Яндекс.Метрика Битва за Грааль - Обсуждения

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Битва за Грааль - Обсуждения

Автор Шерлок, 09 февраля 2013, 18:57

« назад - далее »

Шерлок

Вообщем так.

Суть моей игры такая.
В игре участвуют 14 игроков. 7 игроков это Героические Души(далее будут называться Герои либо Слуги), а другие 7 это волшебники(далее Мастера).
Слуги разных 7 классов - Лучник, Мечник, Копейщик, Всадник, Ассасин, Берсеркер, Кастер(Чародей).
С самого начала Мастера будут тянуть жребий, кто какого класса получит Героя. Получится так, что у каждого Мастера есть свой Слуга определенного класса. И вот они в парах.
Цель - Нужно определить и победить(убить) всех других Слуг либо Мастеров. Победителем является тот кто больше, точнее определил вражеских Слуг и разгадал кем они являются. Если погибает Мастер, то его слуга автоматически выбывает из игры. Они взаимосвязаны. НО!
Убивать нельзя каждого Слугу. Определенный класс может убить только определенный другой класс Героев.
Пример.
Лучник может убить только Мечника и Копейщика. Мечник может убить Копейщика и Всадника, Копейщик Всадника и Ассасина и т.д. Получится замкнутый круг в котором есть возможность убить 2 Слуг. После убийства одного, появляется возможность убивать еще одного. Таким образом Слуга и Мастер всегда имеют возможность ликвидировать 4 человек(2 Слуг и 2 Мастеров)
Это что касается ночных ходов кто к кому будет ходить. Как вы поняли Герои - это 7 убийц, которые должны вычислить кто их противник.
Теперь немного о Героях.
Герои - будут выданы каждому игроку мной лично. Это может быть к примеру, Мечник - Это будет Король Артур. То есть Слуга - Мечник будет делать хинты на основе мифов и легенд о легендарном Короле Артуре. Писать обязательные флэшбеки и завуалировано намекать что он Артур, но не писать открыто. Иначе его убьют другие, разгадав его сущность.
Другие слуги будут так же взяты из мифов, легенд и знаменитых книжных произведений, поэтому разгадать кто есть кто будет не так просто, но надеюсь увлекательно.
Теперь немного про Мастеров. Мастера являются массовкой, которая мешает другим определить кто есть кто. Чем больше народу, тем больше можно запутаться, но на этом их роль не заканчивается. Каждый Мастер может за игру Использовать 3 магических заклинания, которые могут спасти его слугу, либо же может использовать эти заклинания для убийства(дополнительно к убийству Слуги.) НО! Если Мастер использует последнее заклинание, то автоматически считается выбывшим :D Так что рабочих заклинаний всего 2 ;) (Объясняю, если ночью на вашего слугу нападет другой Слуга, который его может убить. Я пишу Мастеру Слуги на которого нападают и говорю, ему, что произошла атака. И необходимо использовать заклинание. Если пришедший ночью Слуга не может победить. То я отвечаю, что был бой, пишу ночной пост с хинтами на то, кто дрался этой ночью.
Мастера играют больше пассивную роль, но также могут помогать разгадывать кто есть кто.
Еще одно уточнение. Слуга Лучник может убить не только Слугу Мечника, но и Мастера Мечника, таким образом вывести из строя двоих. Но это не так просто, потому что можно использовать командное заклинание для спасения своей жизни.

вот такая вот игра планируется.

жду ваших мнений и вопросов.

Желающие учавствовать.

1-Rusmack McDwarf
2-Никта
3-Сашкинс13
4-mary
5-chitatel
6-Луан
7-Тэль
8-Плетущий сети
9-Шарин Налхара
10-Йенифер
11-София Шавро
12-Симмах
13-Дым
14-spectator
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rusmack McDwarf

Мне норм. Интересновато.

Никта

Путанно, но занятно
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

31сникшаС

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

 Попробуем и это на вкус :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Цитата: Rusmack McDwarf от 09 февраля 2013, 21:08
Мне норм. Интересновато.
Цитата: Сэнд от 09 февраля 2013, 21:20
Путанно, но занятно
Цитата: Сашкинс13 от 09 февраля 2013, 21:21
я играю всегда
Цитата: mary от 09 февраля 2013, 21:38
Попробуем и это на вкус :)
4 человека есть, еще 10 надо.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тереза

chitatel

Шерлок

подумал и решил сделать небольшое изменение.

Цитата: Шерлок от 09 февраля 2013, 20:22Цель - Нужно определить и победить(убить) всех других Слуг либо Мастеров. Победителем является тот кто больше, точнее определил вражеских Слуг и разгадал кем они являются.
Убить можно только если написали правильно кого хотят убить. К примеру лучник(игрок №1) напишет, что "игрок №2 это Герой-Мечник и вероятно это Король Артур" если игрок №1 оказался полностью прав, то у мечника проблемы. если игрок №1 не угадал настоящее имя врага, то у него будет следующая ночь для новой попытки.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Ну, попробовать точно стоит. Так что меня запиши.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

Собираем курворонник снова? :D
Ну давай, посмотрим.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Я с вами, только правила надо бы поподробней расписать, а то во время игры могут нежелательные пролемы повылазить.

Rusmack McDwarf

10 человек уже есть. Кто там еще хочет?

Шарин Налхара

А я помимо правил посоветовала бы Шерлоку продумать само оформление игры и то, кем его герои являются. То есть что за мир, что за волшебники и что за слуги, каков сам сюжет. Я, собственно, участвую, потому что у меня пошла одна четкая ассоциация с другой игрой (там была именно словеска), которую я нежно люблю. Если тебе, Шерлок, интересно, у меня есть несколько предложений и идей.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)