Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Никта

Сэнд

Спойлер
[свернуть]

Сэнд потянулась на кровати. Как же хорошо! Бал ей нравился, Амбер действительно изменился, во всяком случае, той давящей атмосферы и косых взглядов, что ощущали они с братом ранее она не почувствовало. И это не могло не радовать, возможно, Янтарное королевство станет домом для нее? На этот раз настоящим... хотелось бы в это верить. Но в тоже время.. принцесса Сэнд ничего не забыла, да, совсем ничего, хотя наверное, об этом не придется вспоминать. Зачем?
Радужное настроение ее омрачилось как только она узнала последние новости – две смерти во дворце! Принцесса поежилась и сжала крепче в руках чашку с горячим кофе. Такое теплое... в отличии от мороза, пробежавшегося по ее позвоночнику.  Дара, несмотря на то, что о ней говорили показалась такой милой... и этот парень, Алекс.. такой молодой и немного забавный в своем костюме. Она не знала близко ни того, ни другую, но смерти так близко от нее не могли не пугать. Плечи Сэнд поникли. Амбер совсем не изменился! Все те же интриги... смерти. Нужно было спуститься в зал и выразить свои соболезнования. Принцесса переоделась в приличествующий случаю наряд и пошла вниз.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Илийен

Фиона

Проснутся под звуки топота ног не уютно. Проснутся на расвете еще хуже. Проснутся и узнать что в замке завелись змеи-убийцы...Такое утро можно назвать мерзким, отвратительным, поганым. Даже душ и легкий вкусный завтрак не делают его приятнее.
Фиона оделась в темно-зеленое, почти черное платье, и заплела волосы в тугую сложную косу и повеслиа на кончик косы несколько колокольчиков. Её они будут успокаивать, а остальных раздражать. Маленькая, но победа.

Фиона спустилась в зал. Зал встретил ее мрачными гостями и гербом королевской семьи Амбера. С мрачными гостями разговаривать не хотелось, поэтому Фиона подошла к окну. Теперь состояние что все враги...наверное. Или все всех подозревают. Чудесно. Почти сюжет из грошевой книги. И не свалишь теперь побыстрее...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

Эту новость надо было перекурить. Служанка, что принесла утренний кофе, рассказала с придыханием, что  обнаружено два трупа  во дворце.
Сожаления о том, что теперь рухнул хрупкий мир в Амбере, наполнили Флору до глубины души. Ибо всё это задевало лично её интересы. Скорее всего Хаоситы будут мстить. Начнётся война, опять надо будет думать, как спрятать свои коллекции на Земле. Надежды принцессы Флоры дистанцироваться от дел Амбера  рухнули за одну ночь.  Да и в замке теперь пребывать очень опасно.  *Надо быть осторожной и  срочно выяснить откуда дует ветер?*-решила Флора.
Докурив сигарету она стала не спеша одеваться.  
Когда принцесса Флора спустилась в зал, он был уже полон гостей. Но в отличии от вчерашнего дня здесь царило похоронное настроение.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Льювилла

Спойлер


[свернуть]

Льювилла спустилась вместе в Рэндомом и Виаллой, поддерживая последнюю за локоть. В зале уже собралось достаточно народа, но ни одного грустного лица. Все настороженные, как ищейки. Проклятые лицемеры и интриганы. Принцесса не испытывала слишком много эмоций по поводу произошедших смертей: этого Алекса она видела впервые, но он был кровь от крови Амбера. И Дара. Несмотря на то, что она фактически разожгла войну между Амбером и Хаосом, её тоже было жаль. И она тоже была кровь от крови Амбера.
Всё, что Льювилла хотела сказать королевской чете, она сказала наедине. Для них наступило время принимать соболезнования от других, поэтому принцесса скользнула в сторону, рассматривая своих уже пришедших родственников. Никто из более мелких сошек не решился бы на такое. Это должен быть кто-то из них, или из Хаоса. Но почему два таких разных человека? Никому не нужный сын Джулиана и известная интриганка Дара?
Льювилла взяла бокал с содовой с накрытого фуршетного столика, хотя её тошнило при мысли о том, что Амбер так и не изменился в лучшую сторону.

Луан

Рэндом сидел в своих покоях вместе с Мерлином. Тот, что не удивительно, веселым не казался.
- Как то не могу поверить, что ее нет. Она мне всегда бессмертной казалась...
Вдруг Мерлин вытаращил глаза. Повернувшись, Рэндом увидел вошедших Дворкина и... Дару!
- Не пугайтесь, Ваши Величества. Это...
- Дворкин сказал мне, что у меня есть сын. Но я не поверила.
Рэндом вдруг ухмыльнулся.
- Ты - призрак Лабиринта!
- Я тебе сейчас такого призрака покажу! - Дара (точнее, не совсем Дара, но...) явна готова была метать молнии.
- Да, конечно. Только имей в виду, что я - король. Он, кстати говоря, тоже. Надеюсь, что никого из гостей удар не хватит. Дворкин, я и не знал, что у Лабиринта есть такое извращенное чувство юмора. Дара, можете пройти в общий зал. Я распоряжусь, чтобы вам отвели покои.
- А Корвин здесь тоже?
- Сейчас его нет. Где он - я не знаю. Удовлетворены? Можете идти. Дворкин, проводишь леди в зал?
Когда Дворкин увел Дару, Мерлин выдохнул.
- Вот уж не думал, что увижу такое...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Кит

Саливан

-Господин
-Господин!
Слуга стоял в смятении и не знал как лучше разбудить спавшего доктора
-Доктор Саливан!
Никакой реакции. Слуга подошел к мирно сопящему толстяку и осторожно прикоснулся к его животу:
-Доктор!!!
-А?...Да?! Да детка! Вот так....А? Что? Ты кто такой? – Саливан продрал глаза и уставился на дрожащего слугу. - Какой милый, дивный сон – доктор похлопал ладонями по щекам и наконец произнес:
– Что случилось?
- Господин, случилось несчатье.  Госпожа Дара и сэр Алекс они...они..они мертвы!
-Что? Когда? – Саливан несмотря на свою тяжесть, быстро поднялся и сел на кровать – Говори же!
-Сегодня ночью мой господин, их нашли мертвыми утром!
Саливан взял с комода бокал с вином, выпил и поморщился. Ну дела. Ему говорили что эта семейка великие интриганы, но не настолько же! Надо во всем разобраться. Первое и наиболее важное – зачем все таки король пригласил его на бал. Второе – узнать где и когда именно произошли убийства и если понадобиться расспросить об этом слуг. И наконец третье – нужно каким то способом узнать кто имеет доступ ко всем покоям в этом замке.
-Ты можешь идти. Я сейчас спущусь.
Дарт Вейдер в зазеркалье

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

Звякнули колокольцы. Флора обернулась. Лавируя среди гостей шла Фиона. *Зачем она  вплела эти дурацкие колокольцы. Только лишний раз обращает на себя внимание. * - Флора хотела было заговорить с Фионой, но она уже затерялась  в придворной толпе.

Неподалёку среди гостей стояла эта бастард Сэнд. Её столько лет не было при дворе. И вот попала " с корабля на бал", как любил говорить Питер Слэш.
Выглядела Сэнд слегка испуганной, хотя старалась держаться и не показывать своих чувств.
- Сэнд, вам не страшно здесь после всего этого? Мне просто не по себе. Алекс, Дара. Кто следующий?  - обратилась к Сэнд Флора.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

#37
Корал
Спойлер

[свернуть]

Мэрлин появился лишь поздно вечером и быстро уединился с королём Рэнджолом. Корал достался лишь долгий взгляд и галантный поклон.  Досадуя на себя, Ринальдо и, конечно же, Мэрлина  девушка отправилась в отведённые ей покои.  Её позабавило то, что ей выделили те же самые покои, что  и в прошлый раз. Но тогда она была лишь дочерью правителя Бегмы.  И в тот раз ей так и не удалось тут даже переночевать. События закружились тогда слишком стремительно. Пустившись в воспоминания, Корал разволновалась и всё это привело к тому, что  уснуть получилось далеко не сразу.
Только поздним утром служанка решилась разбудить свою королеву. К тому времени Лиззи уже узнала все местные слухи и считала своим долгом поделиться с госпожой новостями.
- Принца Алекса, который сын принца Джулиана, сегодня утром нашли убитым в дверях его покоев, - доложила служанка, расчёсывая волосы Корал, - А ещё поговаривают, что Леди Дару тоже сегодня убили.
- О, нет, Мэрлин!!! - воскликнула кашфская королева, но потом взяла себя в руки и отослала служанку за платьем.
- Может он и не особенно любил свою мать, - размышляла девушка, потягивая ароматный кофе, к которому её так быстро приучил Ринальдо, - Но  это всё таки МАТЬ. Кто-то решил поссорить Амбер и Владения Хаоса вновь...
Лиззи вернулась со скромным зелёным платьем в руках, и дождавшись одобрения, стала помогать госпоже одеться и уложить волосы.  вскоре Корал уже спустилась вниз. Остановившись ненадолго перед зеркалом, она внимательно поглядела себя и вглядываясь в лицо, которое всё ещё "украшал" судный камень произнесла:
- Мне этот бал нравится всё меньше и меньше, но долг требует моего тут присутствия. Главное, чтобы и Путь и Лоргус помнили, я не принадлежу ни одному из них.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

Дара пребывала в непривычном для неё состояние - расстеряности. Дворкин сказал, что она лишь призрак, но это было лишь началом. Рендом король, Оберон мёртв, Корвин исчез. Что сталось из совместных задумок её и Оберона? Мужчина, которого ей представили как её же сына... Он по виду был как минимум её ровесник, а возможно и старше. Дару бесконечно раздражало то как он таращил на неё глаза.
Постенно вникая в суть того, что произошло Дара чувствовала, как из этого смятения чувств кристализируется одно - чистая белая ярость.
Её убили. ЕЁ!
О, её убийца успеет пожалеть перед смертью о своей ошибке и не только убийца, тот кто как-то иначе оскорбил её тоже.
Выходя с Дворкиным под руку в зал Дара уже полностью владела собой. Она ещё не знала, как достигнет поставленной цели, но составить план действий она сумеет, когда освоится с обстоятельствами.
chitatel

София Шавро

#39
Флора
Спойлер

[свернуть]

Флора с удивлением  уставилась на входящих в зал Дворкина и ... Дару! * Слава, Лоргусу, слух о её убийстве оказался ложным! Какая ж я доверчивая стала. Так вот сразу и поверила дворцовым сплетням.   И кому! Служанке! Но ведь эту сплетню запустили не зря. Откуда же всё-таки дует ветер?*


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

Корал
Спойлер

[свернуть]
  Появление Дворкина удивило многих, как рассказывали ей, этот старик показывался на людях крайне редко. Больше всего озадачила присутствующих Дара, шедшая под руку с ним. А ведь все только-только обсуждали и смаковали информацию и её смерти.
  Корал, как и многие другие, удивлённо рассматривала Леди Хаоса, в то же время не забывая поглядывать на то, как ведут себя остальные. У кого-то из них удивление обязательно должно быть смешано с досадой. Правда надежды на то, что прожжёные интриганы выдадут себя, было мало.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Тереза

#41
Дара

Чтобы найти того, кто осмелился поднять на неё руку - при этой мысли в Даре снова вскипела ярость и она только огромным усилием воли взяла себя в руки - нужно было многое понять, практически, нужно было за пару дней разобраться в том, что произошло  хотя бы в последние пару лет.
Я отстала на несколько веков - это факт, сказала она себе, - и надо уже успокоиться, сильные эмоции только мешают.

Что ж, приступим, подумала она и оживлённо улыбаясь танцующим шагом подошла к Флоре.
- Доброго вам вечера, я первый раз в таком глупом положение - до того как я прошла Лабиринт, мы не были знакомы, но я знала, кто вы. Может быть, мы позже познакомились? Я так хочу знать всё, что произошло в последние пару веков
chitatel

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]
Флора внимательно поглядела на Дару.* Странно, у неё уже вечер. А ведь даже ещё не не обеденный час... И она ничего не помнит...  Или делает вид, что не помнит. Вчера помнила, а сегодня нет?  Откуда же дует ветер?*
- Приветствую вас, Дара. Вы как всегда непредсказуемы. - Флора улыбнулась и продолжила - Я не думаю, что с моей стороны было бы  нелюбезно вас просвещать обо всём происходящем здесь в Амбере, когда рядом с вами Дворкин. Уж он-то знает всё и обо всех.
И она слегка поклонилась Дворкину, послав ему одну из своих чарующих улыбок.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

#43
Дара

Флора, как и ожидалось, была очень осторожна.

Отпустив руку Дворкина, чем тот тут же воспользовался и поспешил уйти, Дара повернулась к Флоре и постаралась выглядеть ещё искреннее
- Да, Дворкин знает многое, но даже если он что-то решит рассказать, то говорит так загадочно, что его трудно понять.
улыбнулась Дара

Ладно, подумала она, не буду слишком давить
- Вы не представите меня этой милой даме, я слышала,её называют Корал?
chitatel

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

- Здесь не то что трудно, здесь вообще невозможно что-либо понять. - Флора проследила глазами Дворкина, удаляющегося куда-то по направлению к трону.  - А вам Дара я могу только порекомендовать слушать Дворкина и своё сердце.  Дворкин вас не обманет, а собственное сердце вас не подведёт в нужную минуту.
Флоре было не свойственно раздавать советы налево и направо. Но  к Даре она относилась без предрассудков. И эта глупая сплетня по поводу её смерти  в глазах Флоры выглядела не подобающе. Она опять внимательно взглянула на Флору. *Что же с ней всё-тки не так?*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.