Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Луан

Его величество король Амбера Рэндом был очень недоволен тем, что его втянули в это. Мало того что казначей выставил ему огромную смету на этот бал (его занудство достало короля еще больше), так еще и пришлось пригласить сюда хаоситов. Нет, некоторых он был рад видеть. Но других... Один Мандор чего стоил – после прошлого посещения им замка пришлось делать ремонт. Но если приглашать короля Хаоса, то придется приглашать и его семейку. Кроме того, предсказать, кто еще получил приглашения, было невозможно - часть их просто исчезла. Судя по всему они, позже объявятся. Только вот с кем? Этого Рэндом не знал.
Больше всего Рэндому хотелось забиться в свою комнату и постучать на барабанах. Но делать было нечего, раз уж организовал бал, то нужно на нем присутствовать.
А еще этот разговор с Дворкиным. Сидел бы уж у себя. Ан нет, вылез. А ведь известно – если появляется Дворкин, то быть беде. А уж если он появляется не один, а с Сухьи? Вот уж кого он точно не терпел, рядом с Хранителем Логруса он чувствовал себя очень неуютно.
Но делать нечего, пришлось слушать, тем более что и Виалла на этом настояла.
– Мы не знаем, кто они, – Дворкин пристально посмотрел на короля. – И сколько их. Но то, что они воспользуются этим балом, чтобы вбить клин между Амбером и Хаосом, несомненно.
– А может тогда проще отменить бал? – Рэндом с надеждой посмотрел на Дворкина.
– Нет, тогда они придумают что-нибудь другое. Об этой опасности мы по крайней мере знаем. Да, я разговаривал с Корвином.
– Которым из них? Который Корвин или который...
– Со вторым. Он обещал, что пришлет одного из своих, – Дворкин улыбнулся какой-то мысли. – Не знаю, где сейчас первый Корвин, он вечно где-то пропадает. А его поиски Делвина...
Тут уже ухмыльнулся Сухьи. И эта ухмылка выглядела наиболее зловеще.
– Главное никому не показывать, что мы что-то знаем. Ведите себя раскованно, ваше величество, вы это умеете. Мы не знаем, кто именно приедет. И кто будет настоящий, а кто – призрак. Логрус умеет их делать не хуже, чем Лабиринт.
– Но ведь они здесь не имеют силы?
– Не имеют. А вот промыть мозги кому-то могут. Вспомни Бранда.
Бранда Рэндом помнил. Слишком хорошо. «Нет, надо было все же уломать Корвина. Он лучше годится для этой роли».
Виалла, почувствовав состояние мужа, взяла его за руку. И он успокоился. Она всегда на него так действовала.
– Не беспокойся за него, Сухьи, он справится. Думаю, что теперь можно и передохнуть. У меня есть хорошее вино. Еще из старых запасов...
Дворкин и Сухьи исчезли, шагнув куда-то через карту. «День начинается замечательно», подумал король. Подставив Вэль руку, он пошел в зал. Скоро должны были появиться гости.
Все гости должны отписаться до 22:00 по Мск 5 февраля.
Участники

1.Плетущий сети
2.Сашкинс13Алекс
3.Шарин НалхараМандор
4.Элиан ДаганредЛьювилла
5.София ШавроФлоримель
6.Тереза/chitatelДара
7.НиктаСэнд
8.Rusmack McDwarfЖерар
9.ИлийенФиона
10.Зевсиенда
11.Лиса МаренеллинКорал
12.FenixДжулиан
13.KitСаливан
14.СэмМартин
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

#1
Мартин



Мартин зашел в залу. "Следовало занять место на празднике жизни, ха." Мартин не слишком-то любил общение со своими родичами. Гораздо забавнее было на Отражении Земля. Веселиться ему не хотелось, он позевывал. Он все понимал, отцу следовало быть здесь, однако церемониал - дело королей, нет?

Он начал фланировать по залу, разглядывая гостей. В клубах бывало и побольше, но здесь было как-то ярковато и тихо. В общем, придворная жизнь, все расфранченные. Мартин тоже показал, что не ударит в грязь лицом - и не просто показал, но и не ударил. Костюм был отменен, один смокинг отлично бы пошел к шпаге, буде таковая была. Рубашка с пышным жабо так и напрашивалась на похвалу со стороны церемониймейстера. И в виде небольшого украшения наряда была лоза - чуть высовывашаяся из кармана на жабо. Брюки идеально подходили к туфлям, не будь они так начищены. В общем, по Карте Мартина связаться смог бы истинный мастер, потому что узнать сменившего ирокез на пробор принца Амбера было мягко говоря, сложновато.


..

Элиан

Льювилла



Льювилла не любила эти пышные собрания в сердце Амбера. Редко из них выходило что-то хорошее. Но статус принцессы налагал определённые обязательства. Ничто не мешало ей отговориться и остаться в Рембе - но она решила уважить если не Рэндома, то Виаллу, по которой, кстати, успела порядком соскучиться.
Войдя в праздничный зал, грустными глазами принцесса оглядела уже собравшихся придворных, и тут она увидела Короля и Королеву, и лицо её просияло. Подойдя к ним, она взяла Виаллу за руку.
- Рэндом, Виалла. Как же я рада вас видеть.

Rusmack McDwarf

Жерар




Жерар ненавидел двусмысленности. А бал с участием этих людей... нелюдей из Дворов- это крайне двусмысленно. Если бы не они, не Было бы ни проблем с Брандом, ни смертей Каина, ни заключения Корвина... Жерар вспомнил, как он чуть не убил Корвина. Эх, славная была битва!... Ну ладно. Жерар надеялся только, что сначалом правления Мерлина все станет спокойнее... Жерар не одобрял смертоубийств. К сожалению, до некоторого момента это было неотъемлемой частью всеобщей жизни... Но надо принести всеобщий мир. Для этого есть только один путь, к сожалению... Политика...

Жерар поднялся и пошел к Мартину. Что ж, прощупаем Сына. Потом, может быть, короля...

Жерар всегда был прямолинейным. Не дожидаясь реакций, он в лоб спросил:
- Что думаешь об этом сборище?

Никта

Сэнд



Все течет, все меняется. Миру вообще свойственно меняться как оказалось и еще более чем миру свойственно меняться людям. Кто бы мог подумать, что она когда-нибудь вернется в Амбер? Ха-ха, да она бы рассмеялась в лицо тому, кто сказал подобное. Но вот Сенд снова идет по знакомым с детства залам, как смешно! Да, все изменилось и Оберон уже давно не король. Все изменилось и ее вдруг так потянуло домой... Может это то, что люди зовут старостью и ностальгией? Сэнд считала иначе, просто, Амбер это Амбер, а все остальные миры лишь его отражения, которым никогда не сравниться с оригиналом. Но даже Амбер не вечен, Янтарное королевство изменилось и Сэнд хотела посмотреть насколько. Не сказать, что родственники ее самая приятная компания, но наверное и самая лучшая для нее. Во всяком случае, можно надеяться на то, что они понимают.
Вздох.. Сэнд толкнула дверь, и поправляя на ходу прядь темно-рыжих волос вошла. Зал был великолепен, чтож... Амбер всегда знал толк в балах, принцесса приподняла юбку элегантного платья цвета темной бронзы и прошла через зал, нужно был отдать дань уважения хозяевам. По залу пронеслись шепотки. Неужели кто-то еще помнил ее? Или скорее всего, нет, а лишь спрашивали.. кто же это.. В замке ведь не было ни одного портрета, ни ее, ни Делвина Сэнд улыбнулась: «Интересно, будет ли здесь Делвин? Или он намного более крепок и верен клятве, чем она?» Да, она оказалась всего лишь слабой женщиной, потянувшейся к дому и родне. Смешно.
- Добрый день, - принцесса улыбнулась, приветствуя Рэндома и его супругу. Узнают ли ее?
- Я вижу, Амбер по-прежнему блистателен, - Сэнд с интересом оглядывалась по сторонам, отмечая лица – знакомые и незнакомые. Да, что-то меняется, но что-то и остается. Суть Амбера не изменилась, сменились лишь декорации. Во всяком случае, в это она верила. Нужно же во что-то верить? Во что-то незыблемое.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Льювилла

Они обменялись любезностями с Рэндомом, немного пошушукались с Виаллой, пока гостей было не очень много, но обязанности королевы не позволяли им больше. Все хотели выказать почтение правителю Амбера, и Льювилла скользнула прочь от этих пустых приветствий и фальшивых фраз. Но не успела она сделать и двух шагов, как лицом к лицу столкнулась с Сэнд.
Удивленно приподняв бровь, Льювилла остановилась. Она никогда не испытывала той яростной неприязни, которую питали к Делвину и Сэнд ее братья и сестры. Может, все дело было в том, что она тоже родилась вне брака? Но появление ее все равно выходило за рамки привычного.
- Сэнд, какой сюрприз.

31сникшаС

Алекс

Что может быть забавнее, чем сниматься в кино, где главный герой, которого ты играешь, носит твое имя? Да, отличная шутка. Алекс прожил на Земле около 50 лет, когда решил, что пора сняться в кино, и хотя роль ему была не по вкусу, но творчество господина Берджеса он любил, да и работать с такими людьми как он и господин Кубрик было одно удовольствие. А что ему оставалось еще делать? Из Амбера давным-давно с ним никто не связывался, складывалось такое ощущение, что дядя Рэндом его совсем забыл, скорее всего в его услугах пока никто не нуждался. С отцом Джулианом у него были очень натянутые отношения (как и со всем семейством в принципе), что не мешало раз в пять, десять лет потрещать с ним посредством карты, и обменяться последними сплетнями.
Съемки заканчивались, с Алексом был снят последний эпизод, правда из начала фильма, когда он пил в молочном баре свой коктейль, вместе со своими друзьями, а какая-то detka, пела песню очень высоким голосом. Только-только он зашел в гримерку, как почувствовал вызов по карте. Как же это было klevo, снова почувствовать давно забытое. Кто же это мог быть? Он достал колоду и увидел отца, который ему сказал, что король желает его видеть при дворе, причем немедленно. Протянув ему руку, Джулиан, буквально втащил Алекса в Амбер.
- Можно было и полегче, папа. Черт возьми, я даже не успел переодеться. Ты считаешь, что это нормально, вот так вот явиться в костюме придурка, с огромным памперсом на жопе, сделанным специально так, чтобы складывалось ощущение того, что из него выпирает член? И что я буду говорить королю? Он ведь не поверит, что весь этот маскарад – это только для съемок фильма. Рэндом ни за что ни купится на такую falcx.
- Иди быстрее и не трепись, - парировал отец, - королю плевать как ты выглядишь. Если он вызвал тебя, значит дело срочное.
- Благо, что я не одел костюм krolika, иначе бы весь Амбер ржал надо мной. Ладно бывай, - Алекс махнул отцу на прощанье и направился в зал.
Гостей присутствовало не так уж и много. Он подошел к королю и поклонился, как требовала традиция.
- Доброе утро, дядя Рэндом, что нового в янтарном королевстве?
Король лишь кивнул и предложил присоединиться к гостям. Присутствующие с усмешкой смотрели на него. Конечно, я же выгляжу по сравнению с вами как lox, но что поделать, искусство требует жертв, ну не успел переодеться. 
Он огляделся. Тятя Льювилла трепалась с какой-то kargoi. Кто же это такая? Память его подвела, и поэтому он решил спросить у родного дяди Джерарда.
- Здорово дядя, - Алекс прихлопнул его по плечу, - не надо смотреть на меня как на последнюю mraz. Я только что со съемок. Скажи мне лучше, кто эта женщина, что беседует с Льювиллой?
- И тебе привет, - Джерард едва сдерживал улыбку от вида Алекса, - это Сэнд, ты наверное слышал о такой?
- Припоминаю.
- И кого же ты играл, Алекс, если вырядился как идиот? – Джерард постучал по его памперсу в области паха, - это чтобы по яйцам не настучали?
- Тебе нравится мой pancir? Он даже пуленепробиваемый. Могу и тебе достать такой, в гримерке валялось несколько, - Алекс рассмеялся, представив дядю в таком же памперсе с klinkom на поясе.
Кроме этих троих был еще Мартин, который стоял в одиночестве.
- Мартин, ты сменил прическу? Где твои patli?
Мартин еще сильнее усмехнулся по поводу его костюма.
- Да сколько же можно объяснять вам, что это последняя мода на Земле – папмерс отлично защищает clen, а вместо шпаги принца Амбера у меня отличная palka, которая защитит меня не хуже любого холодного оружия.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Кит

Саливан

Саливан жил как настоящий аристократ: мало работал, спал три четверти дня, ел за шестерых и выпивал за одним разом почти по целому ведру; впрочем этому было где  поместиться, потому что Саливан, несмотря на небольшой рост, в ширину был довольно увесист. Притом шаровары, которые носил он, были так широки, что какой бы большой ни сделал он шаг, ног было совершенно не заметно, и, казалось, бочка с вином двигалась по улице. Не прошло нескольких дней после прибытия его в сердце Амбера, как все уже узнали, здесь профессионал высокого уровня. Бывал ли кто болен чем, тотчас призывал Саливана; а Саливану стоило только пошептать несколько слов, и недуг как будто рукою снимался. Случалось ли, что проголодавшийся господин подавился рыбьей костью, Саливан умел так искусно ударить кулаком в спину, что кость отправлялась куда ей следует, не причинив никакого вреда господскому горлу.
В последнее время его редко видали где-нибудь. Причина этому была, может быть, лень, а может и то, что пролезать в двери делалось для него с каждым годом труднее. Но из-за любви к хорошей еде и выпивки, Саливан не мог пропустить бал, устроенный самим королем. Едва он зашел в зал, улыбка расползлась по его лицу. «Сегодня мы знатно пообедаем мой друг» - прошептал Саливан, гладя свое необъятное пузо.
Дарт Вейдер в зазеркалье

Fenix

Джулиан

Спойлер
[свернуть]

День не задался с утра. Ранее пробуждение не принесло облегчения от вчерашней неудачи на охоте.
-Надо же было, так опозорится, свалился с коня, как зеленый юнец. Но морген тоже хорош, испугаться какую то мышь. Ну и что, что белая? В молодости не боялся отродий хаоса, а тут МЫШЬ... Теперь этот конь шляется где-то, наверно с гончими опять в темном лесу кроликов гоняет. Ищи его теперь там...
Приглашение лежало на столе уже неделю. Давно на моей памяти не было такого сборища, наверное, с самой войны между Хаосом и Амбером. И то на подписании мирного договора.
-Идти или не идти? Наверно пора выводить в свет своего непутевого сыночка Алекса, может женить получится удачно.
Достав свою колоду, Джулиан начал перебирать ее, остановился на одной, какое то время смотрел на нее, потом убрал передумав. Взял карту Рэндома и связался с ним. Ответил он не сразу и язык у него уже немного заплетался.
- А Джулиан рад тебя видеть, а почему ты по карте, я думал, ты во всей своей красе на Моргенштерне предстанешь?
- Да мы тут с ним вчера немного повздорили... Я пока пеший. Рэндом ты не будешь против, если я с собой сыночка приглашу? Алекса. Ты наверно должен его помнить, ну тот непутевый, который в позапрошлом году на пикнике пытался соблазнить свою тетушку Флору... Может, получиться его на ком ни будь удачно женить...
Услышав, что нужно кого-то женить Рэндом загорелся энтузиазмом и дал сразу свое согласие.

Лиса Маренеллин

#9
Корал
Спойлер
[свернуть]

  Корал прибыла в Амбер как представительница Кашфы. С Рейнадльдо она уже некоторое время не виделась и не была уверена, прибудет ли он на бал. Отчасти, ей даже хотелось, чтобы тот не появлялся. Выискивая взглядом Мэрлина,  девушка шла между рядами столов, наблюдая за тем, как гости сходятся и расходятся в дивном танце дворцовых интриг. Все эти па были знакомы Корал с детства, но более плотно заняться этим "искусством" ей пришлось только недавно.
Как и следовало, прежде всего она поспешила к Королю и Королеве и склонилась перед ними в церемонном поклоне.
- Приветствую Вас, король Рэндом и Королева Виаль, от имени Королевства Кашфа. Позвольте засвидетельствовать Вам Наше почтение и преданность.
Закончив с церемониями, девушка ласково улыбнулась и, извинившись, отошла от правящей четы в сторонку, уступая место подле них новому гостю.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Никта

Сэнд

Спойлер
[свернуть]

Пустые слова и формальная вежливость с фальшивой улыбкой. Сэнд отвернулась от Рэндома с супругой, но не успела сделать и нескольких шагов, как чуть не столкнулась с Льювиллой. В конце концов, она же искала себе компанию? Льювилла вполне подойдет, нужно же побольше разузнать обо всем, что тут творится.

Цитата: Элиан Даганред от 03 февраля 2013, 23:42
- Сэнд, какой сюрприз.

- Удивлена? – рыжеволосая позволила себе усмешку. У нее было свое мнение на брак Оберона с их с Делвином матерью и незаконнорожденной себя Сэнд не считала, чтобы по этому поводу не думали остальные. Делвин... всегда был слишком непримирим и когда он ушел, Сэнд последовала за любимым братом. Но даже это не означало, что она всегда была согласна с ним. Мир меняется, да.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

#11
Мартин


Цитата: Сашкинс13 от 04 февраля 2013, 09:43- Мартин, ты сменил прическу? Где твои patli?
Забавный тип, подумал ,Мартин,и где только таких берут?

- Бывает, бывает. Видимо меня надул его Величество, - особенно саркастично выделил последние слова Мартин - заставил меня избавиться от ирокеза, когда такой как ты тип разгуливает по дворцу! Забавная шутка! :D

- Для нашего семейства похоже отражение Земля является любимым местом, там едва ль не половина родичей. С чего бы это? Кстати, как ты насчет вина? - показав взглядом на проходившую служанку с подносом сказал Мартин


..

Элиан

Льювилла
Спойлер


[свернуть]
Цитата: Никта от 04 февраля 2013, 21:06
- Удивлена? – рыжеволосая позволила себе усмешку. У нее было свое мнение на брак Оберона с их с Делвином матерью и незаконнорожденной себя Сэнд не считала, чтобы по этому поводу не думали остальные. Делвин... всегда был слишком непримирим и когда он ушел, Сэнд последовала за любимым братом. Но даже это не означало, что она всегда была согласна с ним. Мир меняется, да.

- Немного, - Льювилла кивнула, но не стала углубляться. Жестом предложив собеседнице пройтись, принцесса подхватила с подноса проходящего мимо официанта два бокала вина и протянула один из них Сэнд. Она терялась в догадках, зачем в достаточно спокойное время Рэндом устроил этот бал. Бал, на котором так много неожиданных гостей. Поскольку она первой обратилась к сестре, Льювилла решила поддержать беседу, тем более, что информация, полученная из любых источников, никогда не бывает лишней. Да, она не интриговала, подобно своим родичам, предпочитая жизнь в Рембе или Отражениях, но это не означало, что она не будет стараться быть в курсе событий, раз уж она в них вовлечена. Или может оказаться вовлечена.
- Как твои дела, Сэнд?

Шарин Налхара

Мандор

Спойлер
[свернуть]

- ...уверен, я найду способ заставить тебя передумать, - я чуть подался вперед, вглядываясь в ставшие из почти-алых темно-бирюзовыми глаза Игринн.
Она распахнула глаза в притворном изумлении, но мы оба знали, что за игру ведем.
- Неужели у тебя есть что-то, что заставит меня изменить мнение? - она слегка изменила позу, сидя в кресле, намеренно подчеркнув изумительный вырез, чтобы он притягивал взгляд еще сильнее. Мне не пришлось делать над собой большое усилие, чтобы якобы засмотреться на него и потерять концентрацию - я не имел причин отказывать себе в столь приятном зрелище. Улыбка дочери Удящих на Живца стала капельку шире и слаще. Как это ни эгоистично, самовлюбленно и глупо это прозвучало, но у меня и вправду было то, что нужно было Игринн. Я. Мандор Савалл из Дома Всевидящих. Шанс уцепиться коготками хоть за какую-то власть.
- Я совершенно серьезен сейчас...
Хоть и не настроен на плотские утехи или обмен легкомысленными обещаниями. Забавно, на что готовы пойти сейчас прочие дома Хаоса ради влияния на Всевидящих, когда на трон взошел Мерлин. Как и желали мы с Дарой. Я премного уважал последнюю жену отца - её целеустремленности и силе могли бы позавидовать многие. Игринн действовала куда более грубо, просто и предсказуемо. И, как ни прискорбно для неё, от неё мне были нужны только старые запиcи Сухью. Какой Бездны они оказались у Игринн и Удящих на Живца - я не знаю, но видел их своими глазами. Куча шелухи и горстка настоящих алмазов. Но не хотелось совсем уж пачкать руки и расколупывать ловушки Ныряльщиков, если был чуть более долгий, но менее грязный путь - уболтать девчонку.
Поскребывание, вот уже пару минут настырно беспокоившее мой разум, стало более настойчивым. Я не отвечал - был занят и к тому же не узнавал "стук". Не Мерлин, не Фиона, не Дара и даже не сам Сухью. С мягкой и ничего не значащей улыбкой попросив Игринн немного подождать, я вышел на балкон и, мысленно вызвав перед собой знак Логруса, вгляделся в Зов. Это было больше похоже на попытку протереть запотевшее стекло, и моему внутреннему взору предстал соломенноволосый мужчина в оранжевом и красном. С тех пор, как мы виделись в последний раз - при не самых приятных обстоятельствах, надо сказать - в уголках глаз у него прибавилось морщин, да и взгляд стал более усталым. Я тут же открыл контакт, позволив Рэндому увидеть меня - черный кожаный колет, такие же брюки, белая рубашка и шейный платок - и сделал свою картинку куда более четкой. Что нужно было от меня Королю Амбера?
- Рэндом? Чем могу быть полезен, Ваше Величество?
- Лорд Мандор! Мне очень не хотелось вас беспокоить, но... Где носит Мерлина? Он должен был появиться уже давно. Сухью тоже не знает.
Рэндом был явно раздражен, и, припоминая, что в разрушении части своего дворца он всё так же винил меня, я предпочел не попадаться к нему под горячую руку. Что ж, Мерлин вечно имел свойство исчезать в самый нужный момент и предоставлять всё расхлебывать мне. Мальчишка...
- Мерлина?.. Появиться где?
- На балу в Амбере. Он что, ничего не говорил?
Выражение лица Рэндома говорило о том, что не будь Мерлин королем, его бы ждал очень эмоциональный разговор. Хотя, вероятно, он его ждал и так - даже став королем, Мерлин оставался подданным Рэндома - графом Колвирским. Естественно, когда он соизволит притащить свою королевскую задницу в Амбер. Даже при всем умении Мерлина выпутываться из любых ситуаций, я его заднице не завидовал.
- Прошу прощения, нет, - сказал я со всем возможным почтением, но этот разговор начинал выходить сложнее, чем ему следовало быть. - Честно говоря, я не видел его уже дня два. Возможно, Дара...
- Вот уж к кому я не буду обращаться, так это к Даре, - Рэндом скривился. Что ж, то, как Дара завоевала свое положение, не могло понравиться амбериту, но в Хаосе она снискала много чести.
Из-за плеча Рэндома появилась бородатая физиономия, принадлежавшая Дворкину. Умение появляться и исчезать в самые нужные моменты в семье древнего Дворкина было семейным.
- Мандор, очень кстати, может ты пройдешь сюда? - горбун мог принять любой вид, но предпочитал оставаться таким - согбенным, горбатым, уродливым карликом с пронзительным взглядом. Он положил сморщенную лапку, которая наверняка еще могла гнуть железо одними пальцами, на плечо Рэндому. Не робко, но по-отечески. - Нет, ваше величество, я понимаю, что вы хотите сказать. Но вместе мы скорее найдем Мерлина.
Физиономия Рэндома приобрела странный цвет. Но он промолчал. Я сдержал улыбку, которая была бы сейчас неуместной. И чего гляди могла подействовать на короля, словно красная тряпка на быка. В любом случае, двое из присутствующих здесь были за то, чтобы я не "осветил своим присутствием славный вечер", и это было уже хорошо.
- Я сейчас немного занят, Ваше Величество, - я бросил быстрый взгляд в комнату, где Игринн уже начинала нервничать и злиться. - Меня ждет дама. Если это не есть дело государственной важности...
- Как раз государственной важности. К сожалению, иначе бы я... - Рэндом замолчал и выдавил улыбку, но я понимал, что он хотел сказать - иначе бы выбросил мою карту подальше, скормил бы её псам и вообще забыл бы о моем существовании. Амбериты зачастую бывали чересчур ранимы и чувствительны в некоторых вопросах. Не все, но многие, да. Впрочем, теперь выражение лица Рэндома сменилось на "тащи свою задницу сюда, иначе я за себя не ручаюсь".
- Тогда прошу меня простить за не слишком официальный вид.
- Когда хаоситов это останавливало? Тем более что вы всегда можете одеться где хотите и когда хотите. Сам видел, как это Мерлин проделывал. Проходите, лорд Мандор.
Вздохнув и мысленно простившись с Игринн, которая наверняка еще долго будет злиться на меня, я протянул руку Рэндому - и коснулся его теплых пальцев. Воздух, звуки, запахи - всё налетело водоворотом, закружив, и стихло.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Илийен

Спойлер
[свернуть]

Фиона

Комнату заполняла едва слышная мелодия. Приятные музыкальные переливы поглотили пространство и не давали тишине снова опустится принцессе в дрему.Такой будильник можно было выключить только пройдя сквозь двери. Фиона сама его придумала и сама его ненавидила. А вставать было надо.
Фиона разлепила глаза и посмотрела в прозрачный потолок. Небо было светлым и радостным, что не соответствовало настроению чародейки, поэтому она сменила тень. Небо стало приятного густо-зеленого оттенка разгорающегося дня. Тихо и умиротворенно. Так можно и вставать.
Ступив на мраморный пол Фиона поежилась от холода, который льдистым прикосновением взбежал по ступням...Фиона встряхнула взлохмачеными со сна рыжими волосами и быстренько покинула спальню, чтоб окунутся в теплые обьятия душа и наконец привести себя в порядок. Вчера, когда она вернулась в свой странствующий дом, она обнаружила на столе приглашение от Рэндома посетить семейное мероприятие. Восторга сие у нее не вызвало, но что поделать, отказывать не вежливо. К тому же срочных дел и изучений, так что семейное торжество ее ждало, в каком бы фурийном виде туда она не пришла.
Фиона посмотрела на часы, которые всегда показывали точное амберское время. Отлично, еще немного есть времени чтоб изящно опоздать, так что она задумчиво отправилась в оранжерею и, проверив ее состояния и климатические условия, задумчиво прогулялась по ней, насладившись чудными экземплярами цветов и растений со всех теневых царств.Скоро и папоротник зацветет...
Но время пришло собиратся и явиться в замок. Со вздохом покинув оранжерею Фиона отправилась одеватся. Вроде в замке гардероб у нее приличный, ну если что,она заскочит сюда и подберет чтото более интересное. А пока волшебница одела струящееся нежно-голубое платье, чуть тронутое по плечам и декольте бледно-желтой вышивкой, и, заплетя волосы и заколов их костяными гребнями, решила, что готова...

Фиона вплыла в зал изобразив приятную улыбку и осмотрев присутсвующих. Осмотр не привел ее в восторг и поэтому улыбка показалась слегка замороженой. Если Рэндом вытащил ее зазря, то она ему устороит сладкую жизнь. Томится в ожидании непонятно-чего ей не хотелось. В конце концов, пока она ехала сюда, у нее появилась пара задумок, которые она бы хотела изучить и опробовать. Фиона выдохнула. Ну ладно.
Принцесса вздохнула. Она направилась к королю, чтоб поздороватся с братом. Пока она к нему шла, она увидела, что перед королем явился Мандор, вызванный картой. Чтож. Наверное будет все же не так тоскливо.
Фиона подошла к Рэндому:
-Здраствуй великоцарстующий брат,- Фиона полуприсела в полупоклоне,-  Надеюсь причина всех сюда собрать была стоящей.
И, ехидно улыбнувшись, обратилась к хаоситу:
-А тебя каким ветром занесло на сие мероприятие? Но я рада тебя снова видеть.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1