Яндекс.Метрика Мафия №14 "Амбер" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия №14 "Амбер"

Автор Луан, 02 февраля 2013, 09:57

« назад - далее »

Тереза

Дара
что такое с Флорой? - думала Дара - угадывается внутреннее напряжение, она что-то знает? или это просто из-за того, что вынуждена общаться с призраком?
chitatel

София Шавро

#46
Флора
Спойлер

[свернуть]
Однако просьбу Дары о представлении надо было уважить. И Флора стала взглядом отыскивать Корал. Отыскав  королеву   Кашфа  среди гостей Флора обратилась к Даре:
- Идёмте Дара, я вас представлю Корал, как вы и просили.
И они направились к Корал, стоявшую одинок неподалёку от трона Рэндома. Подойдя к Корал,  Фора , стараясь не смотреть в лицо, которое  "украшал" судный камень,  любезно произнесла:
- Ваше величество королева Кашфа, представляю вам  Дару, особую гостью короля Рэндома. Она мечтает с вами познакомиться.
И Флора отпрянула в строну, пропуская вперёд себя Дару и оставляя её  с Корал. Она  внимательно смотрела, что же последует дальше. * И куда же дует ветер?*
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лиса Маренеллин

#47
Корал
Спойлер

[свернуть]

Поздоровавшись, как того требовал этикет, королева Кашфы снова не стала отходить слишком далеко от монарших особ.
Цитата: София Шавро от 09 февраля 2013, 01:43
Подойдя к Корал,  Фора , стараясь не смотреть в лицо, которое  "украшал" судный камень,  любезно произнесла:
- Ваше величество королева Кашфа, представляю вам  Дару, особую гостью короля Рэндома. Она мечтает с вами познакомиться.
И Флора отпрянула в строну, пропуская вперёд себя дару и оставляя её  с Корал. Она  внимательно смотрела, что же последует дальше. * И куда же дует ветер?*
Ожидая нечто подобное от несостоявшейся свекрови, Корал внутренне напряглась. и улыбнулась.
- Рада познакомиться с вами, Владычица Хаоса, - сделав вежливый поклон, девушка отметила для себя отстранение принцессы Флоры, - Я безмерно рада, что слухи о Вашей гибели не оправдались. Уверена, что Мэрлин будет счастлив встрече с Вами, Леди Дара. Я уверна, что Король Рэндол в курсе, где Ваш сын сейчас находится. Если хотите, я вас сопровожу к Его Величеству.
Корал вежливо-выжидательно посмотрела на Дару.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Илийен

Фиона
Суматоха в зале насторожила рыжую волшебницу. И она отвернулась от созерцания пейзажа и посмотрела, что же вызвало ропот. Дара. С Дворкиным. Выглядит потерянной. И...моложе? Умерла она или нет? Фиона подошла ближе когда Флора начала осаждать бедное дитя. Откуда у нее такие ассоциации...Перед ней сейчас не мать Мерлина и интригантка, которая покорила залы Хаоса. Лабиринт вмешивается в дела Амбера? или Логрус? И интересно что по этому поводу думает Дворкин. Но старый хрыч сам плетет интригу в интриге, и для него жизни даже детей Амбера не в счет. Остается надеятся что со Всеми лабиринтами порядок. Ну а с Логрусом хаос..но все же.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

София Шавро

Флора
Спойлер

[свернуть]

Флора наблюдала за... знакомством? Или всё-таки это какие-то интриги? * Неужели Дара сама распустила слух о себе, чтобы потом эфектно появится живой и невредимой. Как там было  у американца Твена ? «Слухи о моей смерти несколько преувеличены.» *

Что-то здесь не складывалось. Флора достала мундштук из складок банта и пачку «Treasurer»  из поясного кошеля. Достав  сигарету, она вставила её в мундштук. *Да , увы, это - не Земля. Это - Амбер. На Земле бы возле меня уже вертелось бы несколько кавалеров с зажигалками.* Щёлкнув зажигалкой и затянувшись, она продолжала наблюдать за происходящим.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

#50
Дара

Цитата: Корал от 09 февраля 2013, 03:34Корал вежливо-выжидательно посмотрела на Дару.
Дара была сама непосредственность - о , я только что от его Величества, мне бы хотелось со всеми познакомится.
Вы знаете - Она слегка замялась и смутилась (только бы не переиграть!) - со мной что-то случилось и я совсем не помню, что происходило в последнее время.

Дара уж чувствовала, что всё будет не так-то просто - слишком уж все насторожены, хотя она и не понимала, с чего бы им опасаться такого милого создания, какое она сейчас изображала. Очевидно, сделала она вывод, за прошедшее время меня видели и в другом образе, а кто не видел, тот слышал.
chitatel

Никта

Сэнд

Цитата: София Шавро от 08 февраля 2013, 16:02Выглядела Сэнд слегка испуганной, хотя старалась держаться и не показывать своих чувств.
- Сэнд, вам не страшно здесь после всего этого? Мне просто не по себе. Алекс, Дара. Кто следующий?  - обратилась к Сэнд Флора.

Сэнд не успела погрузиться в мрачные мысли о грядущем. Все же убийства произошедшие так близко не могли не пугать. Голос Флоры вывел ее из задумчивости.
- Страшно, - принцесса прямо и твердо посмотрела в глаза собеседнице, - А вас не пугает, что убийца находится совсем близко? Что в любую минуту могут прийти и убить. Я опасаюсь после этого спать одной, - Сэнд не весело улыбнулась, подхватывая с подноса бокал. Вино должно было прогнать холодок, поселившейся у нее в груди. Пусть и не надолго.
Она хотела сказать еще что-то, но Флора уже устремилась куда еще.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Элиан

Льювилла

Льювилла поставила пустой бокал обратно на столик, и в этот момент увидела Дару. Она вела себя мило и непосредственно, но было в ней что-то... Неуверенное?
Интересно, кому понадобилось сначала распускать слухи о смерти Дары, а затем выпускать её в зал? Неужели всё это лишь ради расследования смерти сына Джулиана?
Льювилла подошла ближе к Корал и Даре, присматриваясь к последней и пытаясь понять, что же с ней не так. Если бы их возраст можно было мерять мерками землян, она бы сказала, что Дара помолодела. Зрелая женщина всегда отличается по поведению от девушки.
- Здравствуй, Корал, Дара, - поздоровалась Льювилла.

Fenix

Джулиан
Спойлер
[свернуть]

Ночью поспать так и не удалось, чувство тревоги не отпускало. Однако я списал это на волнение о пропаже Моргенштерна. Теперь причина тревоги была очевидна. Я был вне себя от гнева.
- Кто? Кто это сделал? Рээээээээээээээээээээээндом... Это бал или поле боевых действий?
Алекс хоть и был не путевым, но был моим сыном, и я его любил, по-своему... Ни кто не смеет убивать безнаказанно членов моей семьи. Теперь я останусь на этом гребанном балу и любой ценой найду убийцу и заставлю его молить о пощаде, а потом скормлю гончим...

Осмотрев залу Джулиан был удивлен появлению Дары, после того как во всеуслышание объявили, о ее смерти, она весьма бодро для мертвой вела  светские беседы. Это похоже, на какой-то очередной заговор. Янтарное Королевство неотделимо от интриг. Раньше отец хоть немного сдерживал Амберитов в их жестоких играх, но после его смерти больше некому за ними приглядывать...
- И куда же все-таки подевался Морген? Пошел по кобылам?

Тереза

Дара

Дара всё ещё пыталась разговорить Корал, когда к ним приблизилась ещё одна дама и поприветствовала их. Дара тепло улыбнулась подошедшей.
- Здравствуйте, очень приятно, что кто-то подходит, а не бежит от меня. Как я уже объяснила Корал, со мной случилась небольшая неприятность и я потеряла память, надеюсь, вы не откажитесь помочь мне заполнит дыру в моих воспоминаниях?
chitatel

Элиан

Льювилла

Что за игру ведёт Дара? К чему эти разговоры о потере памяти и её вид, которым она показывает, будто не знает или не помнит Льювиллу? Принцесса в очередной раз с тоской подумала о Рембе - прекрасной копии Амбера, без этих жестоких игр её родственников. Копии Лабиринта. Лабиринте.
Внезапная догадка осенила Льювиллу. Она уже открыла рот, чтобы во всеуслышание назвать Дару призраком Лабиринта, но передумала. Если ни Рэндом, ни Дара не говорят об этом, значит, так нужно. Видимо, это требуется для расследования убийства сына Джулиана. И, видимо, Дары, которая, похоже, действительно умерла.
- Да, Дара, конечно. Если ты не помнишь меня, то я должна представиться. Льювилла. Что ты хочешь узнать?

Тереза

Дара

Льювилла оказалась догадливой - она была так ошеломлена, что не смогла скрыть свою реакцию от Дары

- о, я хочу знать всё! - Дара засмеялась - но может вы для начала расскажете о себе, а уважаемая Корал о себе? и если вы коротко охарактеризуете присутствующих на балу, то это поможет мне избегать глупых и неловких ситуаций.
К слову сказать, Дара не могла себе представить, чтобы она когда-либо вдруг оказалась в глупой или неловкой ситуации, но ведь её собеседницы этого не знали.
chitatel

Шарин Налхара

Мандор

После пары бессонных часов перед сном в самом конце вечера, пока я наводил защитные заклинания и проверял кое-какие теории, я заснул и проспал сном младенца - как ни странно - до самого утра и даже дольше. Меня никто не побеспокоил, и я проснулся, как обычно, к позднему завтраку, чтобы принять ванну и обнаружить, что весь дворец уже стоит на ушах. От услышанного у меня всё внутри похолодело. Дара... Могло ли это означать, что мои догадки были верны? Какая-то часть меня, рассудительная и холодная, лишь отметила то, что я, пожалуй, остался единственным человеком, способным влиять на Мерлина и при случае заставить его изменить свои намерения и свое мнение, если это мнение - сущий идиотизм. С определением идиотизма и глупости у Мерлина зачастую бывали трудности. Другая часть меня глубоко скорбела о потере человека, которого я уважал и мог считать своим союзником в Хаосе, пока у нас были общие понятия о том, как должны были идти дела. Я видел Мерлина вчера вечером, лишь мельком - появился и исчез, как обычно. Наверное, нужно было сказать ему пару слов, что я сожалею и всё такое, но этот безумный гений снова исчез. Он часто предпочитал сбегать от плохих новостей и жалости окружающих, отгораживаясь от них стеной. Он тоже любил Дару - по-своему. Иногда мне казалось, что он сам готов был убить её временами, иногда - что избегал её всеми силами, иногда - что ненавидел. Но за всем этим вечно было что-то еще. Уважение. Страх. Привязанность. Чем бы ни руководствовалась Дара, когда вообще.. заботилась... о появлении Мерлина на свет, он был её сыном настолько же, насколько был частью её хитроумных планов.
Вторая жертва была куда более необъяснимой. Сын Джулиана. Алекс. Парень казался способным постоять за себя, но... Было в его смерти что-то не так. Возможно, это были лишь пустые подозрения, но, возможно, они были и не пустые...
Впрочем, после принесения соболезнований Рэндому и Джулиану и лицезрения призрака Дары, бродившего по залу - как объяснил Рэндом, Образ Амбера иногда играл такие шутки - мне ничего не оставалось, как налить себе вина, залпом выпить его, даже не насладившись вкусом, и отыскать на внутреннем балконе наблюдавшую за залом Фиону. Я коснулся рукой её плеча и встал рядом.
- Считаешь, Образ хочет что-то сказать таким образом? - я облокотился на парапет, разглядывая собравшихся внизу. Они пили, переживали, беседовали и обсуждали всё вокруг. Интриговали, конечно же. Но никто не смеялся. Сейчас было не время для шуток. Но вдруг засмеялась Дара. Вернее... призрак Образа. Я видел её такой последний раз очень давно, и сейчас она была не похожа на себя. Могло это значить что-то? Или нет? - Мне как-то не хочется снова стать свидетелем их прямого противостояния.
Фиона знала, о чем я. Тот случай, боюсь, в Амбере забудут нескоро.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элиан

Льювилла

Смех Дары не разрядил обстановку, а скорее наоборот. Кто-то недоумённо оглянулся, кто-то зашептался. Льювилла пристально взглянула в глаза Даре и шагнула ближе, чтобы её было не так слышно.
- Что ж, для начала я хочу тебе кое-что сказать. Я хорошо помню, что когда ты впервые появилась в Амбере, ты знала нас не просто по именам. Ты знала всё, что смогла узнать, а этого было более, чем достаточно. Так что меня ты знаешь хорошо, как и наших с тобой родственников, - Льювилла продолжала смотреть Призраку в глаза, наблюдая за её реакцией. В какую игру ты играешь, даже будучи Призраком, Дара? Принцесса подняла на мгновение глаза, почувствовав взгляд, и увидела наблюдающего за ними Мандора. - Что ты хочешь знать на самом деле?

Тереза

Дара

Цитата: Элиан Даганред от 10 февраля 2013, 01:59Что ты хочешь знать на самом деле?
улыбка сошла с лица Дары. Как... непривычно откровенно.
- на самом деле я хочу знать что же здесь происходит, и что происходило, и, разумеется кому бы из присутствующих захотелось убить меня и за что. Хотя за что - это не так уж важно.
chitatel