было двое. Кто им был? Понять это было трудно.
Рэндом внимательно оглядывал присутствующих, пытаясь принять решение. "Нет, надо было сделать королем Корвина, у него это получилось бы лучше". И остальные, похоже, тоже пытались решить для себя вопрос - кто стоит за всем этим.
- Как я понимаю, - Рендом говорил не очень громко, так что все в зале сразу замолкли, - как минимум один убийца среди нас остался. Это может быть любой из вас - очень многие в эту ночь гуляли по замку. Кто - я не знаю. Но может быть кто-то что-то видел? Мне очень не хочется, чтобы Амбер и Дворы Хаоса снова оказались на грани войны. К счастью, король Мерлин, - Рэндом кивнул в его сторону, - согласился, что война и не в его интересах. Поэтому мы все продолжим искать виновного. Итак, кто-то хочет что-то сказать?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

#103
Мандор

Встречаться лишний раз с Дарой мне не хотелось. Ненавижу то чувство неловкости, когда приходится напоминать человеку обо  всем, что было между вами за долгие годы. Если это и вправду был призрак Образа, та Дара, что впервые ступила на его изгибы, то это означало, что меня она недолюбливает. Хаос свидетель, та интриганка была не сильно старше меня, если и вовсе не младше, и запускала свои коготки везде, где только могла. Уважать я её начал позже, и снова возвращаться к тому, с чего всё начиналось... Нет, спасибо.
Но нас, чужаков, тоже тянет к чужакам. Импозантого вида мужчина явно не принадлежал ни к амберитам, ни к хаоситам, так что я направился к нему. Вчера я слышал про него пару слов, но так и не понял, кто же он такой и почему приглашен Рэндомом. Красного вина, выпитого с Фионой, вчера мне хватило на целый вечер, поэтому я подхватил с подноса слуги бокал белого вина с легкими розовыми нотками, отсалютовал улыбающейся даме в цветах бронзы, которая держала в руках такой же, и подошел к несколько бледному с утра лорду и просто встал рядом с ним, опершись плечом о колонну.
- Лорд Рован, кажется, несмотря на то, что ночью не произошло ничего непоправимого, нас сегодня стало меньше, не находите? - я усмехнулся.

Спойлер
Не уверена, появлюсь ли до вечера, но буду страдать постоянством: голос против Флоры.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Спойлер
Эмис. Пьянствовала ночью, а убийств нет.
[свернуть]

..