Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Шарин Налхара

Мандор

Запах духов я почувствовал раньше, чем присутствие женщины. Фиона. Когда женщина красива - это хорошо, когда она при всем этом еще и умна - вдвойне лучше. Обещание приятной и колкой беседы делало этот вечер более приятным, чем я рассчитывал. Я чуть поклонился Рэндому, который, кажется, рад был от меня отделаться так скоро, несмотря на ворчание Дворкина и тот взгляд, которым горбун наградил меня, и повернулся к амберской принцессе. Мерлин шутил, что Фиона так любит себя преподнести в наиболее выгодном свете, что даже небо в своем мире подбирает под настроение и цвет волос. В любом случае, сейчас ей не было нужно даже небо.
- Фиона, - я склонил голову, не сдержав улыбки и поймав и зацепив её взгляд. Чудесная женщина. - Этот ветер был чересчур похож на твоего царственного брата в поисках моего царственного брата. Тебя давно не было видно во Дворах Хаоса. С тех самых пор, как... - я осекся, вспоминая те дни, и предложил Фионе свою руку, чтобы вместе пройтись по балкону. Когда тебя связывает с кем-то общее дело в приятной компании, это.. сближает. И воспоминания об этом бывает зачастую трудно стереть. А Фиона была не только приятным, но и полезным знакомством. - Помнится, я говорил, что хотел бы видеть тебя чаще. Мои Пути открыты для тебя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

#16
Дара

Дара шла через зал к Его Величеству королю Амбера Рэндому и королеве Виалле.
Никакого удовольствия от своего визита ко двору Амбера она не ожидала, но Дара никогда не руководствовалась в своих действиях такими ничтожными причинами, всё это не имело значения. Поэтому она подавила свой первый порыв - явиться на бал в обличье демона. Хорошенькая девушка - что может быть естественнее на балу?
Подойдя к королевской чете Дара присела в реверансе - не слишком низком однако. Рэндом мгновение прищурившись смотрел на неё, пором понял, кто перед ним
- Дара,- голос короля был холоден,- мы рады приветствовать вас.
- Ваше Величество, - не менее холодно ответила Дара, - я благодарна за приглашение.
Дара прошлась по залу разглядывая гостей. Примерно половина присутствовавших была ей знакома, половину же она видела впервые.
Взор Дары опять обратился на кoролевскую пару - а ведь на месте Виаллы могла стоять она... Да, но тогда на месте Рендома стоял бы Корвин, что же, в чём-то проигрываешь, а в чём-то выигрываешь, пожала плечами Дара.
chitatel

София Шавро


Флора

Лёгкой тенью Флора  скользнула к дверям своих  покоев мимо  нескольких по прежнему так  и неотделанных и запертых помещений третьего этажа.   Отперев дверь ключом, который был всего лишь в одном экземпляре только у неё,  Флора вошла  в  комнату и огляделась. *Да, пора менять и мебель, и ковёр, и вообще весь стиль интерьера. Ампир - это прекрасно, но не навсегда.  Да и портреты пора поменять.  Пожалуй, оставлю только пока  спальню без переделок.*

С этими мыслями Флора опустилась  в кресло  и взяла в  руки  настольное зеркало в серебряной оправе.  Внимательно себя оглядев, Флора осталась довольна. Время, проведённое  в клинике красоты Laclinic в  Монтрё,  и деньги её нового любовника Питера Слэша  потрачены не зря, а ведь когда идёшь под нож к пластическому хирургу всегда есть риск, что результаты могут быть совсем не такие, как ожидаешь.

Правда Рэндом не дал как следует завершить реабилитацию и вызвал её в Амбер.  А ведь она приложила столько сил, чтобы  скрыться от Рэндома подальше.  Вызвав её по карте, он велел поторопиться и явиться на бал в замок  незамедлительно. Все эти пиры и балы Амбера! Она их избегала, при любой возможности. Но сейчас отвертеться  не удалось. 

Флора достала из сумочки сигареты, подошла к резному буфету работы Крессана и достала бутылку  Jameson.   Виски и сигарета  – то,  что поможет настроиться на сегодняшний вечер и не обращать внимание  и дальше на всю эту суету вокруг престола Амбера. Больше всего Флоре хотелось поскорее вернуться к своим книгам и скульптурам, которые она собирала  с подлинной страстью коллекционера.  Её коллекция мужских сердец была не менее роскошной.  И  ей не терпелось освободиться здесь, в Амбере, поскорее и отправиться снова на Землю.

Наскоро приняв душ и одевшись в парадное платье, подобающее для таких мероприятий, как королевский бал, Флора решила не спешить. Выждав ровно столько, сколько требовалось, чтобы не появится среди приглашенных гостей первой, но и не последней, она спустилась в зал.
Остановившись неподалёку от центрального входа  в зал у стены,  Флора с невозмутимым видом оглядела собравшихся. * О,  да тут нынче  и хаоситы. Малыш Алекс вырядился-то как! И эта  бастард Сэнд.  С чего бы это?  И куда нынче дует ветер?*

Следовало соблюсти приличия и, согласно этикета, поприветствовать Королевскую чету и Флора  направилась  к  хозяевам  бала:
- Рэндома и Виалла,  благодарю за приглашение  и оказанную честь!  – проговорила Флора, принцесса  Амберская, приседая в приветственном реверансе перед Королём и Королевой.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Эмис



Она знала, что однажды за ней придут. Разумеется она не знала, кто это будет, но в том, что это произойдет, не сомневалась. Эмис была весьма благоразумной девушкой - и ее благоразумие в полной мере проявилось тогда, когда ее приемные родители открыли ей правду. Конечно, верные своему слову, они молчали о ее происхождении перед остальными, но Эмис поняла, что для тех, кто захочет ее найти, это не станет проблемой. Поэтому она готовилась. А приемные родители только качали головами глядя, как их девочка, вместо юной леди, становилась наемной убийцей. Но так у Эмис хотя бы появлялись шансы. Довольно мизерные, если подумать, но сдаваться заранее она не собиралась. Тем более, что в день совершеннолетия Эмис получила из рук родителей последний дар своей матери, который эти самые шансы несколько повышал. Мать тоже понимала что к чему и совсем без защиты дочь не оставила.

По началу с заказом все шло хорошо - он был настолько прост, что Эмис даже хотела отказаться. Но, так как на горизонте не маячило ничего более интересного, ради толики практики она отказываться не стала. Заказчик предоставил всю информацию, план был прост и надежен, но на месте оказалось, что все совсем не так...

Эмис моргнула, стряхивая воспоминания и взглянула на себя в зеркало - оттуда на нее смотрела хрупкая девушка с молочно белой кожей, приятными чертами лица и темными волосами. Вообще она была очень похожа на мать - но не глазами. Глаза это единственное, что ей досталось от отца - темно-серые, глубокие. Хотя иногда и они становились пронзительно-синими - что, к слову, немало пугало приемных родителей.
В общем та передряга едва не лишила ее жизни, но благодаря выучке и последнему дару матери, вместо объятий смерти девушка попала в очень интересное место. И теперь.. теперь имела возможность, не дожидаясь высочайших милостей или подосланных убийц, явиться в самое средоточие Янтарного королевства - в королевский дворец. И явиться в него по праву.
Сделав шаг сквозь высокие, распахнутые настежь двери, Эмис на несколько мгновений замерла, впитывая в себя древность и величие Янтарного замка. Охватывая взглядом присутствующих. Мартин, Льювилла, Жерар, Сэнд, Алекс, толстяк, которого она не опознала, Джулиан, Корал, Фиона. И Мандор. Его изображения Эмис не видела, но на словах его описали достаточно хорошо, чтобы узнать при встрече. И, разумеется, королевская чета - не опознать их было бы сложно.
Внезапно Эмис поняла, что под всей своей уверенностью - напускной и не очень - она все равно волнуется. Все же не каждый день без приглашения заявляешься к царственным родственникам давно пропавшей матери. Интересно было увидеть реакцию амберской семейки - признают ли они ее своей? Или сочтут новенькой придворной? Эмис не стала одеваться в цвета матери, предпочтя им струящееся белоснежное платье с большим круглым вырезом и широкой серебряной тесьмой под грудью. Впрочем, как дань матери, в волосах Эмис мягко сияла заколка, выполненная в виде серебристого полумесяца. Вторым и последним украшением девушки было висящее на цепочке кольцо в виде дракона, обхватывающего крупный прозрачный камень лапами и хвостом.  
 
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

31сникшаС

Цитата: Сэм от 04 февраля 2013, 21:21- Бывает, бывает. Видимо меня надул его Величество, - особенно саркастично выделил последние слова Мартин - заставил меня избавиться от ирокеза, когда такой как ты тип разгуливает по дворцу! Забавная шутка!

- Для нашего семейства похоже отражение Земля является любимым местом, там едва ль не половина родичей. С чего бы это? Кстати, как ты насчет вина? - показав взглядом на проходившую служанку с подносом сказал Мартин
- Да согласен с тобой, Земля - это очень веселое место. Сколько всего интересного devocki, vipivka и всекая остальная хрень xren. Там отлично можно подраться, земляне такие буйные, но с нашей-то силой им не совладать.
Кстати отличная идея выпить, - Алекс подхватил два бокала вина с подноса служанки и протянул один Мартину, - за Амбер и здоровье нашего короля!
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

Поприветствовав  Королевскую чету и  выслушав ответные ритуальные любезности, Флора , отдав дань вежливости, сразу же постаралась слиться с толпой придворных и гостей.

* О, а это что за малышка? К придворным не отнесёшь: в движениях мягкость и плавность гостьи. Кого это зазвал Рэндом? И для чего? И меня ещё считают интриганкой! Да тут интрига на интриге сидит и интригой погоняет. Надо выяснить, откуда дует ветер. * - Так размышляла Флора потягивая сигарету вернувшись к месту у стены. Докурив сигарету, она спрятала мундштук  в складках пышного сооружения сбоку на  талии в виде банта, прикрывающего  поясной кошель. Пачка сигарет, зажигалка и маленькая ручная граната всегда и везде были при ней.
Она решила познакомиться с малышкой, привлекшей её внимание.
-Отчего  я вас не знаю, но вы мне кажетесь очень знакомой? - Обратилась она к Эмис , внимательно рассматривая кольцо висящее на цепочке на шее.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Илийен

Фиона с удовольствием приняла руку Мандора. В конце концов, она давно его не видела и, если признатся, соскучилась. Этот умный, приятный мужчина, который еще был хорошим стратегом, всегда вызывал симпатию у принцессы, так что бал обещал быть заметно интереснее.
-Что ж, в таком случае этот ветер можно назвать благоприятным,- улыбка снова тронула губы Фионы,- извини, я затерялась в одной тени, в которой время было почему-то зацикленно, и люди верили что их судьбы вершит колесо, - Фиона фыркнула, - но, просто так выйти из тени действительно нельзя, только сначала перейдя в одну из похожих на этот мир теней.
Фиона осмотрела зал, а потом снова перевела взгляд на мужчину, который ее сопровождал. Да, он определенно мил. В прошлый раз между ними, казалось возникла некая связь...может стоит ее укрепить?
-Да, помнится. Мои пути тоже открыты тебе. Всегда. И да, пожалуй чертоги хаоса я непозволительно забросила. Наведатся что ли после беле к тебе в гости...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Плетущий сети

Лорд Рован

   Как и всякий уважающий себя аристократ, лорд Рован любил три вещи: охоту, безделье и интриги. Охотился он четыре раза в неделю, бездельем занимался ежедневно, а интригами увлекался от случая к случаю, во-первых, чтобы не потерять сноровку, а во-вторых, потому, что интриговали при дворе все.
   Когда лорд Рован был помоложе, он любил балы. Теперь он считал их пустой тратой времени. По трем причинам. Опять же, во-первых, на балах ничего интересного не происходит. Во вторых, на балы собирается туча галдящих, как сороки, дам. И, в третьих, танцы! От которых лорд Рован запыхивался.
   К тому же, лорд Рован считал, что если и тратить время, то с пользой. Например, написать книгу. Как человеку, жившему при трех королях, он считал, что ему есть, что сказать обществу. Сейчас лорд Рован работал над своей новой книгой "Туда и сюда", которая обещала быть еще более скандальной, чем предыдущая книга "Кто, чего и как".
    Поэтому не удивительно, что на бал лорд Рован прибыл в отвратительном настроении. Опытным взглядом скользнув по толпе придворных, лорд Рован раскланялся со своими ближайшими знакомыми - такими же достойными лордами. Затем он улыбнулся некоторым еще более достойным леди, и оглянулся в поисках интересных знакомых. Ведь всякий придворный знает, что хороший придворный, это тот придворный, который умеет приспособится к правлению любого короля, поддержать любую пустую беседу и везде обзаводится новыми полезными знакомыми.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Никта

Сэнд

После небольшой заминки Сэнд последовала зя Льювиллой. Гости все пребывали, принцесса отмечала их, но вот незадача – мало кого узнавала. Все-таки, она давно не было в Амбере, ну ничего, бал обещал быть долгим, будет возможность познакомиться со всеми.
- Спасибо, - рыжеволосая приняла бокал вина и с удовольствием сделала глоток. Вино было превосходным, давно уже не пила подобного.
- Дела? – переспросила Сэнд, чтобы выиграть немного времени, обдумывая ответ. В конце концов, приехав сюда она ступила на весьма зыбкую почву. Амбер жил интригами и нужно было соблюдать определенную осторожность, чтобы не оказаться ненароком вовлеченной туда, куда не следует.
- Не плохо, но как оказалось слишком скучно, - принцесса улыбнулась, ставя уже опустошенный бокал на поднос проходящего рядом слуги
- И тем радостнее было получить приглашение, - Сэнд цепко посмотрела на Льювиллу, - Я так давно не была в Амбере.., - полунамек и вопрос... просьба поделиться последними новостями.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Зевсиенда

#24
Эмис
Спойлер

[свернуть]

Следовало подойти к королевской чете и представиться, но Эмис отчего-то медлила. Возможно идея заявиться незваной была не такой уж и замечательной, как показалось поначалу. Тогда в ней бурлили адреналин и эйфория от прохождения Огненного Пути и все казалось по плечу. Тогда она чувствовала себя на вершине мира. Но сейчас всплеск эмоций уже прошел и вернулась рассудительность.

Цитата: София Шавро от 05 февраля 2013, 13:03Она решила познакомиться с малышкой, привлекшей её внимание.
-Отчего  я вас не знаю, но вы мне кажетесь очень знакомой? - Обратилась она к Эмис , внимательно рассматривая кольцо висящее на цепочке на шее.

Флора. Прекрасная принцесса Амбера. Интригует меньше прочих, предпочитает сторону сильного.
Эмис приятно улыбнулась, мысленно поблагодарив за краткие справки, которыми ее снабдили перед балом.
- Мне говорили, что я очень похожа на мать. Рада встрече, принцесса Флора, - Эмис чуть склонила голову в приветствии, - Я Эмис, дочь Дейдре.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Льювилла

Спойлер


[свернуть]

Цитата: Сэнд от 05 февраля 2013, 21:08- И тем радостнее было получить приглашение, - Сэнд цепко посмотрела на Льювиллу, - Я так давно не была в Амбере.., - полунамек и вопрос... просьба поделиться последними новостями.

Льювилла не торопилась опустошать бокал, делая небольшие глотки и скользя взглядом по залу. Странно одетый мужчина. Нет, даже не странно - по-дурацки. И манеры у него развязные. Дёрнув крыльями носа, принцесса перевела взгляд и он остановился на незнакомом и в то же время - знакомом лице. Сердце сжалось от охватившей Льювиллу печали. Могло ли это быть совпадением? Девушка, столь похожая на Дейдре? Продолжая изучать неизвестную ей гостью, которая разговаривала с Флорой, Льювилла ответила Сэнд:
- Я долгое время пробыла в одном весьма приятном Отражении. Его жители общаются друг с другом посредством плавных движений, похожих на танец, поскольку у них напрочь отсутствует слуховой аппарат.
Что ж, если Сэнд хотела что-то выяснить, она выбрала не того человека.

Луан

Спойлер
Здесь будет пост.
[свернуть]
Итак, 22-00. Можете присылать ночные ходы. Дедлайн - завтра, 6 февраля в 22-00 по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан


Мерлин объявился только вечером. Почему он опоздал – предпочел отмолчаться, намекнув только, что так было надо. До его появления Рэндом развлекался тем, что «опознавал» гостей. Сэнд удивила всех. Вот уж кого, а ее он увидеть точно не ожидал. Как ни странно, но Мерлин ее тоже опознал – а уж он то с ней точно никогда не встречался. Ну и дочка Дейдре... Он и не знал, что у нее есть дочь!
Гости начали расходится по комнатам. А Рэндом, прихватив Мерлина, отправился в свои покои, куда уже раньше ушла Виалла. Там уже сидели Дворкин и Сухьи, увидев которого Мерлин сглотнул.
Разошлись спать они уже поздно. Все они обговорить все равно не успели. Время еще будет, как им думалось...
Ночь опустилась на замок. Но далеко не все в нем спали. Несколько человек перемещались по замку с какой-то целью. Один из них зачем то замер в тени около одной из комнат, проторчав там довольно долго. Двое гостей, столкнувшись в коридоре, о чем то весело поговорили, уютно устроившись в одной из ниш, после чего мирно разошлись. Еще один гость вдруг о чем то задумался, после чего свернул не туда, куда первоначально шел. Один их гостей явно перепутал комнату, но вовремя сообразил, что попал не туда и поспешно удалился. Другой, заглянув к знакомому, удовлетворенно улыбнулся, после чего отправился к себе. Двое же гостей, которые неожиданно столкнулись в одном из коридоров, один из них решил проявить галантность и со смехом отступил в сторону, предлагая пройти. А вот еще одному гостю было не до смеха, когда войдя в свою комнату он получил сильный удар по голове.
Утром короля разбудил встревоженный слуга.
– Простите, Ваше величество. Но случилось... несчастье. Я не стал будить короля Мерлина, потому что...
Обеспокоенный Рэндом поспешил за слугой. Около комнаты, отведенной Даре, стоял еще один бледный слуга. Дара лежала на своей кровати. На лбу у нее был синяк . А в груди торчал кинжал, проткнув карту. На ней был нарисован Корвин. За королем в комнату проскользнул Дворкин – как же без него!
– Да, Мерлин будет в ярости, Рэндом.
– А то я не понимаю! Я никогда ее не любил, но какова наглость – убить ее в моем замке! Похоже, что все зашло слишком далеко. – Рэндом вздохнул. – Что же, лучше сразу ему сообщить. Кстати, чем здесь так пахнет ? Хотя какая разница...
Плохие новости на этом не закончились. По дороге Рэндом увидел распахнутую дверь, около которой лежал Алекс. Не было сомнений, что он мертв.
– Проклятье! Еще и это... Еще Джулиан меня убьет. Я так и знал, что не следовало всех собирать здесь... Дворкин, а ты не можешь сам сообщить Мерлину и Джулиану о случившемся?
Покачав головой, Дворкин пошел прочь от короля. О чем он думал – было неясно...
Спойлер

Продолжают играть
1.Плетущий сетиЛорд Рован
2.Шарин НалхараМандор
3.Элиан ДаганредЛьювилла
4.София ШавроФлоримель
5.НиктаСэнд
6.Rusmack McDwarfЖерар
7.ИлийенФиона
8.ЗевсиендаЭмис
9.Лиса МаренеллинКорал
10.FenixДжулиан
11.KitСаливан
12.СэмМартин
Выбыли
1.Сашкинс13АлексУбит в 1-ю ночь
2.Тереза/chitatelДараУбита в 1-ю ночь

[свернуть]
Следующий дедлайн, до которого все должны отписаться - 10 февраля (воскресенье) 10:00 по Москве.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Мартин


        Утро просто шокировало новостями. Тот забавный родич, с которым они выпили вчера, и вызвавший определенное ощущение похожестью принципов на самого Мартина был найден мертвым.Надо же, и почему он кому-то помешал? Как и легендарная Дара, впрочем хоть это было и страшновато своей наглостью, не было неожиданно. Мартин не знал, кто убил Дару, нет. Но предполагать, что столь известная леди Хаоса не имеет врагов в Амбере было глупо. Ведь это она развязала войну Падения Узора Амбера. Кто это мог быть, задавал себе вопрос Мартин. Может быть, дядя Джулиан? Поклонником Дары его не назовешь. Как и Жерара, хотя тот честнее. Здесь никому нельзя было доверять, никому. Похоже, после тишины и спокойствия последних лет интриги вернулись. Теперь уж не до украшений в петлице, сколь бы изящным это не казалось.
       

..

Элиан

Льювилла

Спойлер


[свернуть]

Первый день прошёл тихо. Все как будто принюхивались друг к другу. Льювилла со вздохом отложила щётку для волос, которой причёсывалась. У неё были свои покои в этом дворце, но они всегда выглядели необжитыми, даже когда ей приходилось останавливаться в них. Всё-таки, её дом всегда был в Рембе.
Принцесса не стала мудрить и облачилась в то же платье, что и вчера. В конце концов, ещё утро. Гости наверняка ещё спят, и никому нет дела до нарядов принцессы.
Новости ошеломили её. Она же чувствовала, что бал в мирное время, на котором есть представители Амбера и Хаоса, вряд ли чем-то хорошим кончится! Первым порывом было желание покинуть дворец. Льювилла ненавидела интриги и их плоды, вроде тех, что созрели сегодня утром. Но рассудив здраво, принцесса решила, что она может оказаться нужной Виалле, и отправилась в королевские покои.